Страница 9 из 12
Acquirer
Опять все скатилось к подсчету денег в чужих карманах pst
политрук
Acquirer

вообще-то с этого тема и начиналась Pardon
СМВ
может опрос создать хорошо ли вы питаетесь? hehe
1. я иномарочник недоедаю даже доширака
2. я не иномарочник, но почему то тоже всегда голодный
3. я на приоре и постоянно сыто-пьяно
maxred
*Kostik* писал(а):

Макс программистам тоже что ли уже мало платят?


Тем, кто хочет работать, платят нормально, но у нас же и за 100к уже палец о палец не ударят.
*Kostik*
maxred писал(а):

*Kostik* писал(а):

Макс программистам тоже что ли уже мало платят?


Тем, кто хочет работать, платят нормально, но у нас же и за 100к уже палец о палец не ударят.

а ты то чем не доволен тогда? Лентяй?
Acquirer
СМВ писал(а):

3. я на приоре и постоянно сыто-пьяно


В костюме троечке одет...
maxred
*Kostik* писал(а):


а ты то чем не доволен тогда? Лентяй?


Так где я недоволен? Smile
Putnik77
СМВ
Предлагаю добавить еще 1 пункт. Раньше питался хорошо сыто-пьяно, теперь на диете, так как ............ hehe
*Kostik*
maxred писал(а):

*Kostik* писал(а):


а ты то чем не доволен тогда? Лентяй?


Так где я недоволен? Smile

жалеешь что в мак не пошел
maxred
*Kostik* писал(а):


жалеешь что в мак не пошел


А там бы я уже давно норм получал, пару лет зря потратил.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

http://douua.org/forums/topic/9178/
Цитата:

Кто-нибудь может подсказать расценки на получение должностей в IT-компаниях, для человека абсолютно чужого в этой среде. Насколько реально без связей пытаться попасть в эти компании. Из прочитаного на сайте никакой полезной информации извлечь не удалось, что говорит о закрытости данного вопроса, но если кто-то не постесняется, то укажите суммы подьемных, и процент отчислений с ожидаемого дохода.

XTC
Вот видите, как херово живется народу, денег особо нет, а тачек пиндец скоко дорогих понакупили.
Оттого люди и злые такие...

Но всеж когда нибудь устаканиться и будет как в Европах - куча шушлаек за 5 коп. и немного реально дорогих машин у реально богатых.
Все станут очень спокойные и вести себя ровно на дорогах, не быковать, водить вежливо и предусмотрительно Good
СМВ
XTC
Утопия отдыхает pst
FHR
я на десятке постоянно недоедаю, cry
bin564
http://www.youtube.com/watch?v=QB9BoYfG-qE
ИНДИЙСКИЙ ЙОГ, КОТОРЫЙ 70 ЛЕТ НЕ ЕЛ ФИЗИЧЕСКОЙ ПИЩИ И НЕ ПИЛ ВОДЫ
Hjman
Блин вон оно чё, я значит с голоду пухну последние 7 лет facepalm
Илья В.
V1T писал(а):

Putnik77 писал(а):
Если кратко:подъем 5 утра, сама все ходит проверяет, везде следит, сама может и на кассу встать и т.д. Отбой у неё в 23-00 или 23-30.

в принципе как и у многих, только с зп 30 -50



с 5 ура до 23 вечера работать за 30 тыр маразм полный

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

XTC писал(а):

Но всеж когда нибудь устаканиться и будет как в Европах



Накуй такое счатсье не упало.
shubin81
XTC писал(а):

Вот видите, как херово живется народу, денег особо нет, а тачек пиндец скоко дорогих понакупили.
Оттого люди и злые такие...



ну непокупай Pardon будешь добрый pst
jorik
СМВ писал(а):

1. я иномарочник недоедаю даже доширака
2. я не иномарочник, но почему то тоже всегда голодный


от нормальные пункты, я за них голосовать буду Good hehe Доширак на пару дней хватает Good hehe
XTC
Илья В. писал(а):


Накуй такое счатсье не упало.



По-моему это замечательно, когда при езде руководствуются только правилами, а не "крутостью" машины, не? rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

shubin81 писал(а):


ну непокупай Pardon будешь добрый pst



Да я сама доброта ROFL
rezident
Нормально хватает кто работает. Да и иномарочники уже все давно.
V1T
Илья В. писал(а):

V1T писал(а):

Putnik77 писал(а):
Если кратко:подъем 5 утра, сама все ходит проверяет, везде следит, сама может и на кассу встать и т.д. Отбой у неё в 23-00 или 23-30.

в принципе как и у многих, только с зп 30 -50



с 5 ура до 23 вечера работать за 30 маразм полный


Написано же отбой- значит спать ложится, а не с работы приходит facepalm
Потом девицы, если к 8, то после пяти и встают чтоб собраться и доехать.
Так и получается, пока доехал, поесть сготовил,че нить сделал по дому и уже 11
Сан-Саныч
У нас по Питеру, да и по нашей конторе, где я работаю видно, что большинство работает на еду и автомобиль.
Процентов 80 точно.
Я уже лет 15 езжу на своей помойке 88 года выпуска, ржавой и помятой.
Рядом с ней коллеги стремаются парковаться, типа "Саныч, а она не загорится?" "Саныч, стыдно ездить на таком говне, Саныч, ты лохопет чтоле? Неужели не хочешь почувствваать себя мужиком????"

Как связано ощущение мужика и марки авто х.з....Но у них связь , видимо , есть Razz

Никто из коллег так и не вписался даже в сраную ипотеку, не то что просто не купил жилье. Нет, вру, вписались. Но ездят на трамвае. dns4 Какие там тачки....

У меня тупой и дебильный принцип, за корыто платить как можно меньше, в идеале не платить ничего.
Кредитные тачки зло.
Я могу по идее себе даже что-то приличное купить, но не буду, ибо считаю что Один рубль затрат на приобретение автомобиля в кредит приносит минимум 3-4 рубля убытков.
Считаем. Берем бюджетное ведро, да туже гребаную Альмеру, которая у меня есть как парадно-выходная с пробегом с 2006 года в 47 тыщ Smile

Вот считаем. Берем, скажем новую Альмеру, 500 тысяч.
Многие берут машины без первого взноса (я в шоке), ТО ЕСТЬ НАДО ОТДАВАТЬ 60-70 ТЫС ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ!!!! в год.
То есть 6000 руб в год это обслуживание кредита.
Еще минимум 10 тыс надо отдать за само тело кредита.
Уже 16 тыс в месяц.
Далее страховка около 5 тыс руб в месяц.
Уже 21 тыща.
Бензин...минимум 4 тыс. Ибо если тратить меньше одного бака в месяц, нахрена машина нужна?
В итоге уже 25 как с куста.
Техобслуживание пятнашку в год минимум влетит, уже 26 в месяц.
То есть 800 баксов просто за то чтоб 10 км доехать до работы.

Еще надо жрать что-то, а если люди еще хату снимают, то в итоге на работе жрут хлеб, политый вареньем и чай без сахара...Х.з...надо ли это? facepalm
На жилье никогда не будет денег, если кто заболеет, на лекарство не хватит, заначки на черный день нет, только долги, долги...
Ради чего? Ради блядей покатать , притом на бюджетном ведре? Х.з...
Теперь давайте еще добавим вот что. Вложение 500 тыс в валюту и вклад в банк приносят доп доход, то есть 500 тыс руб в банке принесут минимум 60 тыс руб годового дохода, то есть +5000 руб в месяц, а корыто, купленное на 500 тыс принесет минимум 25 тыс руб убытка.
Итого 30 тыс разница.

В итоге я предпочитаю ездить на ржавом говне и радоваться что я вот сижу в помойке...а денежки в банке капают Razz
И не могу объяснить почему не езжу на своей иномарке...
Патамучта она зимой ржавеет, а так у меня всегда будет новая пристойная машина, где ничего не закисло и не прикипело и которой надолго хватит.
Можно и совковым менталитетом объяснить, х.з...но меня вполне устраивает мое корыто 26 лет от роду. Сгниет, куплю за 100 тыщ опять самару и буду гноить ее еще 15 лет. Патамучта она некредитная и не требует вложений.
Самара вообще на редкость маложручий до денег автомобиль. Идеал по удельным расходам, особенно на газу. Дешевле тока велик.
Ну вот за год у меня выходит в среднем 700-800 руб в месяц на ремонт (работа+запчасти), около 12 тыс руб в год. Ну и газу сжигаю на 3000 руб, правда счас на метро и трамвай перешел иногда, тоже экономлю.
Вот такой я жадный, зато есиче, как сказал Прохоров, у меня есть денег на 2-3 года жизни.
Ну а кому иномарка важнее, ну кто ж может запретить?

Иногда раздражает что живешь в постоянных ограничениях...Потом возьмешь бумажку, калькулятор, посчитаю, прослезюсь что содержание иномарки приличной ограничит меня еще сильнее
Счас хоть я сам себя ограничиваю добровольно, а потом меня в попу банк будет иметь принудительно lol1

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Ahmet99 писал(а):

Хорошая тема hehe
У меня старая лада-самара, там короче в день уходит 123 рубля. Много это или мало?
Для такой фиговой машины наверно много, но 123 рубля это вроде как мало. Хз - ни в чём себе не отказываю, как все, короче
Это обострение на фоне игр цб с долларом?
pst



вот я посчитал, у меня 150 руб на газ уходит, и то много считаю.
Правда по Питеру метро+трамвай также получается

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

*Kostik* писал(а):

SPORT писал(а):

СМВ писал(а):

а зачем? ему хватает и на жизнь и на отдых...


*Kostik*
тебе хватает на жизнь и отдых?

на отдых не хватало,т.к. Гасил кредит в течении года. Еще жену ушли с работы,скоро меня выпиздят. Зато машина стоит,а так бы просрали деньги на кафе,рестораны и отдых


сдается мне что дома жена командует, отсюда такие проблемы hehe
Adaptechnic™
На ржавых классиках ездил - ваще лафа по деньгам. Считай один бенз только. Ремонт копейки. Реально типа расходника машинка получается gpn hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

а, да... те кто ездит на иномарках и смотрит на жигулистов как на говно - мы тоже так можем смотреть.... на пешеходов 63
V1T
Сан-Саныч писал(а):

В итоге я предпочитаю ездить на ржавом говне и радоваться что я вот сижу в помойке...а денежки в банке капают


ты слишком утрируешь., если у тя денег много..
Не за 100, а за 200-250 можно купить б/у иномарку и также на ней ездить по 10 лет не жалея

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Adaptechnic писал(а):

а, да... те кто ездит на иномарках и смотрит на жигулистов как на г@$но - мы тоже так можем смотреть.... на пешеходов


ага, вон даже на лолигара подпольного сан саныча так ты посмотришь, когда он на трамвай идет, а у него все богатства несметные припряты по углам и гаражам 63
*Kostik*
Сан-Саныч
твой пример и твоих друзей немного не мой случай. Кому то нравится просерать на отдыхе 200 тысяч за 2 недели,кто-то дачу строит,кто на квартиру копит. Мне вот например жадно на отдых тратить лежа на пляже,ходить по экскурсиям вообще чужда,а вот автомобиль купил-вот он твой. Езди хоть 10 лет,хоть 3, накрайняк продал,пусть и с потерями. Как бы в ипотеках не нуждаюсь,поэтому живу как хочу, когда не было возможности ездил на бюджетке,т.к. Автомобили я люблю,то как появилась возможность пересел, ща опять денег меньше стало,может будет еще меньше,но машина есть зато.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы