Страница 2 из 4
Чапай
Rover_61reg писал(а):

(Напомним, что собственник у автомобиля меняется на основании не регистрационных документов, а договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме. Правда, в последнем случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки. Продавец нужен, чтобы подтвердить, что он продал эту машину).
С ПТС и договором купли-продажи новый хозяин должен прийти в ГИБДД в течение 10 суток после заключения договора и поставить машину на учет. При этом он может сохранить за собой номера, которые на этой машине есть. Тогда оформление обойдется дешевле.


Весь ужас такой сделки в том, что купив машину и не успев поставить её на учет, новый владелец может сбить насмерть людей, и сбежать с места дтп, а так как договор составлен в устной форме, то виновником будете ВЫ ! И доказать обратное почти невозможно Pardon
PachaG
поэтому я перед продажей авто пошел и снял ее с учета, а номера сохранил и на новую повесил
и в след. раз так же сделаю
ибо пошло оно все в куй
Тимыч
PachaG писал(а):

поэтому я перед продажей авто пошел и снял ее с учета


это как?
как действие называется?
Maratos
подпишусь
PachaG
Тимыч писал(а):

это как?
как действие называется?


а как раньше было, так и называется
до всей этой батвы с упрощениями
выдали транзиты и гуляй

вот
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000593943_74.html
Тимыч
PachaG писал(а):

а как раньше было, так и называется
до всей этой батвы с упрощениями
выдали транзиты и гуляй


то писали что вообще транзитов больше нет....непонятно...
надо попробовать
PachaG
Тимыч
погоди, давай чтоб не врать
последний раз снимал с учета 2 года назад, уже тогда можно было продать с номерами по дкп простому
но я не стал, а вот давали мне в тот раз транзиты или нет, не помню

но на госуслугах есть услуга по получению транзита, отдельная
Тимыч
PachaG писал(а):

последний раз снимал с учета 2 года назад,


а, ну новый то закон работает с 15 октября 2013
Z
F1 Открой глаза и бредь - я привел выдержку из ГК РФ. Там прямо написано, что владелец - первый.
PachaG
Тимыч писал(а):

а, ну новый то закон работает с 15 октября 2013


и чо теперь? нельзя просто снять с учета?
раньше вроде указывали, что для продажи и все

теперь все?
BPSNSK
Rover_61reg писал(а):

Ему в этом не откажут, если в регистрационные данные уже не внесены изменения. При этом документы и регистрационные знаки будут объявлены в розыск.


может быть вместо уже - ещё? Pardon

Последний раз редактировалось: BPSNSK (06 Апреля 2014 19:51), всего редактировалось 1 раз
PachaG
а если я хочу номера себе оставить?

Да можно как-то, полюбому, у меня зять перепродает, у него все время евойный номер остается
Тимыч
PachaG писал(а):

а если я хочу номера себе оставить?


Едешь с покупателем в МРЭО, пишешь заявление на сохранение номера, покупатель получает новые при перерегистрации.

Транзиты вообще упразднили...
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

В РФ понятие ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК разделены. Не пиши бред как вишня пишет Pardon


ну-ка поподробнее какой бред?
PachaG
Тимыч
расстраиваешь ты меня щас вот
Kulagin
Вчера продал машину, покупатель из Омска, туда и погонит, договор сделали в комиссионке, на всякий случай, но там ничего нет про 10 дней, только дата и время, когда заключен договор, у нас 10 дней по закону дается на перепостановку на учет?
Z
Виктор-Вишня писал(а):

F1 писал(а):

В РФ понятие ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК разделены. Не пиши бред как вишня пишет Pardon


ну-ка поподробнее какой бред?



ст 1079 гк рф
Виктор-Вишня
Z писал(а):

ст 1079 гк рф


давай аргументируй -приводи цитаты,либо помалкивай! -некуй мне делать еще искать там в итете статьи,да еще искать нужное место...
Z
Виктор-Вишня открой глаза на предыдущей странице. учить читать - поздно.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

F1 писал(а):

В РФ понятие ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК разделены. Не пиши бред как вишня пишет Pardon


ну-ка поподробнее какой бред?



А вот такой, собственник прописан в ПТС и свидетельстве.
Z
Цитата:

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности



ню ню
F1
Z писал(а):

F1 Открой глаза и бредь - я привел выдержку из ГК РФ. Там прямо написано, что владелец - первый.

я тебе их пытаюсь открыть. Посмотри кто такой владелец и тебе все станет ясно, если нет разжую

Добавлено спустя 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

F1 писал(а):

В РФ понятие ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК разделены. Не пиши бред как вишня пишет Pardon


ну-ка поподробнее какой бред?

бред про штрафы Pardon
Z
F1

Вот тут тебе и собственник и владелец


Цитата:

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности

F1
Z писал(а):

F1

Вот тут тебе и собственник и владелец


Цитата:

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности

не надо мне эти бредовые цитаты вырванные из контекста. Для тех кто в танке в рашке собственник и владелец это разные люди!
Vova 45
Чапай писал(а):

Rover_61reg писал(а):

(Напомним, что собственник у автомобиля меняется на основании не регистрационных документов, а договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме. Правда, в последнем случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки. Продавец нужен, чтобы подтвердить, что он продал эту машину).
С ПТС и договором купли-продажи новый хозяин должен прийти в ГИБДД в течение 10 суток после заключения договора и поставить машину на учет. При этом он может сохранить за собой номера, которые на этой машине есть. Тогда оформление обойдется дешевле.


Весь ужас такой сделки в том, что купив машину и не успев поставить её на учет, новый владелец может сбить насмерть людей, и сбежать с места дтп, а так как договор составлен в устной форме, то виновником будете ВЫ ! И доказать обратное почти невозможно Pardon


Написано же, в устной форме при регистрации на нового владельца, в ГИБДД должны быть оба. До этого машину не передаёшь и за руль никого не пускаешь.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы