Страница 83 из 99
Zver_042
.kkursor
Описание у них крайне дурное. Можно с сайта скачть пдф-ку с комплектациями .Вазовский сайт в этом плане гораздо лучше. Например там написано про CD проигрыватель, но его нет (балалайка примерно как у тебя), написан только иммо, на самом деле полноценная сигналка(метров с 50 с ключа берёт) докатки тоже нет, там "почти" полноразмерная запаска, в смысле 15" штамповка, а машина на 16" литье.
А если вкратце то основные отличия в пользу Калины (в скобках что у меня): у тебя климат полноценный(кондей), обогрев ветрового стекла, ДХО, подсветка бардачка, подсветка кнопок стеклоподъёмников (отсутствует у меня, блин, с десяток кнопок на руле подсвечиваются, с кнопки ЭСП нет facepalm ), стёкла у тебя с доводчиком?(у меня нет), кнопка открывания багажника в салоне (у меня только кнопка на ключе и резиновая кнопка на крышке багажника, личинки нет), у тебя ЭУР (у меня обычный ГУР). датчик дождя (у меня нет). Ну и в Авечке ужасный салонный свет. Одна лампочка впереди(где у зубилы штурманский плафон). Вставил туда энергомашевскую универсальную светодиодную плату, впереди света стало достаточно, а сзади темень. Для России (и не только) многое урезали.
З.Ы. на цены по ссылке не обращая внимание, это заманиловка для тех, кто мелкий шрифт не читает. hehe
.kkursor
Zver_042 писал(а):

стёкла у тебя с доводчиком?


Водительское + возможность дистанционного закрывания, правда сделанная через жопу (пока кнопку держишь - стекло закрывается/открывается).

Zver_042 писал(а):

подсветка бардачка


Зато у тебя бардачок с холодильником вроде.

Zver_042 писал(а):

кнопка открывания багажника в салоне (у меня только кнопка на ключе и резиновая кнопка на крышке багажника, личинки нет)


У меня личинка есть, но она не работает, щас на ТО спрошу. Ключ поворачивается, а замок не открывается.
Если честно, лучше бы кнопка снаружи была, а не в салоне. На крышке на самой.

Zver_042 писал(а):

Ну и в Авечке ужасный салонный свет. Одна лампочка впереди(где у зубилы штурманский плафон).


У меня три. Одна яркая и две индивидуального освещения. Заднего плафона нет, хотя на приоре был facepalm
Zver_042
.kkursor писал(а):

Зато у тебя бардачок с холодильником вроде.


Нету холодильника там Pardon, Я правда кондеем пока не пользовался, но он сам включается, если воздух направить только на лоб. В узбекской джентре (лача-седан бывшая, которая прилично дешевле, и которую я чуть не купил) есть охлаждаемый бардачок и электроскладывание зеркал, а тут ... В общем так, чтобы всё устраивало, и по деньгам тоже, не получается hehe С чем то мириться приходится.
Нога правая чешется всё сильнее, еле сдерживаюсь, пробег пока 750 км. Но с низов отлично тянет, там фазовращатели на обоих валах и ресс. с изменяемой геометрией как у тебя. Smile

Последний раз редактировалось: Zver_042 (09 Апреля 2014 11:07), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
Zver_042
А мощи скока? 1.6?
Zver_042
.kkursor писал(а):

А мощи скока? 1.6?


Ага, 115 лысых (а в ПТС у меня почему то 116 записано).
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

почему там на этот двигатель GM пишет не ниже 91? Вразумительного ответа не получаю.


им тоже надо впаривать авто на российский рынок сбыта. Если они напишут only 95, то некоторых покупателей это отпугнёт.
Там же в мануале написано, что применение бензина "ниже рекомендованного" - приведёт к снижению мощности и увеличенному расходу.

зы: ну и степень сжатия, как бы говорит сама за себя. Pardon
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

зы: ну и степень сжатия, как бы говорит сама за себя.


Это как раз понятно, потому и удивился допуску 92 бензин использовать. А вот именно "рекомендованного" в родной книжке нет Pardon, только не ниже 91.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

А вот именно "рекомендованного" в родной книжке нет


В английской версии не глядел?
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

В английской версии не глядел?


Честно говоря не догадался Pardon С сайта скачалась сразу русская. Но если быть до конца честным, то английская версия может быть не совсем корректна для этого. Потому как в европе Авечка под нормы Е5, а для России Е4.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

а для России Е4.


c 1 января ввоз ниже евро 5 запрещён, и как экология может влиять на применяемость бензина?
.kkursor
Rover_61reg
Эт чо, тазы теперь тоже евро-5? о_О
Rover_61reg
.kkursor писал(а):

тазы теперь тоже евро-5? о_О


тазы то ведь не ввозят... а получить сертификат можно незадорого
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

c 1 января ввоз ниже евро 5 запрещён, и как экология может влиять на применяемость бензина?


По идее ни как на октановое число используемого топлива. Я просто сам инструкции писал, и знаю, что писать их нужно очень внимательно Pardon
Моя точно Е4 по ПТС, но она 13 года.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Моя точно Е4 по ПТС, но она 13 года.


у меня евро5 - маркировка движка а16хер, евро4 - z16хер. Говорят отличий по железу нет - только программно..

Кстати по классам бензина http://www.nefttrans.ru/analytics/chto-oznachaet-ekologicheskiy-klass-topliva.html

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (10 Апреля 2014 18:09), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
Rover_61reg писал(а):

а16хер


Шикарное название pst

Моя Евро-4
Rover_61reg
A16XER ( LDE ) - ссори r латинская...
a350yt
Ну вот и я попал в эту тему....


145 т.км. , 9+ лет
Спасибо всем, люди тут добрые, отзывчивые и понимающие. Низкий поклон ветке "Тюнинг" за помощь в постройке и настройке мотора. Собираюсь пересесть на Altezzу. С форума не ухожу...время отвремени буду посещать. Wink
Dranik
a350yt
мотор как понимаю сам ставил?
a350yt
Dranik писал(а):

мотор как понимаю сам ставил?


Да мотор сам собрал и поставил. Откатал на нем 40 т.км.
Лёха198
a350yt
опрятный ТАЗ Good
продал наверно в одночасье Smile
SHESHENIN
Я тоже решил прикупить новый авто, остановил свой выбор на таком. В среду номера получил. Пятнаху не продаю побегает ещё.

IMG_9904.jpg
Описание:
Размер файла: 117.78 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

IMG_9904.jpg
Dranik
SHESHENIN писал(а):

остановил свой выбор на таком


ну ничо так выбор конешно Good Good
SHESHENIN
Dranik
Спасибо за поддержку. Тебе такого го же, или даже лучше!
Dranik
Rover_61reg
Dranik писал(а):

ну ничо так выбор


это точно, внушает Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы