Страница 7 из 9
MEPHI_Aahz
Toshka
А что ты перепродаешь?

Может нам чего надо.
Toshka
MEPHI_Aahz писал(а):

Toshka
А что ты перепродаешь?

Может нам чего надо.


сантехника
скоро резина будет с европыSmile вот насчет этого может тут предложу вам ближе к весне
shubin81
Killer Speed писал(а):

Вон Перец, он же ничего не пиздит, все честным путем.



сердюк тоже не писдил. все честным путем, по бумажкам иключительно.
Ahmet99
А каково это - тратить по 200 000 в месяц? hehe
Adaptechnic писал(а):

Я вот как подумаю что кто то живёт на 15 тысяч.....


А Владимир Владимирович знает, что в стане есть еще з/п по 15тр? Wink
Victkh
Ahmet99 писал(а):

А если с 200 на 20, как организм переживёт, было у кого? hehe


У меня было похожее недавно, кардинально сферу поменял, захотел в другом направлении подучиться. И есессно в нормальные деньги было не устроиться. supercool
shubin81
Victkh писал(а):


У меня было похожее недавно, кардинально сферу поменял, захотел в другом направлении подучиться. И есессно в нормальные деньги было не устроиться. supercool



выписднули ?? даже на аудифоруме жалобился facepalm
Victkh
shubin81
Иди погуляй supercool
*Kostik*
Прикольная тема 63 если избавится от машин мне зп в 30к хватит
Cobusca
Adaptechnic писал(а):

Cobusca
кто не убил голыми руками медведя, или хотя бы кабана, тот ваще баба, или ребёнок


Ты переносишь устаревшие ценности в мир сегодняшний,а это неправильно.
Сегодня "убить медведя",это значит заработать (поиметь) бабла.

Adaptechnic писал(а):

вырастивший детей, построивший дом, работающий инженером,


Опять тоже самое.
Сегодня,"построить дом",это не синоним "хорошо владеть топорищем и рубанком",а опять же-заработать(поиметь) бабло.
NorthWest
к вышеозвученным замечаниям о реальности подкину еще вам пищу для размышления:
шеф жены. З/п 400+, с премиями под 500. Ездит на служебном мерседесе. Снимает квартиру.
И он реально, не опускаюсь в нищебродство выше этого уровня не прыгнет.
Потому что имея з/п 400К в месяц уже тупо не хочется ездить на метро на работу из однушки в чертаново. Он снимает в Хамовниках хату за 100 (извините, но это уже четверть з/п, очень приличная цифра). А стоит такое жилье 20-30 лямов и чтобы купить его ему нужно перейти на доширак на несколько лет.
Идем дальше. С з/п 400 не захочется ездить на Фокусе или Мазде6. А Эс-класс в нормальной комплектухе стоит от 5 лямов. Это 12 его зарплат, а машина должна стоить 2-5 зарплат, иначе это нищебродство.

Вот и получается, причем объективно получается - 400 в месяц имеешь, а ни жилье, ни авто купить не можешь ))))

ТС, кстати, нищук, раз жизнь на 200К кажется ему такой роскошной, что аж собственной фантазии не хватает и тему создал ))) ROFL

В Москве жизнь на 200К в месяц - это двушка в Перово, дешевая скотовозка вроде Камри, но новая и не в кредит, несколько отпусков в год в Европу, но скромно.
*Kostik*
Cobusca писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Cobusca
кто не убил голыми руками медведя, или хотя бы кабана, тот ваще баба, или ребёнок


Ты переносишь устаревшие ценности в мир сегодняшний,а это неправильно.
Сегодня "убить медведя",это значит заработать (поиметь) бабла.

Adaptechnic писал(а):

вырастивший детей, построивший дом, работающий инженером,


Опять тоже самое.
Сегодня,"построить дом",это не синоним "хорошо владеть топорищем и рубанком",а опять же-заработать(поиметь) бабло.



Можно самому построить, материал купить по дешевке. Я вот уже начинаю покупать инструменты, ибо нефиг башлять огромные деньги даже сраным гастерам. Построить дом не так уж и сложно.
Cobusca
*Kostik* писал(а):

Можно самому построить, материал купить по дешевке. Я вот уже начинаю покупать инструменты, ибо нефиг башлять огромные деньги даже сраным гастерам. Построить дом не так уж и сложно.


Чего?
Под "построить дом" в той известной поговорке ясно имеется ввиду тот дом,где будут жить твои дети.
Не думаю,что там говорилось о зачуханной дачке,куда иногда будешь выезжать на шашлыки и попить пифка.
У тебя в профиле "москва".Я даже и не буду упоминать про "построить дом в Москве",т.к вероятно это будет стоить дороже 500.000.000 рублей,но даже хорошее родовое гнездо за МКАДом будет стоить не менее 10.000.000 рублей.
*Kostik*
Cobusca писал(а):

*Kostik* писал(а):

Можно самому построить, материал купить по дешевке. Я вот уже начинаю покупать инструменты, ибо нефиг башлять огромные деньги даже сраным гастерам. Построить дом не так уж и сложно.


Чего?
Под "построить дом" в той известной поговорке ясно имеется ввиду тот дом,где будут жить твои дети.
Не думаю,что там говорилось о зачуханной дачке,куда иногда будешь выезжать на шашлыки и попить пифка.
У тебя в профиле "москва".Я даже и не буду упоминать про "построить дом в Москве",т.к вероятно это будет стоить дороже 500.000.000 рублей,но даже хорошее родовое гнездо за МКАДом будет стоить не менее 10.000.000 рублей.



Так ты чего сказать то хотел? что все должны тут получать как минимум миллион? чтоб за год коттедж строить под ключ? В той же америке люди тоже работают на дом целыми поколениями и что?
Adaptechnic™
дешёвая скотовозка вроде камри 63
вас вислоухих имеют во все дыры, а вы печалитесь о том что у вас этих дыр мало hehe
Сколько бы вы не зарабатывали, найдутся люди, которые внушат что вы живёте в говне, ездите на говне, жрёте говно, и вот надо прыгать выше, чтобы с вас поимели побольше. Ну чо с лохов то взять. Бабки hehe lol1
Дурак и мильон спустит низагрош, а умный и сотку использует так, что хватит на всё, так ещё и останется. lol1
NorthWest
Adaptechnic
будешь эту сотку иметь - поймешь, как ошибался.
У меня когда во время еще учебы было 20 тыщ в месяц - я тоже думал, что дайте мне сотку и я сдвину землю.
Adaptechnic™
летом сотку имел, и чо? Ездил на лачетосе и радовался.
NorthWest
Adaptechnic
что и требовалось доказать ))) А как же роскошная царская жизнь на эту сотку? Почему вместо того, чтобы с умом распорядиться - карету купить, дворец выстроить - продолжал на нигерской повозке кататься?
Adaptechnic™
а зачем мне карета?? У меня машина есть. На дворец накоплю, только это не срань роскошная будет, а нормальное жильё.
Я тебе ещё раз говорю - сколько бы ты не зарабатывал, с ущербной психологией ты всегда будешь чувствовать нищетосом, потому как ...а вот у соседа участок километр на километр, и дом 5 этажей, а у меня 500 на 500, и всего 3 этажа. Я ж говорю - ущербная психология.
Я куею с вас. Жильё купить 5 лет - это пистес! Надо за год чтобы facepalm
Блят, действительно на вас Большого Пистеса не хватает, разжирели не в меру, жывоты.
*Kostik*
Adaptechnic писал(а):

а зачем мне карета?? У меня машина есть. На дворец накоплю, только это не срань роскошная будет, а нормальное жильё.
Я тебе ещё раз говорю - сколько бы ты не зарабатывал, с ущербной психологией ты всегда будешь чувствовать нищетосом, потому как ...а вот у соседа участок километр на километр, и дом 5 этажей, а у меня 500 на 500, и всего 3 этажа. Я ж говорю - ущербная психология.
Я куею с вас. Жильё купить 5 лет - это пистес! Надо за год чтобы facepalm
Блят, действительно на вас Большого Пистеса не хватает, разжирели не в меру, жывоты.



+1 63
NorthWest
Adaptechnic писал(а):

Я куею с вас. Жильё купить 5 лет - это пистес! Надо за год чтобы facepalm

Да, это пистес! Потому что эти пять лет половина твоей молодости.
Я вот свое купил два года назад, осталось немного, через годик окончательно рассчитаюсь. Три года, не ограничивая себя в отпусках и кабаках. Но этого все равно недостаточно, по-нормальному надо, чтобы за годик-два без напрягов.

Да, вам, кто покупает Солярисы в кредит на 5 лет - не понять. Жить надо по средствам. Если жилье больше 5 лет, а авто больше 5 месяцев, а отпуск дороже отпускных за этот период - то это пистес и оно просто не по плечу, нужно брать попроще.
Adaptechnic™
NorthWest
ты сам себя загоняешь в ловушку. За пару лет ты купишь нормальное жильё. Но. Ты всё равно будешь нищетосом, потому как вот у кого то там жильё стоит 20 миллионов, а у тебя всего 10. А купишь за 2 года халупу за 20 лямов, будешь пускать слюни на 50-ти миллионники, ощущая себя нищуком и неудачником. Вы ВСЕГДА будете неудачниками и нищетосами, сколько бы вы не зарабатывали. И только одна отрада у вас будет - посматривать как на гавно на тех кто получает меньше вашего и чувствовать что вы на целых две-три жерди выше сидите в курятнике.
NorthWest
Adaptechnic
если бы я кому-то там завидовал, то ездил бы не на волге, а на НОВОМ мерсе, купленном на все деньги.

Мне просто не нравится впадать в панику от каждой непредвиденной траты и я не люблю смотреть в календарь гадая - сойдутся ли даты зарплаты и выплаты по кредиту.
Поэтому - живу по средствам. Только и всего ) Чего и вам советую ))
Adaptechnic™
NorthWest писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Я куею с вас. Жильё купить 5 лет - это пистес! Надо за год чтобы facepalm

Да, это пистес! Потому что эти пять лет половина твоей молодости.
Я вот свое купил два года назад, осталось немного, через годик окончательно рассчитаюсь. Три года, не ограничивая себя в отпусках и кабаках. Но этого все равно недостаточно, по-нормальному надо, чтобы за годик-два без напрягов.


я с вас ухахатываюсь hehe
Два три года без напрягов. Не ограничивая себя в расходах. И при этом ставишь лимит времени на покупку жилья. Тебе какая разница то - два или десять лет, если ты всё равно себя не ограничиваешь? Или хочется в два горла жрать? lol1
Скажешь - ну не ждать же 5 лет без квартиры... А кто тебя заставляет - бери ипотеку. Не будешь себя ни в чём ограничивать и расчитаешься лет за 7. И детям своим оставишь. Им не придётся отдавать часть своих доходов на протяжении ЦЕЛЫХ пяти лет lol1 Смогут сразу в два горлА....
ничо что так резко? Просто так доходчивее выглядит hehe ничего личного lol1
Вобщем сколько вас не корми, один хрен желудок растяните и будет всегда мало supercool

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и не надо про кредиты и календарь - если можешь за три года купить без кредитов, значит ежемесячные выплаты ваще не должны беспокоить. Уволят - найдёшь другую работу с похожей зп. Или чуть меньше. Не суть.
NorthWest
Adaptechnic
у меня как раз ипотека.
Просто за два прошедших года я погасил 2/3 квартиры, еще годок и, надеюсь все. К тому же сейчас на досрочное погашение ипотеки наложились покупка авто, покупка кладовки в доме, ремонт в хате с нуля (новостройка у меня).

Мог бы купить сразу трешку, растянуть удовольствие лет на 15-20 )))) Думать, где взять деньги на ремонт и холодильник ))) Вздрагивать при словах "вторая волна кризиса" ) Бояться уволиться с работы, ведь на мне же ипотека... Ну и все прочие прелести человека, живущего не по средствам.
"Уволят - найдешь другую" - это я сейчас так могу думать, потому что у меня ежемесячные выплаты ровно 10% семейного дохода.
А когда ежемесячные выплаты 40-50% от дохода - там в пору думать "Не дай бог уволят, ведь не найду же работу, что тогда?".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы