Страница 2 из 2
Z
Hudoi писал(а):

мы в детстве ложились и ждали когда нас снегом из шнека засыпит,дыша при этом в варежки.
Глупые были, как подумешь сейчас facepalm



Но ведь никто не пострадал. В детстве вообще часто делаются вещи, которые задними умом даже вообразить трудно.

Кстати, шнек мог и кусок кирпича поднять, к слову.
Adaptechnic™
Я вообще не понимаю почему подобные механизмы не в ходу. Грести снег - что может быть более дебильным в нашем климате.
AND517
Adaptechnic писал(а):

Я вообще не понимаю почему подобные механизмы не в ходу. Грести снег - что может быть более дебильным в нашем климате.

в населенных пунктах, где дороги реагентами обрабатывают или песок сыплют снег вывозить надо. а эта шняга раскидает его на сто метров, как собирать?
freeman29
у нас был завод где эти роторные снегоуборщики делали.
закрыли
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Я вообще не понимаю почему подобные механизмы не в ходу. Грести снег - что может быть более дебильным в нашем климате.

в населенных пунктах, где дороги реагентами обрабатывают или песок сыплют снег вывозить надо. а эта шняга раскидает его на сто метров, как собирать?


зачем роторы в нас пунктах использовать? кто про это говорил?
А за чертой пусть в лес летит.
AND517
Adaptechnic писал(а):

AND517 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Я вообще не понимаю почему подобные механизмы не в ходу. Грести снег - что может быть более дебильным в нашем климате.

в населенных пунктах, где дороги реагентами обрабатывают или песок сыплют снег вывозить надо. а эта шняга раскидает его на сто метров, как собирать?


зачем роторы в нас пунктах использовать? кто про это говорил?
А за чертой пусть в лес летит.

если песка нет. или его немного. вообще уборка снега это целая наука. у нас трассу в нормальном режиме чистят камазы с загнутой лопатой высотой метра полтора. едут парой со скоростью 70-80, этот загиб лопаты отбрасывает снег метров на 10-15. следом едет щетка. со временем на обочине все равно образуется небольшой сугроб, его спихивают в сторону грейдером с выдвинутой максимально вправо средней лопатой. в тех местах, где справа отбойники, то есть грейдер не может снег вправо спихнуть, как раз и работает шнек. у него один минус, скорость маленькая.
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

загнутой лопатой высотой метра полтора. едут парой со скоростью 70-80, этот загиб лопаты отбра


вот я и говорю - нету у нас навесного оборудования с функцией отбрасывания снега на десятки метров, и высотой сугробов до 3м.
Видет фотку, то ли альпы, то ли... швейцария, швеция... не помню. Там дорога шириной метров 6, и высотой стен метров 12. Там машинка едет и снег оттуда выбрасывает далеко и высоко.
мехокро
Evgen-24RUS писал(а):

о, я на таком роторе в армейке гонял. зверь машина. На взлетке даже столбики бетонные срубала


Диверсанты плйа 63 63 63
andreyal553
Evgen-24RUS писал(а):

о, я на таком роторе в армейке гонял. зверь машина.


А запускается он интересно! Дизель.
Вначале масла накачать....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/03/finn_plow/
бычно финны чистят трассы со скоростью 80—90 км/ч!


И у нас так чистят на КАМАЗах, Уралах и Кировцах. Самый нелюбимый способ чистки водителями и трактористами hehe Угадайте почему?
Россия страна сюрпризов и вмазаться на такой скорости в камень на обочине или столбик, или забытый кем то и заваленный снегом бетонный блок незабываемые очучения pst

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Z писал(а):

STAS152005 писал(а):

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/03/finn_plow/
бычно финны чистят трассы со скоростью 80—90 км/ч!



Так то отвальная машина - она сгребает просто.

Такой машиной небольшие сугробы сбивают с обочины чаще всего. На такой скорости и с таким углом заворота отвала она далеко снег кидает

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

andreyal553 писал(а):

А запускается он интересно! Дизель.

Вначале масла накачать....


Чтоб вкладыши на сухую не работали, электрическим насосом предварительное давление в системе создавать надо. На Кировцах с ЯМЗ240 такая система стоит, вал длинный масло до концов вала после запуска долго доходит, поэтому перед стартом надо давление накачать
andreyal553
SDRIVER писал(а):

Чтоб вкладыши на сухую не работали, электрическим насосом предварительное давление в системе создавать надо. На Кировцах с ЯМЗ240 такая система стоит, вал длинный масло до концов вала после запуска долго доходит, поэтому перед стартом надо давление накачать


Ну, да. Всё верно.
А потом крутануть вентиль. Баллона со сжатым воздухом. Который и прокручивает движок для запуска. Воздух прокручивает движок, есличо, а не вентиль. Ну это на всякий случай, уточнение. Шоб без бурлений.
komatoz
Hudoi писал(а):

мы в детстве ложились и ждали когда нас снегом из шнека засыпит,дыша при этом в варежки.


+1 та же ботва
Чапай
откуда на украине такие снегопады ?

у нас даже десятой части таких снегопадов нет, откуда же у вас ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы