Страница 2 из 2
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., высказывающие недовольство олимпийскими играми будут принимать участие в паралимпийских, я правильно понял?


pst
Возможно еще и при определенном стечении обстоятельств приобщение к тем , кто добивается права проводить гейпарады 63 ROFL

Последний раз редактировалось: XADZZOX (14 Января 2014 13:28), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

"Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в г. Сочи"



Т.е., высказывающие недовольство олимпийскими играми будут принимать участие в паралимпийских, я правильно понял? Smile



ROFL


Заказчики, исполнители... Аффтар киллером решил устроиЦЦа?
XADZZOX
Alexxx753 писал(а):

Заказчики, исполнители... Аффтар киллером решил устроиЦЦа?


Не... я бы назвал это самокиллер , по аналогии - убийца-самоубийца 63
ПрапорЪ
XADZZOX писал(а):

я бы назвал это самокиллер



ну и не покуй тогда чо там в доХоворе прописано? hehe
ZapFan
SUNshineNT писал(а):

С телефона картинку не видно.
По сабжу - большинство договоров гпх без особых затруднений в судебном порядке можно признать трудовыми, со всеми вытекающими для работодателя.


Я работал в такси по подобному договору. Так вот, сам хозяин такси рассказывал. Была у них авария - таксист въехал в машину какого-то шишки со связями. Тот подал в суд и хотел, чтобы признали отношения трудовыми. Но суд ему отказал. Вот так у нас соблюдается трудовое право.
XADZZOX
Z писал(а):

Ну так и не парься. В случае чего делай лицо Валета из Алисы


Да знаешь, я бы так и сделал, но я уже научен горьким опытом , когда даже при трудоустройстве по ТК РФ меня прокинули с выплатой ЗП и на решение суда нашего рассейского ккуй забили. Исполнительный лист лежит у приставов с августа 2012 г ( скоро 2 года) и никого не ипет . А тут какой то стремный договор ГПХ facepalm
Интересно то, что фирма в Сочи где я как бы представлял или был посредгником меж администрацией фирмы и такими же вот Исполнителями договора ГПХ по факту прямо и специализировалась кидками Исполнителей. При этом ни одного иска от прокинутых Исполнителей не было, ибо работягам посещение суда представляется в однозначноом виде - когда его самого туда потащат, предъявляя че нить, терпилы ккуле. Так тот договор был образцом милосердия в сравнении с этим 63

Добавлено спустя 8 минут:

ZapFan писал(а):

Я работал в такси по подобному договору. Так вот, сам хозяин такси рассказывал. Была у них авария - таксист въехал в машину какого-то шишки со связями. Тот подал в суд и хотел, чтобы признали отношения трудовыми


Кстати, в моем случае тоже оговорена ответственность личная за всякие возможные повреждения имущества.
SUNshineNT
XADZZOX
работа подразумевает постоянное нахождение на рабочем месте, режим рабочего дня?
какие именно услуги оказываются по договору?
ожидается ли от исполнителя какой-то конкретный результат?

зы. надо смотреть целиком, причем не только договор

Добавлено спустя 52 секунды:

XADZZOX писал(а):

Исполнительный лист лежит у приставов с августа 2012 г ( скоро 2 года) и никого не ипет


так надо пошевелить приставов
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

так надо пошевелить приставов


Приставы в Сочи, а я в Майкопе . Шевеление частое невозможно. Собственно они ккуй забили на любое. Признают, что бездействуют, ссылаются на конкретного пристава который типо уволился вчера facepalm
SUNshineNT писал(а):

работа подразумевает постоянное нахождение на рабочем месте, режим рабочего дня?


В договоре об этом ни слова, но из устного общения рисуется картина- 9 часовой рабочий день, возможно даже и наличие выходного, но в договоре об этом ни слова.
SUNshineNT писал(а):

какие именно услуги оказываются по договору?


Два варианта - услуги механика по приему и выпуску автомобилей на линию. И услуги водителя на этих же автомобилях. Автомобили легковые, микроавтобусы работают на олимпиаде по перевозке участников олимпиады( короче, неважно че они там делают)
SUNshineNT писал(а):

ожидается ли от исполнителя какой-то конкретный результат?


В принципе нет, кроме выполнения указаний ...
SUNshineNT писал(а):

надо смотреть целиком, причем не только договор


Да тут двадцать листов, но меня интересует то что я выложил. Так то сам немного способен мыслить и делать выводы из связи отдельных разделов и пунктов договора и вытекающую потенциальную опасность для себя.Обжегшись на молоке на воду дуешь, как то таг.
Новайс
Так вот он какой... капитализЬм.
Закономерный итог 23 лет демократических свобод, частного предпринимательства, инвестиций и частной собственности.
И это еще далекоооо не не все говнище вылезло по трубам. То ли еще будет.
А чо, народу нравится... Все довольны

КстатЕ, представляю, сколько бабла там попилено.

Автор, лучше уж на Севера езжай, к Ремусу.
Ковбой Джо
XADZZOX

тему не читал.

вообще в нормальных местах как делается - зп формируется из оклада и премиальной части. Оклад допустим процентов 60-80, премия 20-40, если в течение месяца никаких там официальных письменных взысканий в отделе кадров от твоего начальника нет (забыл как грамотно это слово сказать), то платится вся зп, если есть то только оклад...

у тебя же по факту какой-то ахтунг прямым текстом в договоре написан, а если пописать часто будешь отлучаться то какое там пени будешь им вынужден заплатить, они случайно не сказали?

и ещё такой момент - то что написано в каком-то там бланке договора, и то что будет по факту это зачастую мало пересекающиеся вещи. В конечно итоге всё через твоего начальника будет делаться, так что нужно смотреть что там за человек и поговорить с работниками, либо с теми кто работал/почитать отзывы....

Я например как-то не поленился зайти на сайт orabote.net и написать объёмистый и недовольный отзыв по существу по одному из моих бывших работодателей....воодушевлённые моим примером, со временем подтянулись и другие люди со своими негативными отзывами, подтверждающими мои слова...потом пришёл начальник отдела этого бывшего работодателя и начал там лучи поноса в стилистике 'Дома-2' излучать в нашу сторону, бугог))
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Признают, что бездействуют, ссылаются на конкретного пристава который типо уволился вчера


Так надо обжаловать бездействие
XADZZOX писал(а):

В договоре об этом ни слова, но из устного общения рисуется картина- 9 часовой рабочий день, возможно даже и наличие выходного, но в договоре об этом ни слова.


К чему веду речь - если есть возможность доказать, что отношения сложились трудовые - т.е. надо приходить на работу в определенное время, выполнять трудовую функцию, а не конкретно определенные в договоре услуги - этим можно и нужно пользоваться.
А если договор оказания услуг - можно приходить и уходить, когда вздумается, предмет должен быть четко определен - какие услуги должны оказываться, а не просто выполнение указаний какого- то Васи.
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Признают, что бездействуют, ссылаются на конкретного пристава который типо уволился вчера

Так надо обжаловать бездействие


Блиать, а смысл какой? Оплати пошлину, заяву в Суд, снова суд, поездки... Потом решение - Заставить приставов работать!!!! И чо? Чем отличается мой исполнительный лист от нового решения суда? С чего это вдруг приставы мухой бросятся выполнять именно это решение, если не выполняли прошлое. Не будут... потом чо ? Опять на них в суд? pst

Что касается просто жалоб, то дважды жэаловался в Краснодарское краевое управление ФССП. Результат - ответ: Ваша жалоба будет рассмотрена и все!!!! ТИШИНА!!!!
Написал на кремлин ру нашему царю. Пришел ответ, что мое обращение отправлено для разбирательства по месту. то есть тем на кого жаловался. hehe
SUNshineNT писал(а):

К чему веду речь - если есть возможность доказать, что отношения сложились трудовые - т.е. надо приходить на работу в определенное время, выполнять трудовую функцию, а не конкретно определенные в договоре услуги - этим можно и нужно пользоваться.
А если договор оказания услуг - можно приходить и уходить, когда вздумается, предмет должен быть четко определен - какие услуги должны оказываться, а не просто выполнение указаний какого- то Васи.


Все внешние признаки постоянной работы наличествуют, за исключением продолжительности ( 2,5 месяца) и оговорок письменно графика работы. Все устно.

Учитывая, что Заказчик не васька -барыга с Молдовки адлерской, а ОЛИМПИЙСКАЯ организационная машина, то здесь судится и чего то добиваться так же глупо, как и выходить на болотную со всякими лозунгами. Pardon
Ковбой Джо писал(а):


вообще в нормальных местах как делается - зп формируется из оклада и премиальной части. Оклад допустим процентов 60-80, премия 20-40, если в течение месяца никаких там официальных письменных взысканий в отделе кадров от твоего начальника нет (забыл как грамотно это слово сказать), то платится вся зп, если есть то только оклад...

у тебя же по факту какой-то ахтунг прямым текстом в договоре написан, а если пописать часто будешь отлучаться то какое там пени будешь им вынужден заплатить, они случайно не сказали?

и ещё такой момент - то что написано в каком-то там бланке договора, и то что будет по факту это зачастую мало пересекающиеся вещи. В конечно итоге всё через твоего начальника будет делаться, так что нужно смотреть что там за человек и поговорить с работниками, либо с теми кто работал/почитать отзывы....

Я например как-то не поленился зайти на сайт orabote.net и написать объёмистый и недовольный отзыв по существу по одному из моих бывших работодателей....воодушевлённые моим примером, со временем подтянулись и другие люди со своими негативными отзывами, подтверждающими мои слова...потом пришёл начальник отдела этого бывшего работодателя и начал там лучи поноса в стилистике 'Дома-2' излучать в нашу сторону, бугог))


Ковбой Джо

Все очень просто - работодатель - олимпийский комитет, делегировавший кадровые вопросы своему подразделению.

Я прекрасно понимаю, что столь жесткие требования в договоре несут в себе в основном запугивающе-предупредительный характер. Всякие забастовки, отлучки , нарушения это как бы удар по имиджу игр и все в этом духе. Поэтому организаторы и выбрали этот путь нагнетания жути. Я не исключаю, что , возможно, все работающие там останутся довольны. Но так же нельзя исключить тот факт, что есть вероятность, что Заказчик захочет навариться на рабочих и после окончантия олимпиады не расчитается полностью ( а че доипаться то возможностей много) . Что стоит дать доверенность каким нить коллекторам , чтобы те потом долбили работягу за порчу спецухи, цену которой не оговорили в договоре , но оговорили ответственность за ее сохранность и сдачу. Причем устно говорят, что униформа останется у работника, а в договоре четкое - СДАТЬ!!! Только при условии всех пунктов возможна окончательная оплата. А когда работник уже выполнит свою функцию на олимпиаде, то чего ж его не обуть?

Вот так как то все выглядит. Может быть я излишне мнителен, но пункты договора эту мнительность ставят на уровень нормы Pardon

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

Новайс писал(а):

Автор, лучше уж на Севера езжай, к Ремусу.


Нееее... мне по здоровью показаны Сочи. Полгода пребывания и работы там пару лет назад чудодейственно влияли на мое здоровье. Причем именно чудодейственно!!! Good В общем стремление мое ехать туда работать основано далеко не на материальном аспекте. Pardon
Но и как бы, при всем этом, я не согласен, что меня кто то хочет наипать и незаплатить hehe
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

И чо? Чем отличается мой исполнительный лист от нового решения суда?


пристав за обжалование бездействия получает большой 3,14сдюль от начальства, вплоть до увольнения

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

XADZZOX писал(а):

ОЛИМПИЙСКАЯ организационная машина


вот 3,14дары facepalm
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):
И чо? Чем отличается мой исполнительный лист от нового решения суда?

пристав за обжалование бездействия получает большой 3,14сдюль от начальства, вплоть до увольнения


Система у них сейчас построена следующим образом - набирают юных дарований после студенческой скамьи, дают им всякие зайопистые дела и они тихо сидят се в отделе и ни буя не делают. Через месяца четыре их меняют и дела передают другому. А с другого какой спрос? Именно так и происходит в моем случае. Уже третий пристав. А может уже и опять другой, прошло два месяца как с связывался по телефону Pardon
SUNshineNT писал(а):

вот 3,14дары


Наивно было бы полагать, что на одни весы лягут имидж страны и права какого то там рассеянена. И я принимаю это как нормальность. Но вся проблема в том, что как у нас во всем и происходит - "благими намерениями дорога в ад выстлана", то есть привычка найопывать даже пересилит важность мероприятия. facepalm
DAI
XADZZOX писал(а):


Система у них сейчас построена следующим образом - набирают юных дарований после студенческой скамьи, дают им всякие зайопистые дела и они тихо сидят се в отделе и ни буя не делают. Через месяца четыре их меняют и дела передают другому.


Они сами разбегаются от туда, ибо ЗП не фонтан, а нагрузка офигеть какая...
У меня есть один райотдел ПСП, где даже начальнику нельзя дозвонится - все тупо трубку не берут. Я прид.очился звонить им через управление ФССП или их службу собственной безопасности hehe Отменно реагируют сами перезванивая...
XADZZOX
DAI писал(а):

один райотдел ПСП, где даже начальнику нельзя дозвонится - все тупо трубку не берут


Ты ща в точности описал отдел ФССП о Центральному району г. Сочи 63
DAI писал(а):

Я прид.очился звонить им через управление ФССП или их службу собственной безопасности


А как узнать телефон их ССБ? А че позвоню, скажу что по телефону не решают и трубку не берут, одно время предлагали явиться лично, а на буя? Чтобы вступить в коорупционную схему? 63
ZapFan
В 2011 году долго не мог выбить деньги по исполнительному листу с московских приставов. Лист был выдан весной, в марте или апреле, долго тянули. Летом был в Москве проездом, к ним заехал, напомнил, потом звонил много раз - очень сложно дозвониться, однажды осенью дозвонился, после этого деньги вскоре поступили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы