Страница 82 из 99
Dranik
.kkursor писал(а):

А тут какая бы ни была покраска - 4000 км на скорости 140-160 по автобанам это вам не в тапки ссать.


ну я тебе скажу так, что Астра Н пробыла в руках 3года, наездил 45 вроде и сколов был только один, хотя ездила везде и всю ду, на Тазу сколы лезут просто жесть как,
всётакие качество покраски и материалов у нас и у ино есть.
Ездили в сочи на кашаке 10км туда обратно, ниодного скола , на таззу даже страшно думать чо привезти можно было facepalm
Rover_61reg
.kkursor писал(а):

ему тоже дали скидку,


У салона всегда есь вилка подвинуться.
Тут надо быть психологом, и манагеры в салоне тоже ими являются, причём своего не упустят.
Всё зависит ещё от целей и полноты кармана.
Можно купить авто по конфигуратору. Т.е. авто будет "какое выбрал" и ни грамма больше/меньше. Из минусов предоплата и надо долго ждать.
Но опять же в предварительном договоре будет мелким шрифтом написано, что продавец может изменить стоимость авто.
Другое дело, когда приходишь с наличкой за машиной "вслепую" или по предворительному звонку. Вот тут и разыгрывается аукцион "невиданной щедрости". Впариваются опции и услуги по цене в 2-3 раза превышающих аналогичные у недиллерских сервисов.
Умный/ушлый покупатель покупатель начинает "демпенговать" ценами из другого салона (хорошо если он и есть). И даже в этом случае можнт попасться на удочку - приобрести авто с допами на сумму скидки.
Это всё фигня, вернее начало - далее будет диллерское обслуживание. Годовой взнос в размере 7-10 т.руб за якобы гарантию.

Цитата:

Дженсер в Люберцах это лохотрон.Сам брал там машину в 2013г астру j хэтчбэк.Началось с оформления кредита когда менеджер Юлия Богатырева включила страховку жизни и от несчастного случая 12000р в мой кредит.без моего согласия.На мой вопрос добровольная страховка или обязательная она ответила:стандартная???так все делают???через 15мин моих допросов созналась что добровольная, что я уже сам прочитал на договоре микроскопическими буквами.Но чтобы послать запрос на одобрения кредита уже без страховки сообщила приходите завтра или послезавтра короче я уже замотался и авто надо было плюнул и подписался.Вчера делал у них то1.со своим маслом 6600 не хило.Секретка от колес осталась у меня забыл отдать,когда забирал авто спросил снимали ли колеса сказали да а как если секретка была у меня???как проверяли затяжку колес?а еще хотели впарить смазку тормозных супортов 3000р только как они это увидели не притрагиваясь к колесам?У них кстати даже автомат по продаже кофе обманывает сунул50 р кофе не дал ,нажал на возврат денег выпало 20р.ПИД...РЫ к ним больше ни ногой.



Ещё многие пишут про скидки в 80-120 т. руб, сразу начинаешь чувствовать себя лохом. Но потом понимаешь, что "нелохом" машина берётся в кредит (представители банка прямо в салоне), старая машина сдаётся в этот салон по трейдину (убыток от 50 т.руб), да ещё и каскуется в этом же салоне на весь срок кредита. В итоге этот человек, радостно получивший скидку платит 1,5 цены машины facepalm
.kkursor
Rover_61reg писал(а):

Другое дело, когда приходишь с наличкой за машиной "вслепую" или по предворительному звонку. Вот тут и разыгрывается аукцион "невиданной щедрости". Впариваются опции и услуги по цене в 2-3 раза превышающих аналогичные у недиллерских сервисов.
Умный/ушлый покупатель покупатель начинает "демпенговать" ценами из другого салона (хорошо если он и есть). И даже в этом случае можнт попасться на удочку - приобрести авто с допами на сумму скидки.


Я купил по рекомендованной цене. На сайте ВАЗа было написано 425 600, 65 600 своих, остальное в кредит на 3 года под 9% годовых с суммарной переплатой 50 тысяч
Ромарио
Rover_61reg писал(а):

Так так и пиши - развели на допы в 29000... Т.е. скидки никакой в 40000 нету, а есть в 11 000. смалону тоже жить надо.


Да ничего меня не развели!!! Точнее подразвели с тем что сигналка так устроена, а так покупая любую машину все бы это я ставил, т.е. к любой сумме машине прибавлять надо эту сумму.
Про салонные ковры ну да был сегодня на рынке ну дешевле они мне вышли бы на 500 рублей.
Основная цена здесь за сигу, а я ее полюбому хотел ставить, теперьто я понимаю что она особо то и ненужна с таким центральным замком.

п.с. а так если думать то надо ничего не покупать, потому как полюбому попадаеш под развод, за ввоз машины в Россию берут же пошлину, т.е. вот он развод в европе то она дешевле...но это уже философия пошла...

Сегодня ездил на сиде...кайф...надо побыстрее его обкатать Smile
Huyan
Ромарио
про сигу.
Это или сига одного возраста с Самарой-1, что навряд ли, скорее всего криворукие установщики-шарлатаны. Все сиги нормально вживляются в/к СЗ. У меня знакомый сиги ставит, иногда долго, но у него все работает, даже от штатного брелока снимается и ставится на сигнализацию.
Rover_61reg
Ромарио писал(а):

Да ничего меня не развели!!! Точнее подразвели


да не горячись ты так.
Всегда надо смотреть итого:...
Дали скидку хорошо, не дали - дарят подарок. Ничего не дали - идём в другой салон или подписываем договор.
Скидка за наличку тоже предусмотрена почти во всех салонах...

Вот мой пост про покупку - я сразу написал итого...
Huyan
Rover_61reg писал(а):

Забыл купить брызговики, ну это дело наживное.


А это развод, то нашему регламенту они должны быть, если нет и техосмотр не можешь пройти, можно возвращать машину дилеру как не исправную.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

У салона всегда есь вилка подвинуться.

Тут надо быть психологом, и манагеры в салоне тоже ими являются, причём своего не упустят.

Всё зависит ещё от целей и полноты кармана.

Можно купить авто по конфигуратору. Т.е. авто будет "какое выбрал" и ни грамма больше/меньше. Из минусов предоплата и надо долго ждать.

Но опять же в предварительном договоре будет мелким шрифтом написано, что продавец может изменить стоимость авто.

Другое дело, когда приходишь с наличкой за машиной "вслепую" или по предворительному звонку. Вот тут и разыгрывается аукцион "невиданной щедрости". Впариваются опции и услуги по цене в 2-3 раза превышающих аналогичные у недиллерских сервисов.

Умный/ушлый покупатель покупатель начинает "демпенговать" ценами из другого салона (хорошо если он и есть). И даже в этом случае можнт попасться на удочку - приобрести авто с допами на сумму скидки.


Это да, но тут внимательно нужно самому быть. У меня похожая ситуация, но с одним небольшим НО. Скидку на 13 год дали 45 тыс. , а допов на эту машину заложили на 41,5 тыс. При этом манагер писал в уши, что всё это уже стоит на машине. Когда конкретный экземпляр пригнали в салон, и я его осмотрел, выяснилось, что машина "голая", но без этих допов мне полюбому не продадут. Причём в сумму допов входило всего ничего (цены у тварей конские), сигналка с ОС, ковры с салон-багажник, брызговики (это типа тоже доп. Razz ) и парктроник. Парктроник в моей комплектации штатный (дебилы видимо "комплект" допов создавали), поэтому пришлось взять тонировку, чтобы "оправдать" как то те деньги, которые с меня стригут. После прочтения этого возникает мысль, а на кой хрен "такие скидки" мне нужны были, и как я на это повёлся??? Ответ простой. "Скидка" их просто компенсировала навязанные допы, но цена машины была при этом по прайсу 13 года. То есть моя комплектация сейчас в заводском исполнении стоит 587+8 (за цвет) тыс., то есть 595 на круг за машину 14 года, и её ещё дождаться надо, а дорожают они нынче...
В эту же сумму моя мне и встала, но с описанными выше "ништяками", плюс КАСКО и ОСАГО вошли в эту сумму.
З.Ы. Поездить успел только в пятницу немножко (пока покупал и на учёт ставил), всё непривычно, габариты плохо чувствую ещё, но радует !!!!!
З.Ы.2 Вылез интересный момент с сигналкой, но в мою пользу.

Последний раз редактировалось: Zver_042 (15 Марта 2014 23:41), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Huyan писал(а):

А это развод, то нашему регламенту они должны быть


щаз, буду я у диллера брызговики за 6 штук ставить, купил и поставил за 1500.
Тем более, что оказалось

Цитата:

по вопросу отсутствия «брызговиков», наличие которых якобы является обязательным, сообщаем следующее:

Конструкция кузова и колесных арок автомобилей Opel Astra J (всех модельных годов выпуска) обеспечивает соответствие требованиям Директивы Европейского Союза ЕС 78/549 по ограничению брызг из-под колес автомобилей, без установки каких-либо дополнительных «грязезащитных фартуков» или «брызговиков». Все автомобили Opel Astra J, продаваемые в России через официальную дилерскую сеть, сертифицированы на соответствие указанной Директиве ЕС.

Требования относительно защиты от брызг для легковых автомобилей введены с 01.01.2014 г., причем только для тех автомобилей, которые будут впервые получать российское «одобрение типа транспортного средства» после указанной даты.

Кроме того, эти требования, установленные пунктом 10 Приложения № 3 к техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», основаны именно на требованиях Директивы 78/549 и абсолютно идентичны им. При этом в Приложении № 7 к указанному техническому регламенту, «Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации», совершенно отсутствуют какие-либо требования к наличию «грязезащитных фартуков и брызговиков» на легковых автомобилях.

По этой причине «брызговики» не являются обязательным оборудованием для автомобилей Opel Astra J. Для некоторых моделей они могут предлагаться в качестве дополнительного оборудования, причем исключительно с целью защиты от брызг кузова самого автомобиля, а не других участников движения.

Учитывая изложенное, отсутствие брызговиков на автомобилях Opel Astra J не может рассматриваться как неисправность и не должно служить препятствием к регистрации транспортного средства и/или к прохождению государственного технического осмотра.



http://astraclub.ru/threads/45266-Брызговики?p=6913050&viewfull=1#post6913050

Huyan
Rover_61reg писал(а):

щаз, буду я у диллера брызговики за 6 штук ставить, купил и поставил за 1500.


Прочитал цитату, тогда зачем платить?
Rover_61reg
Huyan писал(а):

тогда зачем платить?


дело хозяйское - передние защищают пороги, задние - уважение к участникам движения Pardon
Huyan
Rover_61reg писал(а):

передние защищают пороги


Правда или как на Самаре?
Rover_61reg
Huyan писал(а):

Правда или как на Самаре?


а в чём отличие?
Пескоструй не щадит лкп на любых авто.





зы: фотки не мои.
Ромарио
Парни да я не горячусь Smile
Просто может чуть не правильно выражаюсь в своих мыслях.
Смотрите машина стоит 699900 (14-год) + также в нее надо будет ставить сигналку (это я щас бы наверное не сталбы ее ставить, но тогда я этого незнал, не исключаю что они криворукие), также надо защиту картера, обработку днища динитролом (хоть и ино но защищаться от коррозии надо все равно), защита картера... Итого получается в районе 730
А так машина 659900 +все выше перечисленное итого в районе 690
Выгода то есть все равно Smile

а так да я с вами согласен что салоны эти это сборище жуликов!!!
А у меня брызговики с завода стояли Smile

а про заказ и приход машины через 3 месяца....в договоре мелким подчерком прописывается что салон в праве повысить цену(((9да они могут вернуть задаток...но от этого не легче на деньгах то ездить не будеш....а они если подоражают то у всех дилеров....


Я не один такой вон и Zver_042 примерно также покупал
Drinks or Beer
Dranik
Huyan писал(а):

техосмотр не можешь пройти


щас это уже не актуально впринципи.
c 14 гота Гайцы больше не делают техосмотры, а те конторы которые получили акридитацию на проведение ТО дак тама всем срать чо тама у тебя есть, карту дадут , бабки взяли и вали , уж так как придирались гайцы точно ниодна контора не будет проверять, хрен тогда чо заработаешь, нахрен я буду ехать туда где трахают мозг, контор полно, в другой примут без гемору.
Ромарио
Ромарио писал(а):

С сигналкой конечно лопухнулся, от незнания эксплуатации таких машин, там дистанционный ключ, а сигналку поставили так что она не открывает и не закрывает двери, т.е. в случаи чего она просто будет визжать....ну ды чтож это будет опытом на будущее!!!


Вообщем парни в очередной раз убедился что манегеры в салонах не оченьто знают что такое автомобиль (((
ВВиду того что в рабочие дни скользко да и снег выпадал ездил на 14-й (там есть зимняя резина), сегодня выезжал на сиде и для себя выявил что сигналка все закрывает и открывает...по привычке нажал кнопки и сам потом понял что это сигналка закрывает Smile Drinks or Beer
Zver_042
Ромарио писал(а):

Вообщем парни в очередной раз убедился что манегеры в салонах не оченьто знают что такое автомобиль (((


Их учат как "впарить" автомобиль клиенту, это я увидел сразу, а вот изучить матчасть, хотя бы по диагонали, на это мозгов не хватает, это я увидел ещё в первый разговор с манагером...
Мне, как автолюбетелю со стажем, а по совместительству электронщику и электрику это вообще дико. Pardon Мне дятел местный, к примеру утверждал, что с сиги багажник открываться не будет...
И это так во всех салонах, что я объехал... Всё рассчитано на лоха(законченного гуманитария). Мне, как инженеру, очень хотелось местами взять свой любимый вороток, и подправить строение организма местным "специалистам" блин...
MEA!
Zver_042 писал(а):

... очень хотелось местами взять свой любимый вороток, и подправить строение организма местным "специалистам" блин...


pst

Эх, заглядываю на форум по привычке. А тем временем Фокусу проведено ТО1 (15ткм). Поломок, трижды тьфу, не было. С завода был криво закручен один из болтов верхней опоры заднего правого аммо, которая стала греметь через 300км от рождения. Но это было пофикшено, по старой закалке Smile С тех пор просто заливаю омывайку и бензус... и слушаю дребезжащую в правых поворотах рейку.
Ромарио
Все отдал сегодня 14-ю брату... как то грустно и тоскливо на душе...
Dranik
Ромарио писал(а):

Все отдал сегодня 14-ю брату... как то грустно и тоскливо на душе...


грустно потому что руки больше не приладить никуда hehe
.kkursor
Dranik писал(а):

грустно потому что руки больше не приладить никуда


У меня точно такая же проблема, поэтому пришлось покупать ролики и чинить велик facepalm pst

Добавлено спустя 50 секунд:

Zver_042 писал(а):

Их учат как "впарить" автомобиль клиенту, это я увидел сразу, а вот изучить матчасть, хотя бы по диагонали, на это мозгов не хватает, это я увидел ещё в первый разговор с манагером...


Ога. Меня манагер уверял, что у меня сигнализации нет, а ключи от машины девяточные facepalm а ещё что гарантия 100ткм
Zver_042
.kkursor
Я тебе больше скажу hehe
Спрашиваю манагера в салоне, какой бензин рекомендует GM?
Он отвечает 95. Достаю свой Хуавей в котором книжка на эту машину, скачана с оф.сайта (та же что в бумаге при продаже даётся), говорю, а почему там на этот двигатель GM пишет не ниже 91? Вразумительного ответа не получаю. Pardon И так во всём, и не только в этом салоне...
А вот навязать допов на сорокет, это обязательно надо.
.kkursor
Zver_042 писал(а):

А вот навязать допов на сорокет, это обязательно надо.


Я када звонил, моя Калина одна такая в Москве была. "Допы есть? Нету? Ок, еду". Манагер показывает, грит да-да-да, 425 600, тока сигналки тут нет, ковриков, это будет стоить... начинает считать. Я говорю - уважаемый, если тут хоть один болтик нештатный появится, я её брать не буду. Погрустнел, скис, но слово сдержал. Good
Zver_042
.kkursor писал(а):

Я када звонил, моя Калина одна такая в Москве была. "Допы есть? Нету? Ок, еду". Манагер показывает, грит да-да-да, 425 600, тока сигналки тут нет, ковриков, это будет стоить... начинает считать. Я говорю - уважаемый, если тут хоть один болтик нештатный появится, я её брать не буду. Погрустнел, скис, но слово сдержал.


У меня другой случай. Машина 2013 года, со скидкой приличной в максимальной для неё комплектации (до твоей конечно не дотягивает, но всё же). Не хочешь, не бери, но справедливости ради стоит отметить, что разговор начался сразу с того, что есть машинка в комплектации LTZ, но с заложенной прибылью с лоха покупателя (это я перефожу на русский с манагерского) Pardon Я посчитал, и строка ИТОГО получилась очень выгодной на фоне остальных рассматриваемых предложений. Даже с учётом космических цен на "допы"...
А ведь начинал с осмотра калины-сарая в полном люксе
.kkursor
Zver_042 писал(а):

до твоей конечно не дотягивает


А скинь ссылку на твою комплектацию. Интересно, чего там такого не хватает, что есть у меня, но нет у тебя
Моя вот http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6656161&engine_id=6656361&isp_name_id=3506&pkompl_id=6672621&branch=isp_one
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы