Страница 134 из 159
lagoda
помню купил себе мишлен энерджи 175.70.R13 с момента производства не прошло и 2 мес. Это были пожалуй лучшие покрышки в моей карьере водителя.Самые легкие на 13. Ихние выдающиеся характеристики стали снижаться только к концу третьего сезона. точно не считал, но уверен что бенза я сэкономил на большую сумму.Один раз они, заблокированные тормозом, спели своим 7ми секундным визжанием такую песню, что я не успел испугаться так сильно, как водитель впереди идущего авто.
Никогда не попадал в люки в них, прокалывал неоднократно и легко вставлял жгутик (купил набор).
С этого момента рекомендую мишлен. Ну или самые свежие в месте приобретения. rlzz
Maximum6213
кароче посоны, помогите с выбором.
В том году по весне взял всборе колёса хакка грин на штампах (почти новые), поставил и афигел, афигел оттого что машина как будто прилипает к дороге, держак супер, можно на скорости 90 в поворот аходить - не сносит, торможение вообще супер - чуть нажал на педаль - и уже она тормозит, но афигел Я оттого что она шумная пипец просто была, едешь как на шипах или хуже. Что Я только не делал - и переставлял её местами и подвеску диагностировал и балансировал, под конец недели уже сменил ступичный подшипник -вроде чуть гудел, хотя в принципе норм был. Кароче гул не проходил, а ехать например по МКАДу со скоростью 90-120 - невозможно было. Кароче почитал в инете что взять потише, помягче - купил ТигарСигура, типа дочка мишлена, типа подешевле, взял в нормальном магазине, сняли ту резю, поставили эту, отбалансировали. Выехал с шиномонтажки, было такое ощущение что машина летит - колёс вообще не слышно (накачана до 2.0 каждое колесо 175/70 р13) с таким кайфом Я ехал до первого светофора, потом нажал на тормоз, ещё разок ну и ещё пару раз- чуть не въе..ся. Мдяя, подумал Я, ну ладно мб притрётся, новая же резя, прошла неделя, другая, толку 0 - она очень хреново тормозит, после хакки приходилось тормозить в 3 приёма (тормоза рабочие, нигде ничего не закисло), так проездил всё лето, но было всё тихо, мягко, очень приятно - если по прямой и без резких манёвров, на любом виде покрытия. Апогеем стало то, что по осени Я въе..ся-таки когда передо мной баба на рио затормозила впол. Я успел тормознуть тока 1 раз, на 2-3 не было времени уже, т.к. проскакивали трамвайные пути и она решила на середине резко остановиться, т.к. захотела пропустить трамвай lol1 Да, дистанция туда-сюда ... согласен, виноват Я, просто не мог подумать, что придёт в голову тормозить в таком месте. Ну да ладно, доездил на ней до декабря - проколов, порезов, грыж нет, износа - тоже. Ремонт моей машины обошёлся в 6 рублей (крыло, бампер, фара, усилитель, антикор, герметик, кувалда и какая-то матерь).

Кароче решил Я взять на это лето-весну нормальную резю. Что взять на 13й радиус, что держак был супер и тормозила отлично?
14 не хочу - колесо шире становится - рулится тяжелее (без гидрача ведь) да и подтормаживает хуже заметно, ибо торм диски 13 сток, вентиля не хочу пока что.
TDream
Maximum6213
lagoda писал(а):

мишлен энерджи


бери. Будет тебе не дочка а батя. hehe
Maximum6213 писал(а):

14 не хочу - колесо шире становится


Не обязательно, 175/65 R14 ширина та же.
Maximum6213 писал(а):

подтормаживает хуже заметно


А это с какого перепугу?
Maximum6213 писал(а):

что держак был супер и тормозила отлично


Добавь "чтоб тихие были" для тебя ж это важно, а иначе
Maximum6213 писал(а):

хакка грин


Good
Dranik
Maximum6213 писал(а):

14 не хочу - колесо шире становится - рулится тяжелее (без гидрача ведь) да и подтормаживает хуже заметно,


ой как ошибаешься , ой как facepalm
поверь и рулится будет не заметишь разницы и тормозить будет не хуже.
Maximum6213
ездил 2 сезона на родных приоровских колёсах - 185/60 вроде р14. Тормозов не хватает, машину тяжелее остановить, чем на 13х колёсах, руль крутить тяжело, за 2 года сменил 4 ступичных подшипника и сдох шрус (мб оттого что часто крутил руль на месте на парковке, но по-другому никак там, мб брак, мб совпадение). Да, по трасе прёт как по рельсам, не спорю...
Dranik
Maximum6213 писал(а):

за 2 года сменил 4 ступичных подшипника и сдох шрус (мб оттого что часто крутил руль на месте на парковке, но по-другому никак там, мб брак, мб совпадение)


совпадение 146%
так как я поездил на этих всех размерах и щас на 15R и никаких проблем.
к тому же R14 уже давно Вазом признан.
Лысик
Maximum6213,может у меня медведь на ушах топтался,но я не слышу,чтоб Хакка Грин прям шумела!сравнивать есть с чем.Перед 2.0 делал,зад 1.9. 40000км откатал,еще осталось чуть более 3мм.продал,взял такую же новую.
Мишлен Энерджи не понравился своими тормозами по сырому асфальту,очень рано блокируется,особенно зад.Ну и при низкой температуре дубеет,Хакка же еще мягонькая.
Почитай про Барум Блиллиантс 2,ездили знакомые,нравилась!
yaroshin95
Кто-нибудь покупал такую резину Nokian Nordman SX ? Думаю взять. Тихие они?
Maximum6213
yaroshin95 писал(а):

Кто-нибудь покупал такую резину Nokian Nordman SX ? Думаю взять. Тихие они?


подруга взяла на шкоду октавию в том сезоне на смену данлопу. Говорит тихо, мягко, тормозит хорошо. Сам не ездил
Alexandr008
тоже хотел мишлен взять, но склонился в сторону екохама ц драйв 2. именно потому что проректор у нее заточен под мокрый асфальт. вчера на ней из астрахани приехал. почти всю дорогу -4-5. от волгограда снежок шел. в воронеже шел больше. все время резину проверял на торможение, пытался в занос пустить. ведет себя как летом на сухом асфальте. в общем доволен пока.
viper31
Лысик писал(а):

я не слышу,чтоб Хакка Грин прям шумела


pst
Лысик писал(а):

Мишлен Энерджи не понравился своими тормозами по сырому асфальту,очень рано блокируется


pst
Лысик писал(а):

Почитай про Барум Блиллиантс 2,ездили знакомые,нравилась


63
Dranik
viper31
Какие люди Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
viper31
Woin
ЛЕТО 175/70 r13
из Nokian что лучше Hakka Green или Nordman SX ?

Не хочется отдавать больше 2500р за шину, я Nordman4 (зима с шипами) за 2320р брал ))
RaFaz
Woin
Hakka Green конечно
Победитель Четверга
Woin
ты маленько подопоздал с экономией, это в январе нужно было брать.
по сабжу- нордман это отдельный бренд эконом класса. не корректно говорить нокиан нордман
соответственно раз подешевле- смесь похуже, рисунок от линейки нокиан, но образца пятилетней давности
у меня зима фрикционный нордман- красота!
если нужно приличное качество и желание съэкономить- бери нордман
Woin
Победитель Четверга, а в январе денег не было Smile Я ж хочу сразу с литыми дисками )) Понты ))

А вот с дисками как бы не прогадать, подобрать по цвету, а то будет как-то не очень смотреться )))

Да и блин не знаю, r14 стоит или нет брать :\ в цене конечно немного дороже выйдет, но все же.
175/65 R14
185/60 R14

второй вариант будет низкопрофильные?
Dranik
Woin писал(а):

второй вариант будет низкопрофильные?


ну если для вас профиль /60 это низкий то facepalm
а так низкий профиль это 50 и ниже.
60 это не низкий профиль.
Woin писал(а):

Да и блин не знаю, r14 стоит или нет брать :\


185/60 R14 было самый оптимал для 15.
Sarmat
Где мне спросить про выбор летней резины 175/70/R13 до двух тысяч на Самару? Smile
infeligo
Michelin Energy XM2 91T
Nokian Hakka Blue 95V
Nokian Hakka Green 95T
Continental ContiPremiumContact 5 91H
Dunlop SP Sport LM704 91V

Чтоб взять такого под размер 195/65 R15? Расположены в порядке убывания по цене.. от 3170р. до 2750р.
Dranik
infeligo писал(а):

Чтоб взять такого под размер 195/65 R15?


infeligo писал(а):

Continental ContiPremiumContact 5 91H

TDream
infeligo писал(а):

Continental ContiPremiumContact 5 91H

infeligo
А обычные или лучше XL надо поискать?
TDream
Sarmat писал(а):

Где мне спросить про выбор летней резины 175/70/R13 до двух тысяч на Самару?


Здесь. Перечисли, какая резина доступна с ценой и твои основные критерии.
Только не говори типа "подешевле и получше". Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

infeligo писал(а):

А обычные или лучше XL надо поискать?


На Лачетти - обычную.
infeligo
TDream писал(а):

На Лачетти - обычную.


это на меган универсал)


На лачетти у меня 14е диски.. тоже вот выбираю, думаю либо 195\65 (ну тут тока dunlop есть))) либо 185\70..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 134 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы