Страница 37 из 111
Денис Кулик
Народ посоветуйте не плохие бюджетные амортизаторы и пружины.
Лысик
бюджетно Демфи масло,задние амортизаторы 2110 и пружины 2111 с синей меткой.Перед 2108 и пружины с желтой меткой.
Денис Кулик
Лысик
А по качеству они как? Не придется их менять через пару тыщ?
Богамол
Денис Кулик писал(а):

Не придется их менять через пару тыщ?


нет...
Лысик
я на них обратил внимание после совета Драника,пошел читать отзывы и нашел только положительные.Зашел на оф.сайт,цены порадовали.Если местный дилер не привезет,то буду заказывать задние.
Dranik
Денис Кулик писал(а):

А по качеству они как? Не придется их менять через пару тыщ?


по качеству Демфи без проблем вообще.
Good
Денис Кулик
Значит буду искать и прицениваться Smile спасибо за совет Smile .
wirtgen
марсиянин писал(а):

вот так наезжает на горловину и напяливает колпачек от стойки


а что там с пружиной ? такой вид что там пружину на половину укоротили или ее там вообще не было.
марсиянин
wirtgen писал(а):

марсиянин писал(а):

вот так наезжает на горловину и напяливает колпачек от стойки


а что там с пружиной ? такой вид что там пружину на половину укоротили или ее там вообще не было.

Нет, пружина там на месте...Можно показать и фото - как происходит отрывание пыльника и "наезд на горловину. Может вас пока устроит вот такая ссылка (2008 год):
Опоры ss-20: дорого, украден ход штока на сжатие,установлен"дубовый" потентованный отбойник, который положение только усугубил. Горловина стойки при сжатии проходит во внутрь опоры и Smile тем самым края опоры отрубают пыльник восьмой стойки или гнет металлическое кольцо пыльника десятой стойки, А уж их вариант установки перевернутого заднего пыльника это смех и грех, этот пыльник не может там удержаться и двух недель, а зимой его стаскивает как штаны.Исключен резиновый демпфер для опоры пружины, пружина упирается через смехотворный шумоизолятор непосретственно в корпус. Демпфер( резиновая обойма между внутренней втулкой и наружной обоймой) помимо того является и звукоизоляцией- проигрываем в звукоизоляции. случаев обрыва резинового демпфера пока не было, но при старенииего также не безопасно из-за того ,что шток может вылезти в капот. Если кто то хочет сослаться на калину и приору, то простите завод таких пуков не допускает, там опоры сделаны совсем по другому. Smile
wirtgen
марсиянин писал(а):

Опоры ss-20: дорого


да дорого совсем оборзели .
марсиянин писал(а):

А уж их вариант установки перевернутого заднего пыльника это смех и грех, этот пыльник не может там удержаться и двух недель, а зимой его стаскивает как штаны


блин а меня эти пыльники 70 тк отездили , месяц назад когда подрамник ставил, ревизию делал, пыльники поменял а опоры и стойки оставил потому что рабочие .Вот укатаю сс-20 мож асоми попробую , а мож на сс-20 останусь gpn

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

кстати, сааз задний ругать не буду , 60 тк прошел нормально . сейчас в гараже лежат, ждут нового хозяина.[/quote]
марсиянин
wirtgen писал(а):

марсиянин писал(а):

Опоры ss-20: дорого


да дорого совсем оборзели .
марсиянин писал(а):

А уж их вариант установки перевернутого заднего пыльника это смех и грех, этот пыльник не может там удержаться и двух недель, а зимой его стаскивает как штаны


блин а меня эти пыльники 70 тк отездили , месяц назад когда подрамник ставил, ревизию делал, пыльники поменял а опоры и стойки оставил потому что рабочие .Вот укатаю сс-20 мож асоми попробую , а мож на сс-20 останусь gpn

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

кстати, сааз задний ругать не буду , 60 тк прошел нормально . сейчас в гараже лежат, ждут нового хозяина.

[/quote]Рад за вас
wirtgen
марсиянин писал(а):

Рад за вас


Спасибо.
MaxBoy
Заменил задние амортизаторы на СААЗ, стучат еще сильнее цука!!(
Думаю теперь ставить Каябу пробовать, но возник вопрос:
каяба тоже будет стучать? И будет ли влиять на стук еще стоковая пружина? может она сильно раздвигает амортизатор и он стучит?

пс, вообще думаю пора брать иномарку, может там хоть по уму сделали подвеску...
Dranik
MaxBoy писал(а):

Заменил задние амортизаторы на СААЗ, стучат еще сильнее цука!!(


facepalm
MaxBoy писал(а):

Думаю теперь ставить Каябу пробовать,


говори ли же СААЗ не брать не под каким предлогом facepalm
MaxBoy писал(а):

пс, вообще думаю пора брать иномарку, может там хоть по уму сделали подвеску...


и на Тазе подвеска вполне себе норм если слушать тех кто хоть маленько понимает что к чему и что взять лучше.
RMX
MaxBoy писал(а):

Заменил задние амортизаторы на СААЗ, стучат еще сильнее цука!!(
Думаю теперь ставить Каябу пробовать, но возник вопрос:
каяба тоже будет стучать? И будет ли влиять на стук еще стоковая пружина? может она сильно раздвигает амортизатор и он стучит?

пс, вообще думаю пора брать иномарку, может там хоть по уму сделали подвеску...



Надо было сразу Каябу ставить. Стучит точно сама стойка? Раньше что стояло? Тоже стучало?


Пружина не должна стучать, если стоит правильно и не болтается. Может стучать верхнее крепление аморта. Если плохо затянуто или если втулка слишком длинная. Может сучать нижнее крепление - разбитый сайлент. И еще может стучать разбитый сайлент балки - там где балка к кузову крепится.

Пружины кстати должны стоять так, чтобы конец нижнего витка смотрел наружу - в сторону колеса.

MaxBoy
Dranik писал(а):

MaxBoy писал(а):

Заменил задние амортизаторы на СААЗ, стучат еще сильнее цука!!(


facepalm
MaxBoy писал(а):

Думаю теперь ставить Каябу пробовать,


говори ли же СААЗ не брать не под каким предлогом facepalm
MaxBoy писал(а):

пс, вообще думаю пора брать иномарку, может там хоть по уму сделали подвеску...


и на Тазе подвеска вполне себе норм если слушать тех кто хоть маленько понимает что к чему и что взять лучше.



В городе у себя не нашел каябу, только по заказу, вот и нарвался на СААЗ.
Хорошо, посоветуй, как сделать мягкую и тихую подвеску?
Сейчас стоковые пружины и долбанные СААЗ стоят.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

RMX писал(а):

MaxBoy писал(а):

Заменил задние амортизаторы на СААЗ, стучат еще сильнее цука!!(
Думаю теперь ставить Каябу пробовать, но возник вопрос:
каяба тоже будет стучать? И будет ли влиять на стук еще стоковая пружина? может она сильно раздвигает амортизатор и он стучит?

пс, вообще думаю пора брать иномарку, может там хоть по уму сделали подвеску...



Надо было сразу Каябу ставить. Стучит точно сама стойка? Раньше что стояло? Тоже стучало?


Пружина не должна стучать, если стоит правильно и не болтается. Может стучать верхнее крепление аморта. Если плохо затянуто или если втулка слишком длинная. Может сучать нижнее крепление - разбитый сайлент. И еще может стучать разбитый сайлент балки - там где балка к кузову крепится.

Пружины кстати должны стоять так, чтобы конец нижнего витка смотрел наружу - в сторону колеса.


До СААЗ стояли СААЗ. Начали стучать через пол года.
Вверху амортизатора у меня куплены бублики СС20.
Внизу у амортизатора сайлент блок новый, он же сразу со стойкой продавался.
Да стучат стойки полюбому, потомучто и слева и справа на трещинах асфальта бьют сильно НА ВЫХОДЕ.
RMX
MaxBoy писал(а):


В городе у себя не нашел каябу, только по заказу, вот и нарвался на СААЗ.


Ну и заказал бы. Что за город то?

Можно еще и Саксы, но они тоже бывает стучат у кого. И пожеще будут стока.
Dranik
MaxBoy писал(а):

В городе у себя не нашел каябу, только по заказу, вот и нарвался на СААЗ.


ну заказать то всяко проще, чем купить говно и щас опять по новой платить Pardon
MaxBoy писал(а):

Хорошо, посоветуй, как сделать мягкую и тихую подвеску?


из нашего СС, Демфи, Асоми, брать масло.
пружины сток оставь.
Верх можешь поставить опоры Эволекс, Асоми.
MaxBoy
А КАЯБУ не брать аморты?
Сзади вроде нет опор.
Dranik
MaxBoy писал(а):

А КАЯБУ не брать аморты?


ты уверен что купишь не подвал соседнего дома?
MaxBoy писал(а):

Сзади вроде нет опор.


в стоке нет, Асоми и Эволекс уже давно их делают.
Эволекс дешевле , Асоми подороже.
MaxBoy
Цитата:

ты уверен что купишь не подвал соседнего дома?


А Демфи и Асоми не могут делать в подвале, как каябу?
Dranik
MaxBoy писал(а):

А Демфи и Асоми не могут делать в подвале,


Демфи и Асоми можно заказать с оф сайта производителя.
или купить у представителя в регионе.
а Каябу?
да и так что ты можешь сказать за Каябу? почему именно Каяба? на неё чо белый свет сошёлся? или ты думаешь что хвалёная Каяба будет ходить и ходить?
MaxBoy
Ок. Демфи лучше Асоми?
RMX
MaxBoy писал(а):

А КАЯБУ не брать аморты?
Сзади вроде нет опор.


Заказывай каябу. На сайте есть карта официальных предстваителей. Найдешь свой город. Экзист тоже их Офф диллер, можешь там взять.

Добавлено спустя 53 секунды:

Dranik писал(а):


Демфи и Асоми можно заказать с оф сайта производителя.
или купить у представителя в регионе.
а Каябу?


Тоже самое и с Каябой Wink
MaxBoy
У Вас Каяба стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы