Страница 2 из 4
алекс спб
да это так
информацию на новой работе усваиваю в разы медленнее чем даже 10-12 лет назад
rg-45
Перец писал(а):

Если жить ради бизнеса и приравнивать мозг к капиталу - это замкнутый круг, жизнь белки в колесе, ставишь одну цель, потом другую и так, пока инсульт не схватит и уже в поликлинике поймешь, что вспомнить то особо нечего


а как же работа над собой?развитие в себе высокодуховной личности?
эдак ты всю современную систему потреблятства порушишь 63
Перец
rg-45 писал(а):


а как же работа над собой?развитие в себе высокодуховной личности?



что такое работа над собой? ради чего работа над собой? работа над собой ради себя - тот же замкнутый круг, всю жизнь себя совершенствовать, что бы закончить это в очереди с бабками в поликлинике? разомкнуть его можно только если совершенствоваться и творить для общества, людей, как писатели, художники музыканты, изобретатели и т.д. Цели - заработать миллиарды, создать кучу рабочих мест, построить большой бизнес - это всего лишь симбиоз с окружающим обществом, все это мимолетно, лет через 20-30 никто и не вспомнит кто такой был Стив Джобс, а вот про то что Страдивари когда то делал скрипки, вряд ли забудут Pardon
алекс спб
а кто такой стив страдивари? pst
rover
Цитата:

а как же работа над собой?развитие в себе высокодуховной личности?



Тут один с попами связался, сидит теперь на цепи возле дуба и лает как дворовая собака, охраняя их pst
SeaRunner
Moggucci писал(а):

тупеем с возрастом?
... сел за большую работу, пишу достаточно большой и сложный сайт для своего бизнеса. объем работ адовый. доверить никому не смогу. делаю сам. примерно месяц уже пишу, набегами и урывками...



Могуччи, у меня для тебя хорошие новости - ты не отупеешь. Потому что дальше тупеть некуда - все, кто занимается бизнесом, кодинг отдают на аутсорсинг, потому что это тупо быстрее и дешевле.... pst
rg-45
Перец писал(а):

что такое работа над собой?


я этим вопросом заитересовался вступив в пионеры hehe
удовлетворительного ответа нет до сих пор Smile
XADZZOX
В общем тема серьезная. Мне писят два и я чувствую, что в сравнении с собой 35 летним - полный маразматик и тупарь, как это не прискорбно осознавать. Особо достает память, все под карандаш и не иначе, все даты и важные моменты стр0го записаны в тилипоне и компе - напоминают. Теперь я понимаю, почему на работу стараются не брать 45-48+
Мной замечено, что с возрастом мозги работают идельно только если настроены на одну тему - тут как бы и молодым не уступишь, а то и превосходишь по причине более ответственного подхода и наличия опыта. Но если надо быстро переключаться с решения задач по разным темам, требующим умственного напряжения, то тут - задница. Pardon
Поэтому старперов надо использовать в узкоспециализированных направлениях, не дергая их.

По поводу методов борьбы с этим ... ИМХО особую роль здесь играет наследственность, потом уже образ жизни, ну и развитие, как то - чтение, спорт, активный отдых, пища и прочее.
Moggucci
SeaRunner писал(а):

Moggucci писал(а):

тупеем с возрастом?
... сел за большую работу, пишу достаточно большой и сложный сайт для своего бизнеса. объем работ адовый. доверить никому не смогу. делаю сам. примерно месяц уже пишу, набегами и урывками...



Могуччи, у меня для тебя хорошие новости - ты не отупеешь. Потому что дальше тупеть некуда - все, кто занимается бизнесом, кодинг отдают на аутсорсинг, потому что это тупо быстрее и дешевле.... pst



ты не прав
важный принцип, сейчас скопирую в правила ведения бизнеса:
нельзя отдавать на аутсорсинг ключевые вещи:
1) дающие конкурентное преимущество и
2) формирующие добавочную стоимость

поясню для тех кто не в теме (типа тебя)
1) если отдавать на аутсорсинг, то задача будет выполнена на троечку. причем этот же аутсорсер даст такое же решение твоему конкуренту
2) добавочная стоимость - это труд. свою добавочную стоимость нужно формировать трудом своих специалистов. отдавать на сторону бессмысленно, иначе в чем сущность бизнеса, откуда источник добавочной стоимости?

примеры
почему юлмарт сам разрабатывает свой сайт? почему юлмарт не отдает подвижение сайта, рекламные бюджеты "профессионалам"?
почему тиньков кредитные системы карточки посылает не через dhl, а своей курьерской службой?
почему магнит не пользуется услугами логистических компаний, а построил свою логистику?

для людей в теме ответ очевиден, для наемных рабочих типа сираннера это неясно
SDRIVER
Moggucci писал(а):

почему юлмарт сам разрабатывает свой сайт? почему юлмарт не отдает подвижение сайта, рекламные бюджеты "профессионалам"?


Теперь понятно почему у юлмарта такой говенный сайт facepalm
Moggucci
Перец
я сейчас порву тебе шаблон
я работаю, думаю, не сплю ночами и тд - потому что я так хочу, я получаю от этого удовольствие.

я живу полной жизнью, не 5 дней рабства на ненавистной работе и быстрее бы выходные чтобы отоспаться, я живу по своему ритму как я хочу, у меня каждый день рабочий и каждый день выходной одновременно

люди все разные, мне не интересно прийти домой после смены и въеппать пива перед телеком. мне неинтересно тупеть, интересно развиваться и умнеть

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

SDRIVER
твоя субъективная оценка - это уже второстепенно. по факту они одни из лидеров

если тебе пример не понравился, давай другой. почему гугл не отдал сделать сайт "профессионалам" типа сиранера или блэккэта? или фэйсбук? потому что они (профессионалы аутосорсеры) сделают третьесортное гамно, могли бы сделать супер - у них был бы свой гугл или фэйсбук и херр бы они работали на аутсорсе.

лидерами становятся те, кто сам делает первоклассный продукт.

а сайты визитки "лишь бы было" пусть делают сираннеры и блэккэты
Перец
Moggucci писал(а):

я так хочу



ты мне ничего не порвешь, потому что этот этап жизни я уже давно прошел и просто живу, а вот ты просто жить не хочешь, ты хочешь быть лучше, но ты никогда не станешь лучшим, всегда найдется тот, кто успешней, богаче, красивей и не надо оправдываться тем, что тебе это нравится, вряд ли вещи, которые отбирают нервы и здоровье, о чем ты на ЛОЛе сам говорил, могут приносить удовольствие, для удовольствия творят, а ты работаешь, каждый день практически без выходных и практически без отпусков, о чем сам же и писал, бо если ты не будешь работать ты не станешь успешней, а желание стать им тебя загоняет в работу, вот и получаем твой замкнутый круг Pardon

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Moggucci писал(а):


я живу полной жизнью, не 5 дней рабства на ненавистной работе



Какой полной жизнью? Что ты в жизни видел? Да тут больше половины ЛОЛа видели в разы больше, объездили все европы, америки, азии, Россию повидали и т.д.

Почему рабства на ненавистной работе? Ты уверен, что у других работа ненавистна? Что то глядя на ЛОЛ, здесь мало недовольных жизнью, сидят себе спокойно целый день, срач разводят под чашку кофе, а ты таблетки хаваешь, что бы объять необъятное Pardon
SDRIVER
Moggucci писал(а):

твоя субъективная оценка - это уже второстепенно. по факту они одни из лидеров


одни из лидеров в чем?

Moggucci писал(а):

лидерами становятся те, кто сам делает первоклассный продукт.


А твой любимый мерседес тоже сам сайт свой делает?
dorinspector
Moggucci писал(а):

мне не интересно прийти домой



тебя дома никто не ждет чтоли?
Extreme
Moggucci писал(а):

почему гугл не отдал сделать сайт "профессионалам


потому что они и есть профессионалы lol1
глупо сапожнику самостоятельно делать себе сайт, даже если он делает окуенные сапоги
Ромег 2.0
чета не въеду - об чем тут? аааааааааааааа? supercool
Jaguar El Negro
Ромег 2.0 писал(а):

чета не въеду - об чем тут? аааааааааааааа?


Тут утверждают, что кто не работает тот ест и что от стероидов тупеют hehe
Ромег 2.0
Jaguar El Negro писал(а):

Тут утверждают, что кто не работает тот ест и что от стероидов тупеют




от стероидов не тупеют....тупеют от падения уровня тестостерона......а кривая как раз лет с 25 вниз устремляется......
Перец
Ромег 2.0 писал(а):


от стероидов не тупеют....тупеют от падения уровня тестостерона......а кривая как раз лет с 25 вниз устремляется......



О, какие люди Drinks or Beer

говорили ты со штангой со второго этажа выпал lol1

От переизбытка стероидов сиськи могут вырасти большие, а тестостерон к мозгам прямого отношения не имеет, кстати миф о тупых спортсмненах не от стероидов, а от того что с ними поговорить не о чем, кроме как кто сколько выжал, кто какие добавки жрет и т.д.
Ромег 2.0
Перец писал(а):

О, какие люди




Дарова bboyan
Перец писал(а):

говорили ты со штангой со второго этажа выпал




врут. с 9ого pst
Перец писал(а):

От переизбытка стероидов сиськи могут вырасти большие




от тестостерона не могут....это когда он в женский половой конвертируется, тогда да bboyan
Перец писал(а):

кстати миф о тупых спортсмненах не от стероидов, а от того что с ними поговорить не о чем, кроме как кто сколько выжал, кто какие добавки жрет и т.д



знаю сотни таких же тупых неспортсменов, которые говорят только о том, как их начальство отымело, как хороша презентация в пауэрфоинт и что надо колбаски прикупить в пятерочке bboyan
Перец
Ромег 2.0 писал(а):



от тестостерона не могут....



при длительном употреблении может вызвать у мужчин постоянное тяжёлое ожирение молочной железы (гинекомастия) (с) википедия Pardon
Ромег 2.0
Перец писал(а):

при длительном употреблении может вызвать у мужчин постоянное тяжёлое ожирение молочной железы (гинекомастия) (с) википедия




не читайте советских газет bboyan
rg-45
Перец
Ромег 2.0
два жиртреста нашли общую тему 63
Ромег 2.0
rg-45 писал(а):

два жиртреста нашли общую тему




ты мышечную массу от жировой то отличай.....и тем более от родной алкоголической bboyan Pardon
nestor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы