Страница 52 из 199
Garik36
gr67 писал(а):

Сам менял?


Нет, парень знакомый. Писал об этом в ноябре 12 года, как коробку возил ему в ремонт.
Богамол писал(а):

своей его и замуж


Чего???
Богамол
Garik36 писал(а):


Богамол писал(а):

своей его и замуж


Чего???


facepalm
Планшет ник свои слова вставил facepalm
Забей на бампер, склей и замаж
Garik36
Богамол писал(а):

Забей на бампер, склей и замаж


Склеить склею, а замазывать чем? Ваксой? hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

что по чуть сопливит сальник привода правого колеса... Интересно, летом пройдет, или не?


Расосётся... hehe
Пройдёт, если заменишь сальник... supercool
Garik36 писал(а):

Ты думаешь, что это просто?


А шо там сложного, при наличии ямы...???
Garik36 писал(а):

глянул на расширительный бачок - антифриза совсем мало.


Или утекает (про пробку намекал не просто так), или воздух выгнало... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

или воздух выгнало...


Скорее всего supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

Скорее всего


Просто тебе так хочется... supercool
Не факт... Не найденная проблема возвращается ВСЕГДА...
Богамол
Garik36 писал(а):

Склеить склею, а замазывать чем?


Шпаклёвка есть по пластику gpn и закрасишь балончиком
Garik36
Богамол писал(а):

Шпаклёвка есть по пластику gpn и закрасишь балончиком


Нафиг эти извращения, если бампер все равно заменю?
gr67
Богамол писал(а):

забей, своей его и замуж,


Garik36 писал(а):

Чего???


Богамол писал(а):

Забей, склей и замаж


pst pst pst Я думал Богамола Сьюз покусал...
Богамол
gr67 писал(а):

Я думал Богамола Сьюз покусал...


facepalm вы что офанарели facepalm pst pst
Как такое можно было подумать facepalm
торантино
Моаи писал(а):

Чет смотрел еще с пристрастием, там от аккум через диод и резюк. Все. Больше нет ни чего. Наверное так и должно быть.


Вскрыл сегодня свой,хотел тебе с микрухи напряжения поснимать,а схема то другая,её там нет. То есть есть но уже посовременнее. С датчика два провода идут сразу на плату лампы.
Мне твоё выражение про разетку микросхемы понравилось. Кроватка. ROFL Есть такая мысля по её поводу. Обычно их не ставят в фабрики,может твой строб был в ремонте или ты сам в магазине брал?
То есть проверь на всякий случай правильно ли она установлена.
Ямочка с торца или точка на микросхеме-это замок. От него считать 1я ножка и далее против часовой . На плате обычно цыфру 1 против 1й ножки ставят, или 16, 24 против последней. Проверь это. Можешь скачать на эту микросхему даташит и по ножкам сориентироваться правильно она стоит или нет. Хотя скорее правильно,иначе остальное не работало бы. Но всё равно проверь. Заодно и можешь напряжения сравнить по даташиту. Фотки у меня мутные вблизи выходят. Видимо не правильно что то делаю в установках. Pardon

Изображение 0653.JPG
Описание:
Размер файла: 142.37 KB
Просмотрено: 65 раз(а)

Изображение 0653.JPG
Изображение 0721.JPG
Описание:
Размер файла: 120.14 KB
Просмотрено: 75 раз(а)

Изображение 0721.JPG
Моаи
торантино
Ты чего поздно так? Обычно раньше. Smile Походу у тебя лол как газета "Красный гудок" перед ужином у главы семейства. pst
торантино писал(а):

может твой строб был в ремонте или ты сам в магазине брал?


Брал в магазине. Под пломбой. Фотки есть например отсюда. http://potroshiteli.ru/plugins/content/content.php?content.161 Там тож сокет (раз кроватка смущает) есть. Но схема тоже отличается. У меня не так маленько. Но вот тоже насторожило. Если оно с завода, почему два резистора в параллель запаяно? Причем картинку фото фильтрами кривил, походу и должно быть 3кОм. Непонятно, почему на заводе 3кОм не нашли.
торантино писал(а):

Ямочка с торца или точка на микросхеме-это замок.

Да это проверил. Поскольку знаю траблу, выдернул, подогнул контакты, вставил и еще до исчезновения щелчков прожал по плоскости.
торантино писал(а):

Фотки у меня мутные вблизи выходят


Хрен с ним с фотками. По питанию сколько на прищепку приходит?
И вот еще информация для размышления. Как ты сказал, я все пропаял, кварц, разъемы сокета, пятоки. По ходу проверки 5 вольт, еще и дорожку зжег. Восстановил. Проверил. Получилось что с катушки стало более стабильно, не так часто на перезагрузку идет. Но это в режиме мигания. При подключении только на прищепку та-же лажа. Но! Если вначале на катушку зацепить, а потом прищепку прицепить, то начинает корректно работать строб. Мозги походу, хрен что сделаешь?
Garik36
Понаблюдал сегодня за системой охлаждения. Поехал с работы, 12 км по загородной дороге. Скорость 80 км, первая скорость печки. Подъехал к гаражу. Нижний патрубок холодный. Примерно минуты через полторы стал прогреваться. Появилась струйка из пароотвода при прогазовке. Нижний патрубок прогрелся, минуты через две сработал вентилятор. Температура окружающего воздуха была примерно минус 10.
Получается, что при обычной равномерной езде работает только малый круг... Думаю, если бы постоял немного в пробке, то термостат открылся бы. Наверное.
.kkursor
Garik36
Конечно. Так и должно быть. А у меня нижний патрубок сейчас всегда горячий, в выходные поеду гарантийщикам мозг выносить facepalm
Garik36
.kkursor писал(а):

А у меня нижний патрубок сейчас всегда горячий, в выходные поеду гарантийщикам мозг выносить


Получается, мотор всегда недогретый?
Народ, а чем грозит недогрев мотора? Кроме того, что водитель с пассажирами мерзнуть будут? Smile
Алексей462
Garik36 писал(а):

а чем грозит недогрев мотора? Кроме того, что водитель с пассажирами мерзнуть будут? Smile

Повышенным расходом топлива увеличенный износ двигла.Гарри погугли не ленись не задавай глупых вопросов Wink

Последний раз редактировалось: Алексей462 (04 Февраля 2014 09:14), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Алексей462 писал(а):

увеличенный износ двигла.


??? Башку ж не поведет, поршни не перегреет?
Алексей462
Garik36 писал(а):

Алексей462 писал(а):

увеличенный износ двигла.


??? Башку ж не поведет, поршни не перегреет?

Нее,башку ведёт и поршни тянет от перегрева.Просто идёт увеличенный износ т.к не достигается рабочая температура двигателя но только если сильный не догрев а 5-10 градусов влияют больше на расход.
Моаи
торантино писал(а):

Заодно и можешь напряжения сравнить по даташиту.

Увы мне, не могу. Sad Смотрел-смотрел Datasheet ни фига мне непонятно. pst Даж не отразил каких либо цифр хоть как-то на напругу похожих Pardon
Garik36 писал(а):

Получается, что при обычной равномерной езде работает только малый круг...


Маловероятно. Ну не -40 же. Ради эксперимента засунь картонку перед радиатором. И еще раз той же дорогой.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Получается, мотор всегда недогретый?


На трассе - да.
На месте и скоростях до 80 км/ч - нормально.

Garik36 писал(а):

Народ, а чем грозит недогрев мотора? Кроме того, что водитель с пассажирами мерзнуть будут?


Ничем.
Garik36
Курю тему про ПТФ. Интересно, конечно, но по ходу, без колхоза ПТФ на Самару-1 не поставить...
MG_And
Garik36 писал(а):

Есть еще такой смешной вариант: прикрепить отколовшийся кусок мебельным стэплером Хотя не знаю, пробьет ли он пластик бампера?


Склей бампер поксиполом, зашлифуй стык и забудь.
Garik36
MG_And писал(а):

Склей бампер поксиполом,


Уже склеил суперклеем.
MG_And
Garik36 писал(а):

Курю тему про ПТФ. Интересно, конечно, но по ходу, без колхоза ПТФ на Самару-1 не поставить...


В смысле? Места для креплений же есть. У меня на самаре были простые китайские ПТФ, просто для красоты, не включал их даже.
Garik36 писал(а):

Уже склеил суперклеем.


Стык сильно заметно?
Garik36
MG_And писал(а):

Места для креплений же есть.


Либо резать бампер, либо рассверливать отверстия в пластинах балки бампера.
MG_And писал(а):

Стык сильно заметно?


Да.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы