Страница 1 из 2
garryck
Собсно хочу услышать советы мудрейших ЛОЛегархов по данному вопросу. Интересует все. От составления договора и подводных камнях и подъипонов, которые могут выкинуть жильцы...
З.Ы. имеется однушка в новом 17-этажном монолите. Мебелюху недорогую и быт. технику на авито прикуплю... г. Воронеж

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Все на Украине срут??? supercool
$@#Y@
Ищи арендаторов через знакомых. Мега-ремонт делать не надо, все равно так или иначе испортится. Если взвалишь коммуналку - обязательно проверяй (или забирай вместе с оплатой оплаченные) квитанции раз в пару месяцев, дабы через год не обнаружить большой долг по коммуналке. Ну и с соседями неплохо было бы познакомиться и обменяться телефонами на случай возможных проблем.
MARINA19
$@#Y@ +100
И еще застрахуй rlzz
rover
Со сдачей проблем никогда нет, стоит вывесить обьявление хоть где, специальные люди его собирают и продают за деньги страждующим. Договор шаблонный составить неплохо было бы, с данными паспорта и все такое. В налоговую сообщать дело личное, можно и не сообщать
Гомер Симпсон
garryck писал(а):

Собсно хочу услышать советы мудрейших ЛОЛегархов по данному вопросу. Интересует все.

В последнее время что-то в стане ЛОЛегархов становится тесно pst
Evgen
MARINA19 писал(а):

И еще застрахуй rlzz


+1. После первого залива квартирантами соседей снизу, благо очень небольшого, сразу побежал в страховую и купил ответственность до 75000р за 300р в год.
Гомер Симпсон
Evgen писал(а):

MARINA19 писал(а):

И еще застрахуй rlzz


+1. После первого залива квартирантами соседей снизу, благо очень небольшого, сразу побежал в страховую и купил ответственность до 75000р за 300р в год.


минусуй франшизу и что там останется на случай форс-мажора? Тысяч 50? Не маловато ли будет?
Evgen
MARINA19 писал(а):

И еще застрахуй rlzz


+1. После первого залива квартирантами соседей снизу, благо очень небольшого, сразу побежал в страховую и купил ответственность до 75000р за 300р в год.
RAIZOR
Сразу зайбей в мобильник службу по уборке помещений после ЧП. Ну, вдрг там всякие ниггеры на дивание... Или прочие страсти... Да, справку требуй от терапевта, что мол здоров...
Кот Чеширский
Цитата:

Сняли квартиру на 5 чел для небольшого “скромного ужина”-по факту 10-15 человек, всю ночь разборки, драка, шум, сломана входная дверь, сломан стол, разбита посуда, полы все залиты липким, грязно, сломана ручка балконной двери, два дивана залиты водой и запачканы кровью, на стенах капли крови, стены под покраску-залиты до потолка какой-то жидкостью голубого цвета, у соседей под дверью стащили линолеум и подожгли бросив в лифт, всю ночь ставили на уши весь дом…от соседей
утро у меня веселое-звонки от соседей,все орут,собирают подписи по подъезду о том,что квартира сдается посуточно и т.д,а квартира в субаренде,работаю без ИП…вот вам и заселение до 23.00 с виду очень приличным девушкам.Вообще не знаю как выгребать из ситуации.Там ущерба тыщ на 20 минимум…по телефону-рёв, крики, угрозы заявления в прокуратуру, полицию и налоговую.



Цитата:

Сломали стул на кухне,разбомбили потолок,выдернули унитаз из зачем то засунули в унитаз резиновую перчатку, расплавили джакузи. После пред]явления претензий сказали типа все так и было и ниче не докажите.



Добавлено спустя 31 секунду:

Evgen писал(а):

до 75000р за 300р в год.


Good
citro
Я квартиры не сдавал, а снимал одно время, т.к. кантоваться по съёмным и накапливать деньги на свою квартиру было гораздо выгоднее, чем влезать в эпотеку с нуля. Расскажу с точки зрения арендатора.
Когда искал квартиры сталкивался с тем, что 90% сдаются с не нужной бомжевой мебелью, которая мне нафиг не упала. Поэтому и тебе не рекомендую морочиться с б/ушной мебелью с Авито. Пригодится только встроенная, кухонная, например, самый минимум в общем. Для тебя это повышает вероятность найти нормальных семейных квартиросъёмщиков на длительный срок, которые не будут регулярно зас**ать всю квартиру, т.к. помимо твоего имущества у них будет своё.
При съёме также меня отпугивали клоповники, с которых кто-то только съехал и осталось всё как есть, поэтому есть смысл поклеить свежие обои, кинуть новый линолеум. С виду будет новая хата, уйдет влёт и цену можно будет на пару тысяч накрутить, за год это окупится.
garryck писал(а):

Все на Украину срут???


Да supercool
DAI
garryck
Есть на форуме такой скользкий типок БлекКэт из новой Зеландии. Имеет несколько квартир в Самаре, которые он незаконно сдает в аренду. О подводных камнях и мере налоговой ответственности у него спроси.
Санёг
как это незаконно сдаёт ? квартиры не его ?
Maratos
s-t-r-i-k-e-r
Санёг писал(а):

как это незаконно сдаёт ? квартиры не его ?


pst
DAI
Санёг писал(а):

как это незаконно сдаёт ? квартиры не его ?


Незаконно, это когда не соблюдается установленный порядок государственной регистрации сделки и имеет место уклонение от налогообложения.
Санёг
установленный порядок, на договоры сроком более года.
А уклонение от налогообложения, это не незаконная сдача.
и потом, платить налог с со своей собственности это даже не хаха pst
DAI
Санёг
БМВ перестало ломаться (тупо все уже поменяно на новое), тебе стало скучно и ты решил поумничать? hehe
Санёг
DAI писал(а):

Санёг
БМВ перестало ломаться (тупо все уже поменяно на новое), тебе стало скучно и ты решил поумничать? hehe



https://www.youtube.com/watch?v=HAOz-LzaE4E

pst
Vlad B
Каска уже который год сдает свою черепную коробку разному гавну. 63
DAI
Санёг
Ютьют не кажет Pardon
Но думаю там гавницо какое нибудь - 146%
Санёг
DAI
дамой придёшь позыркаешь Wink
Цифра
DAI писал(а):

это когда не соблюдается установленный порядок государственной регистрации сделки и имеет место уклонение от налогообложения.


Государство не обеднеет. И так двумя руками из карман граждан гребет.
Vlad B
DAI писал(а):

Ютьют не кажет
Но думаю там гавницо какое нибудь - 146%



Санька черепную коробку поласкает. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы