Страница 165 из 201
RoN
Kirill111
Больше знаешь меньше ссышь. supercool Давай уже фотки вылаживай.

Добавлено спустя 17 секунд:

Вы кстати все писят писят.. у меня уже 70 скора. pst
Kirill111
Старт:



Снимаем впускной патрубок, короб воздухана, растяжку стоек, готовим любимый ключ на 32 - будем снимать вентилятор:



Вентилятор и кожух сняты - теперь есть доступ к ремням, роликам, генератору и насосу гур под ним. Снятие вентилятора на М54 - самая частая процедура, не сняв его никуда толком не подлезешь. Поэтому каждый тру бнвист имеет ключ на 32 в багажнике:



Снимаем кожух и поддон салонного фильтра - это для доступа к мотору сверху, тоже часто снимаемый узел. Если его не снять - он накрывает собой шестой цилиндр:



Ну вот, теперь есть полный доступ к мотору и спереди, и сверху. Снимаем декоративную накладку и вот они - потроха:



Снимаем рампу с форсунок. На фото кажется что разницы нет, но ушло на это у меня часа полтора... А все потому что делал первый раз, не знал одного секретика. Пытался ломать пластиковые защелки кожуха, а на самом деле рампа снимается за 10 минут просто путем снятия разъемов с форс:



Продолжаем разбирать впуск - снимаем патрубок с дросселя, снимаем DISA:



Снимаем все разъемы со всех датчиков, распределительную коробку, проверяем чтобы все что снимается с впускного коллектора было снято:



И нежно дергиваем коллектор (конечно по ходу нашлось пара мешающих не снятых трубок и разъемов - главное не пытаться стянуть силой, а найти что мешает):





Клапаночки (вообще весь впуск и сами клапана на удивление чистенькие, без отложений масла и смолы):



Вот и снятый коллектор с КРКГ:



Слева - то что снял. Справа - то что поставил. Комплект для холодного климата:



Тут меня позвали есть шашлык, но т.к. уже был закат я решил не прерываться на такие мелочи, а хотя бы полностью закончить до темноты с разборкой - оставалось еще снять масляный стакан и поменять его прокладку:



Откручиваем и отводим в сторону бачок ГУР, снимаем генератор, снимаем масляный шланг ванос со стакана:



Снимаем насос ГУР, откручиваем 6 болтов крепления стакана и снимаем стакан:



Вот тут он и тек - справа и снизу видны грязные потеки масла:



Все, финальный вариант - дальше только собирать:



Снятый масляный стакан - прокладка превратилась в пластмассу, ни капли не выступала из плоскости стакана, выковыривалась отверткой по кускам:



Все, дальше собиралось все в обратном порядке, со своими сложностями и приколюхами, о которых писать лениво. За кадром осталось долгое и нудное отмывание и промывание всего и вся щелочью и очистителем карба. Pardon
RoN
Kirill111 писал(а):

Клапаночки (вообще весь впуск и сами клапана на удивление чистенькие, без отложений масла и смолы):


Так ониж у тебя бензином омываютсо постоянна. Smile Это у меня говно там. Razz


Одчод зачод! Good
Un-real
наверное это старость, но ипал я в рот такие выходные. Два дня заниматься сексом с машиной - я бы лучше отдохнул, шашлычок сделал, пивка попил, с семьей побыл.

Эту операцию я на даче уже проделывал на бумере - удовольствия особого не получил если честно. На туре еще меньше желания копаться под капотом - хотя приходиться иногда, вон поршни оживил все же pst
Надо бы ЕГР почистить - но там надо для этого оба впускных коллектора снимать, лениво так lol1
Вот только один патрубок между турбиной и кулером надо поменять - это я сделаю, когда выберусь на дачу.
Maratos
Un-real писал(а):

наверное это старость, но ипал я в рот такие выходные. Два дня заниматься сексом с машиной - я бы лучше отдохнул, шашлычок сделал, пивка попил, с семьей побыл.

Эту операцию я на даче уже проделывал на бумере - удовольствия особого не получил если честно
.



имхо тут дело не в этом.

поковырять то можно- действия все логичные вроде, главное не спешить видимо.

имхо другое- я не люблю делать работы подобного рода на даче.
кругом трава, магазов поблизости нет... крайне нервно в плане проепа ответственного крепежа.
в гараже, или в атп как я таз ковырял- пожалуйста- там асфальт, особо что-то потерять сложно.
+ оснастки больше. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и в плане возвратки фигово.
т.к. собрал допустим, что-то не так- подсос воздуха например, и .т.п. тачка пердит, дергается, выхи кончились, ехать на работу...
с дачи надо съепывать... а тачка хандрит...
вообщем не айс.

в москве на выхах в гараже- другой разговор. Pardon

Добавлено спустя 25 секунд:

не срослось- загнал в гараж, поехал пешком, потом пришел-доделал
Долбодятел
Maratos писал(а):

и в плане возвратки фигово.

т.к. собрал допустим, что-то не так- подсос воздуха например, и .т.п. тачка пердит, дергается, выхи кончились, ехать на работу...

с дачи надо съепывать... а тачка хандрит...

вообщем не айс.



в москве на выхах в гараже- другой разговор.



Добавлено спустя 25 секунд:



не срослось- загнал в гараж, поехал пешком, потом пришел-доделал_________________



рукожоп пишется lol1
McRae
я бы перед всей этой процедурой тщательно помыл мотор. стока говнища...
Maratos
делай как хочешь,
мое имхо, не ковырять мотор на даче по крупному
RoN
Maratos писал(а):

мое имхо, не ковырять мотор на даче по крупному


мы с батей капиталку на даче сделали ROFL
Maratos
RoN писал(а):

Maratos писал(а):

мое имхо, не ковырять мотор на даче по крупному


мы с батей капиталку на даче сделали ROFL



сделать то и в поле можно .
вопрос накуй это делать, если можно с удобством в гараже Pardon
RoN
Maratos писал(а):

вопрос накуй это делать, если можно с удобством в гараже


для нас удобство - это как раз на даче. gpn
McRae
Un-real писал(а):

наверное это старость...


+1
MEPHI_Aahz
Un-real писал(а):

наверное это старость, но ипал я в рот такие выходные. Два дня заниматься сексом с машиной - я бы лучше отдохнул, шашлычок сделал, пивка попил, с семьей побыл.

Эту операцию я на даче уже проделывал


+1.

Автор онанист, лучше бы с дочкой время это провёл.
Maratos
RoN писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос накуй это делать, если можно с удобством в гараже


для нас удобство - это как раз на даче. gpn



Pardon каждому свое
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

Тут меня позвали есть шашлык, но т.к. уже был закат я решил не прерываться на такие мелочи, а хотя бы полностью закончить до темноты с разборкой


Акуеть, семью променял на кусок старого железа. facepalm
RoN
Maratos писал(а):

RoN писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос накуй это делать, если можно с удобством в гараже


для нас удобство - это как раз на даче. gpn



Pardon каждому свое


А чо, на даче и пожрать можно. И заночевать, и все необходимое есть. Good Ваще в кайф пол тачки раскидать по земле. gpn

MEPHI_Aahz писал(а):

+1.

Автор онанист, лучше бы с дочкой время это провёл.


"Зависть" (с) gpn
Kirill111
MEPHI_Aahz
Зависть чему — тому, что я пил пиво и жарил мясо, пока он жопой кверху торчал из капота?

hehe

Гайки крутить должны механики, задача водителя — вести. read
RoN
MEPHI_Aahz писал(а):

Зависть чему — тому, что я пил пиво и жарил мясо, пока он жопой кверху торчал из капота?


Именно. supercool
Он и мясо пожрал небось, и кверху жопой поторчал. gpn
Kirill111
Пока я гайки крутил мне мясо жарили 63
McRae
жарили женщины?
Kirill111
McRae писал(а):

жарили женщины?

Я хз, даже не видел. Тесть наверное. Pardon
RoN
Kirill111 писал(а):

Тесть наверное.


тесть с советами по поводу гайкокручения не подходит? gpn бывает на даче ковыряешь какую гнить керню, подходит сосед и начинает умничать. 63
Kirill111
Нее, слава богу Pardon
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Un-real писал(а):

наверное это старость, но ипал я в рот такие выходные. Два дня заниматься сексом с машиной - я бы лучше отдохнул, шашлычок сделал, пивка попил, с семьей побыл.

Эту операцию я на даче уже проделывал


+1.

Автор онанист, лучше бы с дочкой время это провёл.



63 Сам то не торопишься

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Maratos писал(а):



имхо другое- я не люблю делать работы подобного рода на даче.
кругом трава, магазов поблизости нет... крайне нервно в плане проепа ответственного крепежа.
в гараже, или в атп как я таз ковырял- пожалуйста- там асфальт, особо что-то потерять сложно.
+ оснастки больше. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и в плане возвратки фигово.
т.к. собрал допустим, что-то не так- подсос воздуха например, и .т.п. тачка пердит, дергается, выхи кончились, ехать на работу...
с дачи надо съепывать... а тачка хандрит...
вообщем не айс.

в москве на выхах в гараже- другой разговор. Pardon

Добавлено спустя 25 секунд:

не срослось- загнал в гараж, поехал пешком, потом пришел-доделал



+100 , мы и в гаражах в форсмажор попадали, хорошо была вторая машина чтоб за запчастями съездить. Я после этого вообще не лазию.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 165 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы