Страница 1 из 2
[Fred]
http://www.youtube.com/watch?v=UlBNz4QYpZ0
Что это за шняга? Это децкая передача, которую я смотрел в конце 80-х. Семейный спорт ГДР. Очень увлекательно было. Ещё были немецкие мультфильмы и фильмы. (Про прон из ФРГ ещё не знали). Из наших передач утром по выхам только убогая абвгдйка.
Моя старшая сестра переписывалась с школьниками из ГДР, а брат одноклассницы вообще туда ездил - то ли по обмену, то ли с кружком самодеятельности. Куча фоток у всех, рассказы.
Все вещи привезённые оттуда были диковинными. Жвачки, комиксы, книги и даже пионерские галстуки - отличалось в лучшую сторону качеством и видом. Шмотки привезённые военными, проходившими службу в ГДР были как "епонский магнитофон" - особо ценились. К чему ето?
Восточная германия. Грубо говоря, разрушена после войны так же, как Западная. Оборудование вывезли так же, как и союзники. Денег, правда, союз в свою германию не вкладывал, как запад. В остальном - те же люди. Но с другой экономической и социальной системой. И даже мне, по дедским воспоминаниям совершенно ясно, что жили они в то время спустя 40 лет своего социализма гораздо лучше, чем наша страна советов с её 70-ю годами совецкой власти..
Причина - человеческий материал? Культура, менталитет? Хреново живут не из-за неэффективной экономики, регулирования, управления. Дай ты эту землю менее диким.. facepalm
[Fred]
чо спросить-то хотел?
Sergol
Не знаю, как в ГДР служил в Польше солдатиком - в магазинах колбасы было много Smile
Holz
Яков_Лещ
Колбаса была везде, кроме соврашки, в которой был только краснопузый коммунизм. Даже в Румынии была колбаса. Smile
[Fred]
Зyбиловод писал(а):

[Fred]
чо спросить-то хотел?

те не пох?
V1T
зато щас колбаса никому не сперлась, как ыбстро меняются вкусы
Lednik
Holz
Яков_Лещ
Действительно, зачем живому человеку какая-то там ещё и колбаса? Покорить Чехословакию, или Грузию вполне возможно и без колбасы. Good
Гомер Симпсон
Я тоже смотрел "Делай с нами....". Очень нравилась программа Smile
Cobusca
Holz писал(а):



Да,теперь хватает.Спасибо рыночной экономике,ценам на нефть и Гайдару.
Раньше только тебе хватало,только ты и твоя дочь могли позволить себе сырокопчёную колбасу,а теперь все могут.
Holz
Cobusca писал(а):

Раньше только тебе хватало,только ты и твоя дочь могли позволить себе сырокопчёную колбасу,а теперь все могут.


То шо ты щас жрёшь, совсем не то что думаешь hehe
Mihalych78
там тогда гранаты на дороге валялись
для тупых советских школьников pst
Al_Dimich
[Fred] писал(а):

Восточная германия. Грубо говоря, разрушена после войны так же, как Западная. Оборудование вывезли так же, как и союзники. Денег, правда, союз в свою германию не вкладывал, как запад. В остальном - те же люди. Но с другой экономической и социальной системой. И даже мне, по дедским воспоминаниям совершенно ясно, что жили они в то время спустя 40 лет своего социализма гораздо лучше, чем наша страна советов с её 70-ю годами совецкой власти..

Типо Германия во время войны разрушена, а СССР не разрушен? Послевоенной Германии не надо было насти расходы на военку, которые нёс СССР.
Holz
Mihalych78 писал(а):

там тогда гранаты на дороге валялись
для тупых советских школьников pst


Да чё там гранаты... Бомбы! Я одну такую нашёл... gpn
Cobusca
Holz писал(а):

Cobusca писал(а):

Раньше только тебе хватало,только ты и твоя дочь могли позволить себе сырокопчёную колбасу,а теперь все могут.


То шо ты щас жрёшь, совсем не то что думаешь hehe


Ты из секты "свидетелей эко органик еды"?
Al_Dimich
Cobusca

уже отведал сто сортов колбасы?
Cobusca
Да,отведал.
А ты уже пересел с самого лучшего советского автомобиля на проклятый буржуазный ,западный авто?
Поцреоты штопанные....
Яков_Лещ
Cobusca писал(а):

А ты уже пересел с самого лучшего советского автомобиля



Это с какого, с Жигулей, что ли? Так ведь Жигули - это, я извиняюсь, ФИАТ-с. Pardon
Holz
Cobusca писал(а):

Ты из секты "свидетелей эко органик еды"?


Вот завернул... hehe Всё проще, достаточно посмотреть, и один раз попробывать. hehe

http://youtu.be/nd79ePz_yZE?t=4m47s
Cobusca
Да,Шакуров здорово перевоплотился.
Яков_Лещ
rover
Зyбиловод писал(а):

[Fred]
чо спросить-то хотел?



Про жесткий немеццкий секс может?
Alexsa91
Al_Dimich писал(а):

Cobusca

уже отведал сто сортов колбасы?

с кожурой.
спроси его, а то наверно я у него в игноре pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы