Страница 4 из 5
Кот Чеширский
вопрос на засыпку всем знатокам лобзиков - чем распустить брусок бубинга 45х45х140
что было 20х10х140 и махагон
брат шумы
Guzh писал(а):

Тоже озадачился выбором лобзика, но думаю не буду особо мудрить - возьму какого нибудь китайозу типа такого:
http://scorpion.ru/shop/lobzik_fit_js-571_80349_570_vt_104527159
или вот еще вариант
http://scorpion.ru/shop/lobzik_hammer_lzk800_800_vt_102840959


заедь в любой строительный гипермаркет типа леруа или касторамы и купи самый дешовый .думаю,что в 1000 рублей уложишься Wink
rover
Кот Чеширский писал(а):

вопрос на засыпку всем знатокам лобзиков - чем распустить брусок бубинга 45х45х140
что было 20х10х140 и махагон



Силой веры pst
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

вопрос на засыпку всем знатокам лобзиков - чем распустить брусок бубинга 45х45х140
что было 20х10х140 и махагон


я подобные паркеткой распускал
Acquirer
брат шумы писал(а):

а если брать перфоратор хитачи,лобзик хитачи и шуруповёрт хитачи ,то в 10ку уложишься и ещё на пиво останется.и по качеству инструмент не уступает макитовскому,а то и превосходит его


Инструмент хитачи весьма хорош, могу подтвердить.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кот Чеширский писал(а):

вопрос на засыпку всем знатокам лобзиков - чем распустить брусок бубинга 45х45х140
что было 20х10х140 и махагон


Только циркуляркой, если надо ровно.
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Только циркуляркой, если надо ровно.



ширина распила 3мм?

брат шумы писал(а):

я подобные паркеткой распускал


Поищу в интернете.
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

брат шумы писал(а):
я подобные паркеткой распускал

Поищу в интернете.


я вообще сейчас лобзиком почти не пользуюсь.если по прямой пилить,то предпочитаю паркеткой пользоваться

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

ширина распила 3мм?


циркулярка а и паркетка-это практически одно и тоже.если в верстаке сделать щель и закрепить снизу паркетку,выставив циркулярный диск из щели,то получится стационарная циркулярная пила Wink
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

брат шумы писал(а):
я подобные паркеткой распускал

Поищу в интернете.


я вообще сейчас лобзиком почти не пользуюсь.если по прямой пилить,то предпочитаю паркеткой пользоваться

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

ширина распила 3мм?


циркулярка а и паркетка-это практически одно и тоже.если в верстаке сделать щель и закрепить снизу паркетку,выставив циркулярный диск из щели,то получится стационарная циркулярная пила Wink



Понял, я разбирался в реечных и ленточных пилорамах, теперь вот придется разбираться циркулярках и паркетниках.
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

ширина распила 3мм?


http://cel-russia.ru/shop/product_info.php?products_id=38
Полтора по моему толщина указана?

Но вообще я бы станок поискал для такого материала.
rover
Цитата:

Полтора по моему толщина указана?



Хоть бы раз такой диск увидеть, где полтора с разводкой, вылет зубьев в обе стороны + 10% к ним считается запланированной толщиной среза.
ВОВАЯ
Кот Чеширский писал(а):

вопрос на засыпку всем знатокам лобзиков - чем распустить брусок бубинга 45х45х140
что было 20х10х140 и махагон

наждачку предлагали?
брат шумы
Acquirer писал(а):

Кот Чеширский писал(а):
ширина распила 3мм?

http://cel-russia.ru/shop/product_info.php?products_id=38
Полтора по моему толщина указана?

Но вообще я бы станок поискал для такого материала.


у всех циркулярных пил ширина пила примерно 3 мм
Acquirer
rover писал(а):

Хоть бы раз такой диск увидеть, где полтора с разводкой


Я может что не помню или внимания не обращал, но разве у дисков с твердосплавными напайками разводка делается?
ВОВАЯ
если не спешить, использовать помошника с пуливизатором, и купить диск от болгарки0.8 или 1мм. долго но реально.
а так шаблон и ножовочное полотно, если на циркулярку выхода нет.
rg-45
Acquirer писал(а):

но разве у дисков с твердосплавными напайками разводка делается?


а ты что не делал? pst
тогда срочно к Роверу на балкон 63
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Хоть бы раз такой диск увидеть, где полтора с разводкой


Я может что не помню или внимания не обращал, но разве у дисков с твердосплавными напайками разводка делается?


Да, вроде все-равно делается немного. И сама напайка больше толщины диска хотя бы в одну сторону, наружу как правило
Кот Чеширский
ВОВАЯ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

вопрос на засыпку всем знатокам лобзиков - чем распустить брусок бубинга 45х45х140
что было 20х10х140 и махагон

наждачку предлагали?


ты про всадной монтаж рукояти ножа, а потом все стачивать? hehe
Слушай, а цельную ствольую коробку АК-47 не надо вытачить из единого куска металла? pst facepalm Ага из титана 63

Понимаешь, всем нужен накладной монтаж рукояток - в америке из ценных пород дерева, в РФ из G10, микарты, кратона и прочей хуйни.

А американцы ржут когда рукоять ножа кизляр DV-2 сделана из американского ореха, отполирована и скользит в руке.
Acquirer
rg-45 писал(а):

а ты что не делал?


Нет, а пользуюсь еще со школы hehe
rover писал(а):

И сама напайка больше толщины диска хотя бы в одну сторону, наружу как правило


То что больше толщины диска понятно, но симметрично. Разводки нет, т.к. непонятно зачем она нужна то?
rover
Цитата:

Для того чтобы обеспечить свободный ход пилы в пропиле, ее зубья должны быть разведены или снабжены напайками твердого сплава, причем при разводе следует отгибать только 1/3 высоты зуба. На пилах с припаянными на зубья пластинками твердого сплава или стеллита разводка не нужна.



Выходит не нужна, если напайки стоят Pardon Хотя вроде видел разведеные с напайками, может забыл просто
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Разводки нет, т.к. непонятно зачем она нужна то?



Когда доска длинная она будет без разводки поджигать дерево, для этого и нужна, Нас так в школе учили. Я бы у них спросил - учителей, но им всем за 70-80 - умерли большинство, где же их искать.

ЗЫ а здесь роверы. facepalm
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

Когда доска длинная она будет без разводки поджигать дерево, для этого и нужна, Нас так в школе учили. Я бы у них спросил - учителей, но им всем за 70-80 - умерли большинство, где же их искать.


раньше выбирать было не из чего :3-4 вида пил и всё....а сейчас выбирай ,выбирай и всё равно наобум берёшь http://www.metal-tec.ru/catalog/pilnye-diski.html
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

Когда доска длинная она будет без разводки поджигать дерево, для этого и нужна, Нас так в школе учили.


На обычных дисках я согласен, но с напайками то тоже нужна?
Otto Frija
Acquirer, напайка набок свешивается в шахматном порядке. Без этого пилу заклинит ес-сно.
Acquirer
Otto Frija писал(а):

напайка набок свешивается в шахматном порядке. Без этого пилу заклинит ес-сно.


Я понимаю, но мне тут про РАЗВОДКУ пишут же...
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):


раньше выбирать было не из чего :3-4 вида пил и всё....а сейчас выбирай ,выбирай и всё равно наобум берёшь http://www.metal-tec.ru/catalog/pilnye-diski.html


Acquirer писал(а):

На обычных дисках я согласен, но с напайками то тоже нужна?



так я выбираю, когда сосну пилить или березу - пофиг, хоть реечной пилромаой там мллиметров 10 наверно распил, не меньше.
а когда бубинга или махагон или железное дерево которое тонет в воде - извините.
Нужно как бэ с наименьшими затратами - ибо лишних денег нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы