Страница 19 из 25
Старик-Хаттабыч
парни а подскажите можно что нить сделать чтоб верхи поднять на моторе 21114 1.6 8кл. мозги ителма М 7.9.7. прошивка не менялась. а то низы прут,а верхов нет. после 3х т.об прыти нет.
NAUexx
Старик-Хаттабыч писал(а):

на моторе 21114 1.6 8кл. мозги ителма М 7.9.7


Извиняюсь, что вклиниваюсь, но... что за мозг такой - "ителма М 7.9.7"? wwow
Может Ителма Я7.2 или Ителма М73?
Или если таки 7.9.7, то Бош 7.9.7?
Машинка случаем не Е-газом? Тоды ваще Ме 17.9.7 может?
Старик-Хаттабыч
NAUexx писал(а):

Может Ителма М73?


да да, пардон ошибся.
Neonl
Паулюс писал(а):


Ессно на оригинальных -залитых мною а не с интернет помоек. И зашитых в соответствии с блоком управления а не абы куда ибо если познания в применимости такие же как и с БЦН -то лучше повторюсь -тюнить стиральную машину.


А хера ржать то? Оригинальные прошивки говоришь... Или у тебя есть такая тенденция - если продаешь через почту, то кидаешь фуфло, а если ставишь лично ты, то супер-пупер? Ну и не лечи про стиральные машинки и неисправности и т.д. Почему то при покупке прошивок коммерческих у других тюнеров проблем таких нет с прошивками, а у тебя есть.

Я скажу так - мне твои прошивки, взятые не на помойках не понравились. То одна сцуко постоянно во впуск стреляет при включении зажигания(чего нет на другой, пусть даже на стоковой), другая 6ля с ХХ шалит(например для М73). Это ты считаешь круто так делать?

Последний раз редактировалось: Neonl (29 Января 2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
fonigs-411
вопрос к знатокам а в часности хотелось бы услышать совет от паулюса хочу зашить свой бошик 154 н немного подправленной прогой на базе серийки. нашол комрада который зальет прогу. но вот немогу с микрухой определится w27c512-45z или w27e512-70 сам больше склоняюсь ко второй. а что скажут знаюшии люди
MikhaylenkoPA
fonigs-411
бери УФ керамику, она в морозы не выеживается точно.
alex-7
Паулюс писал(а):

а теперь все внимание: Рейсинг 2 2008 J5V05FL54 -это 1.6 16 кл е2 фазированный впрыск.


wwow wwow я думал она на 1,5 16кл январь 5.1
Neonl
alex-7 писал(а):

Паулюс писал(а):

а теперь все внимание: Рейсинг 2 2008 J5V05FL54 -это 1.6 16 кл е2 фазированный впрыск.


wwow wwow я думал она на 1,5 16кл январь 5.1


+1, даже CTP подтверждает что прошивка то не для 21124 мотора.

Хотя стоп, эт же прошивка для стиральной машинки Pardon . Так вот чего она нихрена то не едет в том виде что есть и во впуск при включении зажигания часто стреляет, а я дурак лямда регулирование отключал что крутилась лучше lol1
fonigs-411
спасибо но уже взял с512-45z
fonigs-411
залил m1v 05i09 и i0894all это подправленая m1v05i08 комп обе видет как m1v05i08 подскажите вчем дело. и кто скажет на базе какой серийки 05i09
Neonl
fonigs-411 писал(а):

залил m1v 05i09 и i0894all это подправленая m1v05i08 комп обе видет как m1v05i08 подскажите вчем дело. и кто скажет на базе какой серийки 05i09


Сбрось мне на мыло neonl@mail.ru - отвечу на твои вопросы...
fonigs-411
проги выслал
Neonl
fonigs-411 писал(а):

проги выслал


Поймал.

В общем смотри, обе прошивки на базе последней четвертой серийной прошивки для Боша М1.5.4. Идентификаторы не меняли, потому они и отображаются у тебя как i08.

Первая, i08 94_all.bin, чьи калибровки хз.
Вторая, m1v05i09.bin, вроде как с калибровками от Serg(качал наверное с чиптюнера?).

На второй катался, но больше понравилась i10, которая динамик.
fonigs-411
да с чиптюнера. акак 09 оправдывает описания с чип-тюнера холодный пуск расход. динамику уже сам опробывал с 06 серийкой не сравнить. и как 09 92 бензхавать будет.заводил пока при -14 темп. тосола. лудшесерийки.за разъеснение большое спасибо !94 кинули здесь на форуме в соседнем посте
Neonl
fonigs-411 писал(а):

да с чиптюнера. акак 09 оправдывает описания с чип-тюнера холодный пуск расход. динамику уже сам опробывал с 06 серийкой не сравнить. и как 09 92 бензхавать будет.заводил пока при -14 темп. тосола. лудшесерийки.за разъеснение большое спасибо !94 кинули здесь на форуме в соседнем посте


Не за что. Если хочешь - могу что угодно в идентификаторе написать.

09 прошивка не плохая, мягенько работает. 10 просто динамичнее. Обе прошивки с нормальным ХХ, с умерянным расходом.

Но если хочешь чтоб была шустрее с умерянным расходом, то покупай авторскую. Например у Ледокола или Мастер мотор Мотор-мастер еще не плохие.

Последний раз редактировалось: Neonl (01 Февраля 2014 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
alex-7
Neonl писал(а):

Мастер мотор


это кто такой?
Neonl
alex-7 писал(а):


это кто такой?


Да конторка, клепающая прошивки. Сайт их тут: http://www.mmotor.ru/ , ошибся - тут http://motor-master.ru/firmware

По отзывам не плохо едут, сам пока не пробовал(по отзывам, кент занимается прошивкой). Я Ледокола прошивку залил.

Последний раз редактировалось: Neonl (01 Февраля 2014 21:56), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
Neonl писал(а):

Да конторка, клепающая прошивки.


Ни разу не видел "прошивки от мастер-мотор".
Распредвалы делают и автосервис тюнерский у них.
Neonl
Сори, не тот сайт указал...
http://motor-master.ru/firmware тут есть.
Паулюс
MikhaylenkoPA писал(а):

Паулюс
с возвращеньицем!

Паулюс писал(а):

На этих прошивках тут половина автолады ездила в те годы когда это было актуально


это и сейчас актуально...


я с огромной теплотой вспоминаю времена работы с автоваз детищами...но увы жизнь диктует иные приоритеты.
впрочем мы не бросаем тему. Все новейшие стстемы поддерживаем -вплоть до 127 моторов.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Neonl писал(а):


Я скажу так - мне твои прошивки, взятые не на помойках не понравились. То одна нехороший человек постоянно во впуск стреляет при включении зажигания(чего нет на другой, пусть даже на стоковой), другая 6ля с ХХ шалит(например для М73). Это ты считаешь круто так делать?


кроме помоек взять больше негде) оригиналы у представителей и у меня)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Neonl писал(а):


+1, даже CTP подтверждает что прошивка то не для 21124 мотора.

Хотя стоп, эт же прошивка для стиральной машинки Pardon . Так вот чего она нихрена то не едет в том виде что есть и во впуск при включении зажигания часто стреляет, а я дурак лямда регулирование отключал что крутилась лучше lol1


Во во -очередная многоуровневая каша в голове, сдобренная изюмом с помоек)) обосную на раз:
1. 21124 это 1.6 ДВС. Никогда не шёл с январём 5. Только 7.2.
2. Насчёт дурака -принимается. лямбда регулирование верхового диапазона высоких нагрузок в таких системах отсутствует -то есть нет и не было. Интересно как можно отключать то -чего нет. pst

Ни в коей мере не мешаю вам резвится -но просьба та же самая -не стоит упоминать что либо из моих поделок -по понятным причинам что я вам их не предоставлял раз. два -вы вообще путаетесь куда чего. И три -имеете крайне глубокие представления о функциональности систем январь если рассказываете об отключении того -чего там нет)
спасибо за понимание.
Neonl
Паулюс писал(а):


кроме помоек взять больше негде) оригиналы у представителей и у меня)



Да гавно вопрос - 21 ноября 2013 года перевод с карты 4**6 86** **** 6195 на 4**6 88** ****445, проверьте пжлуста. Вроде не с помойки бралось, а оказалось не лучше что то. Да и так, к слову - с помоек прошивки не беру. Уж лучше сам из стока поковыряю для себя.

Паулюс писал(а):


1. 21124 это 1.6 ДВС. Никогда не шёл с январём 5. Только 7.2.


Дык тут не только я в курсе на счет этой темы. Только от вас было - что фактически прошивка для Я5.1 по вашему же превратилась в прошивку для Я7.2. Не буду приводить цитату вашу из данного обсуждения - сами найдете.

Паулюс писал(а):


2. лямбда регулирование верхового диапазона высоких нагрузок в таких системах отсутствует -то есть нет и не было. Интересно как можно отключать то -чего нет. pst


Ну скажем так, в "дереве"(хз как правильно назвать то) прошивки через CTP есть такой параметр как "Лямда регулирование", в котором имеется "Зона регулирования" - так вот параметры данной зоны с "1" меняю на "0" на всем диапазоне - прошивка едет совсем по другому, лямда регулирование не используется. Что в принципе и было сделано. Так что не знаю что еще сказать по данной теме.

В принципе, лучше тему закрыть. Каждый сам выбирает пусть то, что ему нравится и что ему нужно. Я свой выбор сделал в сторону другого автора и переходом доволен вполне.
Паулюс
Цитата:

Дык тут не только я в курсе на счет этой темы. Только от вас было - что фактически прошивка для Я5.1 по вашему же превратилась в прошивку для Я7.2. Не буду приводить цитату вашу из данного обсуждения - сами найдете.


это точно требует сурдоперевода)))))


Цитата:

Ну скажем так, в "дереве"(хз как правильно назвать то) прошивки через CTP есть такой параметр как "Лямда регулирование", в котором имеется "Зона регулирования" - так вот параметры данной зоны с "1" меняю на "0" на всем диапазоне - прошивка едет совсем по другому, лямда регулирование не используется. Что в принципе и было сделано. Так что не знаю что еще сказать по данной теме.


да никуда оно не едет по другому и ехать не должно. Там надо в таком случае менять состав режима частичных нагрузок -иначе тупо лишили систему возможности компенсации отклонений ДМРВ, форсунок и прочего. При этом как целевой состав остался 14.7 как и было.
Кроме того зона регулирования лишь одно из условий регулирования.
Назовёте сами какое второе проверяется (допустим что все температурные условия выполняются в текущий момент)?
Подсказку я уже дал в прошлом посте -в разрезе того что наверху в режиме полной мощности на данной системе регулирования нет и не было.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Цитата:

В принципе, лучше тему закрыть. Каждый сам выбирает пусть то, что ему нравится и что ему нужно. Я свой выбор сделал в сторону другого автора и переходом доволен вполне.


искренне рад что хоть кто то сумел вам пояснить какую прошивку куда заливать)))
я честно говоря придерживаюсь мнения что такими вещами должны профи заниматься -потому не сторонник разжёвывания. Которое в любом случае чревато -потому что начинают что то отключать/включать в принципе не понимая что делают.
Зона регулирования да? Хотите ещё загадку про я7.2?
Там есть две зоны регулирования -одна из них безусловная. Что будем делать если редактор не видит данной калибровки а?) что делать будем?
вот как всё непросто и неоднозначно. я этим барахлом всю жизнь занимаюсь и до сих пор учусь. а вы схватив первый попавший редактор и загрузчик ищете эврику.
Ищите -но знайте что от глобальных заблуждений вы не застрахованы.
_Termit_
подскажите, стоит ли менять A205DM53 на A205DO57 ? Машина 21124, 2005 года. Январь 7.2
alex-7
_Termit_
alex-7 писал(а):

http://www.chiptuner.ru/content/ser_j72/ похоже нет Pardon


если это сообщение мне, то есть DO57, у меня Автэловский контроллер.
В общем вчера поставили эту прошивку. Изменения есть, вот уж не подумал бы, что можно получить такие изменения в поведении машины. До этого катался 4 года на заводской. В общем +:
1. Пропал затык при низких оборотах, когда едешь в районе 1200-1400 оборотов, отпускаешь педаль газа, потом нажимаешь, происходил толчок, неприятно достаточно было. Это ушло.
2. На ХХ, если слегка нажать на педаль газа, обороты падали где то до 600, потом РХХ выравнивал их на 840-850 (т.е. на ХХ). Сейчас нажимая слегка на педаль происходит плавное поднятие оборотов с ХХ до примерно 1300
3. Очень понравился разгон, впечатления положительные, хватает во всём диапазоне, с низов более приятнее ездить, чем на DM53.
Теперь -:
1. При переключении передач, происходит сброс оборотов на ХХ или около того, вследствии чего при включении повышенной передачи происходит небольшой толчок. НО, если переключать быстрее передачи, такого косяка нет.
П.С. Я не гонщик, важно было убрать пункт 1 из +, он убран, я доволен.
П.П.С. На Пашиной прошивке не ездил, не могу судить, как она и что. Мне пока что вполне хватает заводской.
Спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы