Страница 8 из 10
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

мало. у нас так лыжами 1, на 200 квартир.


Ну это те люди с кем я общаюсь...Мой круг...У меня так получается 99 % моих друзей и знакомых занимаются спортом и следят за собой! Good По этому я отлично себя чувствую в их окружении..

Я же говорю...Что ощущение мира формирует сам человек. Окружи себя людьми занимающимися спортом и у тебя будет ощущение что все вокруг тебя спортсмены..Окружи алкашами и будешь думать что все только и пьют водку... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

мало. у нас так лыжами 1, на 200 квартир.


Ну это те люди с кем я общаюсь...Мой круг...У меня так получается 99 % моих друзей и знакомых занимаются спортом и следят за собой! Good По этому я отлично себя чувствую в их окружении..

Я же говорю...Что ощущение мира формирует сам человек. Окружи себя людьми занимающимися спортом и у тебя будет ощущение что все вокруг тебя спортсмены..Окружи алкашами и будешь думать что все только и пьют водку... Pardon



ну общаюсь с лыжниками, это капля в море. а среди соседей лыжников посчитать легко: лыжи не спрячешь. легко заметить кто катает. а кто нет. ни у кого я лыж не видел больше.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

не стереотип, а инфа 146%: дальние родственники жены, обычные бугалтера в нефтянке. еще года 4 назад получали по 150к и периодические премии по 200к каждому и это не МСК. ну и где бугалтера столько имеют?


Увы не только в нефтянке..хотя рынок просел по ЗП...



да ну, а где? и чтоб не МСК hehe
СМВ
STAS152005 писал(а):

Ну это те люди с кем я общаюсь...Мой круг...У меня так получается 99 % моих друзей и знакомых занимаются спортом и следят за собой! Good По этому я отлично себя чувствую в их окружении..

Я же говорю...Что ощущение мира формирует сам человек. Окружи себя людьми занимающимися спортом и у тебя будет ощущение что все вокруг тебя спортсмены..Окружи алкашами и будешь думать что все только и пьют водку...


+100
не знаю как в США с массовым спортом дела обстоят. но у нас не сказать что всё очень хорошо. взять, например, наш коллектив.народ весь приличный, образованный, маргиналов нет. если отбросить пенсионеров, которым физические нагрузки уже по здоровью противопоказаны, то останется человек 30. половина молодые люди до 30 лет. из этой молодёжи никто ничем не занимается. ну может максимум могут выехать на велосипеде. абонементов в спорт клубы ни у кого нет. на регулярной основе занимаются только двое из категории ближе к 40. это я и ещё один парень. не сказать что очень уж массово...
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

хорошо там, где нас нет...

у нас свои заморочки у них свои



всё так, поэтому если хочешь быть полноценным членом их общества со всеми вытекающими, то надо либо там родиться, либо уехать туда в младые годы в частную школу/универ, остаться и натурализоваться....А пытаться в 30-40 лет, впервые туда приехав, что-то там из себя изобразить - не очень разумно

проще уж тогда здесь денег заработать, и туда ехать их тратить, а здесь зарабатывать, и в дальнейшем детям своим обеспечить туда путь (посмотрите на всех наших звёзд - все в США рожают, чтобы у детей гражданство было)

у меня вот например есть реальная возможность поехать официально с женой в Канаду в Манитобу, также как в Израиль например, но мне чес говоря не очень хочется - специальности нормальной нет, на пособии там сидеть и копейками перебиваться? Может быть я бы так и делал, будь я каким-нить деревенским идиотом, (то есть живя, фактически, также и здесь) но я москвич и верю что ещё здесь смогу денег поднять, и не собираюсь в своей жизни сидеть на пособии и жить от зп до зп...

так-то и как потенциальному предпринимателю Россия мне намного интересней чем Запад, за счёт одной только ненасыщенности рынка


но у детей уже должна быть возможность реально выбирать, и выбирать не так что 'жить от зп до аванса здесь' или 'жить от зп до аванса' там

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по турвизе нельзя. надо менять на рабочую, а для этого найти работодателя который это захочет для тебя сделать.


Ну значит есть варианты, я об этом и говорю было бы желание Wink

У этого чувака даже есть видео "как найти работу имея турвизу на руках" правда я не смотрел



да можно-то можно, но я что, похож на какого-то полуграмотного бомжа, скрывающегося от бандитов, чтобы любой ценой бежать туда не знаю куда?

это вон из Северной Африки негры на лодках как тараканы плывут в Италию, так им там тупо жрать нечего у себя в Африке...

а так-то там лучше, никто не спорит, но надо же тоже всё грамотно делать ,если профукал возможность в молодости нормально отучиться, получить профессию и уехать (как BlackCat например), то тогда может проще здесь себе платформу создать, сделать деньги, а туда ездить отдыхать и детей уже своих там устроить, дать гражданство, отучить там?

ну а если и здесь уже полнейшая жопа и безнадёга (работа охранником в пятёрочке в 35 лет и проживание в съёмной коммуналке в Люберцах), то тогда да, только ехать, пусть даже и нелегально...просто не у всех тут полная жопа чтобы так мосты сжигать

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Января 2014 12:41), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Alex-vs-VAZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по турвизе нельзя. надо менять на рабочую, а для этого найти работодателя который это захочет для тебя сделать.


Ну значит есть варианты, я об этом и говорю было бы желание Wink



варианты есть, но либо дрого, либо долго, либо пока идешь поменяют правила игры. по рабочей это вариант только для IT. для остальных нереал.


Кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет отговорки
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по турвизе нельзя. надо менять на рабочую, а для этого найти работодателя который это захочет для тебя сделать.


Ну значит есть варианты, я об этом и говорю было бы желание Wink



варианты есть, но либо дрого, либо долго, либо пока идешь поменяют правила игры. по рабочей это вариант только для IT. для остальных нереал.


Кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет отговорки



бред. когда речь идет о потере приличной суммы денег на просто так, просто делать нельзя. надо все взвесить и грамотно сделать. таже турпоездка как поиск работы например для меня ничего не даст, а большие деньги будут потрачены.
Ковбой Джо
Alex-vs-VAZ писал(а):

бред. когда речь идет о потере приличной суммы денег на просто так, просто делать нельзя.


о чём я и говорю...

то есть рассказы из серии 'уехать любой ценой, пусть и через отсидку там' (тоже вариант кстати) это возможно, но приемлемо только для тех кому здесь терять нечего
Skiff
Хватит читать всякую туфту, я всю инфу по США узнаю или с форума говорим про юс или с этого канала https://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice/videos

Сваливают кстати иногда вообще с нифига. И Устраиваются норм так то.
Alex-vs-VAZ
Skiff писал(а):

Хватит читать всякую туфту, я всю инфу по США узнаю или с форума говорим про юс или с этого канала https://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice/videos



аналогично Good

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Skiff писал(а):



Сваливают кстати иногда вообще с нифига. И Устраиваются норм так то.



такие обычно по гринке через лотерею.
Skiff
Alex-vs-VAZ
Я тоже играю в гринку Smile
ЧТож в этом плохого? Smile
Alex-vs-VAZ
Skiff писал(а):

Alex-vs-VAZ
Я тоже играю в гринку Smile
ЧТож в этом плохого? Smile



ты в США вроде гонял недавно. при заяве на визу про играл или нет спрашивали где? в анкете или так?
STAS152005
СМВ писал(а):

не знаю как в США с массовым спортом дела обстоят. но у нас не сказать что всё очень хорошо. взять, например, наш коллектив.народ весь приличный, образованный, маргиналов нет. если отбросить пенсионеров, которым физические нагрузки уже по здоровью противопоказаны, то останется человек 30. половина молодые люди до 30 лет. из этой молодёжи никто ничем не занимается. ну может максимум могут выехать на велосипеде. абонементов в спорт клубы ни у кого нет. на регулярной основе занимаются только двое из категории ближе к 40. это я и ещё один парень. не сказать что очень уж массово...


Кто хочет тот занимается..кто не хочет тот НЕ занимается...Вопрос в человеке и его предпочтениях...Кто хочет жить там тот живет..Кто не хочет тот не живет...И хоть ты че делай...
Без желания и работы по его исполнению нет результата...
Pardon
в123вв
Ха-ха, в том году чет вспомнил юность, походил на каток, так разбегался так, что в юности столько по протяженности не бегал - а мастерство не пропьешь Laughing
Девиц с автомобилями сравнивали, так можно и свой организм сравнить. Если мотор нормально собран, обкатан и грамотно эксплуатируется, то...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Алексей 123
802 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но пока едут из РФ в США, а обратно нет, то преимущество очевидно.


Если вернешься без миллионов и розового кадиллака - все знакомые будут ржать над тобой и обзывать лохом педальным hehe



Я не про наших возвращенцов. Я про американцев.
Поскольку встречного потока американцев желающих жить, учиться, работать легально и нелегально нет, то по логике надо признать что + в РФ категорически не перекрывают -.
Mihalych78
STAS152005
Цитата:

Без желания и работы по его исполнению нет результата...



не продолжай
мы все уже наслышаны про своего сержанта и твои обязанности 63
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Поскольку встречного потока американцев желающих жить, учиться, работать легально и нелегально нет,


wwow wwow wwow ...Как это нет?
http://www.youtube.com/watch?v=ejV5ICnzY_0

http://www.youtube.com/watch?v=p51mBW2UeUg

http://www.youtube.com/watch?v=BzGgj9eitfg
Skiff
Alex-vs-VAZ
Не спрашивал никто.
Mihalych78
видеометодички hehe
шикарно pst

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

новости тельавивпресс
63

Эмигрант из США вырастил в Подмосковье плантацию конопли

Цитата:

Чем только не славятся подмосковные деревни: и диковинными названиями, и небывалыми удоями, и... даже рукотворным конопляным садом. Мечту миллионов россиян воплотил в Мошницах Солнечногорского района Московской области современный Джек Восьмеркин. Американец австралийского происхождения 48-летний Джей Роберт Клоус прибыл в Московию искать счастья три года назад. Заморский гость уверен, что “травка” поможет ему продлить жизнь, так же, как и голландский сыр, который он варит в перерывах между ботаническими изысканиями. Однако у местной милиции свой взгляд на оздоровительные методы иностранца.



Цитата:

Сотрудники правоохранительных органов узнали про необычного сельчанина, когда один из его соседей сообщил, что у Клоуса “в теплице зреет конопля”. Не теряя времени, блюстители закона наведались на подозрительный огород. Территорию вокруг владений оцепили несколько нарядов милиции. Хозяев в этот момент не оказалось дома: супруги Клоус ездили в город покупать бычка.


Дождавшись владельцев угодий, стражи порядка выкорчевывали ни много ни мало 37 кустов каннабиса, а также изъяли у Джея 500 граммов готовой к употреблению марихуаны. На чердаке была обнаружена самодельная лаборатория по выращиванию запретного растения. Хозяина, его жену Валентину и семилетнего сына увезли в управление. Теперь Клоуса подозревают в продаже наркотиков.


pst


http://www.mk.ru/incident/article/2010/06/22/511512-amerikanskiy-fermer-postradal-izza-duri.html
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

Дождавшись владельцев угодий, стражи порядка выкорчевывали ни много ни мало 37 кустов каннабиса, а также изъяли у Джея 500 граммов готовой к употреблению марихуаны. На чердаке была обнаружена самодельная лаборатория по выращиванию запретного растения. Хозяина, его жену Валентину и семилетнего сына увезли в управление. Теперь Клоуса подозревают в продаже наркотиков


Это он по привычке...Марихуана в США во многих местах даже за наркоту не считается...Нац.менталитет...увы! ROFL
ms_2007
SDRIVER
если надумаешь в США переметнутся, зови меня, у меня диплом ученого-агронома, защитил диплом по сое, будем ихнее сельское хозяйство ставить с ног на колени! hehe
-------------------------------
gpn
SDRIVER
Skiff писал(а):

Хватит читать всякую туфту, я всю инфу по США узнаю или с форума говорим про юс или с этого канала https://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice/videos

Сваливают кстати иногда вообще с нифига. И Устраиваются норм так то.

Эти видео на ютубе невозможно смотреть facepalm у меня нервная система не такая. Столько терпения нет муть смотреть по 30 минут из которой полезной информации от силы максимум 5 минут, люблю когда все коротко и четко по пунктам
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

люблю когда все коротко и четко по пунктам



1. В США - все плохо.

2. В России - всё хорошо!

Drinks or Beer
Alex-vs-VAZ
Skiff писал(а):

Alex-vs-VAZ
Не спрашивал никто.



и в форме которую заполняешь нет? просто может видел тему на говорим про ... что участие в ЛГК показывает твои имиграционные намерения и могут турвизу не дать. А то что ты играл они знают 100% и консулы могут зацепиться.
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Дождавшись владельцев угодий, стражи порядка выкорчевывали ни много ни мало 37 кустов каннабиса, а также изъяли у Джея 500 граммов готовой к употреблению марихуаны. На чердаке была обнаружена самодельная лаборатория по выращиванию запретного растения. Хозяина, его жену Валентину и семилетнего сына увезли в управление. Теперь Клоуса подозревают в продаже наркотиков


Это он по привычке...Марихуана в США во многих местах даже за наркоту не считается...Нац.менталитет...увы! ROFL



ну сыр то делал же - голландский 63

Добавлено спустя 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

мало. у нас так лыжами 1, на 200 квартир.


Ну это те люди с кем я общаюсь...Мой круг...У меня так получается 99 % моих друзей и знакомых занимаются спортом и следят за собой! Good По этому я отлично себя чувствую в их окружении..

Я же говорю...Что ощущение мира формирует сам человек. Окружи себя людьми занимающимися спортом и у тебя будет ощущение что все вокруг тебя спортсмены..Окружи алкашами и будешь думать что все только и пьют водку... Pardon



при этом ты бухаеш, но весть такой спортивный 63

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

кстати паллитрук, а как этот пендосский наркоман умудрился купить в раше в собсвенность земли, да еще сельхозназначения? supercool
Alex-vs-VAZ
Mihalych78 писал(а):


кстати паллитрук, а как этот пендосский наркоман умудрился купить в раше в собсвенность земли, да еще сельхозназначения? supercool



вроде можно. и ты у них тоже можешь купить кусок земли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы