Страница 1 из 12
Тоха Купчинский
Требуется сделать ремонт в ванной и туалете, снести старую плитку, положить новую, мастер советует перед укладкой новой плитки установить на стены листы ГК, а на него уже плитку. Я что-то опасаюсь, всё таки влажное помещение, а ГК - это ж картонка какая-то.. Есть кто в теме по этому вопросу?
Gregr
Мастеру неохота стены выравнивать Pardon
Мr. Black Star
Тоха Купчинский писал(а):

Требуется сделать ремонт в ванной и туалете, снести старую плитку, положить новую, мастер советует перед укладкой новой плитки установить на стены листы ГК, а на него уже плитку. Я что-то опасаюсь, всё таки влажное помещение, а ГК - это ж картонка какая-то.. Есть кто в теме по этому вопросу?



В самой операции ничего такого нет и последствий тоже, но вот нахрена гипсокартон в ванной или эта ванна собрана из него в хате со свободной планировкой?
DAI
Может лучше на гипсоволокно? Оно влаги не боится...
Я когда кухню расширял за счет части лоджии, то потолок подшивал гипсоволокном ввиду того, что сверху когда нибудь возможен потоп.

Последний раз редактировалось: DAI (13 Января 2014 10:48), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Gregr писал(а):

Мастеру неохота стены выравнивать



я тоже так подумал.. но по идее стоимость кв.метра ГК и стоимость выравнивания стен близка, тем более что стены ровные (дом - панель), только старвые материалы содрать

Добавлено спустя 50 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

но вот нахрена гипсокартон в ванной или эта ванна собрана из него в хате со свободной планировкой?



нет, перепланировки нет, ванная стандартная
Gregr
Тоха Купчинский писал(а):

Gregr писал(а):

Мастеру неохота стены выравнивать



я тоже так подумал.. но по идее стоимость кв.метра ГК и стоимость выравнивания стен близка, тем более что стены ровные (дом - панель), только старвые материалы содрать

Добавлено спустя 50 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

но вот нахрена гипсокартон в ванной или эта ванна собрана из него в хате со свободной планировкой?



нет, перепланировки нет, ванная стандартная

То ли дело с правилом хайдокатся, то ли взять да прикрутить ГК.. Вообще то есть и влагостойкий ГК, но по любому, если нормальные стены, нафига? Просто хочет упростить себе работу мастер Pardon
мим
на стенах в ванной 7 лет плитка на гипсокартоне (перегородка и две стены, за которыми коммуникации), вроде пока никаких проблем (тьфу 3 раза)
Мr. Black Star
А просветите меня несведущего в чём упрощение, в том что стены ровнять не надо?
У меня этот блок (ванна + сортир) расхерачен и собран заново из кирпича, ибо советские панельные домостроители понаделали такого что все стены в этом блоке шатались и держались на саморезах. Good
FHR
видел как в Магните колонны обшивали гкл и лепили половую 12мм плитку.
Ahmet99
Наверно в технаре сейчас учат работать только с гипсокартоном, вот и итог
Holz
DAI писал(а):

Я когда кухню расширял за счет части лоджии, то потолок подшивал гипсоволокном ввиду того, что сверху когда нибудь возможен потоп.

Клал бы кирпич, ему воще всё побуй. 63
FHR
так делают когда скорость нужна, иначе слой штукатурки неделю минимум сохнет пока можно начинать ложить с барыгам надо по быро му и без гемороев, а что там плесень заведется или все развалится от протечки это головняк Тох Лохокупчинских
Holz
Тоха Купчинский, если у тебя в хате, сантехкабина из ацеитовых листов, то на них плитку класть стрёмно, лучше эту кабину снести и построить из влагостойкого ГКЛ новую. Если у тебя кирпич или бетон, что врядли, тогда можно для выравнивания поклеить на стены ГКЛ или ГВЛ и потом на них плитку. Или штукатурить стены. Плиточным клеем кривые стены не равняют.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

FHR писал(а):

так делают когда скорость нужна, иначе слой штукатурки неделю минимум сохнет пока можно начинать ложить с барыгам надо по быро му и без гемороев, а что там плесень заведется или все развалится от протечки это головняк Тох Лохокупчинских

facepalm facepalm facepalm и так дальше...
Alexsa91
мастера пинком под жопу и тычками за дверь квартиры!
Hyster9
еще есть вариант что боится ложить на стену на которой прежде была маслянная краска. у меня аналогично было но слава труду обошлось насечками. в противном случае плитка не держится.
Тоха Купчинский
FHR писал(а):

так делают когда скорость нужна, иначе слой штукатурки неделю минимум сохнет пока можно начинать ложить с барыгам надо по быро му и без гемороев, а что там плесень заведется или все развалится от протечки это головняк Тох Лохокупчинских



Я вот тоже как-то опасаюсь, больше доверяю, когда плитка прямо на бетонную стену кладется, на века.. Но почитал в инете - многие кладут и вроде нормально..
У тебя в особняке как лежит?

Ещё на кухне есть часть стены из гипрока, на который надо повесить навесной шкаф, так вот чел, который кухню будет собирать (чел с руками, проверено, так как прошлую кухню тоже он собирал), говорит повешу будет всё как надо. Я то хотел уже эту перегородку сносить, и делать новую, с закладными для установки шкафа, теперь думаю заморачиваться или нет.. Что-то не представляю себе навесной шкаф с фасадом из массива на стене из ГК.. Наверное отстал от жизни..
Санёг
Holz писал(а):

Тоха Купчинский, если у тебя в хате, сантехкабина из ацеитовых листов, то на них плитку класть стрёмно, лучше эту кабину снести и построить из влагостойкого ГКЛ новую.

почему бы не построить из блоков ?
Тоха Купчинский
Holz писал(а):

Тоха Купчинский, если у тебя в хате, сантехкабина из ацеитовых листов, то на них плитку класть стрёмно, лучше эту кабину снести и построить из влагостойкого ГКЛ новую. Если у тебя кирпич или бетон, что врядли, тогда можно для выравнивания поклеить на стены ГКЛ или ГВЛ и потом на них плитку. Или штукатурить стены. Плиточным клеем кривые стены не равняют.



Там бетонные стены, примерно 70мм толщиной, дом 2003 года.
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

Там бетонные стены, примерно 70мм толщиной, дом 2003 года.

про пинком под зад мастера, уже пейсали вроде ?
Bom-rus
Тоха Купчинский
Ерунда какая то. Зачем лишние укромные места для плесени создавать.
Тоха Купчинский
Bom-rus писал(а):

Тоха Купчинский
Ерунда какая то. Зачем лишние укромные места для плесени создавать.



А ГК влагостойкий подвержен плесени?
Holz
Санёг писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Там бетонные стены, примерно 70мм толщиной, дом 2003 года.

про пинком под зад мастера, уже пейсали вроде ?


Погоди, выгнать всегда успеем, инфы пока маловато. 70 мм это скорее всего гипсолит, а не бетон. Эти перегородки, как правило ставят уже на стройке, таджики, бля... Они кривые шо пезнец. Но огромное их преимущество, её легко сломать и поставить, как Каска говорит из блоков. И мастера понять можно, он плиточник, а не штукатур, ему стены ровнять не пристало. Поэтому и говорит, как можно наименее безболезненно выровнять стены.
grehov
ммастера в шею... все им по быстрому хочется..
мне тоже одни заявили - штукатурить-ровнять не будем, если гипсом зашить - то пожалуйста. были посланы в куй...
х123ас
Гимпсокартон применяем в крайнем случае - когда тупо стены из него выводим. И в таком случае сначала зашпаклёвываем клеем все швы ,а потом 2 слоя гидроизоляции.

В случае автора нет особых причин применять гипсокартон, штукатурить стену, гидроизолировать, укладывать плитку.
Holz
х123ас писал(а):

зашпаклёвываем клеем


Новые технологии? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы