Страница 51 из 199
торантино
Моаи писал(а):

это у вас хорошие все какие-то. вот такая была, самая пионерская


Нормальная цешка,правда самой уже нет ,а в коробке из под неё радиолампы лежат.
Моаи писал(а):

в положении мультика диод в одну сторону 1 в другую 702.


Целый.
Моаи писал(а):

10 kΩ, по факту 9.91, вроде живой.

Живой. Резюки звони в обе стороны,может быть шунтирован диодом или транзистором.
Моаи писал(а):

похоже BC858 . от базы 913/921, в обратную сторону 1/1. переход 888/1, дохлый?


Целый. 888-это где то просто шунт. Когда прямо ноль или несколько Ом будет,тогда стоит присмотреться повнимательней. И опять же рядом могут быть низкоомные резисторы . В таком случае легче отпаять резистор,перерезать дорожку и снова прозвонить транзистор.
Моаи писал(а):

да так и есть. а на прищепку все равно 12 приходит.

Завтра свой вскрою,ещё раз измерю.
Моаи писал(а):

И вот еще что увидел. Так сразу было. Нафига, не ясно. сколько должно быть, тоже непонятно


Резистор что ли? Прозвони да и бог с ним.
Garik36 писал(а):

Нитками?


Леской. Нитки сгниют враз и не пружинят.
.kkursor
Garik36 писал(а):

На эстакаде меня снесло на рыхлом снегу, и я долбанулся о бетонный бортик эстакады. Результат - расколотый бампер:


Это чо ты сделал с ним? facepalm
Я въезжал боком в забор с замятием крыла, получал в бочину летящую на всех парах 99 так, что крыло по верхней кромке сложило... бампер целый. pst не то, что на этих ваших калинах...

т808 писал(а):

Атомпроме средмаша НИИ


Он всю жизнь проработал в димитровградском НИИАРе. Даже книгу какую-то писал, оказывается... деда уже 15 лет как нет, а гугл знает...
rg-45
Garik36 писал(а):

Отцовский:


футлярка есть оригинальная к нему.
правда паралончик уж рассыпался.
Garik36
.kkursor писал(а):


Я въезжал боком в забор с замятием крыла, получал в бочину летящую на всех парах 99 так, что крыло по верхней кромке сложило... бампер целый. pst не то, что на этих ваших калинах.


Это все зимой было?
.kkursor
Garik36
Боком в забор - зимой. В первую зиму. Поворачивал знакомому на дачу, руль повернул, а машина сказала "nea" и поехала прямо.


99-ую я получил в бок летом, залипнув в карту в чужом городе и выехав на круг со второстепенной дороги. facepalm
Garik36
.kkursor
Дык у тебя удары приходились в толстую верхнюю часть бампера, а у меня - в нижнюю, тонкую.
Fray98rus
у меня его просто порвало об отбойник Smile
.kkursor
Fray98rus
Я бился в отбойник по касательной, повезло - облупилась краска с передней двери и крыла. И всё. Good
Моаи
торантино писал(а):

да так и есть. а на прищепку все равно 12 приходит.
Завтра свой вскрою,ещё раз измерю.


Чет смотрел еще с пристрастием, там от аккум через диод и резюк. Все. Больше нет ни чего. Pardon Наверное так и должно быть.
торантино писал(а):

Резистор что ли? Прозвони да и бог с ним.


Прозвонил, около 3 kΩ. Но их там бутерброд. Два SMD в параллель, один над другим.
Garik36 писал(а):

и я долбанулся о бетонный бортик эстакады.


печально. Попробовать поджать домкратом, чтоб щели сошлись. Большие скобы, которыми дерево сбивают, сантиметра 3-4 которые. Паяльником загнать, изнутри загнуть. Или дырок насверлить, тонкими стяжками-хомутами. Будет модно. pst

Последний раз редактировалось: Моаи (02 Февраля 2014 21:58), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи писал(а):

Или дырок насверлить, тонкими стяжками-хомутами. Будет модно.


facepalm facepalm facepalm
И еще: facepalm facepalm facepalm
rg-45
Моаи писал(а):

Большие скобы, которыми дерево сбивают,


жилы из обычного кабеля с сечением 1.5 или 2.5.можно поискать очень с жёсткими жилами.
Fray98rus
.kkursor писал(а):

Я бился в отбойник по касательной, повезло - облупилась краска с передней двери и крыла. И всё.


мы дверью задней левой вошли. ну и кузов был 97г.в. с переваренныым днищем. но стаканы были уставшие. в итоге считай тотал. только восстановили потомSmile
Там как бы угол отбойника был под 120 градусов где-то.
gr67
Моаи писал(а):

Или дырок насверлить, тонкими стяжками-хомутами. Будет модно.


Вспомнился Ахметов стопарь hehe ..
Garik36
Есть еще такой смешной вариант: прикрепить отколовшийся кусок мебельным стэплером Smile Хотя не знаю, пробьет ли он пластик бампера?
Лёха198
Garik36 писал(а):

Я не знаю, как его мерить


крышку не закручивай тогда. сосание через незатянутые хомуты исключится
kazak1102
Garik36 писал(а):


т808 писал(а):
И конечно не проверил её клапан на давление!

Я не знаю, как его мерить


Элементарно... Снимаешь пароотвод с бачка, затыкаешь... Берёшь такой же шланг (кусочек) одеваешь на штуцер бачка, в него насос с манометром, и качаешь... Давление расти перестало, смотришь, это и есть то давление, при котором клапан срабатывает... Должно ббыть не более 1,1... Если больше, вскрываешь, обрезаешь большую пружину, снова качаешь... Резать, пока не будет 0,7-0,8...
Впускной клапан, кроме как сколхозить переходник, и качнуть пылесосом, на ум ничё не приходит...
Ага, ещё вариант... При открытии впускного клапана жижа из бачка будет утекать свободно, если не впускает, вакуум не даст водичке сливаться... Дальше сам додумай...
Забьёшь на рекомендации, будешь иметь проблемы, пока авто на свалку не отправишь...
Если открутишь пробку, по совету Лёхи, через пробку может выбрасывать жижу через пробку в момент, когда должен включиться, или включился карлсон, но мотор был заглушен... Локальное закипание пр остановке циркуляции из=за низкого давления в СО...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Лёха198 писал(а):

крышку не закручивай тогда. сосание через незатянутые хомуты исключится


Как временная мера, подойдёт... Но с моей каждодневной ездой ушатаешься хлопать капотом... Гарику можно... Very Happy
rg-45
Garik36 писал(а):

Хотя не знаю, пробьет ли он пластик бампера?


даже если не пробьёт,а оно не пробьёт,то сгниют скобы быстрей чем ты научишся их выковыривать массово hehe
Моаи
Либо так, http://kozakplus.com/shop/product/staple35-15/ , вплавлять. Либо так. Клей держать не будет.

z.jpg
Описание:
Размер файла: 52.6 KB
Просмотрено: 49 раз(а)

z.jpg
13.jpg
Описание:
Размер файла: 217.2 KB
Просмотрено: 50 раз(а)

13.jpg
Garik36
Моаи
Лютый колхоз! facepalm А вот скобами вариант поинтересней, может попытаюсь скрепить мебельным стэплером.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Кстати, сегодня утром пришел в гараж, глянул на расширительный бачок - антифриза совсем мало. Подлил. По пути на работу все было в норме, но мотор вроде бы чуть медленнее стал греться. Вечером еще понаблюдаю.
Моаи
Garik36 писал(а):

Лютый колхоз! facepalm А вот скобами вариант поинтересней, может попытаюсь скрепить мебельным стэплером.


Дык, тебе все равно менять. А как временное решение крепко. зип-стяжки и черные бывают. Степлером не пробьешь. Если скобы. Совместить все трещины, в одну руку паяльник, в другую плоскогубцы со скобой. Греть скобу, потихоньку вплавлять, концы с другой стороны загнуть. Но скобы надо большие, хотяб как на картинке 35мм.
Garik36
Моаи
Не, я рукожоп, я не осилю facepalm

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:

Кстати, что вспомнил - когда лазил под машину, увидел, что по чуть сопливит сальник привода правого колеса... Интересно, летом пройдет, или не? Smile
Алексей462
Garik36 писал(а):


Кстати, что вспомнил - когда лазил под машину, увидел, что по чуть сопливит сальник привода правого колеса... Интересно, летом пройдет, или не? Smile

Будет тепло потечёт сильней так шо меняй!
Garik36
Алексей462 писал(а):

Будет тепло потечёт сильней так шо меняй!


Ты думаешь, что это просто?
Цуко, всего год продержались сальники facepalm
gr67
Garik36 писал(а):

Ты думаешь, что это просто?


А че там думать...?Проще, чем сальник первичного...Сам менял?
Garik36 писал(а):

всего год продержались сальники

Богамол
Garik36 писал(а):

На эстакаде меня снесло на рыхлом снегу, и я долбанулся о бетонный бортик эстакады. Результат - расколотый бампер


facepalm забей, своей его и замуж, делов на 3 копейки gpn

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Fray98rus писал(а):

мы дверью задней левой вошли.


Если бы у меня бы была возможность вставить фото моей 9ки, то вы бы были в шоке facepalm и она после такой аварии ещё уехала своим ходом gpn
Меня доставали из неё facepalm ГИБДДшники которые приехали оформлять, думали шо труп водила facepalm facepalm facepalm а я остался живой gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы