Страница 7 из 87
Al_Dimich
maxred писал(а):

А с комфортом и качеством материалов что? То же, наверное, "кому-то он в 12 больше нравится, чем в акценте"?

В Калине салон неплохо сделан. Не ИМХО. :wink:
maxred
А что там вазик после 4 лет без антикора можно поменять по гарантии??
maxred
Цитата:

Al_Dimich

, стыдись, Калина по качеству даже до 10 не дотягивает, с акцентом её не сравнить.
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Ну нормально так, с седаном Акцентом и 2112 уже сравнивают, и 2111...

А кто виноват, что Акцент есть только в кузове седан, а десятки есть в трёх кузовах? Very Happy
Al_Dimich
maxred писал(а):

Цитата:

Al_Dimich

, стыдись, Калина по качеству даже до 10 не дотягивает, с акцентом её не сравнить.

Калина - та же десятка в новом кузове, с новым салоном и ЭУРом. В остальном, качество сопоставимое.
maxred
По кол-ву кузовов вазы многие мерины и бмв обходят :-D
Al_Dimich
maxred писал(а):

По кол-ву кузовов вазы многие мерины и бмв обходят :-D

Чё-то корейцы пока нас не радуют разнообразием кузовов. Ждёмс...
maxred
Ну да, калина - это фиат сорокалетней давности, по сути.
aai
Al_Dimich писал(а):

Скорее дефект дисков.

Почему же тогда болезнь эта преимущественно поражает "десятки"?! Как народ только не изголяется - вплоть до "финишной" балансировки.
Al_Dimich писал(а):

А вот здесь Вы подошли к вопросу формально ...

Насколько я постфактум изучил вопрос, похоже дело в жесткости кузова "десятого" семейства и конструктивном исполнении злосчастной резинки: изгибание кузова при движении приводит к тому, что резинка притирает ЛКП крыши до металла. Пытаются туда лить антикор, но вид, при этом, резинка приобретает приотвратнейший.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

Ну нормально так, с седаном Акцентом и 2112 уже сравнивают, и 2111...

А кто виноват, что Акцент есть только в кузове седан, а десятки есть в трёх кузовах? Very Happy


Особенности национальной автоторговли виноваты.
А сравнивать седан с универсалом смысла не вижу.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Ну да, калина - это фиат сорокалетней давности, по сути.

Это Вы её с ВАЗ-2107 перепутали. Very Happy
SeaRunner
2 GEN

> А "рассуждения" твои об иномарках - не выше 5-ти классника, который слышал где-то названия производителей и эмблемки на улицах разглядывал

+1

Smile
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

не Шумахер писал(а):

Охренеть! И это называется АВТОМОБИЛЕМ Shocked Особенно антикор умиляет, на изделиях каких еще автопроизводителей (кроме ГАЗа и УАЗа) надо подобную процедуру делать?

Удивительно, что проездив, по Вашим словам, на 10-ти ВАЗах, Вы только-что узнали, что надо делать антикор.


На 11-ти если быть точнее Very Happy С 1994 года.Антикор никогда не делал,все машины продавал без проблем за нормальные деньги...
Хотя вру, но 2-й машине, шестерке, делал.А потом подумал-зачем?
А насчет сколов на капоте и кромках дверей-на нормально покрашенных, с нанесением должного количества слоев краски и лака-их нет.Будет весна, посмотрите на 3-5 ти летних иномарках-не найдете.
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Особенности национальной автоторговли виноваты.
А сравнивать седан с универсалом смысла не вижу.

Так не дают корейцы возможности с 2111 на корейскую модель пересесть с кузовом универсал за сравнимые деньги. Недоработочка. И даже с 2112 пересаживаться можно из корейцев на ту же Шеви Лачетти - хэтч. А Лачетти оная стоит хороших денежек - не мне тебе объяснять.
GEN?
Корейцы действительно почти не делают сараев, в большинстве седаны, и я с ними согласен.
А так есть Авео хэтч, Гетц, Рио (практически универсал)?
Oll
Интересно было бы почитать объективное сравнение 2110 с недорогими иномарками, но на данном форуме это невозможно. Брызги слюны и взаимные обвинения двух непримеримых групп - вот и все, что здесь можно увидеть.
P.S.
aai писал(а):

...Тогда так надо и писать везде: Набор "Собери сам - ВАЗ-21102"...


Будете смеяться, но у меня возникала мысль о том, что ВАЗу стоило бы продавать часть автомобилей в частично разобранном состоянии со скидкой. Например, все внутренние потроха салона имеет смысл "заворачивать" отдельно - для тех, кто самостоятельно делает шумоизоляцию. Двигатель можно не комплектовать поршнями, распредвалом, клапанами, воздушным фильтром и системой выпуска - для тех, кто его тюнингует и т.д.
не Шумахер
GEN? писал(а):

Корейцы действительно почти не делают сараев, в большинстве седаны, и я с ними согласен.
А так есть Авео хэтч, Гетц, Рио (практически универсал)?


Как так?У нас Лацетти-сарай продается.
Думаю, что просто этот тип кузова в RUS не востребован, возможно у корейцев и другие сараи есть, мы про них не знаем.Почти все японы сараи делают, только у нас их нет.К нам даже суперпопулярный в Европе Меган-сарай только летом 2006 года завозить начнут.
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

А насчет сколов на капоте и кромках дверей-на нормально покрашенных, с нанесением должного количества слоев краски и лака-их нет.Будет весна, посмотрите на 3-5 ти летних иномарках-не найдете.

Нахожу на годовалых. Впрочем, не исключаю, что на некоторых недешёвых моделях сколов не будет. Почему бы и нет?
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Корейцы действительно почти не делают сараев, в большинстве седаны, и я с ними согласен.
А так есть Авео хэтч, Гетц, Рио (практически универсал)?

Авео и Гетц двенашку не заменят. Это ТИПИЧНО городские машинки класса B. Совсем не дешёвые к тому же. Рио только что сняли. А новый Рио стоит на уровне Фокуса II, то есть дорого.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (21 Февраля 2006 22:16), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

GEN? писал(а):

Корейцы действительно почти не делают сараев, в большинстве седаны, и я с ними согласен.
А так есть Авео хэтч, Гетц, Рио (практически универсал)?


Как так?У нас Лацетти-сарай продается.

НЕ спорю - продаётся. Теперь посмотрите на цену...
Цитата:

Думаю, что просто этот тип кузова в RUS не востребован...

Востребован. На дорогах у нас полно универсалов.
Цитата:

Почти все японы сараи делают, только у нас их нет.К нам даже суперпопулярный в Европе Меган-сарай только летом 2006 года завозить начнут.

Стоят эти сараи очень дорого. Люди в нашей стране, у которых есть такие бабки, обладают своеобразным менталитетом. Кузов-сарай для них... как бы это помягче сказать.. Не нужен и не престижен. "Типа, не круто"
BG
Цитата:

Даже установленный на заводе кондей не сделает из 2112 автомобиль. По удобству, комфорту и дизайну 2112 хуже акцента на столько, на сколько телега хуже автомобиля.


глупости пишешь.
ездил я на этом акценте
помойка помойкой.
12 шка в сравнении с ним очень удобный и комфортный авто.



Цитата:

На основании чего ты определяешь "нормальность" иномарки


а что неясно?

Цитата:

В соответствующем разделе можно и другие фичи "десятого" семейства посмотреть. Причем, я еще считаю, что мне попался офигенно удачный экземпляр.


на форуме акцентов можно посмотреть проблемы с акцентами и что дальше???

Цитата:

На 10-ку надо еще ГУР поставить, лошадей добавить... увеличить ресурс, кардинально поднять надежность и качество и т.д. Чтобы хоть как-то равнять с Акцентом.


10ка и без того наравне с акцентом и даже выше.
в 10ку ставят и ЭУР и ГУР
мало мощности купи 10ку у СУПЕР-АВТО с движком 1,8

Цитата:

Ты не на одной не ездил, но читал наверное про них?


ездил
не суди людей по себе

Цитата:

убожество, но пацанам нравится: на литье, с тонировкой "в ноль", с поднятой жопой, и водопроводной трубой. Мечта!


мне тебя жаль что ты такой ограниченный и из доработок автомобиля знаешь только тонировку да синие сцалки да прямоток.
почитай чтоль журналы умные

Цитата:

Ну нормально так, с седаном Акцентом и 2112 уже сравнивают, и 2111...


а ты видишь большую разницу между 2110 и 2112?
это ещё 1 минус в актив акцента что он не имеет выбора типа кузова.
BG
Цитата:

стыдись, Калина по качеству даже до 10 не дотягивает, с акцентом её не сравнить.


сам проверил?
или песенки иномарочников послушал?:)

Цитата:

Корейцы действительно почти не делают сараев, в большинстве седаны, и я с ними согласен.


не от большоко ума они их не делают
БМВ, МБ, Тойота... да почти все производители делают сараи.
maxred
BG писал(а):

ездил я на этом акценте


Ну да, п..ть не мешки ворочить. На майбахе тоже ездил? :-D
Калину ты небось и в глаза не видел. По поводу её поломок и качества - почитай журналы умные Smile
BG
Цитата:

Ну да, п..ть не мешки ворочить. На майбахе тоже ездил?


не нарывайся на грубость.
я про тебя тоже могу сказать что у тебя вообще нет ни одной машины, а так только мечты одни.
maxred
Ну какая грубость? Максимум скажешь, что без ваза на этом форуме делать нечего, аргументы рАдной предоставь, которых ни одного привести не можешь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы