Страница 1 из 2
Gregr
Вот хочу подлечиться, есть две банки мёда.. Одна с жидкой массой, другая с засахарившейся.. Так какой правильный? Pardon
Солярко
Жидкий не обязательно подделка, может быть майский с разноцвета. А так надо Тони звать.
алтайский
Gregr
Зyбиловод писал(а):

мёд - яд facepalm

pst Фасоли объелся что ли ROFL
AND517
Gregr писал(а):

Зyбиловод писал(а):

мёд - яд facepalm

pst Фасоли объелся что ли ROFL

кролик мёда обожрался ROFL
Шульц
Gregr писал(а):

Вот хочу подлечиться, есть две банки мёда.. Одна с жидкой массой, другая с засахарившейся.. Так какой правильный? Pardon



Тыкни в него химическим карандашом и узнаешь! Wink
Gregr
Шульц писал(а):

Тыкни в него химическим карандашом и узнаешь! Wink


wwow зачем?
Art_16R
Шульц писал(а):

Тыкни в него химическим карандашом и узнаешь!


В зубиловода? wwow
Шульц
Gregr писал(а):

Шульц писал(а):

Тыкни в него химическим карандашом и узнаешь! Wink


wwow зачем?



Что значит "зачем"? wwow
Сам спросил какой мёд правильный lol1
Вот и узнаешь какой...
AND517
Шульц писал(а):

Gregr писал(а):

Вот хочу подлечиться, есть две банки мёда.. Одна с жидкой массой, другая с засахарившейся.. Так какой правильный? Pardon



Тыкни в него химическим карандашом и узнаешь! Wink

на каком дереве растут химические карандаши? я дёготь то видел только в детстве
Шульц
AND517 писал(а):

на каком дереве растут химические карандаши? я дёготь то видел только в детстве



Спроси у бабушки.
У меня, например, есть. Для проверки мёда лучше индикатора нет.
Gregr
Шульц писал(а):

У меня, например, есть. Для проверки мёда лучше индикатора нет.


Pardon
Цитата:

Чего только не встречается в жизни. Суще­ствует, к примеру, мнение, что качество меда можно определить при помощи «химическо­го» карандаша. Это заблуждение. Никому в мире не известно такое «чудо-средство». Кро­ме отдельных смекалистых россиян. Ученые-пчеловоды исследовали реакцию химичес­кого карандаша на мед и установили, что ни­какой связи между посинением или непоси­нением карандаша, качеством меда и его ле­чебными свойствами нет.

Возникает вопрос, а откуда вообще идет этот бред о чудодействии химического каран­даша?

Отвечаем. Карандаш синеет, если его намочить, то есть он реагирует на влагу.

К сведению читателей: в состав качественного натурального меда входит от 15 до 21 % воды. Предлагаем провести простой опыт. Поме­стите заточенный конец химического каран­даша в сахарный песок. Посинения вы не обнаружите. Значит ли это, что перед Вами на­туральный мед? Конечно, нет.

Другое объяснение: это извечное стремле­ние к «халяве» и пренебрежение наукой, вера, что легким движением руки и копеечным ка­рандашом можно подменить химическую ла­бораторию и квалифицированных специалистов.

Наука не может пока предложить быстрый способ проверки меда прямо у прилавка. Ра­зумеется, Вы не пойдете в лабораторию из-за 1-2 кг меда. Рекомендуем довериться свое­му вкусу и ощущениям: вкус меда подделывать еще не научились.

А зрелость меда советуем проверять сле­дующим образом. Окуните ложку или чис­тую палочку в жидкий мед и медленно под­нимите. Мед начнет стекать. Если продукт зрелый, струйка не будет рваться, если не­зрелый или разбавлен, струйка рвется, мед капает.

Р.S. от редакции. Мы посоветовали бы про­верить качество самих химических каранда­шей. Причем не языком, а в специализиро­ванной лаборатории. И еще: очевидно толь­ко одно - химическим карандашом мед бу­дет испорчен окончательно.

Марина Демина.

(Эксперт Национальной гильдии пчеловодов).

По материалам журнала «Мед» №1 за 2004 год.

Zippo2
Мне еще один способ сказали, берешь на ложечку немного, и что бы постепенно стекал с нее, в конце концов стекать перестанет и капли будут подтягиваться вверх, если так будет , то мед правельный. Но это для житкого меда , а густой можно немного разогреть.
Валдемар
Gregr писал(а):

Вот хочу подлечиться, есть две банки мёда.. Одна с жидкой массой, другая с засахарившейся.. Так какой правильный? Pardon


скорее 2-я, тупо сироп от меда легко отличить даже по вкусу
Шульц
Gregr писал(а):


Цитата:

Чего только не встречается в жизни. Суще­ствует, к примеру, мнение, что качество меда можно определить при помощи «химическо­го» карандаша. Это заблуждение.



Марина гонит волну.
Основа мёда - фруктоза. Ушлые вангеры Хитрожопые пчеловоды мёд бадяжат сахарным сиропом. Или пчёл кормят сахаром, аони потом гонят псевдомёд. Так вот, карандаш реагирует на сиропы и не реагирует на фруктозу.
"Сунь, говорит, карандаш в сахар - он не синеет" - ну дура-дурой, зачем в сухой сахар совать? Засунь в сироп и посмотри....
Валдемар
Шульцкакой нормальный пчеловод будет гробить своих пчёл сахаром? Рзбавить мед- да но не пчёл кормить
rg-45
Валдемар писал(а):

скорее 2-я, тупо сироп от меда легко отличить даже по вкусу


натуральный мёд цветочный и мёд из сахарного сиропа только полный химанализ отличит.
Валдемар писал(а):

какой нормальный пчеловод будет гробить своих пчёл сахаром?


совершенно стандартная процедура подкормки семьи, и развода лохов. hehe
Валдемар
rg-45
в своё время я заканчивал курсы пчеловода, не пригодилось,
и кое что понимаю в этом, подкормка сахаром вырождаёт семью, они слабеют и дохнут от нехватки микроэлементов что содержится в мёде, и ни один пчеловод не будет работать себе в убыток если только он не работает на дядю и ему по буй что будет с его пасекой



rg-45 писал(а):

натуральный мёд цветочный и мёд из сахарного сиропа только полный химанализ отличит.


в наших магазинах порой такое продают что любой отличит кто мёд не первый год ест
rover
Цитата:

Какой мёд правильный?



Натуральный?
старый 2
Мед - это отрыжка насекомых, представляющая собой полупереваренные выделения половых органов растений... facepalm
rg-45
Валдемар писал(а):

в своё время я заканчивал курсы пчеловода, не пригодилось,


отец лет 15ть как не больше пчеловодством занимался. Smile
Валдемар писал(а):

и ни один пчеловод не будет работать себе в убыток если только он не работает на дядю и ему по буй что будет с его пасекой


ловится рой и кормится сиропом.один доход и никаких убытков.
да и никто не заставляет нормальные семьи в зиму оставлять с сахарным мёдом.
Валдемар писал(а):

в наших магазинах порой такое продают что любой отличит кто мёд не первый год ест


ну я так понял тут не идёт речь об откровенных подделках Pardon
Bird64
Gregr писал(а):

есть две банки мёда.. Одна с жидкой массой, другая с засахарившейся.


если помнишь у кого какую банку покупал - хавай ту, продавцу которой больше доверяешь Smile

Валдемар писал(а):

в своё время я заканчивал курсы пчеловода, не пригодилось,
и кое что понимаю в этом, подкормка сахаром вырождаёт семью, они слабеют и дохнут от нехватки микроэлементов что содержится в мёде, и ни один пчеловод не будет работать себе в убыток если только он не работает на дядю и ему по буй что будет с его пасекой


курсы не заканчивал, но пчел гонял Smile . "хулиганят" с сахаром. и много хулиганят, судя по разговорам на малой родине Pardon г
арифметика простая:
из 1кг сахара получается 1кг "горномешкового" меда.
1кг сахара около 30 руб стоит, 1 кг меда - 300руб.
на малой родине "пакет" пчелы в прошлом году 2круб был. семья на 10рамок - 4.5круб. емнип.

ЗЫ: подкормка сахаром в начале сезона, когда в природе ничего нет толком и особенно если погода плохая в этот период, если практиковалась мной на начальном этапе пчеловодства. после начального этапа - просто рамок медовых оставлял на весну и все, чтоб не геморроиться с сиропом и кормушками.
leon1180
rg-45 писал(а):

Валдемар писал(а):

скорее 2-я, тупо сироп от меда легко отличить даже по вкусу


натуральный мёд цветочный и мёд из сахарного сиропа только полный химанализ отличит.
Валдемар писал(а):

какой нормальный пчеловод будет гробить своих пчёл сахаром?


совершенно стандартная процедура подкормки семьи, и развода лохов. hehe


брат каждую весну подкармливает своих пчел прошлогодним подсолнечным медом. Сахар ни разу не искользовал
veter
На мед капнуть йод.... если посинеет, то мед не натуральный.
Подержите ложку меда на огне и посмотрите на него: натуральный мед не должен гореть синим пламенем, он будет постепенно обугливаться;
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы