Страница 1 из 1
AND517
чистил печку, случайно сломал кольцо в плите под чугунок. исходная: чугунное кольцо диаметром внешним 250, внутренним 200. толщина 6. в разрезе конус. есть обычный сварочник и чёрные электроды. есть мысль разделать шов и как то проварить. из нагрузок вес 10 кг чугунка с содержимым, ось нагрузки вертикально вниз, и тепловые нагрузки в виде пламени в печке. получится чего?
Виктор-Вишня
на говнобарахолке такое кольцо бу купить не вариант?
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

на говнобарахолке такое кольцо бу купить не вариант?

нету. от новодела не подходит. всю плиту менять тоже не вариант.
rover
Заварить может и получится, а насчет держаться в пламени х.з., в основном медью спаивают, а шов при температуре и охлаждении тянуть сильно будет и треснет все-равно

Добавлено спустя 36 секунд:

AND517 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

на говнобарахолке такое кольцо бу купить не вариант?

нету. от новодела не подходит. всю плиту менять тоже не вариант.



Должны быть где-то запчасти, искать в сети под заказ придется.
Виктор-Вишня
AND517
на плазморезке,если из сталюги вырезать-у Иваныча местного за пузырь? куево получится? не?
Derek
Черные электроды, это что?
Можно купить электроды по чугуну, а если лень, то обмотать обычный электрод медной проволокой.
По идеи держать будет.

Я кемпом варил блок цилиндров на опеле и на самаре. Держит.
Варил себе и крепление тисков, держит.
zett
AND517 писал(а):

чистил печку, случайно сломал кольцо в плите под чугунок. исходная: чугунное кольцо диаметром внешним 250, внутренним 200. толщина 6. в разрезе конус. есть обычный сварочник и чёрные электроды. есть мысль разделать шов и как то проварить. из нагрузок вес 10 кг чугунка с содержимым, ось нагрузки вертикально вниз, и тепловые нагрузки в виде пламени в печке. получится чего?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=276930

Я бы наверное так сделал - плиту нагреть прилично, можно и докрасна, кольцо заварить и медленно остудить вместе с печкой.
брат шумы
zett писал(а):

Я бы наверное так сделал - плиту нагреть прилично, можно и докрасна, кольцо заварить и медленно остудить вместе с печкой.


а я бы обратился к своим знакомым и мне бы вырезали это кольцо на плазме или даже водной резке Wink
pavel74
AND517
Поспрашивай на рынке электроды по чугуну.
Виктор-Вишня писал(а):

на говнобарахолке такое кольцо бу купить не вариант?


Тоже вариант. Мужики чем только не торгуют. В приемку металла тоже заглянуть можно.
zett
брат шумы писал(а):

zett писал(а):

Я бы наверное так сделал - плиту нагреть прилично, можно и докрасна, кольцо заварить и медленно остудить вместе с печкой.


а я бы обратился к своим знакомым и мне бы вырезали это кольцо на плазме или даже водной резке Wink


Есть мнение, что стальное кольцо загнет винтом при первой же готовке Wink

AND517
У меня где-то валялись такие кольца, именно старого образца, снег растает - поищу.

С плиты не отдам, извини. Smile
Илья В.
Найти спец. электроды на основе никеля по чугуну и заварить.
Если наши то ЦЧ.

или обычными УОНИ + медная проволока.
Варить короткими швами по 2-3 см. с полным остыванием каждого шва.

zett писал(а):

плиту нагреть прилично, можно и докрасна, кольцо заварить и медленно остудить вместе с печкой.



а вот так делать не надо.
аргоном завари supercool
zett
Илья В. писал(а):

zett писал(а):

плиту нагреть прилично, можно и докрасна, кольцо заварить и медленно остудить вместе с печкой.



а вот так делать не надо.

Ну почему же?
Для снятия внутренних напряжений в районе шва, полагаю, будет весьма полезно Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы