Страница 54 из 199
Garik36
Лёха198
Успокойся уже. Сам покупай это кредитогамно.

торантино писал(а):

Я на кроссовике лопнувшее крыло реставрировал так. С обратной стороны из алюминия профилировал заплатку нужного размера и приклеивал на 2х сторонний скотч. Всё держит и жесткости хватает. С лицевой шпатлёвка и краска.


Хм... Это навело меня на одну идею... supercool
Моаи
торантино писал(а):

Слушай ,так оно может так задумано изначально. Тоесть всё полностью нужно подцеплять,а не по желанию.


Да я бы и рад все цеплять, но раньше при прищепке и катушке, показывал правильно но самостоятельно прыгал по режимам. Сейчас если с прищепки, в обычном режиме какую-то ерунду показывает, цифры не успевает прорисовать, палки хаотично. Помогает только переход в режим "со входа прерывателя". (длительное нажатие, индикатор мигает) Т.е. не работает штатный режим измерения оборотов с прищепки. Но при этом прищепка работает в режиме стробоскоп. Если снять прищепку вспышки крайне не стабильны.
торантино писал(а):

тогда и бог с ней.? Или нет?


Ну видимо да. Потому как все равно не знаю чего там еще можно сделать. pst
торантино писал(а):

Маркировку микрухи напиши.

PIC16F72-I/SP который длинный на 28 ног. http://lib.chipdip.ru/204/DOC000204568.pdf
торантино писал(а):

С какого перепугу? Те же самые 95гр.


+1 Есть при сильном минусе по трассе, по стрелке незначительное падение, но совсем чуть. Из любопытства закрыл картонкой от встречного потока, падения по стрелке не стало. Это на 3й скорости печки, но двиг был заранее прогрет.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Сам покупай это кредитогамно.


ты же фапаешь на грантуспорт lol1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Garik36 писал(а):

Хм... Это навело меня на одну идею...


у меня бампер передний ремонтированный. с тыльной стороны какая-то херня приклеена для жёсткости намертво. снаружи как будто ничего и не было Good
Garik36
Лёха198 писал(а):

ты же фапаешь на грантуспорт


Раньше было такое. Но сейчас нет. Сейчас жду 2017 год.
Лёха198 писал(а):

с тыльной стороны какая-то фигня приклеена для жёсткости намертво


Да вот я думаю тоже наклеить армированный скотч.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Сейчас жду 2017 год.


а там что?
Garik36
Лёха198 писал(а):

а там что?


ВАЗ начнет выпускать турбированные моторы.
торантино
Моаи писал(а):

Т.е. не работает штатный режим измерения оборотов с прищепки.


А с какого перепугу он от прищепки будет обороты показывать? wwow У меня если одна прищепка-кажет О оборотов. Wink
Обороты только от катушки. С прищепки идут импульсы запуска строба.
Моаи писал(а):

Но при этом прищепка работает в режиме стробоскоп.


Ну а тогда какого мы тут мучаем . hehe
Моаи писал(а):

Если снять прищепку вспышки крайне не стабильны.

Потому что этот зажим на катушку сделан только для тахометра. На нём и импульсов в четыре раза больше чем на свечном проводе.
Моаи писал(а):

PIC16F72-I/SP который длинный на 28 ног.

Почитаю. Не ломай стробоскоп вообщем. Drinks or Beer
Моаи
торантино писал(а):

А с какого перепугу он от прищепки будет обороты показывать?


торантино писал(а):

Ну а тогда какого мы тут мучаем .


Должно. И раньше показывало. Pardon Штатно два режима. В обоих и тах должен работать и строб. У меня сейчас строб только прищепка, тах только катушка. Вот выдержки из инструкции.

123.JPG
Описание:
Размер файла: 77.94 KB
Просмотрено: 71 раз(а)

123.JPG
торантино
Моаи писал(а):

Должно. И раньше показывало. Штатно два режима. В обоих и тах должен работать и строб. У меня сейчас строб только прищепка, тах только катушка. Вот выдержки из инструкции.


Ну всё понял. Забей. От моего только коробка есть. Инструкция была у ст-01. Я его покупал и на этот сменял, который СТ-02. И у меня нет функции узск. Только тах. и вольтметр. Мой от прищепки обороты не показывает. Цепляю все 4ре провода и тогда есть обороты.
Garik36
торантино писал(а):

Мой от прищепки обороты не показывает. Цепляю все 4ре провода и тогда есть обороты.


У меня точно также. Крокодильчик на катушку зажигания цепляешь - показывает обороты.
торантино
Garik36 писал(а):

У меня точно также. Крокодильчик на катушку зажигания цепляешь - показывает обороты.


Ну вот ,не я один в пустыне. Значит дружище Моаи тоже в ней не одинок.
Моаи
торантино Pardon Дык яж не спорю. Просто сломалось чет по электронике. Забить, уже забил. Smile Не порядок, да непорядок. Поскольку элементную базу в меру сил проверил, видимо мозги съехали. Производитель прошивки не предоставляет, да и нечем мне перепрошивать. Pardon
kazak1102
Тема закрыта до возвращения сидельца, и по его просьбе... supercool
rg-45
продолжаем.
Garik36
rg-45
Спасибо Drinks or Beer

В тему приглашается товарищ IDF.
Тема дискуссии - выбор тюняшек под мою будущую доработанную ГБЦ. Распредвалы: б/у Нуждин 10,63 против нового 11,2. Также выбор паука и резонатора. В дополнение - аспекты теории сдвоенных карбюраторов типа ДеллОрто и Вебер.
Suse
Smile 11,4 сти очень хорошо Валид! аж до рези в глазах Smile
озвучь Бюджет тюнинга и кто будет исполнителем Smile и чего ты хочешь?
если городского Валилова то 1.3 powermotor by x123ac supercool
Garik36
Suse писал(а):

озвучь Бюджет тюнинга


10000 рублей в месяц hehe
Suse писал(а):

и чего ты хочешь?


Чтобы все было по уму. Не для оголтелого сракинга, а грамотною
Suse
Garik36 писал(а):

10000 рублей в месяц


это тока на бензин,на прогревы Smile
IDF
Suse
11,4 это который СТИ 2.1 ? Так со слов автора ему адского валилова то и не надо, надо момент добавить, что прицепом друга машину таскать и так, ну чтоб повеселей стало. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Garik36
Зарплата 10000р всего или только на машину и тюнинг столько?
Garik36
IDF писал(а):


Garik36
Зарплата 10000р всего или только на машину и тюнинг столько?


Нет, зарплата в два раза больше. 10 -это я могу на машину тратить (не считая плату за гараж).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Требования к валу - безвтыковость и более-менее ровный ХХ. Ну и возможность установить самостоятельно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

С валом хочу заодно поставить и паука. Думаю брать комплект с резонатором, дабы не бегать к дяде-васе сварщику.
Есть ли смысл? Или все равно дорабатывать напильником самостоятельно?
IDF
Безвтыковость конечно очень смущает, тогда наверное ММ 49, ну и на этом все. Сам конечно поставишь, что там сложного. Паук и резонатор стингер. И сразу бери хомут стяжной от иномарок 50 - 55, чтоб длину резонатора по месту подогнать без всякой сварки.
Garik36
IDF
Да ММ49 - это почти то же, что у меня стоит...

Добавлено спустя 47 секунд:

Хотя в моих поршнях ТДМК лужи большие, может и не достанут клапаны.
IDF
Garik36
Давай про безвтык позабудем, все что хоть немного лучше стока гнет клопы. Цековки можно и дорезать, есть такая технология.
Garik36
IDF
С нашим-то качеством запчастей...
В принципе, можно каждые 15000 менять ремень, это не накладно, хоть и повозиться приходится.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Почитал про 11,2 на форуме "Колобка". Интересная вещь, но неполнобазность озадачивает...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Цитата:

да и вообще с этим валом клапана ни каким образом не встречаются с поршнями!!!


Pardon
IDF
Помню машинку чужую перегонял, и потом только узнал что там вал стоит, тот самый 10,63, а я то думал просто сток с нормальным карбом. А что неполнобазный, так это не беда. Подпятники ставь и все.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 54 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы