Страница 2 из 3
Moggucci
Ahmet99
сссццццкккк, плееееееееееееееееееееее ROFL ROFL ROFL
NorthWest
Moggucci писал(а):

2) остается щелочь от пены и убивает лкп 3) на этапе вытирания воды тряпкой снова убивается лкп за счет небольшого кол-ва оставшейся грязи

ну если планировать передавать авто внукам, то можно заморачиваться. А так за несколько лет и сотню моек - да что ей станется.
ПрапорЪ
Ahmet99
pst Good только вод воду не артезианскую надо, а "боржоми" или "ессентуки" ROFL
Moggucci
Alexxx753
на этой мойке чуваг сделал себе детейлинг со всеми обработками, нано, керамо, отдал больше стоки килорублей. Shocked я на такое не готов, имхо проще просто качественно мыть машину и каждый год новую покупать
shubin81
Alexxx753 писал(а):

shubin81, одно дело подготовка машины к выставке/продаже/фотосессии, другое дело развод богатых буратин на "VIP-нано-технолоджЫ" мойку с закачкой азота и бисера в колеса lol1 ROFL



ну это уже ты сам решай Pardon что тебе надо...кто то ковры немыл ниразу и они уже цвета песка, а не резины а кому то двойные стеклопакеты, тряпки для стекла стирать еженедельно или колеса в ванной мыть зубной щеткой
Moggucci
NorthWest
я когда второй 212 купил, поставил два мерса рядом и акуел от разницы "старого", которому было 9 месяцев, и нового. у старого краска потускнела, стала сероватой. лак помутнел. новый иссиня черный, с глубоким блеском. оба стандартный черный обсидиан металлик. так что разница есть, и она видна невооруженным взглядом.
Шилов
Moggucci писал(а):

я на такое не готов, и



а сочинял нам тут сказки что ты дорос до мерса 63
Moggucci
Шилов
ну я потихоньку приобщаюсь, хотя всех подозреваю, что развести хотят и с деньгами расстаюсь очень тяжело ROFL особенно когда слышу слова нано, керамо и т.д., первая реакция - фуфло и развод.

но вот уже второй раз сделал керамообработку стекол передней полусферы, ваще вещь, рекомендую Good
V1T
shubin81 писал(а):

это делают на люксовых машинах, в основном перед продажей


знаю я таких - все года ездят в свинарнике в салоне, а перед продажей п*дорят, продают, и уже на другой ездят в свинарнике годами
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

У меня тачку вообще вручную моют, толлько детским мылом и х/б тряпкой ONLY.
Сначала обдаю из шланга, потом мыльной WATER и тряпкой протираю, полоскаю в ведре, потом опять протираю, пока весь BODY не пройду.
Начинаю FROM ROOF, потом стёкла, THEN HOOD и багажник, потом крылья-двери и в конце пороги AND WHEELS.
Остаётся снова обдать из шланга артезианской водичкой и дать высохнуть под ласковым солнцем!
Вот это мойка, не каждый DOLBOYOB так балует своё ведро hehe

ROFL
по теме тс дрочер на авты. Сбылась детская мечта купить красивую машинку и теперь прыгает вокруг неё и наяривает lol1
если ты гавно, то хоть на стерильной десятимиллионной тачке езди, будешь говном.
а если нормальный мужик, то хоть на грязной приоре приедешь куда и тебе будут реально рады.
Пистуй в японию, там мыть не надо lol1
ПрапорЪ
Moggucci писал(а):

Alexxx753
на этой мойке чуваг сделал себе детейлинг со всеми обработками, нано, керамо, отдал больше стоки килорублей. Shocked я на такое не готов, имхо проще просто качественно мыть машину и каждый год новую покупать



ну чо тут скажешь... хороший понт дороже денег Pardon всякие ТП тоже вон сумки из питонов и крокодилов за тонны килобаксов покупают. а мужЫкам как соревноваЦЦа, если йух мелкий, но бабла добуя - только сабжем и прочими выипонами современности Pardon hehe facepalm

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (27 Февраля 2014 16:33), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Moggucci писал(а):

я когда второй 212 купил, поставил два мерса рядом и акуел от разницы "старого", которому было 9 месяцев, и нового. у старого краска потускнела, стала сероватой. лак помутнел. новый иссиня черный, с глубоким блеском. оба стандартный черный обсидиан металлик. так что разница есть, и она видна невооруженным взглядом.


Потому что ты затер машину мойками. facepalm В России машину мыть нет никакого смысла часто. Я мою Приору например один максимум два раза в год. За 5 лет кузова тряпкой не касались ни разу. Зато если с новой рядом стоит сразу после мойки разницы не видно, как будто с конвейера вчера сошла gpn
Шилов
Moggucci писал(а):

ваще вещь, рекомендую



стоит дольше или эякуляция обильнее? hehe
ПрапорЪ
Шилов писал(а):

Moggucci писал(а):

ваще вещь, рекомендую



стоит дольше или эякуляция обильнее? hehe



стонет громче и сознание теряет pst
V1T
SDRIVER писал(а):

Я мою Приору например один максимум два раза в год.


епать у тебя там срач поди внутри facepalm
по нормальному (нищебродскому) мыть раз в 2-3 недели и раз в 2 месяца комплекс

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зато если с новой рядом стоит сразу после мойки разницы не видно


это не имеет смысла, если она весь год грязная как черт 63
Adaptechnic™
есть такая категория граждан, которые чуть запачкавшиеся туфли руками протирают.
ТС из этих? hehe
SDRIVER
V1T писал(а):

епать у тебя там срач поди внутри

по нормальному (нищебродскому) мыть раз в 2-3 недели и раз в 2 месяца комплекс


Внутри мою раз в месяц, окна вообще не открываю никогда. Воздух через фильтр идет. Ковры мою два раза в неделю. Поэтому внутри чистоган supercool

V1T писал(а):

это не имеет смысла, если она весь год грязная как черт


Зато покупашки писают кипятком когда продаю hehe
Moggucci
SDRIVER
все верно, именно мойками в первую очередь и убил
ну плюс у нас реагенты злые, пескоструй из-за песчано-солевых смесей и т.д.
у нас очень грязно, хоть каждый день мой.
в целом ты правильно сказал, обычная мойка авто очень сильно убивает лкп.
V1T
Moggucci писал(а):

у старого краска потускнела, стала сероватой. лак помутнел.


каким экогамном их красят facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

SDRIVER писал(а):

Внутри мою раз в месяц, окна вообще не открываю никогда. Воздух через фильтр идет. Ковры мою два раза в неделю. Поэтому внутри чистоган


это все равно что толкьо одни яйца всю жиснь мыть в дУше 63
Adaptechnic™
V1T писал(а):

это не имеет смысла, если она весь год грязная как черт


ну почему же? Помыл, подрочил на то, какой ты крутой мэн, потому как у тебя есть такая классная красивая сверкающая МАШИНА (марка и модель зависят от соц.уровня), и проникся собственной значимостью hehe
SDRIVER
V1T писал(а):

Moggucci писал(а):

у старого краска потускнела, стала сероватой. лак помутнел.


каким экогамном их красят facepalm


Ты хоть чем крась на мойке с так называемой "сушкой" ЛКП убивают на раз. Что такое "сушка" это сбивают грязь керхером потом наносят пену, сбивают пену и потом размазывают грязь тряпками, типа "сушка" hehe
Я жену сразу предупредил, но она не послушалась один раз помыла так теперь Гранта вся в царапинах на черном цвете и на солнце сильно видно эти мелкие разводы facepalm
Turner
Moggucci писал(а):

короче когда несколько этапов мойки и моют разными составами, типа шампунь, а потом кондиционер ROFL

обычно на мойке так делают - куярят мойкой высокого давления (вд) по грязи, потом поверх обливают щелочной пеной, потом опять куярят мойкой вд, потом воду стирают тряпкой. у такой мойки 3 минуса - 1) машина не до конца отмывается 2) остается щелочь от пены и убивает лкп 3) на этапе вытирания воды тряпкой снова убивается лкп за счет небольшого кол-ва оставшейся грязи

детейлинг - сбивают грязь мойкой вд либо пропускают этот этап, потом пеной щелочной, потом мойкой вд, потом другой пеной, слабокислотной, всю машину с этой пеной моют вручную специальной губкой, потом опять мойкой вд, потом наносят третий состав (нано facepalm короче для блеска и гидрофобный) и смывают этот состав водой из шланга, без давляка. потом все вытирают. ну и есть вариации процесса. из плюсов начисто отмывается, лкп не грузится химией, т.к. составы компенсируют друг друга, не царапается кузов тряпкой, т.к. начисто отмывается

резалт небо и земля. считается что так мыть надо хотя бы раз в 2 месяца, я последние три раза так помыл, в разных местах и в разных вариациях. машина как новая, никакого налета и т.д.



В Царские Конюшни надо ехать, там так моют.
Гомер Симпсон
Цитата:

Детейлинг – это комплекс технологических операций, включающий в себя:

- правильную мойку (очистку) кузова транспортного средства от пыли, грязи и других видов загрязнений с применением специального оборудования, воды или иных технических жидкостей и препаратов;
- полировку (восстановление) лако-красочной поверхности (ЛКП) с удалением всех царапин (голограмм) с обязательным сохранением максимальной толщины лака (краски);
- укладку защитных составов (воски, нанозащиты, антидожди и т.п.) на подготовленную ЛКП с соблюдением алгоритма и технологических операций в условиях, рекомендуемых заводом - изготовителем защиты;
- влажную и химическую, антиаллергенную очистку и обработку защитными препаратами салона и багажника автомобиля;
- чернение резины;
- полировку дисков;
- мойку и нанесение защитных составов на мотор и детали моторного отсека;
- очистку и восстановление прозрачности фар, внешнего вида стеклянных, пластиковых, резиновых, хромированных и других декоративных деталей кузова автомобиля с обработкой их защитными средствами.

Adaptechnic™
Гомер Симпсон писал(а):

Детейлинг – это комплекс технологических операций, включающий в себя:


для мужика это как педерастия с макияжами, маникюрами, педикюрами и прочим шмотьём lol1
Bom-rus
Шилов писал(а):

доставило

удивило что нет подкачки азотом



С ароматом ванили Smile

Добавлено спустя 53 секунды:

Adaptechnic писал(а):

маникюрами, педикюрами и


Ногти не стрижем, а обкусываем? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы