Страница 4 из 5
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Решил поехать и купить такой же как был. А этот разберу потом, если можно его починить то другу отдам, он комнату купил с женой живут у них там воды нет горячей, вот повесит тогда, будет хоть посуду мыть нормально......


"Не влезай, убьёт! &удило!
Всё-таки залез. Убило.
Следом лезет обормот,
С криком "Всех не перебьёт!"
Не, шо бы там не говорили -
Несгибаемый народ!" (с) Шаов.

Это ж надо купить второй экземпляр дряни, уже умершей довольно быстро. facepalm
zett
Раманыч писал(а):

Колонка газовая обойдется примерно в 100000р с оформлением, спасибопутинузаэто. Монополист дерет 3 шкуры за оформление котла или колонки.

Это ОБС или как?
Лет пять назад колонку вешал, по деньгам червонец вышел примерно, вместе с колонкой невалюкс.
Правда, я сам все делал, дымоход там отдельный, установка и т.д.
Газовики только кусок трубы до колонки вварили, да внесли изменения в проект.
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Хотя думал, а что если поставить два проточника последовательно? Один на кухне 5кВт, второй в душе на 3.5кВт последовательно подсоединённый. Летом второй можно не включать. Фишка в том, что проводка там меньше нагрузится. И автомат на кухню отдельно - в душ отдельно.
2 нагревателя, два УЗО, пара гибких шлангов, два метра провола 3кв и вуаля. Наверное так будет вполне эффективно и воды хоть залейся rlzz
Ну это из области фантазий... а сейчас поеду и куплю другую бочку с кипятильником hehe


facepalm
Такую же не брать! Брать нормальную!
С людьми из Сартова поговорю о ситуации с газом на той неделе, на выставке, мож что подскажут.
zett
А так, эти накопительные бачки - я в рот имел facepalm
80-ти литровый поларис стоял на чердаке, в одно прекрасное утро все эти восемьдесят литров кипятка вылились на меня через потолок, незабываемые ощущения hehe
Сгнил банально за два года, вода у нас дерьмо редкостное, я его открыл там внутри вообще ужОс, полведра накипи, какие-то мохнатушки типо зарождение новой жизни, от электрода одни воспоминания, в общем, жесть facepalm

Поставил колонку и закрыл вопрос с ГВС.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Это ж надо купить второй экземпляр дряни, уже умершей довольно быстро.


ROFL ROFL ROFL
Но... но... но дешовый же зато! hehe
Таки вигодно! ROFL Pardon
zett писал(а):

Это ОБС или как?
Лет пять назад колонку вешал, по деньгам червонец вышел примерно, вместе с колонкой невалюкс.
Правда, я сам все делал, дымоход там отдельный, установка и т.д.
Газовики только кусок трубы до колонки вварили, да внесли изменения в проект.


Ну да, ОБС Pardon
У этой бабки уже была печка газовая, всё как у меня. ЧТобы котёл поставить, там ой как много всего пришлось сделать. И вышло у неё всё в 100 000р
Вот когда сам свяжусь, тогда приду сюда и скажу ТОЧНО, что и сколько мне стоило.
Otto Frija писал(а):

Такую же не брать! Брать нормальную!
С людьми из Сартова поговорю о ситуации с газом на той неделе, на выставке, мож что подскажут.


Взял уже, раньше, чем прочитал ессно. Я же отписался, что поехал... и поехал Pardon
Ну а про то, что старая говно, ну может и не говно. Я её грехом уронил пару лет назад и здорово помял. Вот может по этому и прогнила. Ну + ещё она у меня долго стояла без редуктора а у меня давление 10кг, она стала капать после этого, поставил редуктор, тему тут создал, потом капать перестала, надолго. А потом потекла. Я ещё не разбирал, на той неделе разберу скажу, что там. Пойдёт как запасная тогда или другу отдам если возьмёт. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

zett писал(а):

А так, эти накопительные бачки - я в рот имел
80-ти литровый поларис стоял на чердаке, в одно прекрасное утро все эти восемьдесят литров кипятка вылились на меня через потолок, незабываемые ощущения
Сгнил банально за два года, вода у нас дерьмо редкостное, я его открыл там внутри вообще ужОс, полведра накипи, какие-то мохнатушки типо зарождение новой жизни, от электрода одни воспоминания, в общем, жесть

Поставил колонку и закрыл вопрос с ГВС.


wwow wwow wwow
Это поди ещё и... вредно для здоровья такой водой мыться. Надо тогда его раз в год вскрывать и мыть Pardon
Гомер Симпсон
gallrad писал(а):

вот бюджетный вариант + если от сливного бачка арматуру навесить то воду не надо будет наливать supercool hehe


"надо брать!"
Archangel
Раманыч
Гарантия на бак Термекса вроде 7 или 10 лет? Вернуть торговцам не вариант?
С тенами посложней, там год. Надо сразу подыскивать нормальные, из нержи.
BPSNSK
Otto Frija писал(а):

А при перефазировке на корпусе будет фаза и кого-то тихо понесут а потом и закопают.


чё это вдруг и почему, что за перефазировка, и почему фаза на корпусе?

Ну если типо "заземляют", как некоторые дебилы, на заземляющую клемму розетки садят нуль, чтобы он на корпусе был, тогда да.
Остальное никак не повлияет на текущую конструкцию агрегата
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

Я её грехом уронил пару лет назад и здорово помял. Вот может по этому и прогнила.


Ну ты Рома, жук facepalm
Уронил, помял... эмаль отколол конечно ...вот бак и прогнил. Нержавейка покрепче будет.
Archangel писал(а):

Гарантия на бак Термекса вроде 7 или 10 лет?


Какая гарантия на мятый бак?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Archangel писал(а):

Надо сразу подыскивать нормальные, из нержи.


Медных хватило ровно на год. Нержавейка больше года терпит.... насколько хватит хз. С завода магний стоял на одном тэне, сейчас поставил магний на оба тэна.
BPSNSK
чё мож лучше самому сварить нержавейный вечный бак и переставить туда аппаратную часть от сгнившего донора?
Раманыч
Archangel писал(а):

Раманыч
Гарантия на бак Термекса вроде 7 или 10 лет? Вернуть торговцам не вариант?
С тенами посложней, там год. Надо сразу подыскивать нормальные, из нержи.


Я же писал, что пару лет тому уронил его и помял. Так что взад не вернуть. Да и пошлют, по законам РФ гарантия год, остальное маркетинговые ходы походу hehe
BPSNSK писал(а):

чё мож лучше самому сварить нержавейный вечный бак


Ага! И вечно на него любоваться hehe
BPSNSK
Раманыч писал(а):

Ага! И вечно на него любоваться


в смысле?
Otto Frija
BPSNSK писал(а):

Otto Frija писал(а):

А при перефазировке на корпусе будет фаза и кого-то тихо понесут а потом и закопают.


чё это вдруг ...


Эт физика.
BPSNSK писал(а):

...и почему, что за перефазировка, ...


Потому что ПУЭ все подтирались, благо и сами ПУЭ тоже кривые.
BPSNSK писал(а):

...и почему фаза на корпусе?...


Потому что какой-то идиот как я выше сказал, зацепил в розетке коротыш земля-нейтраль при отсутствии адекватной земли.
BPSNSK писал(а):

...Ну если типо "заземляют", как некоторые дебилы, на заземляющую клемму розетки садят нуль, чтобы он на корпусе был, тогда да.
Остальное никак не повлияет на текущую конструкцию агрегата


А что, кто-то рассказывал, что установка перемычки земля-нейтраль в розетке меняет конструкцию агрегата? Кто писал? Где писал?
Dangerous
Романыч забей в огороде арматуру и
заземли эл.прибор и ни кого не щёлкнет.
В своём доме всё много проще чем в муравейниках supercool
BPSNSK
Otto Frija
что-то про одно и то же говорим.

Логично же, что надо смотреть на правильность подключения, а не винить заранее прибор?
Otto Frija
BPSNSK писал(а):

Otto Frija
что-то про одно и то же говорим.

Логично же, что надо смотреть на правильность подключения, а не винить заранее прибор?


Кто винит прибор?
Чем поможет правильность подключения с точки зрения фаза-ноль, если в этой стране перефазировка - повседневная реальность?
BPSNSK
Otto Frija писал(а):

Кто винит прибор?
Чем поможет правильность подключения с точки зрения фаза-ноль, если в этой стране перефазировка - повседневная реальность?


Чё-то зациклилось, давай сначала.
Перефазировка же сама по себе ничем не грозит, если не городить перемычку? Pardon

Я, честно говоря, их никогда не рассматривал, и других носом тыкал в возможные последствия, если говорили, что так у себя делают facepalm
Часто стиралки так подключают приходящие мастера.

Dangerous писал(а):

Романыч забей в огороде арматуру и
заземли эл.прибор и ни кого не щёлкнет.


В огороде копателей будет между ног щёлкать ROFL
rezident
Блин забей арматуру как советовали а то накроишь на попадалово.
Раманыч
Новый Термекс работает нормально. Вот фото старого, 2 года эксплуатации и... facepalm






Затрудняюсь сказать от куда вода свистала, тены прогнили или вокруг тенов прогнило насквозь. Не пригоден ни как ремкомплект ни как дар моему другу. Будет отрезан УЗО и бачёк весной сдан на металлолом Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

BPSNSK писал(а):


Dangerous писал(а):

Цитата:


Романыч забей в огороде арматуру и
заземли эл.прибор и ни кого не щёлкнет.



В огороде копателей будет между ног щёлкать


Ну как бы и у старого и у нового в комплект входят УЗО, так что нормально всё я надеюсь Smile
Vlad B
Мальчики что у вас с водой там в регионах? Вы хоть умягчители воды ставьте или фильтры умягчители, а то как лохи будете менять бойлеры, причем исключительно из-за своей тупости. supercool
rg-45
чтото подозрительно быстро у вас гниют нагреватели.
я понимаю что дача не жилой дом.но и у меня фактически полгода он не отключается,прожил без вскрытия уж 6сть сезонов(ттт).самый обычный аристон.
Раманыч
Vlad B писал(а):

Мальчики что у вас с водой там в регионах? Вы хоть умягчители воды ставьте или фильтры умягчители, а то как лохи будете менять бойлеры, причем исключительно из-за своей тупости.


А эт ещё что за зверь и с чем его едят? Я знаю есть фильтры для воды но для питьевой! А чтобы весь водопровод очищать это... дорогонах? wwow
rg-45 писал(а):

чтото подозрительно быстро у вас гниют нагреватели.
я понимаю что дача не жилой дом.но и у меня фактически полгода он не отключается,прожил без вскрытия уж 6сть сезонов(ттт).самый обычный аристон.


Ну может первый блин комом получился просто Pardon
Этот бачёк я и ронял, помял, я его поначалу и без редуктора подключал, он в прокладке течь начал, долго подкапывал из под прокладки. Потом перестал, засрал течь ржавчиной видимо. И вот в конце концов после всего что с ним было он всё таки где то прогнил. Думаю если прокладку не выдавит то максимум сгниёт как у всех тэн. Думаю завтра по базару пробегусь, постараюсь найти там прокладку к нему и буду тогда хотя бы раз в год его снимать и МЫТЬ! Чтоб там внутри поменьше такой вот каки скапливалось! Pardon
Vlad B
Зачем весь-то, поставь перед бойлером. lol1
-alex-
Спецы, бойлер горенье OGB50SEDDB6 как? Как термекс или не?
Стоит ли в него сразу чтонить кинуть? lol1
Сборка написано Сербия.. проводку глянул, вроде нормальная, не сопли..
rg-45
-alex- писал(а):

горенье


незнаю как водогреи,а вот миксеру уж лет 25ть точно есть.и ведь работает hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы