Страница 2 из 3
rpra
Забил езжу без осаги уже полгода.
Альфасрахование у нас вообще осагу перестало страховать, давно уже cry
RAIZOR
kit12
Мне б твои проблемы и проблемы все татарии... Мне наоборот отказали в оформлении ДОСАГО... facepalm facepalm facepalm
SDRIVER
RAIZOR писал(а):

kit12
Мне б твои проблемы и проблемы все татарии... Мне наоборот отказали в оформлении ДОСАГО... facepalm facepalm facepalm

В татарии ДОСАГО тоже не страхуют facepalm
belvis
я не понимаю, а нельзя в москве застраховаться удаленно? а полис по почте? и на кой вам росгосужас?
Vlad B
Видимо чурка из РГС с местными чурками поссорился. 63
Suse
И никто ничего неможет сделать
nelegal.surgeon
В Ульяновске ДОСАГо нет, а эаль. Знакомый недавно страховал по осаго, полис продали только после страховки от "укуса энцефалитного клеща". Самое дешевое, что у них было. Компания РОсгосстрах. В других тупо нет бланков. ФАС и прокуратура занимается этим, а куле толку то? Лично мое видение связано с тем, что с июня месяца региональный коэффициент возрастает на 70 процентов (с 1,4 до 2,1), поэтому страховщики и ждут, как продать полисы по возросшей цене. Ну или напоследок заработать на продаже доп услуг.
poliman
ВОВАЯ писал(а):

Плин мне бы ваши проблемы! Я не смог найти страховую которая дсаго сделает! Не страхуют ублюдки. При этом много лет страхую и осаго и добровольное, без единого страх случая. У.б.л.ю.д.к.и!!!

+1
у нас нету уже второй год

вчера страховку делал..4+тыщи осаго, 1000 страхование жизни до 120тыс вроде, 1150 техосмотр
все обязательно
102лс, стаж 7+

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

кстати да, в июне июле подорожает на 50 70%
RAIZOR
SDRIVER писал(а):

В татарии ДОСАГО тоже не страхуют facepalm


Так ТС из Татарии, а ДОСАГО ему навязывают...
SDRIVER
RAIZOR писал(а):

SDRIVER писал(а):

В татарии ДОСАГО тоже не страхуют facepalm


Так ТС из Татарии, а ДОСАГО ему навязывают...

Ему навязывают не ДОСАГО. Ему навязывают дополнительное страхование от "падения метеорита" facepalm
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Ему навязывают не ДОСАГО. Ему навязывают дополнительное страхование от "падения метеорита"


назад в девяностые, когда на улице предлагали купить кирпич facepalm
Интересно, а если у меня уже всё застраховано, причём в РГС, то как мне быть? Я так понял манагеру нужно, что-то навязать, а двойное страхование запрещено как бэ 63
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ему навязывают не ДОСАГО. Ему навязывают дополнительное страхование от "падения метеорита"


назад в девяностые, когда на улице предлагали купить кирпич facepalm
Интересно, а если у меня уже всё застраховано, причём в РГС, то как мне быть? Я так понял манагеру нужно, что-то навязать, а двойное страхование запрещено как бэ 63

Кем запрещено? Еще раз все застрахуешь hehe Я же говорю при мне в Росгосстрахе человек страховал 4 машины и ему 4 раза дополнительно застраховали жизнь ,у нас и четверное страхование разрешено hehe
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Я же говорю при мне в Росгосстрахе человек страховал 4 машины и ему 4 раза дополнительно застраховали жизнь ,у нас и четверное страхование разрешено


а потом при наступлении страхового случая во всех 4-х страхованиях будет отказ, отказ по первому с переводом стрелок на второе, во втором на третье, в третьем на четвёртое, с четвёртого страхования на первое. 63
Art_16R
SDRIVER писал(а):

RAIZOR писал(а):

SDRIVER писал(а):

В татарии ДОСАГО тоже не страхуют facepalm


Так ТС из Татарии, а ДОСАГО ему навязывают...

Ему навязывают не ДОСАГО. Ему навязывают дополнительное страхование от "падения метеорита" facepalm



Так и есть, я хотел досаго сделать - сказали не делают.

Вообще по теме верно, то что страховые перестали получать 500% прибыли и их это напрягает.
поэтому в спешном порядке вводятся новые тарифы на осаго (х1,5-2 раза)
и запрет на передачу дел по страховкам (или вообще суды со страховыми) т.к. сейчас коллекторы на месте выкупают страховые случаи. Как мне рассказал чел который страховки продает (может звиздит?) в случае если страховая насчитала 10 000 рублей, а ты потом подал в суд и независимая пересчитала на 50 000, то со страховой взыскивают в двойном размере 50-10=40*2 = 80 000. Правда интересно?
Dustel
Меня больше напрягает,что эти ссуки аннулировали все что зарабатывалось долгими годами безаварийной езды.
Почему я должен платить такую же сумму как и ТП которая в год совершает 2-3 аварии?
Где база данных?
Короче страховщики пидорги конченые! ССуки страшные!
Art_16R
Dustel писал(а):

Где база данных?


кстати говоря - база сейчас ведётся, но она кривая. я там есть - а отец нет facepalm
AND517
Dustel писал(а):

Меня больше напрягает,что эти ссуки аннулировали все что зарабатывалось долгими годами безаварийной езды.


выипи свою страховую, которая данные в реестр не подала.
jeen
Страховался в Аско, в феврале, тоже все пугали что полисов нет, без страховки жизни не страхуют... Никаких проблем, очереди небыло , ничего не навязывали, 4 рубля на год (на гранту)
Шульц
Короче, в Казне - 3700руб осага +1800 жисть прицепом=5500руп.
(если стаж 3+ и возраст 23+) если меньше, то +80% коэффициент - итого 9500 примерно.
anykey
звони в общество защиты прав потребителей, прям при них - сразу выпишут и скидку сделаю, только в оф отделении а не у посредника
SDRIVER
anykey писал(а):

звони в общество защиты прав потребителей, прям при них - сразу выпишут и скидку сделаю


pst

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Никакие звонки в ОЗПП не помогут. Надо все письменно делать, пишем письменное заявление на страхование, получаем письменный мотивированный отказ, а потом уже с этими бумажками бегаем по ОЗПП, прокуратуре, судам
sokol999
У нас тоже борзеть начали.Гострах вообще стороной лет 7 обхожу.страхуюсь в альфе.Так вот тоже начали предлогать альфа-зашита за 750 рублей плюсом к осаго.Девченка знакомая страхует.говорит пиши заяву на отказ от допов.так и сделал она к полису приложила и взяла с меня только за осаго.Вчера звонил интересовался что да как.она говорит прокатило.но дали ЦУ-типа чтоб 60% клиентов ьыли с допами иначе уволят.да и еще полисы у нас пропали!
SDRIVER
Сейчас мода пошла у депутатов законы отменять, соцнормы отменили, перевод часов вернуть хотят. может и по ОСАГО придумают что нибудь? отменят например pst
Чапай
ОСАГО подорожает на 25%
Банк России планирует почти на четверть повысить базовые ставки тарифов обязательного страхования


Центральный Банк России может повысить базовые ставки тарифов ОСАГО на 18,9 – 23,6%. Как пишет газета "Коммерсантъ", при повышении тарифов ведомство Эльвиры Набиуллиной будет опираться на расчеты, сделанные по заказу ЦБ РФ независимыми специалистами по страховой математике.
Согласно материалам, ЦБ предложит принять поправки в закон об ОСАГО до 1 июня, повысить выплаты по имуществу до 400 тыс. руб. одновременно с первым этапом корректировки тарифов - до 1 июля 2014 года. До 1 июля 2015 г. ЦБ рекомендует провести второй этап - увеличить выплаты по жизни и здоровью пострадавших в ДТП до 500 тыс. рублей. К этому же сроку следует организовать продажи ОСАГО в электронном виде.

Пакет данных инициатив будет обсуждаться сегодня на закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В Российском союзе страховщиков считают повышение ставки почти на четверть недостаточным, пишет Forbes. По расчетам страховщиков, нынешние базовые тарифы следует поднять как минимум на 40%. По оценке рынка сейчас каждый третий регион в стране убыточен по ОСАГО.


Напомним, что в Госдуме РФ ожидает второго чтения масштабный блок поправок к закону об ОСАГО, из которого следует, что лимиты выплат увеличатся, возмещение ущерба можно будет получить ремонтом, а для оформления большинства ДТП сотрудник дорожной полиции не потребуется.

Ранее сообщалось, что депутат нижней палаты парламента Вячеслав Лысаков - автор ряда поправок к закону об ОСАГО, написал письмо председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой предоставить депутатам Госдумы обоснованную позицию ЦБ РФ по повышению тарифов ОСАГО. Он попросил предоставить статистические данные, на основании которых принимаются решения о корректировке тарифов на страхование автогражданской ответственности, а также методику их расчетов. Центробанк был обязан предоставить аргументированный ответ на депутатский запрос до 22 апреля этого года.

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО) - вид страхования ответственности, который в России появился с 1 июля 2003 г. с вступлением в силу Федерального "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

ОСАГО вводилось как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причиненного владельцами автомобилей.

Государственное регулирование ОСАГО осуществляет правительство России, Министерство финансов Российской Федерации и Банк России, надзорно-контрольные функции - государственный орган страхового надзора. С 1 сентября 2013 г. эти функции перешли к ЦБ РФ.

Как отмечает РИА "Новости", стоимость страховки ОСАГО рассчитывается путем умножения базового тарифа на ряд поправочных коэффициентов. Они предназначены для выравнивания убыточности по различным группам водителей, территориям и транспортным средствам. С момента вступления в силу закона об ОСАГО в середине 2003 г. коэффициенты корректировались дважды - в 2009 г. и в 2011 г., базовый тариф по ОСАГО не менялся ни разу.


я вот че думаю, машины бьются, а дороги никто не чинит, а почему страховщики не подают в суды иски против дорожников, ведь дорожники и виноваты почти в 30% дтп, которые происходят по вине плохих дорог Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

SDRIVER писал(а):

может и по ОСАГО придумают что нибудь? отменят например


отменить нельзя !

как люди расчитываться начнут ?
Tom_as
Цитата:

Вообще по теме верно, то что страховые перестали получать 500% прибыли и их это напрягает.
поэтому в спешном порядке вводятся новые тарифы на осаго (х1,5-2 раза)
и запрет на передачу дел по страховкам (или вообще суды со страховыми) т.к. сейчас коллекторы на месте выкупают страховые случаи. Как мне рассказал чел который страховки продает (может звиздит?) в случае если страховая насчитала 10 000 рублей, а ты потом подал в суд и независимая пересчитала на 50 000, то со страховой взыскивают в двойном размере 50-10=40*2 = 80 000. Правда интересно?



Правда, только 40 000 в пользу истца, а 40 000 в пользу государства

Вот пара ссылок
http://quto.ru/journal/curious/49423/
http://autorambler.ru/journal/events/18.04.2014/560987254/?gcv_source=news_block_new
Цитата:

ведь дорожники и виноваты почти в 30% дтп

да ладно, их вину практически не докажешь

Последний раз редактировалось: Tom_as (23 Апреля 2014 11:10), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы