Страница 2 из 4
angel_623
Согласен с Перцем. И курица и свинина получается очень вкусной.
Сипaтый
вкус зависит от самого мяса и правильности его приготовления, ну еще качества и набора специй. А каким гамном его залить, пивом кефиром майонезом или водой с уксусом не особо важно supercool

те специи по 10руб за пакетик с надписью "Приправа для шашлыка", ими только залупу обработанную напильником посыпать тому, кто ее туда насыпал 63
Серый110
Зyбиловод писал(а):

Мне тоже нраилось.... пока анализы не сдал


А что будет, если раз в неделю под пиво побаловать себя стейком, прожаренном в кипящем масле?
Vlad B
Серый110 писал(а):

А что будет, если раз в неделю под пиво побаловать себя стейком, прожаренном в кипящем масле?



Он намекает на холестерин и прочую чепуху которая откладывается при поедании жареного мяса без пива. 63
maclein
примерно за пол дня день, на пару кило мяса пару столовых ложек подсолнечного масла соль/перец, и пару столовых ложек майонеза и всё это замешать, за час до готовки ешо туда шинкую лучёк (потом отдельно его)

ну и на шампур на хорошие угли минут и главное не передержать минут через 15 надрезать и если нет красноты внутри сразу снимать.

рядом ешо обычно на шампурах пару болгарских перчиков и шампурик с нарезанным сальцом.
zett
Vlad B писал(а):

Настоящий маринад всегда был только на молочных продуктах, потому что других НЕБЫЛО

Угу, вина тоже не было facepalm
И черемша не росла никогда, это глюк supercool

Записывайте:
На пару кг мяса - примерно столько-же лука, режем кольцами.
Соль, черный молотый перец.
Выжимаем пол-лимона, добавляем грамм 100/150 красного СУХОГО вина.
Все.
Серый110
zett писал(а):

добавляем грамм 100/150 красного СУХОГО вина.


Внутрь. И так 5 - 10 раз, пока ждём, когда мясо замаринуется.
zett
Да, оставить минимум на 4-6 часов.
Но лучше замариновать с вечера, держать в холодильнике.
Перец
Серый110 писал(а):


А что будет, если раз в неделю под пиво побаловать себя стейком, прожаренном в кипящем масле?



Стейк в масле не жарят и не маринуют, немного специй под конец жарки и все, я дома делаю иногода

Шульц
zett писал(а):


Записывайте:
На пару кг мяса - примерно столько-же лука, режем кольцами.
Соль, черный молотый перец.
Выжимаем пол-лимона, добавляем грамм 100/150 красного СУХОГО вина.
Все.



Зетт, а где тёмное пиво?

Цитата:

темное пиво производит самый сильный эффект с точки зрения снижения концентрации восьми основных ароматических углеводородов. Снижение составило более 50% по сравнению с мясом, не мариновавшимся до обжарки.

Stacid
а кефир смываете перед готовкой?
мне претит один внешний вид мяса в кефире

Добавлено спустя 49 секунд:

Перец
че за подорожник на тарелке?
zett
Шульц
Пробовал с пивом, мне не понравилось. С вином круче.
Да, употреблять тоже лучше не под водяру, а под хорошее красное сухое, вроде Чегема.
Stacid
делать нех вино переводить...
мариднад с пивом лажа.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

klimser писал(а):

Stacid писал(а):

делаю на решетке, проще - вертеть не надо каждый шампур.


Имхо, на шампурах шашлык сочнее, нежели на решетке, неоднократно замечал.


у меня чёта наоборот. шмоты 2,5см тощиной делаю
Серый110
Перец писал(а):

Стейк в масле не жарят и не маринуют, немного специй под конец жарки и все, я дома делаю иногода


Нет, мне мясо нравится именно в масле, еда преобретает какой-то особый "тёплый" вкус.
Перец
Stacid писал(а):


че за подорожник на тарелке?



шпинат lol1
Vlad B
zett писал(а):

Угу, вина тоже не было
И черемша не росла никогда, это глюк



В вине мясо никто не мариновал тогда, в те времена его пили, а мясо было свежее и его сразу на огонь.

Черемша ваще к луковым относится по стольку по скольку, ибо у черемши луковицы никакие, а еде используется только ствол.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Stacid писал(а):

а кефир смываете перед готовкой?
мне претит один внешний вид мяса в кефире



Нет не смываем, мясо самое мягкое и сочное получается. Good

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

maclein писал(а):

подсолнечного масла соль/перец, и пару столовых ложек майонеза



Еще один совдеповско-нищеепский рецепт. facepalm
damp4
попробуйте как нибудь в киви замариновать. если в нем на час курицу кинуть - будет как фарш. а мясо нормально. мягкое и ,что интересно, не сильно меняет цвет в процессе приготовления
Поршеньковский
DAI писал(а):

Мариную в луковом соусе.
3-4 луковицы блендером превращаешь в сок и этим соком заливаешь мясо. Посолить и поперчить. За пару часов до готовки добавить растительное масло на глаз. Вкуснее не ел шашлыка.


Интересно.
А лук какой, обычный или белый салатный?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Vlad B писал(а):

Лук в мясе - намеренное устранение вкуса, придумано в далеком прошлом чтоб устранить запашок протухшего мяса.


Напомнило "жаркое по-флотски", только там немеренно молотого перца.
Но смысл тот же, чтобы нивелировать привкус тухлятины
Санёг
а просто солью никто не делает ?
Серый110
Санёг писал(а):

а просто солью никто не делает ?


Не у всех же есть возможность купить парное мясо, вот и измываются над тухлятинкой из Карусели, или Глобуса. 63
Санёг
Серый110 писал(а):


Не у всех же есть возможность купить парное мясо, вот и измываются над тухлятинкой из Карусели, или Глобуса. 63

в чём проблема доехать до ближайшей свинофермы и при тебе заколят и вырубят вожделенный шмат рынка и купить нормального мясца ?
не так то для долпаёпов ещё и готовый шашлик в вёдрах продаётся 63
Серый110
Ну был я на подмосковных пищевых рынках. Цены нереальные. Проще заскочить в ту же Карусель, и взять мяса там. Но ониж в каруселях все хитропопые, сверху мясо нормальное, снимаешь стрейч, переворачиваешь шмат, а там сплошные жилы. facepalm
Санёг
Серый110 писал(а):

Ну был я на подмосковных пищевых рынках. Цены нереальные. Проще заскочить в ту же Карусель, и взять мяса там. Но ониж в каруселях все хитропопые, сверху мясо нормальное, снимаешь стрейч, переворачиваешь шмат, а там сплошные жилы. facepalm


в подмосковных небыл, щас лавки мясные открылись там вполне годное мясцо можно найти.
рынки вообще отмирают, у нас закрыли к херам, а там знакомые были, только у них и брал lol1
Holz
Санёг писал(а):

а просто солью никто не делает ?


Лимон соль и перец, больше мясу не треба. Good
Серый110
Нет в мясных лавках ничего путного. Только через знакомых можно взять путного мясца. Той же свининой сейчас заполнили рынок, но её же нельзя есть, безвкусная мякоть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы