Страница 13 из 35
Holz
Шульц
доктор, ты как 03, буй дождёшься... Вчера надо было приезжать. А щас самые буйные уже разбежались. 63

Последний раз редактировалось: Holz (08 Января 2014 11:30), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
Шульц
Замена лобового - утром поймал камень, в обед уже новое лобовое поставил. bboyan
Шульц
Art_16R писал(а):

Шульц
Замена лобового - утром поймал камень, в обед уже новое лобовое поставил. bboyan



Арт, ты отстал от жизни. Во многих страховых (в зависимости от программы) - замена лобового без ГАИ до трёх раз в год.
У меня лобовое с подогревом и датчиком дождя - это тебе не мелочь по карманам тырить!
Art_16R
Шульц
И что - меняют лобовое в день обращения? wwow
Слушай и правда отстал! Думал там очереди на ремонт по 2-3 месяца. Как мы гетс чинили. А оказывается вот оно как!
V1T
Mihalych78 писал(а):

в свою и подавай
каски нет чтоли?



Moggucci писал(а):

подам в свою


помню разбирался в тонкостях, ну так вот, там хитро - по прямому урегулированию потом по регрессу со страховой виновника своя страховая может получить сумму не больше 35 тыщ (в этом районе цифры), поэтому когда ущерб много больше - страховая начинает юлить и морозиться, т.к в любом случае у нее уже убыток сразу ,и поэтому на суммы свыше лучше подвать в страховую виновника.

Ну а вообще, как бы сказал один тутошний чел - берешь эньги из тумбы и чинишь за 3 недели, иначе не лолигар на премиуме, тем более эта сумма уже отбилась за счет некаскования 2 года

Последний раз редактировалось: V1T (08 Января 2014 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)
jorik
Moggucci писал(а):

каско нет


facepalm все бабло в обороте. Щас страховку на некредитные машины можно разложить на несколько выплат, не так ударно в бюджете. Каким нужно быть бизнесменом Razz , если не в состоянии просчитать минимальные риски владения премиумом.
Цифра
jorik
У Цюриха есть программа нормальная 50/50. Платишь 50% полиса и ездишь. Стукнулся, сам думаешь, либо доплатить оставшиеся 50% и задействовать страховой случай, либо за свои.
jorik
Hexff
я о чем и говорю, имея грамотного страхового брокера, если самому лень мониторить страховые, можно подобрать любую программу страхования, на любой вариант.
SeaRunner
jorik писал(а):

Moggucci писал(а):

каско нет


facepalm все бабло в обороте. Щас страховку на некредитные машины можно разложить на несколько выплат, не так ударно в бюджете. Каким нужно быть бизнесменом Razz , если не в состоянии просчитать минимальные риски владения премиумом.



Да он бизнесмен только в интырнетах. Так, жона дворником-вахтером пристроила в свой фитнес-клуб работать, веревку охранять - теперь гордо Бизнесеменом называется. Все остальные 13 бизнесов Вонюччи просрал бездарно (на лоле тема есть, можно покопаться в Курилке)

Добавлено спустя 51 секунду:

V1T писал(а):

Ну а вообще, как бы сказал один тутошний чел - берешь эньги из тумбы и чинишь за 3 недели, иначе не лолигар на премиуме, тем более эта сумма уже отбилась за счет некаскования 2 года


Точно. Так и делаю. gpn
Алексей 123
jorik писал(а):

Щас страховку на некредитные машины можно разложить на несколько выплат, не так ударно в бюджете. Каким нужно быть бизнесменом Razz , если не в состоянии просчитать минимальные риски владения премиумом.


А ты посчитай на цифрах, тогда поговорим.
У меня в семье 2 авто, страховка 60 * 2 = 120 в год. Можно с рассрочками, но тогда еще дороже. (ты кстати в курсе этого?) Машинами пользуюсь уже 15 лет, за это время на КАСКи было бы выплачено 1 800 000 руб.
За это время я словил камень с заменой лобового 1 раз и один раз кто то помял крыло и слинял.
Еще шахид жене в бампер въехал, но это я не считаю, он полностью оплатил не смотря на отсутствие не только КАСКО но даже и ОСАГи у него. hehe
Я понимаю, что может не повести, но в этом случае у меня скопилась заначка на ДВА НОВЫХ авто.
дмитрийй
Holz писал(а):

Шульц
доктор, ты как 03, буй дождёшься... Вчера надо было приезжать. А щас самые буйные уже разбежались. 63

Good 63 pst
AlexYur555
Hexff писал(а):

У Цюриха есть программа нормальная 50/50. Платишь 50% полиса и ездишь.


У меня страховка в 2 раза дешевле относительно других компаний. Но при этом только угон и дтп если два участника или больше. Т.е. если снег с крыши упал или с утра вышел, а кто то поцарапал - ахтунг Smile

Сейчас залез и на себя посчитал мерс 2013 года за 1600руб - от 65 тыр, в моей компании вообще 48. Зажать 50 руб в год при защите от таких шахидов - это бред, даже если аккуратно ездишь Pardon
jorik
Алексей 123 писал(а):

ты кстати в курсе этого?


а ты вкурсе, что иногда можно договоры почитывать, и какие то условия для себя выторговать, я плачу в два приема в течении трех месяцев, можно и до 6-ти, и в три и больше взносов без увеличения стоимости общей суммы. Можно выбирать и другие программы, тотал+угон, франшизы, если потраченное время на беганье со справками дороже выплаты.
kotmu
Moggucci писал(а):

каско нет


дальше не читал facepalm
komatoz
Moggucci
железо это всё говно, главное люди все целы.


поэтому не парься, продаст деревенский шумахер почку и всё те восстановит.

P/S/ таперича он первый парень на деревне будет - ну как же мерс подбил - так сказать фошыстам мстю сделал..., все доярки теперь его.
Алексей 123
jorik писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ты кстати в курсе этого?


а ты вкурсе, что иногда можно договоры почитывать, и какие то условия для себя выторговать, я плачу в два приема в течении трех месяцев, можно и до 6-ти, и в три и больше взносов без увеличения стоимости общей суммы. Можно выбирать и другие программы, тотал+угон, франшизы, если потраченное время на беганье со справками дороже выплаты.



Я в курсе что те расценки что сейчас, подходят для олений, которые ездить в принципе не умеют и никогда не научатся, поскольку олени.
Если бы была реальная дифференциация по оплате между водителями и водятлами я бы то же КАСКУ оформил. А сейчас мне такая КАСКА и науюх ненужна. Кому надо, комы выгодно - пользуйте, я не против, но меня не призывайте, ДЛЯ СЕБЯ я все посчитал.
Шульц
Art_16R писал(а):

Шульц
И что - меняют лобовое в день обращения?



Ну, мож на "Москвич-412" и поменяют в день обращения в ара-сервисе, а на мою шушлайку на складе ОД лобовые не держат - всё равно придётся ждать, а потом ещё сутки клеется.
Art_16R писал(а):


Слушай и правда отстал! Думал там очереди на ремонт по 2-3 месяца. Как мы гетс чинили. А оказывается вот оно как!



Нет никакой очереди: запчасти заказывают ( неделя-макс. две), как приходят - звонят. Пригоняешь - пару дней красят- звонят- забираешь.
Что не так?

Все машины я каскую. В качестве примера вспомню случай:
В 2004 у меня была 99, проезжал мимо автосервиса - там перед воротами гастербайтер - айзер разбортировал колесо с помощью кувалды и уголка. Я проезжаю мимо, он бьёт по уголку, уголок вылетает и падает мне на крышу - пробить не пробил, но изрядно процарапал плюс вмятина. Он, естесственно, предлагал всё починить в айзер-сервисе, я,есстественно, отказался - по каско мне приличную сумму выплатили. ( а айзера этого сами ловили по каким-то общагам)
jorik
Алексей 123 писал(а):

те расценки что сейчас


в основе своей рассчитаны для кредитчиков, ибо за яйцы схвачены. Есть смысл поискать контору попроще, с тарифами для обычных владельцев.
Алексей 123 писал(а):

подходят для олений, которые


могут и к тебе некисло приехать
Алексей 123 писал(а):

но меня не призывайте


нет такой привычки nea , каждый индивидуум онанирует согласно своим предпочтениям hehe
rattle
Лично я для себя подразделяю 2 варианта:
1) Сделать КАСКО и при всяких случаев не пудрить себе мозг отдал дилеру или в сервис, тебе все новое поставили. Так же не бегаешь и не собираешь бумажки, з\ч и т.п.
2) Если уж купил премиум, да и любую другую тачилу, а КАСКО не сделал, то нужно иметь хорошую сумму в наличке, чтобы авто быстро починить. Сумма налички зависит от авто. Но, всегда есть варианты, что авто может уйти в списание. Вот тогда и начнутся бегания по судам, заседания. Ну выиграл, а там нищеброд, последнего жилья (дай бог, чтобы оно было) не лишат, будет он по минимуму тебе платить и что с того?
Каждый сам для себя выбирает как ему делать..
З.Ы Ну можно еще третий вариант рассмотреть. где уповать на везуху, хороших людей в случае ДТП и быстрых хороших выплат с другой страховой.
З.З.Ы Тачку за 2 ляма без КАСКО не одобряю (либо надо реально бизнесменом быть, для которого 2 ляма за пару дней поднять влегкую). Могучи так то трясся за машину, а сейчас со шпаклевкой, выравниванием вообще машина на вторичке упадет lol1 Как он на следующую то менять будет? Razz
Алексей 123
AlexYur555 писал(а):

У меня страховка в 2 раза дешевле относительно других компаний. Но при этом только угон и дтп если два участника или больше. Т.е. если снег с крыши упал или с утра вышел, а кто то поцарапал - ахтунг Smile

Сейчас залез и на себя посчитал мерс 2013 года за 1600руб - от 65 тыр, в моей компании вообще 48. Зажать 50 руб в год при защите от таких шахидов - это бред, даже если аккуратно ездишь Pardon



Сколько платишь за чпокус?
Можешь дать ссылку на калькулятор этой конторы?
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Сколько платишь за чпокус?
Можешь дать ссылку на калькулятор этой конторы?


за чпокус хз -за пиканту -первый год платили 28(РЕСО),второй год 23(Жако)
в первый год мудилло на транзите ободрал крыло -итого насчитали под 80 ремонт Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

второй год 23(Жако) в первый год мудилло на транзите ободрал крыло -итого насчитали под 80 ремонт Pardon



Ссыль можешь дать? Яндекс слабо помогает почему то.
Moggucci
komatoz
спасибо! уже не парюсь, но осадок остался ROFL
DAI
Moggucci писал(а):

komatoz
спасибо! уже не парюсь, но осадок остался ROFL


Если не мыть, то особо никто и не заметит Smile
Шульц
rattle писал(а):


З.Ы Ну можно еще третий вариант рассмотреть. где уповать на везуху, хороших людей в случае ДТП и быстрых хороших выплат с другой страховой.



Товарищи! Ну о чём вы говорите? Какие быстрые выплаты?

Вот недавний случай: дочь нейрохирурга недавно купила киа соул.(2мес.)
Стояла в пробке в левом ряду, никого не трогала. Тут дедочек ехал на встречу ( на пресловутой семёрке facepalm ) на летней резине. Что-то там взялся тормозить - его заносит прям в пробку 1. Бьёт впереди стоящую газель, его заносит 2. Бьёт соул в передний левый угол бампера, его разворачивает 3. Бьёт соул в левое заднее крыло и бампер, несёт дальше 4. по касательной бьёт сзади стоящую девятку 5. Окончательно успокаивается в Пазике.
У дедочка ещё и не было ОСАГО, как вы понимаете - брал только на летний сезон. (по его словам - рассчитывал ездить аккуратно hehe )
Как вы думаете - легко ли в этой ситуации что-то выкружить? Wink
Так как у девочки была каска - то проблем никаких - загнала к ОД, через две недели уже ездила как ни в чем не бывало.
Судьба дедочка - неизвестна. Наверное- отбивается от пазиков и газелей.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы