Страница 3 из 4
Константин_EX
Человек 1 писал(а):

mr1 писал(а):

Дешевле купить гастеров с Украины.


Давно с гастерами то общался? hehe
Сейчас уже отечественный труд дешевле становится и при этом хоть какая то ответственность появляется

Аренда такого трактора 8-9 тык за смену+ 5 доставка. За эту смену он весь участок взроет нафуй. Гастеры много сделают за смену?


я про то и говорю, гастеры нынче оборзели, кому не лень можно сходить на профильный форум частных застройщиков, форумхаус.ру, там есть реальны примеры найма гастеров. и спросить то потом с него кого.
брат шумы
Константин_EX писал(а):

я про то и говорю, гастеры нынче оборзели, кому не лень можно сходить на профильный форум частных застройщиков, форумхаус.ру, там есть реальны примеры найма гастеров. и спросить то потом с него кого.


да это всегда так было.гастеры что сюда работать приезжают? они деньги приезжают сюда зарабатывать.а после того как получили,хоть трава не расти ....
freeman29
а что мешает нанять нормальных славян а не гастеров?
брат шумы
freeman29 писал(а):

а что мешает нанять нормальных славян а не гастеров?


нормальные славяне все при делах
JENICH
Константин_EX писал(а):

аля джисиби


ага. самый лучший по функционалу. кстати это не мне секреты раскрыл а полиману, он интересуется.
у того маленького глубина копа какая? 1 метр? ну 1.3м максимум. ковш маленький. тяжелое нечего не поднять + его еще и на чем то возить нужно. кароче специфическая техника . она нужна но редко. можно и лопатами выкопать.
JCB можно использовать для разных целей. копать, засыпать разравнивать ковшом. можно поставить рога и как погрузчик использовать,гидромолот. чистить зимой снег или кольца бетонные перевозить/грузить, а они весят 800кг. и т.д.
rover
Цитата:

у того маленького глубина копа какая? 1 метр? ну 1.3м максимум. ковш маленький. тяжелое нечего не поднять + его еще и на чем то возить нужно. кароче специфическая техника . она нужна но редко. можно и лопатами выкопать.



Вот я и говорю - это может рыть ленточные попсовые фундаменты настолько мелких обьектов, что хозяева которых их строят предпочитают нанять свояка и соседа за бутылкой и неделю ручного копа. У хозяев таких строек каждая копейка считана и взыскать что-то в свой карман сверх нормы будет сложновато.

Вот ежели его переделать под бурение скважин, то... Wink
poliman
японски4 копают на 2 3 метра
поменьше до 2.2
зато узкие и резиновые гусли, вес до 2 тонн

можно в газель закинуть
JENICH
rover писал(а):

Вот ежели его переделать под бурение скважин, то... Wink


куча бурилок разборных которые перевозятся в газеле и есть и того меньше. но они на глубину до 50 метров только пробурят.
freeman29
карьерников штук 5 купи.выхлоп будет замечательный
wertdaun
я такой заказывал, прошлым летом - 11500, 8 часов работы с доставкой.
Константин_EX
poliman писал(а):

японски4 копают на 2 3 метра
поменьше до 2.2
зато узкие и резиновые гусли, вес до 2 тонн

можно в газель закинуть


честно скажу, я бы если лез в эту тему, брал бы миник с ковшом не менее 0,2-0,25 м3 и глубиной копания не менее 4-4,5 метров.

в характеристиках указанная глубина - это чисто геометрическая, когда ковш под собой между гусянок, на деле так не копают.
poliman
везти его хз как
газон чтоли брать
Alexandr008
газель с полуприцепом
Константин_EX
Moggucci
Санёг писал(а):

начни с азов
купи 2 лопаты штыковую и совковую
набей клиентскую базу 63


Это пять ROFL
Zibnow
Константин_EX писал(а):

глубиной копания не менее 4-4,5 метров.


Где нужна такая глубина?
Вова Длинный
Поля.
Миниэкскаватор стоит брать, если у тебя есть парк строительной техники - "петушок", пара самосвалов и т.д. В этом случае у тебя будет наработанная клиентура, ты будешь ориентироваться "куда сунуться" если же "нет", то он будет больше простаивать.
На деле же, миниэскаватор за период строительства потребуется может быть 1, ну максимум - 2 раза (ленточный фундамент выкопать, да воду на участок завести).
Мой тебе совет - присмотрись к манипуляторам. Эта техника более востребована. При желании можно оборудовать приспособами для погрузки машин и подрабатывать эвакуатором.


Гомер Симпсон
freeman29 писал(а):

а что мешает нанять нормальных славян а не гастеров?

Ко мне уже обратились несколько бригад-строителей из западной украины по поводу объемов работ на новый летний сезон (строительство коттеджей). Сижу вот и думаю - отказывать им из политических соображений или подбросить работу? supercool
Цифра
Лежандр писал(а):

Можно на кладбище наняться - могилы копать


На кладбище то людям между оградами тяжело расходиться, а ты технику протащить хочешь.
Toshka
тема офигенная и именно миниэскаваторы. у товарища целая база с такой техникой. но сейчас уже мало реально туда влезть и все сливки уже сняты - вот сколько лет он работает, а ставка за смену почти не выросла, а топливо, ЗП да и сама техника подорожали оооочень существенно.
Moggucci
знаю инфу из первых рук, как зарабатывать в этой теме, причем гарантировано и высокий доход, но тк полька ведет себя не правильно, я ему не скажу ROFL
FHR
я б на месте Поли как нищука набрал бы бригаду и делал один узкоспециализированный вид работ. Например наливной пол.
брат шумы
FHR писал(а):

я б на месте Поли как нищука набрал бы бригаду и делал один узкоспециализированный вид работ. Например наливной пол.


а в перерывах между полами чем заниматься?
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

а в перерывах между полами чем заниматься?


перерывов между полами быть не должно - по технике безопасности lol1
Народ, а что это за классный бетонный пол на некоторых производствах - очень гладкий и цуко прочный оччень
брат шумы
Гомер Симпсон писал(а):

Ко мне уже обратились несколько бригад-строителей из западной украины по поводу объемов работ на новый летний сезон (строительство коттеджей). Сижу вот и думаю - отказывать им из политических соображений или подбросить работу?


да дилемма Pardon .хотя один мой знакомый женился на западенке с ивано-франковской области и сейчас они растят гражданина россии ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы