Страница 4 из 4
Mihalych78
а вот при скольких градусах кипит святая вода? Smile
ВОВАЯ
кратенько так.
про китайские поделки не говорю, там тупо термопара на 100С
в нормальных чайниках 2 или 3 ступеньки защиты.
3 ступень редкая, простой термопредохранитель на 150с(редко)
2 ступень термопара на тене на температуру около 120с
служит для отключения чайника при ререгреве при отсутствии воды.
и есть рабочая термопара на температуру около 60-70 градусов.
в верхней части чайника(выше уровня макс) есть канал отвода пара, который идет к этой термопаре, вода вскипая выделяет много пара который идет из горлышка а также попадает в пароотводящий канал, и нагревает ту самую рабочую термопару.
чайник отключается не когда набрал какоето давление, либо догрелся до какой либо температуры, а когда кипеть начал, и пар разогревает термопару.
именно по этому при открытой крышке многие чайники не срабатывают, так как пар уходит через неё и не идет в канал.
я все.
rover
Цитата:

тут срачь накипал такой



С котом сраться - ЗАО РПЦ не уважать (с) я supercool
Кот Чеширский
rover писал(а):

что я против произвола



вроде тебе епархия деньги платит , не?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

а когда кипеть начал, и пар разогревает термопару.



Good

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

rover писал(а):

По договорам подрядов платили



а ты так плохо отзываешься о Епархии. Ты как жалкий шелудивый пес который норовит укусить за руку которая дает еду. Smile нехорошо.
bin564
Цитата:

Принцип действия электрического чайника.

Как мы говорили выше, в любом электрическом чайнике есть нагревательный элемент. Он может быть дисковым или в виде ТЭНа.

ремонт электрочайника своими рукамиНепосредственно на корпус нагревательного элемента устанавливается устройство автоматического отключения. Состоит оно из двух биметалических контактов, соединенных с нагревательным элементом с помощью контактных соединений. Биметалический контакт состоит из самого контакта и биметалической пластины. Биметалическая пластина сделана из двух сплавов, которые имеют разные коэффициенты изменения геометрических размеров. При нагревании такой пластины она начинает изгибаться в одну сторону, при остывании - в другую.

Одна биметалическая пластина имеет непосредственный контакт с корпусом нагревательного элемента и размыкает контакт при его перегреве. Такие вещи могут возникать из-за накипи или включения пустого электрочайника. В нормальном режиме этот контакт постоянно замккнут.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой в своей сети - это будет большой благодарностью за ее написание:
Поделиться…

ремонт электрического чайника своими руками

Другой контакт служит для отключения чайника при закипании. Этот контакт изгибается от воздействия пара, который проходит через ручку чайника.

На первой схеме показан и третий контакт, служит он для замыкания цепи при прикрученном устройстве автоматического отключения, его может и не быть.

Практически все современные чайники снабжены подставкой. К ней подводится сетевой шнур. Передача электроэнергии к чайнику осуществляется через контактную группу.

Как найти неисправность электрочайника.

Поиск неисправностей электрочайника следует начинать с сетевого шнура и подставки. Осмотрев контакты включаем сетевой шнур и с помощью мультиметра или контрольной лампы проверяем наличие напряжения. Если напряжение есть, приступаем к разборке чайника.

На следующем этапе мультиметром проверяем сопротивление нагревательного элемента, оно должно быть в пределах нескольких Ом. Если так и есть, то методом исключения делаем вывод, что перегорело устроиство автоматического отключения. Разобрать его можно только ради интереса, в большинстве случаев они не ремонтируются.

rover
Цитата:

Ты как жалкий шелудивый пес который норовит укусить за руку которая дает еду.



Не еду, а заработок. Еду бесплатно песам дают. И вообще сиди там у себя и о других не суди строго, несудим будешь
Кот Чеширский
rover писал(а):

несудим будешь



ну так вот не тебе судить о РПЦ , пшол вон пес из моей темы Smile
Бабло рубит из РПЦ и еще не доволен, чмошник
ВОВАЯ
Кот Чеширский
мне этот провайдер божий года 4 как 20 килорублей торчит.
уже смирился, судится дольше.
Кот Чеширский
bin564

теперь я знаю всё hehe

ВОВАЯ писал(а):

мне этот провайдер божий года 4 как 20 килорублей торчит.



и чё? что делал то?
ВОВАЯ
Кот Чеширский
семенарию начали делать, а у них соседний корпус сгорел, и они поплакав в жилетку сказали что деньги ушли на устранение пожара.
и больше у провайдера божего бабла нету.
но обещают оплатить. ладно, если что ТАМ у главного спрошу, с процентами.
Кот Чеширский
ВОВАЯ писал(а):

с процентами.



обязательно, не забудь.
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

несудим будешь



ну так вот не тебе судить о РПЦ , пшол вон пес из моей темы Smile
Бабло рубит из РПЦ и еще не доволен, чмошник



Ты не имеешь права так говорить, так как ничего не знаешь, поэтому сам такой, а тема у тебя блохастая, как и ты сам supercool
Ухожу чтоб не заразиться
rg-45
rover писал(а):

Ухожу чтоб не заразиться


дизинфекцию окуриванием проведи 63
алекс спб
Кот Чеширский писал(а):

Темой про переменный ток навеяно.
А вот почему отключается обычный электрический чайник?
Там стоит датчик давления или температурный датчик?


Внутри чайника плата управления
В нее шьют когда отключаться
У каждой фирмы свои программы и посему вода из боша часто вкуснее китайского нонейма pst
Этожеж каждая собакен знает bboyan
Ahmet99
бензин никто не кипятил ещё в чайнике? hehe Взорвётся?
Кот Чеширский
Ahmet99 писал(а):

бензин никто не кипятил ещё в чайнике? hehe Взорвётся?



Эх молодость молодость .... facepalm
Запомни - бензин в чайник не наливают и не кипятят - выкипит и все. Вот если свечку рядом держать роверу - будет ништяк.

Лучше бензин сразу засунуть в микроволновку. С марганцовкой.
Цифра
В чайнике стоит инфракрасный спектрограф. Как только тепловое электромагнитное излучение воды становится по длине волны к 100 гр, чайник отключается через реле hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы