Страница 1 из 2
AND517
купил тут масло для пилы. по инструкции надо разводить 1:50. когда наливал, затупил, вместо 100 грамм плеснул где то 150. пиле не поплохеет?
Серый110
Пиле пох. Мотоцикла чтоль не было?
Bom-rus
AND517 писал(а):

пиле не поплохеет?


Лишний дым, и все.
AND517
Серый110 писал(а):

Пиле пофиг. Мотоцикла чтоль не было?

4 тактный
Bom-rus
Машу каслом не испортишь pst
AND517
Bom-rus писал(а):

AND517 писал(а):

пиле не поплохеет?


Лишний дым, и все.

от этого масла дыма вообще нет почему то
rover
Да нифига ей не будет. Я разводил вообще отработки всякие и нигрол 1:1, со старым 76 бензином, пилила все подряд, пока не сдохла - промыл бачок и залил 95 бензн с 4:1 масла, завелась и пилит дальше.


Я думал в 4 тактный надо по отдельности заливать, нет? У них клапана есть, или это псевдо 4 тактный?
Holz
Сначала лил как положено, соблюдая пропорции. Потом плюнул, лью на глаз, поx, работает уже 6 лет.
Otto Frija
Хрен я лью 1:100 и 1:50. Наше всё 1:40; 1:33, и пусть Грипнис идёт нахер.

Добавлено спустя 55 секунд:

AND517 писал(а):

Bom-rus писал(а):

AND517 писал(а):

пиле не поплохеет?


Лишний дым, и все.

от этого масла дыма вообще нет почему то

Хм... Катализатор в выпуске есть? Если есть - это норма. Если нет - лучше проверить смесь, а то скоростной напряжённый двухтактник кривой регулировкой карба убить просто.
AND517
Otto Frija
откуда в кетайской пиле катализатор? смесь в норме, мощность и обороты в норме. до этого лил мобил, 1:25, дымок был слабый, как перешёл на это масло дыма нет вообще, ну совсем немного когда пару минут на холостых поработает и газу даёшь в первые секунды.
Онотоле
а ты масло для двухтактных двигателей льёшь? ато когдя я мешал бенз с моторным маслом синтетикой, дыма тоже не было hehe
Otto Frija
Вообще полное отсутствие дыма - нехороший признак. Двухтактные мотоциклы без катализатора даже правильные автомиксовые с правильным маслом поддымливают и воняют жжёными ирисками. Да и пилы тоже. Из моего добра не дымят только катализаторные движки ручной техники - дым выгорает на кате.
AND517
Otto Frija писал(а):

Вообще полное отсутствие дыма - нехороший признак. Двухтактные мотоциклы без катализатора даже правильные автомиксовые с правильным маслом поддымливают и воняют жжёными ирисками. Да и пилы тоже. Из моего добра не дымят только катализаторные движки ручной техники - дым выгорает на кате.

вонь характерная присутствует.
Victkh
AND517 писал(а):

купил тут масло для пилы. по инструкции надо разводить 1:50. когда наливал, затупил, вместо 100 грамм плеснул где то 150. пиле не поплохеет?
_________________


до 1:25 можешь не париться)) Намного страшнее масло вообще забыть налить, поршневую новую купишь
Поршеньковский
Victkh писал(а):

1:25 можешь не париться


Моя при таком соотношении даже не заводится.
Нужно все сливать, выкручивать свечу и пропёрдывать стартером
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

дровосеки есть?


есть гомосеки hehe сойдут? lol1
da_nigga
пипец. че 1:100 не катит? так всегда развожу, масло же специальное
Bom-rus
da_nigga писал(а):

че 1:100 не катит? так всегда развожу, масло же специальное


А на специальном масле какая пропорция написана? И еще, ты таким образом масло экономишь? Убивая ресурс дрыгателя?
da_nigga
Bom-rus писал(а):

da_nigga писал(а):

че 1:100 не катит? так всегда развожу, масло же специальное


А на специальном масле какая пропорция написана? И еще, ты таким образом масло экономишь? Убивая ресурс дрыгателя?


на масле написано 1:100 епта, нах лить больше? шоб закоксовать двигатель? Один хер воняет маслом
JENICH
сколько бенз с маслом может стоять смешанный до использования для пилы?
в инструкции 3 месяца.
я чет в одно лето наразводил докуя. вот уже 2 года стоит...))
AND517
JENICH писал(а):

сколько бенз с маслом может стоять смешанный до использования для пилы?
в инструкции 3 месяца.
я чет в одно лето наразводил дохрена. вот уже 2 года стоит...))

я бы выкинул, проще пятилитровую баклаху за 150 купить, чем потом какашки из пилы выковыривать. вообще стараюсь много не разводить, пару литров, сколько зараз могу использовать
rover
Цитата:

сколько бенз с маслом может стоять смешанный до использования для пилы?


Если не на солнце, в погребе допустим, то 3 года точно. Теоретически бензин в воду превращаться должен, она просто тянуть хуже станет и все, ну и коптить синим больше
дмитрийй
rover писал(а):

Теоретически бензин в воду превращаться должен, она просто тянуть хуже станет и все, ну и коптить синим больше

Это перл! Good
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

Теоретически бензин в воду превращаться должен, она просто тянуть хуже станет и все, ну и коптить синим больше

Это перл! Good



Никого я не пер, а если ты намекаешь на покусать за плечо, то проходи мимо pst
Otto Frija
da_nigga писал(а):

Bom-rus писал(а):

da_nigga писал(а):

че 1:100 не катит? так всегда развожу, масло же специальное


А на специальном масле какая пропорция написана? И еще, ты таким образом масло экономишь? Убивая ресурс дрыгателя?


на масле написано 1:100 епта, нафиг лить больше? шоб закоксовать двигатель? Один х*р воняет маслом


Лить стоит больше 1:100. 1:100 это высер Гринписа, никому, кроме производителей движков и даром не нужный, так как масла биоразлагаемые по идее использовать надо. Фиг оно на нормальном масле и нормальной смеси закоксуется при 1:50 или 1:40.
Считаю, что 1:100 - зло. Производители ПЛМ и то пишут "Для ЕС, и т.д. и т.п. 1:100". Тот же ПЛМ для РФ и иньших стран, забивающих на экологию "Рекомендуем 1:50".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы