Страница 55 из 199
Garik36
IDF писал(а):

Подпятники ставь и все.


Пишут, что при условии торцованных седел клапанов можно и без них. Поговорю с х123ас на этот счет, что он скажет. Все-таки, голову он мне будет делать.
IDF
Может быть глупый вопрос, но понятия тюнинг и ресурс вообще совместимы?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А вообще интересная идея с этим 11,2. Узкая фаза и большой подъем. "Леворезьбовая" штука Smile
IDF
Спасибо за наводку Drinks or Beer

Добавлено спустя 30 секунд:

А в это время опять подорожал бензин...
IDF
Я всегда против просаженых седел, тк форму камеры портят, сж снижают. И только один раз мотор с такой башней хорошо ехал, хотя и камера не была правлена там после просадки. В общем не сторонник просаженых седел.
gr67
Garik36 писал(а):

можно каждые 15000 менять ремень, это не накладно, хоть и повозиться приходится.


Во ты перепуганый hehe У меня втыковый мотор,ремень меняю через 50 -60 тыс.,7 лет ездю...
Garik36
gr67 писал(а):

Во ты перепуганый


Лично видел обрыв ремня на девятке. К счастью, мотор там был 1,5.
gr67
Garik36 писал(а):

Лично видел обрыв ремня на девятке.


ИИ я видел черный литоломазут( нигрол жиже) в поддоне авты одного человека.Ты ж следишь за машиной.
Garik36
gr67 писал(а):

ИИ я видел черный литоломазут( нигрол жиже) в поддоне авты одного человека


У меня в момент покупки машины нечто подобное в движке было...
.kkursor
Garik36 писал(а):

10000 рублей в месяц


Я чууууууууточку больше плачу за новый автомобиль, который в стоке объедет твой тюнингованый болид задом. facepalm

Garik36 писал(а):

С нашим-то качеством запчастей...
В принципе, можно каждые 15000 менять ремень, это не накладно, хоть и повозиться приходится.


А ты в подвале не покупай и всё ок будет.
На одометре 24 тысячи, у меня не просто втык, а поршни в поддон сваливаются переломанные при обрыве ремня. Ничо, езжу как-то. Smile
Garik36
.kkursor
Мне похрен на твой новый автомобиль. Я хочу иметь уникальный автомобиль, отвечающий моим запросам, а не собраный бухими дядями-васями на зассаном конвейере.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Я хочу иметь уникальный автомобиль, отвечающий моим запросам, а не собраный бухими дядями-васями на зассаном конвейере.


pst pst pst
Твой там же собран теми же дядями васями, тока 15 лет назад pst
А как же тяга к стоку?
Garik36
.kkursor
Сток хорош снаружи. А внутри уже другое дело. У Самары неплохой потенциал.
.kkursor
Garik36
Невтыковый тюнинг мотора - это как пригласить девушку на свидание и не прийти. facepalm
Garik36
Слышать о тюнинге от фаната стока с кондиционером - это примерно как обсуждать с пацифистом тенденции развития вооружений hehe
.kkursor
Garik36
Этот сток вместе с кондиционером твой невтыковый злой тюненый карбоболид на задней передаче с форой объедет, инфа 146%
Fray98rus
а я езжу на сток 1.5 втыке. я экстримал?
Garik36
IDF
Подскажи, а есть информация по валу 10,93? х123ас пишет, что отличия от 11,3 минимальны, а в установке он более предпочтителен за счет того, что полнобазный.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Fray98rus писал(а):

а я езжу на сток 1.5 втыке. я экстримал?


У приятеля такой сток дал дуба. Теперь машина в огороде стоит, ржавеет мирно.
.kkursor
Fray98rus писал(а):

а я езжу на сток 1.5 втыке. я экстримал?




Я круче! У меня поршни тоньше и СЖ выше. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Garik36 писал(а):

У приятеля такой сток дал дуба. Теперь машина в огороде стоит, ржавеет мирно.


Garik36
.kkursor
Скажи пожалуйста, а у нас на форуме калиноветка закрылась что ли?
IDF
Garik36
Конечно 10,93 классика жанра, но под тот диапазон что ты указывал он не пойдет. И различия на них болеее чем существенны. ХХ на порядок хуже ( выше и рваней), в диапазоне малых оборотов тяга хуже и на карбе с этим валом ХХ умучаешься отстраивать, так и получится, плюнешь и поставишь 1200 об, только что б не глохла не прогретая. facepalm Я бы охарактеризовал эти валы так, 10,93 для тех кто в обороты упирается постоянно и внатяг ездить ему не надо, а вал 11,2 для тех кто ездит по пробкам и не крутит в отсечку, кроме того полка момента у него ниже и при обгоне не надо переключаться вниз на две передачи. Да, 11,2 не такой взрывной, как 10,93 , но за то очень удобный и тяговитый. И как уже говорил 5 передачу ( 18/3,9) в 6800 он 1,6 низе он крутил уверенно. Я все что думал - сказал, дальше думай сам. Кто любит блондинок, кто то брюнеток, а кто то рыжих.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

.kkursor писал(а):

Garik36
Этот сток вместе с кондиционером твой невтыковый злой тюненый карбоболид на задней передаче с форой объедет, инфа 146%

Расскажи подробней о своем мустанге. ppc
Garik36
IDF
Ну как я и думал. 10,93 и не рассматривал вообще. Но Антон говорит, зачем мол тебе эти подпятники или просадка седел? Бери полнобазник.
Думаю... Изначально планировал 10,42, и не насиловать мозг Smile

Последний раз редактировалось: Garik36 (15 Марта 2014 09:30), всего редактировалось 1 раз
IDF
Garik36
Чем 10,42 ставить уж лучше ездить на том что есть и вообще ни каких лишних манипуляций. Чем подпятники не нравятся ? Если переживаешь что выскочить могут, то это очень редко бывает. Можно колечки второпластовые поставить, под типа тех что с цельниками ставят, что б точно подпятники не выскочили. Да и разницы в шуме мотора с подпятниками и без не различишь.
Garik36
IDF писал(а):

Чем подпятники не нравятся ?


Утверждают, что шумность повышается, плюс мне не нравится увеличение количества деталей в приводе ГРМ. Может перестраховываюсь, но мне кажется, что чем меньше деталей - тем лучше.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ну и мое любимое слово - "ресурс". Как человеку, который в год проезжает 6-7 тысяч км, мне это очень важно pst
IDF
Garik36
Ну подпятники по качеству разные конечно, я когда то себе заказывал по своему чертежу на завод. Заказные были на порядок правильней и не люфтили на клапане по диаметру и были глубже и поверхность отшлифована. Но так то и комплектные бывают прилично сделаны, тут как повезет. И перестраховываться надо когда обороты большие 8000+, а на малых все живет нормально, если разумеется собрано без ошибок и пружины в норме.
Garik36
IDF
А ежели потом ставить полнобазник, то надо разбирать ГБЦ и снимать подпятники?
Suse
.kkursor писал(а):

Garik36
Этот сток вместе с кондиционером твой невтыковый злой тюненый карбоболид на задней передаче с форой объедет, инфа 146%

от этого был впарен по быстрому так как гнилой насквозь

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

IDF писал(а):

Garik36
Конечно 10,93 классика жанра, но под тот диапазон что ты указывал он не пойдет. И различия на них болеее чемавлено спустя 2 минуты 1 се

.kkursor писал(а):

Garik36
Этот сток вместе с кондиционером твой невтыковый злой тюненый карбоболид на задней передаче с форой объедет, инфа 146%

Расскажи подробней о своем мустанге. ppc

pst
.kkursor
IDF писал(а):

Расскажи подробней о своем мустанге.


21127
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 55 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы