Страница 16 из 17
rezident
Раманыч писал(а):

СОсед Олег вон на солярисе с блокировкой и на хакапелите


Чего на солярисе блокируется? Межколесный чтоль? Во Олег походу знатный мастеровой что блокировку в коробку солярки засунуть схитрил.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Раманыч писал(а):

Иди в аптеку родной... иди и спроси таблеток, которые помогут тебе мозги в башке вырастить... У меня всё нормально, в отличии от тебя.


Я тебе на полном серьезе поверь дешевле будет.
SeaRunner
neclassik писал(а):

SeaRunner писал(а):

Обратите внимание - лето, сухо, ничего еще не размокло и не раскисло.


На это можно возразить: чем больше джип,тем дальше идти
за трактором hehe


Или купить лебедку - тут уж каждый сам решает supercool
Раманыч
JENICH писал(а):

судя по видео у вас дворовые дороги вообще не чищены! если еще насыпет то и грузовик сядет! может местных комунальщиков потрести нужно а не нивы покупать ?


Эх нет, местных комунальщиков, и частного сектора этого уже тоже нет и быть недолжно. Тут просто между рядами домов землю прикатали вот типа "дорога", кто её чистить то будет Pardon
А во дворе девятиэтаги той и не почистишь там машины всегда стоят техника не пройдёт никакая. Они до неё чистят а двор нет. Ну а после двора и дороги "нет", там направление по которому мы все ездим и чистить его типа никто и не обязан.
Hexff писал(а):

Друг, у нас таких снегопадов бывает две недели в году, а уж у вас


Ну я понял тебе виднее, всё, продаю и покупаю чё ты велишь facepalm
Те блин русскими буквами написал специально, что пару лет назад валил цука через день! И до этого ТОЖЕ! 2 года мля зимой пешком ходил или ездил с горем пополам! КОгда Калину сторговывал мои мне все уши прозужжали чтоб не вздумал брать, нужно чтоб машина в гору заезжала!!!
Но тебе то понятно виднее...
Alexsa91 писал(а):

Удачи тебе в обшивании плесени гипсокартоном!


О а этой дуре виднее есть у меня плесень или нет. Я стены вскрывал когда плесени не увидел а она на краешке фотографии всёёёё разгледела! Блин сюда что, все уроды с рунета собрались чтоли? Эй уроды, вас чё ото всюды повыгоняли? ROFL

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

да лучше плесень отскреби со стен..ради этого и пешочком можно


На штуку баксов спорим, что это глина а не плесень? Wink
Alex-vs-VAZ писал(а):

тебе надо не шниву брать, а город на нормальный сменить и не с дерьмом на стенах жить


А ещё что мне надо? Я записываю... Smile Smile Smile
А вообще то... а не пройти ли тебе вкуй мил человек с советами кому чего нужно а? Wink
Hexff писал(а):

А нахрена ты в такие епеня забрался? Это очень по русски, сначала создать себе гемор, а потом героически его решать. Может стоит рассмотреть переезд в город?


63 63 63
SeaRunner писал(а):

А дураки, которые его слушали и взяли машину с низкой посадкой теперь бампера ободранные да поломанные меняют - см. тему Рона про его бэнэвэ в эксплуатации

Полный привод 4х4 - это рулезз как ни посмотри, вот только у большинства местных на него тупо денег нет. Вот это и есть правда жизни, как ни крути


Денег может и нет, а вот зависти и желчности у них с избытком. Тоесть конечно ШНиву то они могут купить наверное, а нормальный 4х4 не могут и от сюда вся дрянь с них и лезет. То стены в плесини то машину мне не ту нужно да и жить мне не там нужно. Пиндец кароче, кунст камера какая то , дибилы и уроды всея Руси сюда собрались советы про то как, где и на чём жить нужно давать ROFL ROFL ROFL
neclassik писал(а):

Это всё теория ,практика как обычно совсем другая


Практика в том, что я днём работаю, а приезжаю когда уже темно и спать пора а не тракторы искать. Pardon
Hexff писал(а):

Ну в принципе согласен. Погорячился.


Да не... ты не останавливайся, пиши. Давай, какие обои мне купить нужно? ROFL
F1
Раманыч
Сколько жрет и какой льешь ?
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

На штуку баксов спорим, что это глина а не плесень? Wink


в мазанке живешь что ли? wwow
Раманыч
Hexff писал(а):

Я на пузотере езжу спокойно в таких "секторах"


facepalm
Ну значит я дурак, и сосед дурак вон он на видео застрял. Ты то проехал бы или за 5 минут всё почистил и проехал бы а он застрял, дурак. А он если что возит на этой машине главу какую то там, так вот в тот день он так и не выехал... ни за 5 минут ни за 5 часов, дурак потому что. А ты умный. Пиши не останавливайся hehe
F1 писал(а):

Что за срач Шеви г@$но трех дверка тайга рулит


facepalm
Дык у них база то считай одинаковая. Поставь на ШНиву ГП 4.3 как на трёхдверке и получишь ту же проходимость что и у трёхдверки. А то из ШНивы гомоконструкторы ЖМ сделали типо кроссовера чёто hehe
ЗЫ
Тема в моих обоях если чё. Смотри фото на первой странице и начинай говорить , что мне ремонт делать нужно а не ШНивы покупать и т.д.
pst
Alex-vs-VAZ писал(а):

ТС лучше бы лопату купил и обои

вот бабушка чистила к моему приезду


И бабушек батальён? Тут не 100 метров копать то нужно. А про обои зачёт. Какие обои мне купить нужно? С чего что начинать? Ты напиши я всё брошу и поеду покупать 63
rezident
Hexff писал(а):

Раманыч писал(а):

А моя проблема в том, что я в частном секторе Саратова живу и тут дороги НЕ ЧИСТЯТ, тут цивилизации, канализации и т.д. вообще НЕТ


А нахрена ты в такие епеня забрался? Это очень по русски, сначала создать себе гемор, а потом героически его решать. Может стоит рассмотреть переезд в город?


Нормальные там епеня не хуже Ярославля. Я бывал в Саратове и области частенько. Но Раманыч и правду в каком-то противотанковом районе живет.
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

в мазанке живешь что ли?


Да ты что! Дошло наконец! Прикинь, не все частные дома из толстого сруба или кирпича делались hehe
У меня сруб, но обмазан снаружи и из нутри глиной. lol1
F1 писал(а):

Раманыч
Сколько жрет и какой льешь ?


Лью 95ый, сколько жрёт пока не подсчитал, по ощущениям побольше трёхдверки по моему жрёт. Но тут трудно у меня автозапуск, он тоже жрёт. Ну и тут я уже писал, где я на трёхдверке 4-ю включал тут ещё на 3-й пидорю, у ШНивы главные пары 3.9 а у трёждверки были с завода 4.3 походу. Думаю может поменять потом. Она и внатяг по этому не едет цука, на низах глохнет ей сил не хватает а больше оборотов дашь начинает рыть.
Жрёт я так думаю литров 14, борткомпьютера нет. Тоесть температуру показывает, время и зарядку а расход не показывает.
rezident писал(а):

Чего на солярисе блокируется? Межколесный чтоль? Во Олег походу знатный мастеровой что блокировку в коробку солярки засунуть схитрил.


С магазина шла кнопкой блокируется дефференциал Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

rezident писал(а):

Нормальные там епеня не хуже Ярославля. Я бывал в Саратове и области частенько. Но Раманыч и правду в каком-то противотанковом районе живет.


Пролетарка...
poliman
Раманыч писал(а):

SeaRunner писал(а): А дураки, которые его слушали и взяли машину с низкой посадкой теперь бампера ободранные да поломанные меняют - см. тему Рона про его бэнэвэ в эксплуатации



Полный привод 4х4 - это рулезз как ни посмотри, вот только у большинства местных на него тупо денег нет. Вот это и есть правда жизни, как ни крути

Денег может и нет, а вот зависти и желчности у них с избытком. Тоесть конечно ШНиву то они могут купить наверное, а нормальный 4х4 не могут и от сюда вся дрянь с них и лезет. То стены в плесини то машину мне не ту нужно да и жить мне не там нужно. Пиндец кароче, кунст камера какая то , дибилы и уроды всея Руси сюда собрались советы про то как, где и на чём жить нужно давать


точно точно bboyan
кого там ипет, надо романычу 4х4 или ненадо - ему ездить.
шнива для села пойдет, жаль багажник маленький.
rezident
Раманыч писал(а):

Пролетарка...


А я в Воскресенском районе был.
Цифра
Раманыч писал(а):

У меня сруб, но обмазан снаружи и из нутри глиной.


...и находится в земле... оба-на землянка hehe
neclassik
Не издевайтесь над мужиком,каждый мог оказаться в такой
ситуации,просто ваши родтели жили лучше facepalm
дмитрийй
neclassik писал(а):

Не издевайтесь над мужиком,каждый мог оказаться в такой
ситуации,просто ваши родтели жили лучше facepalm

Он сам попросил...
Alex-vs-VAZ
Jinn писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ТС лучше бы лопату купил и обои

вот бабушка чистила к моему приезду hehe



А где вы столько снега взяли ??? Я тоже недалеко от Твери - тут снега нет почти !!!


Это 11 год, год назад было ещё больше. В этом году снега нет вообще.
Holz
Раманыч писал(а):

Ну значит я дурак, и сосед дурак


Так ты в дурке жывёшь? Так бы сразу и сказал... hehe

Последний раз редактировалось: Holz (08 Января 2014 11:19), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
neclassik писал(а):

Не издевайтесь над мужиком,каждый мог оказаться в такой
ситуации,просто ваши родтели жили лучше facepalm


Да ну на facepalm у моей мамы только домик в деревне, отец алкаш был. И однако что то я в помойке не живу. Содержать хату в чистоте много денег не надо.
Art_16R
Раманыч
Видео посмотрел - что то плохо едет нива у тебя по двору, на летней резине гоняешь чтоли? facepalm
Раманыч
rezident писал(а):

А я в Воскресенском районе был.


facepalm
Пролетарка, это в Саратове в Заводском районе место такое есть.
Тоесть это не деревня, это в самом городе.
hehe
Art_16R писал(а):

Видео посмотрел - что то плохо едет нива у тебя по двору, на летней резине гоняешь чтоли?


Гонял, теперь на ней сосед гоняет. Это моя старуха она на Волжских 205х75р14 стояла. Там протектора милиметра 4 осталось до лысины, вот на них и пробивал целину. Однако. За мной там по моей колее полез Санта которго я в начале ролика объехал. Полез... и застрял посередине двора supercool
Hexff писал(а):

..и находится в земле... оба-на землянка


Да не, но фундамента считай что нет. В прошлом году всё лето провёл укрепляя фундамент и заливая под пристройку.
neclassik писал(а):

Не издевайтесь над мужиком,каждый мог оказаться в такой
ситуации,просто ваши родтели жили лучше


Да как бы... то что пишут советую обои поклеить или место жительства поменять, это как бы не надо мной издеваются а выставляют себя людьми скажем так не очень умными Pardon
И по этому я не в обиде. А даже напротив раздуваю тему как могу ибо смешно и интересно как какой нибудь дурачёк вроде Вишенки себя ещё хуже опозорит.
То, что у меня стены глиной штукатурены это собственно не недостаток а особенность строения. Дом довольно тёплый и уютный, стоит прямо, не падает, места в доме прилично, жить в нём удобно и приятно. Земля имеется, это тоже приятно. Гараж рядом с домом, пара сараев во дворе, это неплохое обстоятельство. Пару лет назад наконец закончил удобства проводить в дом, до этого вот небыло финансовой возможности. Ну и конечно дело привычки, когда ВСЕ вокруг ТАК живут, вроде бы кажется нормально ходить с ведром за водой и мыться в бане, ну и срать в сартире на морозе hehe Так например на моей улице дома все удобства только у меня и у соседа напротив, вода есть ещё у четверых, остальные таскают воду в ведре. В общем для Саратова в частном секторе это нормально как бы. Ну для масквачей может это и... ужасно? Не правильно? А тут люди живут бедно, возможностей имеют меньше. + не так просто всё сделать и имея деньги, видите ли цена вопроса не вся проблема, ещё бюрократия. ВОду нужно проводить ГОД, не меньше. Pardon
rezident
Раманыч писал(а):

Пролетарка, это в Саратове в Заводском районе место такое есть.
Тоесть это не деревня, это в самом городе.


Я понял что не район. Сам то в Саратове не задерживался в основном у бабушки и родни в ее деревне неподалеку от Волги тусил.
Цифра
Раманыч писал(а):

Да не, но фундамента считай что нет. В прошлом году всё лето провёл укрепляя фундамент и заливая под пристройку.


Я понял. И почти уверен, что ты конца своей работы не видишь. Был у меня похожий знакомый в реале, эта стройка дело до самой пенсии. И на ней тоже. Имея деревяху, необходмость вложений и расширения, при средней зарплате - это вилы.

З.Ы. Раманыч, а ты можешь сделать пару фоток дороги и окрестностей возле своего дома непосредственно? (свое можешь не фоткать). Хочется посмотреть чего же там такого ужасного.

З.З.Ы. И вообще, судя по описалову ТС, надо было брать буханку, а не ШНиву. И проходимость, и для стройки материалы подвести можно. 2в1.
rezident
Hexff
Поверь проще снести и заново отстроить по уму. Та-же проблема стоит но еще не настолько запущенная как у Раманыча.
ksv71
rezident писал(а):

Поверь проще снести и заново отстроить по уму. Та-же проблема стоит но еще не настолько запущенная как у Раманыча.


отвечаю, у меня шурин 20 лет живет в подобной халупе столько же и мучается с ней , одно сделает-другому уже писец, то фундамент-то крыша, то рамы, вообщем-и вечный бой...
в итоге достало, взял шас кредит небольшой, тачку 2-х летку АSX продал ,купил Газель рвань подешевле(100руб) и начал рядом с нуля строить шлакоблочник два этажа.
SEMG
хата Раманыча мне вот это напомнила:


наш сельский морг если чо
poliman
ksv71 писал(а):

rezident писал(а):

Поверь проще снести и заново отстроить по уму. Та-же проблема стоит но еще не настолько запущенная как у Раманыча.


отвечаю, у меня шурин 20 лет живет в подобной халупе столько же и мучается с ней , одно сделает-другому уже писец, то фундамент-то крыша, то рамы, вообщем-и вечный бой...
в итоге достало, взял шас кредит небольшой, тачку 2-х летку АSX продал ,купил Газель рвань подешевле(100руб) и начал рядом с нуля строить шлакоблочник два этажа.

гыгы
у меня тоже халупа 100летняя стоит, надобно ремонт крыши, опоры ушли, фундамент гуляет bboyan
вообщем, я за сном и заново строить rlzz
Раманыч
Hexff писал(а):

Я понял. И почти уверен, что ты конца своей работы не видишь. Был у меня похожий знакомый в реале, эта стройка дело до самой пенсии. И на ней тоже. Имея деревяху, необходмость вложений и расширения, при средней зарплате - это вилы.

З.Ы. Раманыч, а ты можешь сделать пару фоток дороги и окрестностей возле своего дома непосредственно? (свое можешь не фоткать). Хочется посмотреть чего же там такого ужасного.

З.З.Ы. И вообще, судя по описалову ТС, надо было брать буханку, а не ШНиву. И проходимость, и для стройки материалы подвести можно. 2в1.


Нет, конец этой стройки я уже себе вижу. Станет тяжело, потом вдруг легко - легко! И... конец hehe
Фундамент укрепил, фасад утеплил, окна вставил, воду провёл, сан узел устроил, перепланировку сделал, ремонт второй комнаты считай заканчиваю (вы меня тут допекли, решил а в самом деле чё тянуть то hehe )
Остаётся:
Пристроить небольшую комнату (это не дорого), поставить новый котёл и вместо электроводогрейки газовую колонку (это уже дорого, в районе сотки пока...), сделать ремонт в кухне, коридоре и пристроенной комнате (дорого и долго), Перекрыть крышу и сделать на чердаке себе кабинет ( цуки задолбали шляться все, дорого но нужно потом будет).
Вот и всё, пока проект на 2 года, но думаю в реале уйдёт 4.
А вообще были идеи поставить гараж побольше тёплый отапливаемый и наладить в нём выпуск ширпотреба типа складных столиков - стульев, мангалов, ворот и разборных палаток гаражей. С целью увеличения денежного прихода в семью. Но что - то пока никак. Пока остро стоит вопрос с пристройкой и газом, потом стройку скорее всего приморожу и буду работать в направлении мануфактуры своей, идеи есть, нужно время и средства производства Pardon

Дороги я и так уже выложил, гора только у меня тут крутая а так то, ну будет время выложу видео. Сейчас пока никак регик не поставлю, там трабла вышла, прикуриватель у ШНивы другой оказывается и при попытке вставить туда регик выгарает предохранитель, что то там коротит - искрит.
Решил поставить дополнительную разетку из спаренных прикуривателей но проблема на проблему наслоились, оказалось все электрики стали ооочень занятыми людьми и никак не найду кто бы сделал. Сам в автоэлектрике не очень шарю.

Ну а про буханку... ну не знаю, собрал поддон, примотал его к рейлингам и спокойно привёз себе в 2 ездки гипсокартон по 5 листов 12.5мм влагостойкого. ШНива с моими задачами отлично справляется.
rezident писал(а):

Поверь проще снести и заново отстроить по уму. Та-же проблема стоит но еще не настолько запущенная


Это ты её ещё не разворошил, я пока ничего не трогал тоже вроде как не запущено всё выглядело. А вот проволку поменял, кусок ободранной стены в фото попал и ты напугался hehe
ksv71 писал(а):

отвечаю, у меня шурин 20 лет живет в подобной халупе столько же и мучается с ней , одно сделает-другому уже писец, то фундамент-то крыша, то рамы, вообщем-и вечный бой...
в итоге достало, взял шас кредит небольшой, тачку 2-х летку АSX продал ,купил Газель рвань подешевле(100руб) и начал рядом с нуля строить шлакоблочник два этажа.


ИМХо это он погорячился. С старой холупой конечно трудно но можно. Нужна гибкость ума и изобретательность. Я вот и вход перекроил, чтобы место взять под душ, и стены перепланировал, чтобы сделать 2 комнаты изолированными. В итоге у меня получиться должно 4 изолированные комнаты и кухня размером с трамвай, там же и столовую устрою.
А новый дом... Ну тут блин и проект нужно переделывать и т.д. и т.п., это посчитай сколько их: энергетики возьмут, водоканал, горгаз, гэодезисты приедут не раз... И не надо говорить что де самостроем и без проблем, какой нибудь сосед заяву напишет по "доброте душевной" и будешь 2 года только по коридорам ходить платить, платить, платить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы