Страница 11 из 12
Runik
доедаем нормально, пшли нафик, нашемарочники
Gravesen
Зачем доширак, греча дешево и полезно.
bin564
maxred
http://hh.ru/vacancy/9980058
Зарплаты программистов растут
Цитата:


Программист .NET и SQL
Гипрогазоочистка, ОАО

Уровень зарплаты
от 900 000 EUR

Сан-Саныч
Putnik77 писал(а):

Сан-Саныч
gpn gpn +100500 Все верно расписал, только здесь тебя не поймут. Тут у 80% ведра в кредит, зато ино и пофиг, что жру только Дошираки pst


Ну я еще могу понять провинцию, там без вариантов, редко кто жирует.
Да и тут всетаки жигулевский форум, то есть можно предположить что большинство на жигулях. Х.з....
Дошираки может утрированно, но люди находятся в постоянно напряженном состоянии. А вдруг работы не будет, а вдруг уволят..Из квартиры выпихнут, корыто отберет банк, продаст за копейки и еще отдав машину будешь должен, притом под проценты!!!!

Да, да, банк отбирает машину, продает дешевле, остаток долга вешает под проценты..Нормально, да?
Надо жить по средствам ИМХО
Любой кредит, это житье не по средствам, кроме ипотеки, когда выплаты равны или меньше выплат по аренде.
Может я человек тупой, примитивный и дебил, но любой момент просчитываю на калькуляторе и в столбик. Вижу выгоду- делаю, не вижу, не делаю, даже если очень хочется.
Я вот уже понял, если писец как приперло что хочу купить, надо перетерпеть месяцок и отпустит

*Kostik* писал(а):

Putnik77 писал(а):

Сан-Саныч
gpn gpn +100500 Все верно расписал, только здесь тебя не поймут. Тут у 80% ведра в кредит, зато ино и пофиг, что жру только Дошираки pst

не знаю ни одного человека ктоб-бы жрал дошираки. Куда не посмотри все в дольчегабано ходят с айфонами


У нас у метро айфоны такие продают, по 500 руб, по 300 и по 1000 руб. Цена отличается в зависимотси от того сколько иконок срабатывает при нажатии пальцем на экран Smile Подделки кетайские...
Я вот купил такой..за 300. очень выгодная покупка. Посрался как-то с женой, сказал "ах ты сука, я тебе такой подарок сделал, а ты так поступила"..Достал заранее приготовленный "айфон" за 300 рэ и картинно рас*уячил его об пол Smile Прикинь какое впечатление я произвел всего за 300 рэ Smile И на подарке съэкономил hehe hehe hehe hehe

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

*Kostik* писал(а):


Сан-Саныч
ну ты квартиру купил? Сколько тебе лет? Жена,дети есть?
.


40 лет, жена, сын ,дочка 6 лет
Квартиру купил жить, двушку в хорошем доме.
Еще есть под сдачу.
Хотя я и сейчас не переживаю за свою старость, у родителей недвижимости навалом, я могу вообще в принципе еще подкопить, взять еще одну хатку и забить йух на работу. На скромную жизнь хватит.

ЗЫ я нищий, просто умею экономить facepalm
Ну и жинку надо воспитывать чтоб вела себя скромно
Главный принцип накопления простой.
Отложить в месяц столько, сколько надо, а на остаток жить, а не по бабскому принципу отложить столько, сколько останется после покупки крайне необходимых (читай *уеты всякой) вещей
Ну и трамвай наше фсё.
Главное поменьше комплексов...
А то у одного щи жидкие, у второго жемчуг мелкий...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Unforgiven писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

В итоге я предпочитаю ездить на ржавом говне и радоваться


Я бы из соображений безопасности взял что-нибудь поновее, а то в случае чего твои денежки в банке никакой радости не принесут. Ну или уж полностью перейти на трамвай/троллейбус.



После того как я пешика сбил и меня за ломаное копыто целый год макали носом в говно, а потом родственники говорили какой я падонак и аще мерзавец, сейчас в основном езжу на обчественном транспорте, особенно в темное время суток, ибо теперь пешики , твари, везде мерещатся. А так сел в теплый трамвай и спишь.... rlzz
Метро не люблю, но до работы наземный транспорт увы, не ходит

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Илья В. писал(а):

в последнее время понял что на отдых денег совсем не жалко. за последние полгода просадил почти 300 К. повозка не дарит столько впечатлений.


Хренасе...Я на машине объехал 8 стран за одно путешествие с жинкой, потратил 80 тыс и считаю что докуя просто , хотя экономили на всем.
Adaptechnic™
про ссору с женой эпичненько pst
Сан-Саныч
Илья В. писал(а):


А еще живу в хруще и ремонт не доделал, но иномарка есть pst pst pst
типичный лолегарх ROFL


Вот Вы бы в негритянском обществе прижились.
В Европах и Америце только у ниггеров тачка по стоимости равна цене жилья.
Если видишь дорогую машину у нищего дома, там стопудово либо чурка, либо ниггер живет.
У белых наоборот, машина говно, дом нормальный Smile
А..еще белые не носят кучу золотых цацок..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Adaptechnic писал(а):

про ссору с женой эпичненько pst



Рекомендую! Обходится гораздо дешевле даже банального букета ROFL
Мне идею батька подсказал, он мудрый чел, сказал я тут у метро видел айфоны, специально для тебя...и рассказал как надо сделать...
Это было эпично..Жена вспоминает про айфон...зато всегда можно сказать "у тебя уже был, иди в жопу"
V1T
Сан-Саныч писал(а):

сейчас в основном езжу на обчественном транспорте, особенно в темное время суток, ибо теперь пешики , твари, везде мерещатся


ну вот, как всегда, сначала строят из себя святош и пытаются поучать нормальных людей своими принципами, а потом выходит, что всему виной психологическая травма.....надо было с этого и начать
без обид
Adaptechnic™
V1T писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

сейчас в основном езжу на обчественном транспорте, особенно в темное время суток, ибо теперь пешики , твари, везде мерещатся


ну вот, как всегда, сначала строят из себя святош и пытаются поучать нормальных людей своими принципами, а потом выходит, что всему виной психологическая травма.....
без обид


да ладно.... большинство наших поступков и взгляды сформированы психологическими травмами, особенно детскими. Вот щас дрoчит на премиум класс, бэхи и всё такое, а оказывается что у одногоуппника в детсаде машинка была лучше hehe
Сан-Саныч
V1T писал(а):


ну вот, как всегда, сначала строят из себя святош и пытаются поучать нормальных людей своими принципами, а потом выходит, что всему виной психологическая травма.....надо было с этого и начать
без обид


Начать с чего надо было? Где лично ты увидел связь ДТП и моим нежеланием жить в кредит?
Конкретно можно расписать, или так, пукнул в лужу? hehe

Жилье и прочая шняга была приобретена задолго до аварии, причем без ипотек и кредитов, с чего ты вдруг такой идиотский вывод сделал, что я не покупаю в кредит иноведро, как все нормальные люди, только потому что сбил пешика??

Нормальные люди это кто? Кто в кредит тачку покупает? По мне так они, мягко говоря сильно недалёкие люди, если не сказать по-другому

Ибо брать кредит на кусок постоянно дешевеющего говна, это кагбэ недальновидно.
Но это явно нужно для развития автопрома, ибо если не давать кредитов то загнутся автопроизводители, посему банкам выгодно лошить людей якобы выгодным приобретением...
Типа бери счас, проценты все равно ниже чем если покупать через 2 года...
Только забывают добавить что если бы вложить эти деньги в валютный депозит, не расходы стали бы чуть меньше, а доходы бы выросли.
На таких как ты (я так предполагаю ты в кредит корыто покупаешь???) и держится благополучие манагеров и жЫрных банковских котов. ты для них просто субстрат для выращивания своих доходов.
*Kostik*
А я прям езжу на работу,кайф ловлю от машины. Ну подумаешь кредит,один хрен у меня ее не отберут. Хоть какие то положительные эмоции по дороге на работу
Jaguar El Negro
XTC писал(а):

Иномарочники не доедают!


В смысле настолько зажрались, что оставляют еду на тарелке? hehe
политрук
Adaptechnic писал(а):

да ладно.... большинство наших поступков и взгляды сформированы психологическими травмами, особенно детскими. Вот щас дрoчит на премиум класс, бэхи и всё такое, а оказывается что у одногоуппника в детсаде машинка была лучше



hehe Good
*Kostik*
Сан-Саныч
под какой процент депозит?
V1T
Сан-Саныч писал(а):

На таких как ты (я так предполагаю ты в кредит корыто покупаешь???) и держится благополучие манагеров и жЫрных банковских котов. ты для них просто субстрат для выращивания своих доходов.


не, не покупаю
но такие резкие суждения....сколько есть друганов которые машины в кредит брали, никто не бедствовал, а скорее наоборот
XTC
Сан-Саныч писал(а):

Только забывают добавить что если бы вложить эти деньги в валютный депозит, не расходы стали бы чуть меньше, а доходы бы выросли.



Надо чтоб доход по депозиту перекрывал проценты по кредиту.
Хотяб 30% годовых - уже будет заипись. Good
Сан-Саныч
*Kostik* писал(а):

А я прям езжу на работу,кайф ловлю от машины. Ну подумаешь кредит,один хрен у меня ее не отберут. Хоть какие то положительные эмоции по дороге на работу


Если Вы думаете что частная собственность священна, попробуйте не заплатить налоги (С)\

Ты кредит попробуй пару месяцев не оплатить, быстро узнаешь чья машина на самом деле hehe
У нас в Питере я давно перестал ловить кайф от вождения, ибо при таком движении только в пробках толкаешься. Удобно только в выходные ездить, ну и за город, по Европе, или еще как.
Толкаться по Питеру уже просто дискомфортно. Не понимаю людей, которые , например, гордо говорят "я лучше 2 часа в пробке просижу в мягком сиденье, чем поеду на метро"
99,99% таких именно "понаехавшие", купившие на первую зарплату фокус в кредит без первоначального взноса. У меня на работе таких пруд пруди... Но снобизм просто зашкаливает
При этом все ноют типа "Вот уже 10 лет в Питере и нет своей квартиры"..а куле хотел? Да и вообще, питер не резиновый, дома надо сидеть. Впрочем с другой стороны такие граждане не создают прессинг на рынок жилья, ибо никогда ничего не купят, поработают и домой поедут как работа кончится.
политрук
Сан-Саныч писал(а):

Впрочем с другой стороны такие граждане не создают прессинг на рынок жилья, ибо никогда ничего не купят, поработают и домой поедут как работа кончится.



я более того скажу - они и спрос на съемное жилье генерируют, а ежели уедут, то многим доморощеным рантье придется несладко Pardon
*Kostik*
Сан-Саныч писал(а):

*Kostik* писал(а):

А я прям езжу на работу,кайф ловлю от машины. Ну подумаешь кредит,один хрен у меня ее не отберут. Хоть какие то положительные эмоции по дороге на работу


Если Вы думаете что частная собственность священна, попробуйте не заплатить налоги (С)\

Ты кредит попробуй пару месяцев не оплатить, быстро узнаешь чья машина на самом деле hehe
У нас в Питере я давно перестал ловить кайф от вождения, ибо при таком движении только в пробках толкаешься. Удобно только в выходные ездить, ну и за город, по Европе, или еще как.
Толкаться по Питеру уже просто дискомфортно. Не понимаю людей, которые , например, гордо говорят "я лучше 2 часа в пробке просижу в мягком сиденье, чем поеду на метро"
99,99% таких именно "понаехавшие", купившие на первую зарплату фокус в кредит без первоначального взноса. У меня на работе таких пруд пруди... Но снобизм просто зашкаливает
При этом все ноют типа "Вот уже 10 лет в Питере и нет своей квартиры"..а куле хотел? Да и вообще, питер не резиновый, дома надо сидеть. Впрочем с другой стороны такие граждане не создают прессинг на рынок жилья, ибо никогда ничего не купят, поработают и домой поедут как работа кончится.

в Питере я был,там вообще пробок нет по сравнению с Москвой. Я на окраине работаю,обычно пролетаю,изредка заторы. Машину отберут если только через суд,у меня потреб кредит,но я ее могу продать или переоформить
Сан-Саныч
XTC писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Только забывают добавить что если бы вложить эти деньги в валютный депозит, не расходы стали бы чуть меньше, а доходы бы выросли.



Надо чтоб доход по депозиту перекрывал проценты по кредиту.
Хотяб 30% годовых - уже будет заипись. Good



Не совсем понял если честно, я наверно тупой Smile
Если покупать хату в ипотеку под сдачу, то имеет смысл покупать так, чтоб выплаты по ипотеке закрывались арендной платой, на случай потери тобой работы.
Если брать тачку в кредит, но покрывать процентами вклада..хм..Надо иметь очень большой вклад. Скажем миллион в банке тебе только позволит покрывать квартплату двушки, но еще надо думать чтоб больше 700 тыс в одном банке не было и т.п....
Я у банка отжимал максимум 8,5% в валюте дохода, и специально брал такой тариф чтоб нельзя было снять досрочно без потери процентов. Стимулирует экономить и выкручиваться. Жена правда расстраивается, но кто-то должен взять на себя неприятное решение.
*Kostik*
Под какой процент депозит? Процентов 5?
Сан-Саныч
*Kostik* писал(а):

в Питере я был,там вообще пробок нет по сравнению с Москвой. Я на окраине работаю,обычно пролетаю,изредка заторы. Машину отберут если только через суд,у меня потреб кредит,но я ее могу продать или переоформить


Ну про Москву речи нет, я вообще не понимаю зачем там машина на работу ездить. Только если самолюбие тешить
Мне до дома, скажем 30 км ехать. Я лично не готов ехать 2 часа. Либо не готов сидеть на работе до 8-9 вечера и доезжать за час. Я проще за час на метро и трамвае доеду. Да и устаю от 2 часов толкания в пробке. Просто лень

Ты слишком самоуверен насчет отберут-не отберут. Отдадут долг коллекторам и они будут тебе мозг выносить.
В данном вопросе думать что у тебя есть права очень наивно, так как взял бабки- верни. Притом коллекторы нынче прошареные пошли, не так грубо работают как раньше, будут так выносить мозг что мало не покажется и по закону.
Шилов
Сан-Саныч писал(а):

40 лет, жена, сын ,дочка 6 лет

Квартиру купил жить, двушку в хорошем доме.



это не жизнь, а существование
СМВ
Шилов писал(а):

ан-Саныч писал(а):
40 лет, жена, сын ,дочка 6 лет

Квартиру купил жить, двушку в хорошем доме.


это не жизнь, а существование


а что такое жизнь?
Сан-Саныч
Шилов писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

40 лет, жена, сын ,дочка 6 лет

Квартиру купил жить, двушку в хорошем доме.



это не жизнь, а существование


Похвастайся своим коттеджем? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

СМВ писал(а):



а что такое жизнь?


Это съемная однушка и бюджетное ведро в кредит, да, и еще важно надутые щеки 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы