Страница 6 из 8
DAI
Правильные мужчины (суровые, с большими яйцами) запаски не используют - они устраняют прокол на месте шнурком. Если переднее колесо, то без демонтажа даже, если заднее, то как повезет, но высшим мастерством считается тоже без демонтажа.
У меня запаски нет уже 7 лет...
Цифра
Шилов писал(а):

Hexff писал(а):
Шилов
Дача есть у тебя?
как таковой нет


Ну о чем тогда с тобой говорить? Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

DAI писал(а):

У меня запаски нет уже 7 лет...


Сурово. За город не ездишь?
DAI
Hexff писал(а):


Сурово. За город не ездишь?


Живу за городом. Пробеги от 20 т.км в год. Крым,Москва, Харьков, Киев.
Но я правда иногда на дальняк зимнее колесо кидаю в багажник, тока тццц! hehe
Шилов
я и родаки покупали тачки в одно время, ну и вспоминая лоловские темы, я тогда ради прикола завел тему о покупки разных кузовов, на возникший вопрос "а че там возить то?" так ответа и не нашлось




Hexff писал(а):

Шилов писал(а): Hexff писал(а):

Шилов

Дача есть у тебя?

как таковой нет

Ну о чем тогда с тобой говорить?



да еслиб и была, мне в куй не впилось покупать что-то, и еще всякие доски-хуески возить, чтоб "вот еще чуть-чуть осталось доделать, а потом будем приезжать отдыхать" 63 знаем мы такое чуть-чуть hehe

а так у меня бабуля в райцентре живет в частном доме, с огорода пару сумок овощей привезти не проблема

Последний раз редактировалось: Шилов (09 Января 2014 12:49), всего редактировалось 1 раз
Chud
Шилов писал(а):

"а че там возить то?"


как чо? стиралку и холодильник pst
Tony999io
DAI писал(а):

Правильные мужчины (суровые, с большими яйцами) запаски не используют - они устраняют прокол на месте шнурком. Если переднее колесо, то без демонтажа даже, если заднее, то как повезет, но высшим мастерством считается тоже без демонтажа.
У меня запаски нет уже 7 лет...


поздравляю
я вот недавно словил куйню типа монтажки по ширине
в итоге разрвс см полтора
в шинмонтаже сказали только варить
колеса спускало со свистом
что компрессор не успевал его накачивать.

мужик с железными яйцами бы скрипя ими пофигачил км 50 на диске Good
DAI
Tony999io
В Москве ловил шплинт от оконного навеса в палец толщиной. Пока спустило, он успел согнутся, сточиться и раздолбить большую дырку. Один шнурок со свистом пролетал. Запихнул два. С учетом того, что пополам свернуты - считай 4-ре..
Это не помешало доехать еще и домой 650 км на приличной скорости...
А вот дома как раз начало травить уже...
Chud
Tony999io писал(а):

мужик с железными яйцами бы скрипя ими пофигачил км 50 на диске


представь себе этого йожека
пытающегося нащупать дырку в снежной каше с реагентами
и яйца у него не железные будут, а стеклянные на морозе pst
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io
В Москве ловил шплинт от оконного навеса в палец толщиной. Пока спустило, он успел согнутся, сточиться и раздолбить большую дырку. Один шнурок со свистом пролетал. Запихнул два. С учетом того, что пополам свернуты - считай 4-ре..
Это не помешало доехать еще и домой 650 км на приличной скорости...
А вот дома как раз начало травить уже...


покажи ты какой комплект покупаешь
куплю ебе
авось пригодитсо
dorinspector
Chud писал(а):

пытающегося нащупать дырку в снежной каше с реагентами

и яйца у него не железные будут, а стеклянные на морозе



в сильный мороз снежной каши с реагентом как правило не бывает бо реагент не работает больше -25
Шилов
DAI писал(а):

Tony999io

В Москве ловил шплинт от оконного навеса в палец толщиной. Пока спустило, он успел согнутся, сточиться и раздолбить большую дырку. Один шнурок со свистом пролетал. Запихнул два. С учетом того, что пополам свернуты - считай 4-ре..

Это не помешало доехать еще и домой 650 км на приличной скорости...

А вот дома как раз начало травить уже...



а нахрена от запаски то избавляться?
Виктор-Вишня
DAI
А я на десятке как-то яму словил, что диск процентов на 30 согнулся-его только на выброс как мне потом в шинке сказали...вот я подумал хорошо я не с железными яйцами и жгутиком, а запаску вожу с собою
Chud
dorinspector писал(а):

в сильный мороз снежной каши с реагентом как правило не бывает бо реагент не работает больше -25


тебе хватит и -7 -10 с ветром
кстати ваши говенные реагенты в принципе не работают
поскольку в большинстве своем превращают асфальт в каток
dorinspector
Chud писал(а):

поскольку в большинстве своем превращают асфальт в каток



шиповку пользуй а не липню
Виктор-Вишня
Не только асфальт в каток превращают, но и слизью покрывают стекла и зеркала эти реагенты и не чистится потом Нихера facepalm
В этом случае обычный посыпанный песочек куда эффективнее
Chud
dorinspector писал(а):

шиповку пользуй а не липню


да я липню никогда и не использовал
фрикционку да было, сейчас взял опять шипы,
поскольку стал чаще на дачу зимой катать
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

В этом случае обычный посыпанный песочек куда эффективнее


он дешевый на нем многоне распилишь
DAI
Tony999io писал(а):


покажи ты какой комплект покупаешь
куплю ебе
авось пригодитсо



Важно, что бы приспособы были не в форме отвертки, а такие как на картинке. Можно с большим усилием вгонять шнурок, не расширяя дырку до приемлемого усилия


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Шилов писал(а):



а нахрена от запаски то избавляться?

По началу тороидальный баллон был в нише запаски, а щас просто комплектация для немецкого рынка - без запаски совсем (ее место основным АКБ занято)
komatoz
Chud писал(а):

яйца у него не железные будут, а


ну почему, железые...только ржавые 63
Meffex
MIK1982 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

В этом случае обычный посыпанный песочек куда эффективнее


он дешевый на нем многоне распилишь


Везите из Сахары, а не из Подмосковья supercool
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

А я на десятке как-то яму словил, что диск процентов на 30 согнулся-его только на выброс как мне потом в шинке сказали...вот я подумал хорошо я не с железными яйцами и жгутиком, а запаску вожу с собою


+1 Согласен.
Nwccnt
доступные типа нексия альмера гранта ланос это все седаны датсун.седан хорошо когда есть еще тачка на которой можно груз увезти. а когда в семье одна машина она должна быть имхо макс практичной.гетц это унисекс а не чисто бапская тачка .было у меня неск седанов в них нихуа не помещаеццо.
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):


покажи ты какой комплект покупаешь
куплю ебе
авось пригодитсо



Важно, что бы приспособы были не в форме отвертки, а такие как на картинке. Можно с большим усилием вгонять шнурок, не расширяя дырку до приемлемого усилия

Drinks or Beer спс
а порядок как лучше латать расскажи из собств опыта
DAI
Tony999io
Находишь инородное тело в шине, которое ее прокололо.
Если предмет тонкий, достаешь рашпиль из набора, что бы им один раз пройти, расширив дырку до приемлемой, что бы шнурок зашел, вставляешь шнурок в ушко приспособа, смазываешь его клеем (оно и герметизирует и смазывает пока вставляешь шнурок) накачиваешь шину, извлекаешь инородное тело, тут же прошел рашпилем разок и тут же в еще накаченную шину вогнал аккуратно шнурок, что бы его края не провалились в шину (часто проваливаются, если чрезмерно давить) Как зашли больше чем наполовину, резким движением извлекаешь приспособ, а шнурок остается в проколе, петлею внутри. Края шнурка заподлицо с протектором срезал и все - эксплуатируешь до момента когда начнет травить (может высохнуть шнурок и начать медленно травить через пол года - год) или изотрется протектор (что раньше наступит)
Переднее колесо однозначно без демонтажа, заднее по желанию. Но что, бы загнать шнурок в заднее, придется лечь на землю и хорошо во что-то упереться ногами.
К примеру я проколов зимой заднее колесо, не имея времени его снимать, что бы поудобней было шнурок вставить, останавливал на парковке у ТРЦ машину и просил встать сзади моей машины, что бы я мог упереться ногой в его колесо, иначе очень скользко - усилие достаточное для вживления шнурка было невозможно обеспечить на льду.
Виктор-Вишня
DAI
спасибо,понятно!
Good все разжеванно основательно!
Теперь вопрос о том нужна ли запаска -можно считать закрытым! -однозначно нужна,а шнурки и прочая шняга -это херата все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы