Страница 1 из 2
XADZZOX
В общем не секрет, что в нашей стране зачастую работодатели при приеме на работу работника пользуют не ТК РФ и его Трудовой договор, а ГК РФ и Договор гражданско правового характера. Во втором случае требования Трудового кодекса, стоящие на защите работника не нравятся работодателю и он пользует Договор ГПХ. В этом договоре он может не стесняться в выборе средств воздействия на работника.

На фото предложено к рассмотрению несколько пунктов из такого договора. Хотелось бы знать опасность подписания работником такого договора.

Для пояснения : "Исполнитель" это работник. Заказчик это работодатель .
Срок договора 2,5 месяца и сумма договора 105 000 тыс.

Есть еще пункты , приложения к договору , которые несут в себе перечень инциндентов , позволяющих Заказчику в одностороннем порядке расторгнуть договор, разумеется с последующими последствиями для Исполнителя.

У меня сложилось свое мнение о этом договоре , хотелось бы мнение лоловцев услышать

DAI
Хитровымаханный "работодатель" какой-то...
С таким договором подряда исполнителю остается надеяться на добропорядочность заказчика...
Serg_x
Что мешает подкинуть ему свой вариант договора? Не договорились ну и досвидания. Неужели непонятно что это развод? У нас такое было еще лет 10 назад
XADZZOX
Serg_x писал(а):

Что мешает подкинуть ему свой вариант договора? Не договорились ну и досвидания. Неужели непонятно что это развод? У нас такое было еще лет 10 назад


Дело в том, что Заказчик не может изменить договор по определенным причинам. Причины эти в какой то степени понятны. Я позже поясню конкретнее.
DAI писал(а):

Хитровымаханный "работодатель" какой-то...
С таким договором подряда исполнителю остается надеяться на добропорядочность заказчика...


DAI
Я так понимаю, что подписав сегодня такой договор, а через пару дней ррешив отказаться от от него Исполнитель может попасть на несколько пунктов воздействия?
1. Штраф 5000
2 пеня в 1% за каждый день из 75 75х 105/100 = 78750 руб
3. разовый штраф в 2000
Итого 85750 руб

Я правильно мыслю?
SUNshineNT
С телефона картинку не видно.
По сабжу - большинство договоров гпх без особых затруднений в судебном порядке можно признать трудовыми, со всеми вытекающими для работодателя.
Косолапый
трудовые сношения какие то pst
Ahmet99
У меня был похожий договор подряда,
я всё думал - заплатят или нет? hehe Заплатили.

DAI писал(а):

исполнителю остается надеяться на добропорядочность заказчика...


Вот это точно
DAI
XADZZOX писал(а):


Я так понимаю, что подписав сегодня такой договор, а через пару дней ррешив отказаться от от него Исполнитель может попасть на несколько пунктов воздействия?
1. Штраф 5000
2 пеня в 1% за каждый день из 75 75х 105/100 = 78750 руб
3. разовый штраф в 2000
Итого 85750 руб

Я правильно мыслю?



Ну по идее правильно - договор подряда ориентирован на защиту интересов заказчика, посему он тупо может оформив все нарушения условий договора со стороны исполнителя удержать размер неустойки из вознаграждения исполнителя и все. Исполнителю только и останется в судебном порядке признавать действия заказчика незаконными - отменять некоторые из них и требовать уплаты причитающегося вознаграждения. Подсудность мирового или федерального суда в зависимости существа или размера исковых требований.
Яков_Лещ
DAI, интересно было бы на ответственность Заказчика поглядеть. Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI, интересно было бы на ответственность Заказчика поглядеть. Smile


Да она минимальна по сути и носит чисто формальный характер наверняка...
SUNshineNT
DAI писал(а):

XADZZOX писал(а):


Я так понимаю, что подписав сегодня такой договор, а через пару дней ррешив отказаться от от него Исполнитель может попасть на несколько пунктов воздействия?
1. Штраф 5000
2 пеня в 1% за каждый день из 75 75х 105/100 = 78750 руб
3. разовый штраф в 2000
Итого 85750 руб

Я правильно мыслю?



Ну по идее правильно - договор подряда ориентирован на защиту интересов заказчика, посему он тупо может оформив все нарушения условий договора со стороны исполнителя удержать размер неустойки из вознаграждения исполнителя и все. Исполнителю только и останется в судебном порядке признавать действия заказчика незаконными - отменять некоторые из них и требовать уплаты причитающегося вознаграждения. Подсудность мирового или федерального суда в зависимости существа или размера исковых требований.


ДАИ, ты гонишь.
Тут нужен иск о признании договора трудовым, взыскании з.п., компенсации за отпуск и т.д.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

DAI, интересно было бы на ответственность Заказчика поглядеть. Smile


Да она минимальна по сути и носит чисто формальный характер наверняка...



Кабальный получается договор-то. Вот, например, взялся он возить, а автомобиля... нету, завтра будет, или послезавтра. Ну он и не работает, сидит, чай пьёт с пряниками, а Заказчик ему пеню наворачивает между делом, чтобы минимизировать издержки. Good
XADZZOX
DAI писал(а):

Подсудность мирового или федерального суда в зависимости существа или размера исковых требований.


В договоре четко оговорено что при спорных ситуациях все решается путем переговоров, а если не удастся , то указан конкретный суд до которого добраться для ведения дела будет весьма проблематичным для Исполнителя.
Яков_Лещ писал(а):

DAI, интересно было бы на ответственность Заказчика поглядеть


Никакой 63 Не правда в пункте ответственности сторон указана ответственность только для Исполнителя.

Еще там есть права сторон facepalm . Из прав Исполнителя :



pst
DAI
SUNshineNT писал(а):


ДАИ, ты гонишь.
Тут нужен иск о признании договора трудовым, взыскании з.п., компенсации за отпуск и т.д.



Возможно. А без гонишь никак нельзя было?
И какой отпуск - если договор срочный, на 2.5 мес, а не пол года как того требует ТК для возникновения право на очередной оплачиваемый отпуск при трудоустройстве?

Последний раз редактировалось: DAI (14 Января 2014 12:52), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

ДАИ, ты гонишь.
Тут нужен иск о признании договора трудовым, взыскании з.п., компенсации за отпуск и т.д.


SUNshineNT
Заказчик поясняет свое нежелание составить Трудовой договор , а ДГПХ особыми условиями , то есть договорились на два месяца и разбежались, а судится с Заказчиком , за которым могущественная сила стоит как бы не с руки ваще.
И еще - так то ты сто пудово прав, что по факту имеется не оказание услуг, а обычная трудовая деятельность . Только вот не указан ни распорядок ее, ни выходные ничего ваще. Все это регламентируется коротким пунктом договора:
Исполнитель обязан выполнять все указания Заказчика или его представителя.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Кабальный получается договор-то. Вот, например, взялся он возить, а автомобиля... нету, завтра будет, или послезавтра. Ну он и не работает, сидит, чай пьёт с пряниками, а Заказчик ему пеню наворачивает между делом, чтобы минимизировать издержки. Good
_________________


Нет, это гарантировано отдельным пунктом договора.

Пеня и штраф применимы в случае если Исполнителю, например, не понравятся условия проживания, работы или, например, у него дома что то случится и он вынужден будет прекратить договор и уехать домой. . Причем в договоре нет оговорок на всякие уважительные причины. кроме одной - форс мажора.
Яков_Лещ
XADZZOX, по идее, к такому договору неплохо было бы заключить ещё и дополнительное какое-нибудь соглашение, в котором бы и. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

XADZZOX писал(а):

Пеня и штраф применимы в случае если Исполнителю, например, не понравятся условия проживания



А они прописаны в договоре? Smile
AND517
Я правильно понял, что исполнитель это ИП?
DAI
AND517 писал(а):

Я правильно понял, что исполнитель это ИП?


Нет. ИП не может состоять в трудовых отношениях в качестве работника.
Физ лицо там, сугубо.
XADZZOX
AND517 писал(а):

Я правильно понял, что исполнитель это ИП?


Нет, физическое литсо
Яков_Лещ писал(а):

А они прописаны в договоре?


Кратко, неоднозначно ... но дело в общем то не в условиях. В жизни людей столько всякого происходит, что однозначно требовать от человека привязанности в одном месте это не совсем правильно. Вон возьми ТК . Там четко - за две недели заява и все - свободен. А тут - ни- ни - читай турьма, только до конца срока. Еще настораживает что Заказчик согласно договора имеет таки право расторгнуть договор при неоднократном ( более одного раза) нарушении любого пункта некоего свода правил - приложения к договору. А вот эти правила вроде бы и правильны против всяких дебилов исполнителей, но одновременно и при желании могут быть использованы против неугодного Исполнителя. Один из пунктов этих правил - призыв других Исполнителей к забастовкам или выражению недовольства публично. Еще один пункт не совсем зависит от Исполнителя в плане реализации.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

выражению недовольства публично.



Недовольства, надеюсь, не Партией и Правительством? nea
Z
Я тебя требуют подпись на каждой станице или сойдет только в конце?
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, по идее, к такому договору неплохо было бы заключить ещё и дополнительное какое-нибудь соглашение, в котором бы и.


Ну думаю тебе станет понятным, что ни о каких отдельных соглашениях не может идти и речи по тойц причине, что Заказчик -Автономная некоммерческая организация "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в г. Сочи"
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

"Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в г. Сочи"



Т.е., высказывающие недовольство олимпийскими играми будут принимать участие в паралимпийских, я правильно понял? Smile
XADZZOX
Z писал(а):

Я тебя требуют подпись на каждой станице или сойдет только в конце?


В конце. А страниц там до буя - что то около 20.
Z
XADZZOX писал(а):

Z писал(а):

Я тебя требуют подпись на каждой станице или сойдет только в конце?


В конце. А страниц там до буя - что то около 20.



Ну так и не парься. В случае чего делай лицо Валета из Алисы "Там нет моей подписи" и все. Ты не знаешь кто и как составлял те листы на которых нет твоего автографа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы