Страница 2 из 5

Что вы бы выбрали?

  • 7,62[ 27 ]52%
  • 5,45[ 15 ]29%
  • 12-й калибр[ 9 ]17%
Всего голосов: 51
Серго К.
Hexff писал(а):

Странно, что никто еще не сказал про повышенный рикошет калибра 5,45, из которого даже в камышовом болоте цель хрен поразишь.



Поэтому и уточнил для каких целей калибр pst

Для охоты взял бы 9,3 Pardon

Добавлено спустя 41 секунду:

Mitiok писал(а):

Hexff писал(а):

Странно, что никто еще не сказал про повышенный рикошет калибра 5,45, из которого даже в камышовом болоте цель хрен поразишь.


Рембы блин все. Рикошетность у них повышеная



Так и есть... Pardon
maxFZ20
Поршеньковский
Mitiok писал(а):

Hexff писал(а):

Странно, что никто еще не сказал про повышенный рикошет калибра 5,45, из которого даже в камышовом болоте цель хрен поразишь.


Рембы блин все. Рикошетность у них повышеная


Ой-ты-то
А ничего, что пуля бронебойная 5,45 пробивает 20 мм сталь, а бронебойный 7,62 всего лишь 7 мм
kulmuk
Поршеньковский писал(а):

Mitiok писал(а):

Hexff писал(а):

Странно, что никто еще не сказал про повышенный рикошет калибра 5,45, из которого даже в камышовом болоте цель хрен поразишь.


Рембы блин все. Рикошетность у них повышеная


Ой-ты-то
А ничего, что пуля бронебойная 5,45 пробивает 20 мм сталь, а бронебойный 7,62 всего лишь 7 мм


В армии пострелял из разного.Из 5.45 в упор в трубу дорожного знака,стенка где то 3 мм,одну стенку насквозь а во второй вмятина изнутри и всё.Патрон обычный.
[Fred]
STAS152005 позиционируешь себя военным, а опрос скурвенно-попсовый. потому что цели оружия не указаны. митингующих отстреливать или для пулемёта авиационного?
Поршеньковский
[Fred] писал(а):

STAS152005 позиционируешь себя военным, а опрос скурвенно-попсовый. потому что цели оружия не указаны. митингующих отстреливать или для пулемёта авиационного?


Не умничай
Понятно, что имеется ввиду личное оружие для ВУС-100 (стрелок, он же просто - сотый)
что такое двухсотый и трехсотый знаем, да
asaw
Я на банки охочусь, мне 4,5 хватает supercool
Шилов
Mitiok писал(а):

Hexff писал(а): Странно, что никто еще не сказал про повышенный рикошет калибра 5,45, из которого даже в камышовом болоте цель хрен поразишь.

Рембы блин все. Рикошетность у них повышеная



а нипрабил и попадание бывает? hehe
брат шумы
чем большой иметь лучше маленьким уметь (С)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

в писту этот 7,62 таскать,да и патронов 5,45 можно больше унести Pardon
[Fred]
ренбы я валяюсь
Поршеньковский
мне что умничать?
ясин сук, что чем больше калибр, тем большая убойная, а чем меньше, тем больше проникающая. так об чом тема, объясните мне, тупому гражданскому необстрелянному?
Evgen-24RUS
STAS152005 писал(а):

Знаменитейшая тема для срача в Инетах...
Но обошедшая почему-то ЛОЛ. Непорядок.


Derek писал(а):

С куя ли 7.62 лучше?


понеслась hehe
мехокро
Буев всем пачку gpn
Yurik 999
ДШК - наше все...
S597SMRUS
STAS152005
Че, крысеныш, тоже предчувствуешь неспокойные времена, а бабла, чтоб сыпать на остров , как у олигархов, нет 63 ?
Я б тебя просто повесил за яйца вместе с твоим хозяином, чтоб не тратить на тебя пулю 5,45 со смещенным центром тяжести 63 pst

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

rg-45 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я лично за 7,62! А 5,45 это фуйня на постном масле..


а вроде военный hehe
хотя смотря для чего.
вобщем дайте два hehe


Да какой это военный? wwow
Простая тыловая крыса в военном камуляже 63

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

serg26 писал(а):

ну во первых, с 5.45 все понятно, 7.62 какой конретно х39, х51, х54 или еще какой нибудь, типа 308 вин итп онеж тоже какбэ 7.62?
во вторых, для каких условий? бой- город, село, поле, лес, снайперская позиция
или просто дома (в огороде закопанным)


Ну как бе поллитровый ТС сразу обозначил- написав про революции в старттопике.А революции зачинаются в городах, а значит и бой будет в городе,И как уже было сказано- 5,45 тут рулит Pardon Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Hexff писал(а):

Странно, что никто еще не сказал про повышенный рикошет калибра 5,45, из которого даже в камышовом болоте цель хрен поразишь.


Ты стрелял когданить из автомата этим калибром?Я стрелял, причем обоими, если стрелять умеешь, то особой разницы нет, каким поражать цель Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (26 Февраля 2014 08:32), всего редактировалось 1 раз
Солярко
брат шумы писал(а):

чем большой иметь лучше маленьким уметь


Стандартная отмазка - маленький куёк в пинде королёк ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

S597SMRUS писал(а):

если стрелять умеешь, то особой разницы нет, каким поражать цель


Говорят в зарослях Вьетнама 5.45 показал себя очень плохо по сравнению с 7.62.
Yurik 999
Солярко писал(а):

Говорят в зарослях Вьетнама 5.45 показал себя очень плохо по сравнению с 7.62.


Говорят что кур доят.... pst Во времена Вьетнама 5,45 еще не было.
leon1180
seregaZ писал(а):

а в чем срач то?
у данных калибров разные предназначения. 5,45 хорош при ближнем, городском бое.
а 7,62 лучше на дальних дистанциях. но, если говорить про АК, то дальний бой и прицельная стрельба - это не его конек.
поэтому почти все карабины и винтовка для снайперского боя имеют 7,62.


5.45 в городском бое очень плох!!! Рикошетет от всего, в том числе и от небольших "Городских" преград..
7.62 плюсы-пробиваемость, относительно маленький рикошет
минусы- масса боекомплекта, отдача, настильность, прицельность стрельбы очередями.
5.45 Плюсы- малая отдача, маньший вес боеприпасов, большая убойность при попадении в человека (малая стабилизация пыли (как говорят со смешенным центром тяжести), больший гидроудар (большая скорость соударения)).
минусы- рекошеты, меньшая пробиваемость преград..
serg26
Солярко писал(а):

5.45 показал себя очень плохо по сравнению с 7.62.



почти так, тока не 5.45, а 5.56, которые вообщем заметно мощнее чем 5.45, тем не менее Pardon
leon1180
[Fred] писал(а):

ренбы я валяюсь
Поршеньковский
мне что умничать?
ясин сук, что чем больше калибр, тем большая убойная, а чем меньше, тем больше проникающая. так об чом тема, объясните мне, тупому гражданскому необстрелянному?


убойная сила не только от калибра зависит..
ПРимер
7.62 на 39.. Стреляем по лисе допустим.. 7.62 маленькая дырочка на входе и выходе.. Лиса еще может побегал..
223 рем (5.6 грубо говоря).. на входе 5.6, с другой стороны кишки на земле валяются..
Разница в твисте ствола (насколько пуля стабилизирована в полете) и начальной скрости (7.62 около 730 м.с, а 223 - 1000-1100м.с).. Когда скорость большая, добавляется гидроудар.. кому интересно, могу ссылок на видео найти..
serg26
я имховал так, для среднестатического бойца (стрелка) лучше будет 5.45, для хорошо подготовленного - лучше иметь 7.62

Добавлено спустя 53 секунды:

leon1180 писал(а):


223 рем (5.6 грубо говоря).. на входе 5.6, с другой стороны кишки на земле валяются..



ну 223 совсем не 5.45 supercool
Nekto
Yurik 999 писал(а):

ДШК - наше все...


В добавок к бронепоезду!
Солярко
Ещё шаг нарезки ствола играет роль.
leon1180
serg26 писал(а):

я имховал так, для среднестатического бойца (стрелка) лучше будет 5.45, для хорошо подготовленного - лучше иметь 7.62

Добавлено спустя 53 секунды:

leon1180 писал(а):


223 рем (5.6 грубо говоря).. на входе 5.6, с другой стороны кишки на земле валяются..



ну 223 совсем не 5.45 supercool


я и не говорил что это одинаковое..223 это 5.56 на 45..
Я его привел в пример как аналог 5.45 по калибру пули..
ЧТо б не писали, что чем больше калибр, тем больше убойность..
dorinspector
я за 7,62 и трехлинейку gpn
Remm
зу-23 на бэтэре рулит !!!
И на себе таскать не надо и самому пешком не топать.
И на дальности в полтора километра можете свои 5,45, 5,6, 7,62 и 11,5 в любую подходящую дыру засунуть )))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы