Страница 5 из 5
KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

открывать точку "экологически чистых" продуктов есть смысл?


Европа уже во всю хавает из таких магазинов, в моду вошло почти везде и очень неплохо....
Даже у меня была идея такого магазина в РФ еще несколько лет назад, может даже озвучивал ее тут не помню, но таможня и т.д. поломало весь кайф, так как сроки хранения маленькие и т.д....да и растаможка дело не благодарное, а так идея очень и очень хорошая Good
papa_dima
советская колбаса = белорусская колбаса.
вот эту пробовал - гуд

(хотел спросить у вас, мясников-экспертов, а чё, в ссср добавок не было?)

честно сказать, я уже давно не ем российских колбас и конфет.
мехокро
papa_dima писал(а):

а чё, в ссср добавок не было?)


Были. Нитрит натрия добавляли ВО ВСЕ колбасы. Он позволяет дольше храниться колбасе и дает "тот самый" цвет. А еще не дает развиваться бактериям, которые вызывают бутулизм.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вообще я не понимаю всего этого кудахтанья про добавки facepalm Вот единственное про сою не нравиться. Продают колбасу по такой цене, а добавляют большой % сои. Считаю что если добавляют, то не должна такая колбаса стоить дорого. Обман в общем.
не Шумахер
ИМХО,идея с дорогой колбасой неперспективна: приверженцы здорового питания колбасу как продукт вообще не воспринимают,они её просто не едят,неважно похожа она советскую или нет.А те,кто колбасу ест,те переплачивать за качество не готовы.
ЗЫ а что за советская колбаса такая? По моим детским воспоминаниям,была колбаса за 2.20 из размоченной макулатуры,которую коты не жрали,а у народа ценился финский сервелат и венгерская салями.Были какие-то жутко дефицитные и качественные советские сырокопчёные колбасы,но ими питались только начальство.Поэтому источник легенд о советской колбасе неясен:где её могли пробовать те,кто ей так восторгается? Или это мнение стариков,помнящих времена Хрущёва и раннего Брежнева,когда,вроде бы,продукты ещё бывли хорошие?
Bom-rus
zett писал(а):

Mihalych78 писал(а):

zett
сказали бы что кроссы варите

За те кроссы нас бы расстреляли наhуй! Wink



Фибры жарите 63
Adaptechnic™
Dmitry82 писал(а):

Нитрит натрия добавляли ВО ВСЕ колбасы. Он позволяет дольше храниться колбасе и дает "тот самый" цвет. А еще не дает развиваться бактериям, которые вызывают бутулизм.


ну эту добавку я как бы допускаю. Не ем то магазинную не из-за неё, а потому как знаю что то количество мяса, что там всё же есть, скажем так, если бы эту массу увидел до колбасной формы переработанной, меня бы стошнило. Да и иной раз ешь колбаску, а на зубах мелкие косточки поскрипывают hehe А если вспомнить про накаченное химией магазинное мясо, то.... мысли совсем нездоровые Razz
Так что х с этим нитритом, вроде как он практически безвреден.
приорист
Цитата:


Атяшевский мясокомбинат заподозрили в использовании запрещенных добавок
https://www.youtube.com/watch?v=o6VCacUiHhM


в ссср такого небыло
Sosho
Что не отнять, говорят, колбаса дело рук Украинских братьев. Волынской области привет. Там чувак служил. Ещё говорят, что хохлушки страсть как ебохотчивые.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Да, Охлобыстина вспомнил, его недавнее интервью, он прямо указывает на порочную зависимость знойных дивчин.
Лежандр
Где все эти люди...где вся эта колбаса... Pardon
Sosho
Тема не раскрыта. Даёшь фарш!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы