Страница 3 из 10
Ahmet99
А я бы пекарню открыл, хлеб, пирожки, булочки! rlzz hehe
ГМП
Ahmet99 писал(а):

А я бы пекарню открыл, хлеб, пирожки, булочки!


В гараже?
Александдр
ГМП писал(а):

Ahmet99 писал(а):

А я бы пекарню открыл, хлеб, пирожки, булочки!


В гараже?


На участке!
С таджиками.

Smile
ГМП
Александдр писал(а):

На участке!


КстатЕ, говорять, лепешки довольно вкусные.
Наверное, пока горячие. Pardon

Такую тандырницу хворостом накалить добела- еще и уметь надо. Good

Последний раз редактировалось: ГМП (14 Января 2014 22:36), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
ГМП писал(а):

Еще должна быть "техническая" автожилка. ну, как искра божия.
Иначе - тока таджики!


ну и предпринимательская тоже.а так знаю людей,которые халтурят у себя на участках.этим и живут.кто мебель делает,кто машины красит,кто движки ремонтит ....тут недавно на фирму наткнулся,так там парень вообще 2 года в гараже в частном доме халтурил (производство рекламы),а сейчас в его фирме уже 15 человек работает ...
ГМП
брат шумы писал(а):

ну и предпринимательская тоже


ну это для общения с палицаями, пажарными, анищенками...
брат шумы
ГМП писал(а):

ну это для общения с палицаями, пажарными, анищенками...


не только. для первого времени хотя бы нужна реклама...
ГМП
брат шумы писал(а):

не только. для первого времени хотя бы нужна реклама...


http://www.youtube.com/watch?v=pOH1bJKQZCA
Serg_x
тем118 писал(а):

Доброго времени суток) Smile.Пришла мне в голову мысль а не построить ли у себя на участке большой гараж .Поставить в нем подъемник ,компрессор,имеется диагностический сканер,руки и голова надоело кормить толстопузов имееться желание работать на себя. Smile .При риске что не пойдет дело мне останется шикарный гараж . Стоит ли пробовать ?


Минус один - я так понимаю что если не пойдет ты этот гараж сдать не сможешь. Надо искать команду и ставить на поток. Самое выгодное - готовить на продажу и самому продавать. Под боком нужна малярка, жестянка. Подъемник кстати не нужен, нужны гидравлические растяжки.
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

А я бы пекарню открыл, хлеб, пирожки, булочки! rlzz hehe


пришёл такой на работу, пекарше булочки раздвинул, слойку оттегустировал.... lol1 hehe
тем118
спасибо за ответы и рассуждения Smile постараюсь ответить на некоторые вопросы: Основной профиль автоэлектрика диагностика.
Отец всю жизнь работает диагностом автоэлектриком последние 10 лет в основном по французам PSA(ПЕЖО СИТРОЕН). Сам имею образование по электрике , работал автоэлектриком по грузовикам отечественным. Руки есть и ходовку могу перебрать и так с мелочовки начать. Есть выходы на запчасти есть знакомые кто работает у офицалов в сервисе то есть имееться возможность запросить информацию о мало знакомых машинах.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Smile имеется опыт не большой по кузовщине и покраска и полировка но клиентскую брать страшновато не сильно набита рука ,хотя щас в сервисах порой делают так что руки бы оторвать

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

предлагают б,у подъемник за хорошие деньги, минус он 380в как трудно оформить официальное разрешение на 380 в частном доме ?
четкий пацык
чтобы что то заработать нужно уметь быстро и чётко все делать. я вот себя вспоминаю в гараже то покурил то в носу поковырял то отвлекся на что то другое. вот так и день прошёл а ты ничего не сделал.
zett
тем118 писал(а):

он 380в как трудно оформить официальное разрешение на 380 в частном доме ?

Проще его на 220 переделать, кмк. supercool
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

А я бы пекарню открыл, хлеб, пирожки, булочки! rlzz hehe



Контролеры зае....т. Менты. пожарники, санэпидстанция. Мосводопровод, Мосводоканал, Мосгаз и еще десятка три всяких. Вдобавок булочки на реализацию никто не возьмет или еще и за это башлять надо будет. Razz

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

брат шумы писал(а):


не только. для первого времени хотя бы нужна реклама...



достаточно заявить о себе на автофоруме той марки, которую собираешься чинить. Хорошо и недорого починишь первый десяток машин - далее агентство ОБС свое дело сделает.
Mord_vin
тем118 писал(а):

Доброго времени суток) Smile.Пришла мне в голову мысль а не построить ли у себя на участке большой гараж .Поставить в нем подъемник ,компрессор,имеется диагностический сканер,руки и голова надоело кормить толстопузов имееться желание работать на себя. Smile .При риске что не пойдет дело мне останется шикарный гараж . Стоит ли пробовать ?


3_их знаю кто сам на себя у себя в гараже работает. У всех постоянные клиенты, очереди. Не один не пожалел.
AND517
и если накосячил, переделывать без вопросов, народная молва оценит
Mord_vin
тем118 писал(а):

имеется опыт не большой по кузовщине и покраска и полировка но клиентскую брать страшновато не сильно набита рука ,хотя щас в сервисах порой делают так что руки бы оторвать


с кузовщиной даже не связывайся - это совет тех трех бывалых.

Добавлено спустя 19 секунд:

AND517 писал(а):

и если накосячил, переделывать без вопросов, народная молва оценит


Good Good Good
брат шумы
Mord_vin писал(а):

с кузовщиной даже не связывайся - это совет тех трех бывалых.


ага.знакомый рассказывал как на одной 12шке 3 раза вытягивал и красил одно и тоже заднее крыло.на машине ездила баба,а машину на ремонт подгонял её ёпарь.так знакомый говорит,что этот парень деньги зажал и он 3 раза рихтовал и вытягивал это крыло.потом шпаклевал его и красил.так в ему такие претензии высказывались за качество выполненных работ facepalm
Duffer
wild82 писал(а):

Можно....есть сложности и возможно появятся проблемы но можно.
У меня после просмотров дискавери ваще мечта....заиметь кладбище автомобилей и приторговывать б/у запчастями и ваять всякие авто интересные....правда в РФ это не принесет дохода к сожалению(((



приносит
у меня ровно такое дело и есть
не жужжу
тока я еще и работником обзавелся

купил тачку за 35 рубасов




ввалил немного денег, заплатил работнику, через неделю тачка приобрела другой вид



продал за 130. при этом дрыхну до 10-11 утра, никуда не суечу


и это помимо покраски ведерок и изготовления металлоконструкций
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Хорошо и недорого починишь первый десяток машин - далее агентство ОБС свое дело сделает.



А потом клиентов становиться будет все больше и хочешь не хочешь ценник придется поднимать. У меня знакомый так работает, цены на уровне официалов, а очередь на месяц в перед, потому как туфту не делает и разводиловым не занимается. Если чего накосячит, то сам рассказывает и исправляет.
GENA
Ahmet99 писал(а):

А я бы пекарню открыл, хлеб, пирожки, булочки! rlzz hehe


С армянами конкуренцю выдержишь? Они умеют взятки давать СЭС, а ты? Smile

Одно радует, что люди наконец начали задумываться о собственном деле! Good Когда про пенсии разговоры заходят. Я всегда говорю -такой налаженный минибизнес - хорошая пенсия! Good

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

брат шумы писал(а):

Mord_vin писал(а):

с кузовщиной даже не связывайся - это совет тех трех бывалых.


ага.знакомый рассказывал как на одной 12шке 3 раза вытягивал и красил одно и тоже заднее крыло.на машине ездила баба,а машину на ремонт подгонял её ёпарь.так знакомый говорит,что этот парень деньги зажал и он 3 раза рихтовал и вытягивал это крыло.потом шпаклевал его и красил.так в ему такие претензии высказывались за качество выполненных работ facepalm


Все это решаемо. В сервсие часто такие неадекваты среди клиентов попадаются. Писменно и заранее все оговаривается, под роспись. Нельзя из ушатанной техники сделать новую. Это и оговаривается. Хочешь как новую- пистуй в магаз и покупай новую. bboyan

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Mord_vin писал(а):

тем118 писал(а):

имеется опыт не большой по кузовщине и покраска и полировка но клиентскую брать страшновато не сильно набита рука ,хотя щас в сервисах порой делают так что руки бы оторвать


с кузовщиной даже не связывайся - это совет тех трех бывалых.

Добавлено спустя 19 секунд:

AND517 писал(а):

и если накосячил, переделывать без вопросов, народная молва оценит


Good Good Good


Если руки из жопы то да не связываться. А если из плечь да с головй связаны, то почему с самым распрстраненным видом сервиса авто не связаться? У меня сосед по гаражу постоянно по мелочи мастырит, -бампера крылья, капоты. Без дела не сидит. Получается хорошо.

В этом бизнесе главное МЕСТО - большой бокс на минимум 2-3 машины.
Сейчас машин как говна - хозяева не как раньше ВОДИЛЫ! а на 70% водятлы. балт сами закрутить не могут. Про водятельниц ваще молчу. facepalm А их то же как грязи. Так что индподшив авто - хорошая тема. есть еще знакомые чиста масла и расходники меняют. запись к ним на месяц вперед. Сначала сами с год муярили, теперь хозяева с наемными работниками. Но у них стартап был хороший. Свой дом и бокс на две машины и центр города!
брат шумы
в сфере этой темы опять загорелся пойти в автосервис работать Smile
Тимыч
тем118 писал(а):

в основном по французам PSA(ПЕЖО СИТРОЕН).


с их геморройной электрикой от клиентов не должно быть отбоя. Если еще и завяжишься с местным клубом Wink

Вот сегодня поеду к такому товарищу...
а то другие и не знают как правильно акб отключить-подключить без последствий для BSI. supercool
брат шумы
Тимыч писал(а):

а то другие и не знают как правильно акб отключить-подключить без последствий для BSI.


прикольно Good .правило 3х минут
http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=12974
Тимыч
брат шумы писал(а):

прикольно Good .правило 3х минут


ага. Я думал - керня.
А в итоге мне умельцы, по незнанию, сожгли мозги (BSI). За ремонт, уже у тех кто знает, отдали в районе 7-9к....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы