Страница 9 из 11

Какое место?

  • 1[ 57 ]48%
  • 2[ 4 ]3%
  • 3[ 13 ]11%
  • 4-5[ 27 ]22%
  • 6-8[ 2 ]1%
  • 9-10[ 15 ]12%
Всего голосов: 118
Ken13
zett писал(а):

А сказки про 13% можно бабушкам на лавочке рассказывать - они поверят



Позволь поинтересоваться, почему тогда когда плачемся о зарплатах озвучиваем доходы в виде оклада? Почему не учитываем ЕСН?

Alex-vs-VAZ сообщил про зарплату 25 тыс.руб. Чувак прибедняется. У него доход 25+30,2%=32,5 тыс.руб. hehe

Все эти схемы распространяются и на Запад. Только там когда говорим о доходах 3000 евро в месяц мы должны иметь в виду, что ежегодно работник сам платит из этого заработка НДФЛ+социалку, недвижимость, землю, дотационный сбор и прочие местные поборы. Останется на руках хорошо если 40% от 3000 евро.
SDRIVER
Ken13 писал(а):

я скажу так. Сейчас я лично с семьей живу гораздо лучше чем 10 лет назад. Не ворую, не имею волосатую лапу. Просто достаток больше.



Меня эта тенденция устраивает. Лично меня )) И я вижу что во дворе уже плюнуть некуда-всюду недешевые иномарки. Народ видимо так нищает, что с горя на последние гроши вкладывается в недвигу и авто.



И далеко не все ворюги, олигархи, и далеко не все обременены кредитами. Но всегда во дворе найдется старичок, который со злости гвоздиком будет незаметно царапать чужие машины.



Я не про тебя, просто не понимаю истерик типа "У нас все ужасно".


А ты задумайся за счет чего все это благосостояние? Много у вас производств выросло за 10 лет и торговых центров?
Страшно становится когда понимаешь откуда это благосостояние берется, да сейчас живется неплохо. Но что будет когда кончатся газ и нефть или цену на нефть опустят?
У нас например в районе все развалилось за последние 10 лет. остались одни бюджетники. А магазинов стало в 5 раз больше. Откуда деньги берутся на такую шикарную жизнь? может это западня? hehe
И машин стало больше гораздо и иномарок в том числе и никто не работает руками, никто ничего не производит кто нас кормит??? и зачем?
Ken13
SDRIVER писал(а):

НДФЛ 13% + ЕСН + Акцизы + НДС+ за почти все госуслуги надо платить дополнительно. А самое интересное все наши налоги уходят в никуда



куда уходят налоги-это отдельный вопрос hehe

но я говорю, что вся эта цепочка налогов существует в ЕС в больших масштабах.
Alex-vs-VAZ
Ken13 писал(а):

zett писал(а):

А сказки про 13% можно бабушкам на лавочке рассказывать - они поверят



Позволь поинтересоваться, почему тогда когда плачемся о зарплатах озвучиваем доходы в виде оклада? Почему не учитываем ЕСН?

Alex-vs-VAZ сообщил про зарплату 25 тыс.руб. Чувак прибедняется. У него доход 25+30,2%=32,5 тыс.руб. hehe

Все эти схемы распространяются и на Запад. Только там когда говорим о доходах 3000 евро в месяц мы должны иметь в виду, что ежегодно работник сам платит из этого заработка НДФЛ+социалку, недвижимость, землю, дотационный сбор и прочие местные поборы. Останется на руках хорошо если 40% от 3000 евро.



при таком доходе там он ничего не платит. а ему еще приплатят Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ken13 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

пока есть. скоро и этого не будет. проснись.



я скажу так. Сейчас я лично с семьей живу гораздо лучше чем 10 лет назад. Не ворую, не имею волосатую лапу. Просто достаток больше.



так у тебя просто лучше. стаж и опыт больше. какие то накопления. это не значит что кругом стало лучше. я вот тоже был студентом, потом начал работать, переехал в город побольше. есно я сейчас живу лучше чем 10 лет назад, по другому и быть не может. facepalm
SDRIVER
Ken13 писал(а):

но я говорю, что вся эта цепочка налогов существует в ЕС в больших масштабах.


там и зарплаты выше
Ken13
facepalm засрали мы тему.

Про Олимпиаду же было hehe
SDRIVER
Alex-vs-VAZ писал(а):

это не значит что кругом стало лучше. я вот тоже был студентом, потом начал работать, переехал в город побольше. есно я сейчас живу лучше чем 10 лет назад, по другому и быть не может.


Если поверхностно взглянуть, то реально сейчас все стали жить лучше. Гораздо лучше. Если 15 лет назад в моем селе все "пахали", то сейчас работают со всего села 20 человек, не у меня ,а вообще работают имеется в виду руками, что то производят. Остальные все пенсионеры, бюджетники и охранники которые не производят ничего кроме г...а hehe
Даже огороды все побросали, перестают держать скот. Жить стали гораздо лучше.
Непонятно одно с какой целью проводится такая политика и когда нас попросят расплатиться за такую беззаботную жизнь
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

это не значит что кругом стало лучше. я вот тоже был студентом, потом начал работать, переехал в город побольше. есно я сейчас живу лучше чем 10 лет назад, по другому и быть не может.


Если поверхностно взглянуть, то реально сейчас все стали жить лучше. Гораздо лучше. Если 15 лет назад в моем селе все "пахали", то сейчас работают со всего села 20 человек, не у меня ,а вообще работают имеется в виду руками, что то производят. Остальные все пенсионеры, бюджетники и охранники которые не производят ничего кроме г...а hehe
Даже огороды все побросали, перестают держать скот. Жить стали гораздо лучше.
Непонятно одно с какой целью проводится такая политика



это все хоршо. но государство тут при чем? все что оно обязано делать оно просирает. дороги все хуже, медицина больше не бесплатна, цены пистец растут, гаи не работает, на дорогах анархия, чиновники воруют еще больше и т.д.
Turner
Как я понимаю ситуацию.

Есть нефтегазовая промышленность. В этой сфере работает большое количество человек, не только олигархи но и среднего уровня инженеры, мастера и простые рабочие. Почти все они не могут пожаловаться на ухудшение своего благосостояния. Их доход достоен, стабилен, и не уменьшается со временем.

Деньги, заработанные в нефтегазе.

Больше всего зарабатывают олигархи. Большая часть заработанного олигархами уходит из страны.

Не меньше денег уходит в виде налогов в бюджет. Это позволяет огромному количеству чиновников и госслужащих (полиция, армия) довольно таки безбедно существовать и даже проводить Олимпиады. Эта группа людей, присоединяется к группе, которая будет описана ниже.

Далее идут зарплаты типа 200-500 тысяч у среднего уровня работников. Это довольно большая часть людей (вместе с госслужащими). Эти деньги двигают такие отрасли как строительство (создавая спрос на жилье и стройматериалы), автобизнес (покупают автомобили), торговлю (как покупатели, так и как владельцы различных бизнесов). Как все понимают в строительстве, автобизнесе, перевозках, торговле в России занято очень много людей, и именно по такой схеме деньги от нефтегаза перетекают к ним в зарплату.

Затем рассматриваем простых работников с зарплатами 50-100 тысяч. Их доход просто стабилен, положительного влияния на экономику страны почти не оказывают, только как потребители товаров.

Вывод: очень большая часть населения связана прямо или косвенно с доходами от нефтегаза. Как только доходы от нефтегаза снижаются, у нас наступает кризис всего.

Это нужно понимать, но не нужно на этом зацикливаться и опускать руки, тем более пока нефть не думает дешеветь. Заработать достойные деньги можно и просто хорошим качественным трудом в любой сфере. Кроме сельского хозяйства. Оно у нас уничтожено полностью и безвозвратно.
SDRIVER
Alex-vs-VAZ писал(а):



это все хоршо. но государство тут при чем? все что оно обязано делать оно просирает. дороги все хуже, медицина больше не бесплатна, цены пистец растут, гаи не работает, на дорогах анархия, чиновники воруют еще больше и т.д.


А народ почему молчит? Это игра такая, по сути государство нас сейчас кормит ,а народ помалкивает. Никто особо не возмущается ни состоянием дорог ни ростом цен, на данный момент всех все устраивает
Adaptechnic™
Turner писал(а):

Затем рассматриваем простых работников с зарплатами 50-100 тысяч.


ROFL ROFL ROFL
SDRIVER
Turner писал(а):

Заработать достойные деньги можно и просто хорошим качественным трудом в любой сфере.


Приезжай к нам покажи как можно заработать сельским учителем достойные деньги качественным трудом или хирургом в районной больнице
zett
Ken13 писал(а):

zett писал(а):

А сказки про 13% можно бабушкам на лавочке рассказывать - они поверят



Позволь поинтересоваться, почему тогда когда плачемся о зарплатах озвучиваем доходы в виде оклада? Почему не учитываем ЕСН?

Alex-vs-VAZ сообщил про зарплату 25 тыс.руб. Чувак прибедняется. У него доход 25+30,2%=32,5 тыс.руб. hehe


Я выше расписал.
43% государство забирает из кармана Alex-vs-VAZ
Кричать при этом что у нас самый низкий в Европе налог 13% - это тупо заниматься наипательством электората. supercool

Ладно, xeр бы с ним, я еще понимаю когда деньги действительно идут в дело.
Но когда блять мои платежи, допустим, в ПФР тупо просираются на постройку каких-то совершенно невмендосных и кондовых зданий того-же ПФР на Знаменских 1, который треснул и стоит полупустой - я не понимаю.
Нафига туда согнали толстожопых тупорылых теток, которые ниxера не делают, потому что делать ничего не умеют, но цуко все вроде при деле и на окладах.
И почему, епанныйврот мне блять ПОСТОЯННО из этого епаного в сраку ПФР приходят письма, причем заказные, с постоянными требованиями уплатить недоимку в ДВАДЦАТЬ КОПЕЕК!!! БЛЯТЬ ПРИ СТОИМОСТИ БУМАГИ, НА КОТОРОМ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ НАПЕЧАТАНО, конверта, чернил, пересылки заказным, мы блять почту РФ спонсируем штоле из ПФР, перекрестное субсидирование? lol1 lol1 lol1
Я одну козу как-то спросил, мол, вы че творите? она мне отвечает - у нас программа!
Вот так блять, у нас программа. МОЗГОВ у нас нет, их программа заменила.
И так куда не сунься, везде и во всем facepalm
Зато да, пенсии платить нечем, ога.
Уроды.
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



это все хоршо. но государство тут при чем? все что оно обязано делать оно просирает. дороги все хуже, медицина больше не бесплатна, цены пистец растут, гаи не работает, на дорогах анархия, чиновники воруют еще больше и т.д.


А народ почему молчит? Это игра такая, по сути государство нас сейчас кормит ,а народ помалкивает. Никто особо не возмущается ни состоянием дорог ни ростом цен, на данный момент всех все устраивает



еще как возмущается. и сами ямы обрисовываем краской и ПП рисуем. только собиратся у нас сделали не по закону. тут же попадешь в тюрьму.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

zett писал(а):



Нафига туда согнали толстожопых тупорылых теток, которые ниxера не делают, потому что делать ничего не умеют, но цуко все вроде при деле и на окладах.



тихо ты у меня жена там работает lol1 hehe
Turner
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

Заработать достойные деньги можно и просто хорошим качественным трудом в любой сфере.


Приезжай к нам покажи как можно заработать сельским учителем достойные деньги качественным трудом или хирургом в районной больнице



Так как сельского хозяйства у нас нет и не предвидится, то населенные пункты ранее связанные с ним, и собственно население этих пунктов, обречены либо уехать в поисках счастья, либо существовать на месте. Такова действительность. Это неправильно, но так есть в данный момент.
zett
Alex-vs-VAZ писал(а):

тихо ты у меня жена там работает lol1 hehe

Упсс. Embarassed
S597SMRUS
Ken13 писал(а):

И честно говоря, мы платим лишь 13% налогов с доходов. Это немного.


facepalm hehe Ты забыл про косвенные налоги, которые сидят в каждом купленом тобою товаре Wink Pardon
Ken13 писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Твой пример со 100 рублями....когда 100 рублей не хватает на армию и пенсии бабушкам-олимпиады нормальные люди не проводят


Олимпиада-это необходимость.


Ну да, конечно, бабушки , дедушки и армия подождут. Главное имидж путина и зрелища, а хлебом на том свете наедятся.Все правильно pst ROFL
Ken13 писал(а):

Но не вижу никого, кто хоть как-то бы сделал лучше в стране.


На это скажу так-а кто путина знал до 1998 г?
Ken13, вообще молодец.С тобой приятно общаться, не то что с другими запутинцами. И твоя т.з. имеет право на жизнь.Ну а истина , как обычно, где -то посередине находится Pardon
Alex-vs-VAZ
zett писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

тихо ты у меня жена там работает lol1 hehe

Упсс. Embarassed



но так то ты прав. никера не делают и много получают. ну вернее мы мало получаем, они то нормально.
BPSNSK
сёдня вечером ждите честный медальный зачёт
S597SMRUS
rg-45
А ты давно в путинские подлизы записался?После встречи с Серго К, твоя позиция прям на глазах поменялась hehe Траффматом угрозил? hehe pst
Ken13 писал(а):

И я вижу что во дворе уже плюнуть некуда-всюду недешевые иномарки. Народ видимо так нищает, что с горя на последние гроши вкладывается в недвигу и авто.


Так то оно так... Pardon Но...ты опять смотришь поверхностно, а если копнуть глубже, то эти иномарки -это те же стеклянные бусы для индейцев, с помощью которых от вас тупо откупаются, забирая взамен-нефть, газ, средства производства(заводы и фабрики) и проч., проч, проч.А они стоят несоизмеримо дороже ваших стеклянных бус Pardon Wink Так что, зри в корень , а не на верхушки Wink Smile
Ken13 писал(а):

Только там когда говорим о доходах 3000 евро в месяц мы должны иметь в виду, что ежегодно работник сам платит из этого заработка НДФЛ+социалку,


Пусть у него после оплаты всего остается 1,5, да пусть даже 1 тысяча евро.Это меньше
Ken13 писал(а):

зарплату 25 тыс.руб

или больше все же?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

BPSNSK писал(а):

сёдня вечером ждите честный медальный зачёт


в смысле?Я чет не догоняю Pardon
Ken13
S597SMRUS писал(а):

Пусть у него после оплаты всего остается 1,5, да пусть даже 1 тысяча евро.Это меньше
Ken13 писал(а):
зарплату 25 тыс.руб
или больше все же?



минусуй еще платный медицинский пакет минимум 85 евро
коммуналку
парковку
обучение

не разгуляешься рядовому пендосу или французу Pardon
Turner
BPSNSK
S597SMRUS писал(а):

в смысле?Я чет не догоняю


Ну типо без импортных.

Указать мутиноидам их реальное место. А то вонь не перестаёт идти чё-то.

Вообще зомбированных на порядок увеличилось. Вот что-то, а Путин в этом плане умён.
дмитрийй
BPSNSK писал(а):

S597SMRUS писал(а):

в смысле?Я чет не догоняю


Ну типо без импортных.

Указать мутиноидам их реальное место. А то вонь не перестаёт идти чё-то.

Вообще зомбированных на порядок увеличилось. Вот что-то, а Путин в этом плане умён.

А некоторые ещё больше болезнь запустили
BPSNSK
дмитрийй писал(а):

А некоторые ещё больше болезнь запустили


эт точно, тех тока могила исправит 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы