Страница 3 из 7
СМВ
Hexff писал(а):

а у людей живых денег нет, все в кредитах и ипотеках


те кто в кредитах элитное жильё не покупает. а если и берут ипотеку для покупки такого жилья, то совсем не потому что денег не хватает lol1
хотя я бы сейчас с недвижкой не стал связываться
G-Driver
Moggucci писал(а):

Итак, давайте сразу определимся по поводу выгорит, не выгорит.

Есть задача, план-максимум я указал. В минусах я все равно не останусь, задача только максимизировать прибыль. Жизнь покажет, что получится, особых иллюзий я не питаю, но стараться - будем в любом случае.



3 хаты по 3.5 ляма - это 10.5
под 7-11% рублевый вклад - это уже профит неплохой, и не надо гемороится с покупками/продажами и вкладываться в ремонт facepalm

И вообще, Могучи, у твоего бизнесса какая рентабельность?
Нахрен вынимать такие деньги, если 30-50%, допустим от оборота - это теже 3-5 лямов без всяких квартир facepalm
Moggucci
СМВ писал(а):

не будут покупать продаст по 5 лямов и заработает один лям вместо двух Pardon
Могуччи, раз уж ты эксперимент затеваешь и у тебя есть выборка может разные хаты сделаешь по разному.
1. с шикарным ремонтом
2. с средним ремонтом
3. без отделки

и на выходе оценивается эффективность каждой стратегии.



интересный и очень грамотный взгляд
я уже обдумывал эту тему и не пришел к окончательному выводу

вариант а) минимум рисков, сделать три разных варианта по твоей схеме, прибыль будет очень близка к матожиданию, т.е. средней с учетом рисков каждого варианта, небольшая прибыль гарантирована

вариант б) максимум риска, теоретически можно извлечь большую прибыль, а можно и практически нулевую, матожидание такое же кстати будет, вот только дисперсия огромной Smile можно рискнуть в надежде, что величина выигрыша не случайная, и мое предположение о прибыли (экспертное мнение) окажется близко к реальности
Цифра
СМВ писал(а):

те кто в кредитах элитное жильё не покупает


Да какое оно на%уй элитное? Заеп%ли уже с эти элитным жильем. В каждой объяве риэлторы при продаже хаты в обычной многоэтажке пишут "элитное жилье". Это понятие давно себя дискредетировало.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Да забыл спросить, а 81 тыс.руб за квадрат это нормально для Казани?
Moggucci
Hexff
дорого, оч дорого

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Moggucci писал(а):

Требования:

Функциональные:
- 3 уровня искусственного света - основной, декоративный, ночной
- везде проводной высокоскоростной интернет, около каждой розетки, + проводной интернет ко всем телевизорам и ресиверу, + вай-фай
- электрический накопительный бак с водой на случай летнего отключения воды
- магистральные фильтры грубой очистки на холодную и горячую воду
- камеры и видеонаблюдение с записью происходящего на подъездной площадке перед дверью и в каждой комнате в квартире (наверное 4 камеры)
- сразу сделать центр развлечений с телеком, ресивером, акустикой 5.1, в идеале - с игровой приставкой
- с одной стороны - все коммуникации максимально спрятать, в идеале - все ненужное спрятать с глаз, например, эл щиток, роутер и свитчи, все провода и трубы, розетки строго за приборами, все провода к акустике в стенах и т.д
- с другой стороны - оставить везде свободный доступ к электрическим коробкам, счетчикам, шаровым кранам, роутерам и т.д.
- планировка, расположение мебели должно быть максимально функциональным и удобным

По дизайну:
- должно выглядеть дорого и красиво
- все ровно в идеал, все параллельно и перпендикулярно (лазер бош 3-80 уже купил, пестец ремонтникам, лазером проверять буду ROFL )
- максимально использование качественных материалов, например, паркетная доска дуб, испанская/итальянская плитка и т.д
- мебель современная, без олдскула



че-нить забыл?
есть че добавить?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

подогрев полов на балкон и в ванну мутить?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:



интересная статья, неполная, конечно

у мну дома сейчас стены белые, допуск был 2 мм на 3 м, кабели низковольтные и высоковольтные отдельно проложены

в новом проекте планирую все плоскости лазером простреливать, чтобы не было параллелограммов, трапеций и т.д., чтобы все идеально было

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

вот такой аппарат купил, лазерный нивелир бош 3-80, и штатив к нему фирменный, уже простреляли квартиры, есть серьезные зихеры (фото не мое):

FHR
золотой унитаз поставь и Перцу скинуть, он однухи юзает а куда в такой кубатуре без цыганского шика
Виктор-Вишня
Сразу хотел бы отметить
Без подъепов
1зачем камера в комнате? В квартире вообще?
2"элитное" жилье в Казани разве не подразумевает наличие консьержа и камер в подъезде в лифте в холле?( у нас в Питере в панельках обычных новых это как бы норма)
3 зачем провода под всякую ебатристику-когда давно придумали вайфай?
4 непонятно что под собою подразумевает " элитное" жилье если речь идет о маленькой студии...-студия и элитное жилье-это когда площадь метров 100 например-а тут маленькая конура просто в центре города
Соответственно не думаю что контингент, который будет рассматривать такую маленькую холупу готов будет выложить 6,5 млн-студии за такие деньги покупают молодые художники, дизайнеры и прочие чапаи -но там площадь явно не такая мизерная
5 не проще было бы эти бабосы вложить в котлован в перспективном районе Москвы, Питера? Они бы потом гораздо быстрее бы и без геморройное отбились бы..например где-нить, где скоро метро пророют-метро открыли ценник взлетел
Mihalych78
Цитата:

не проще было бы эти бабосы вложить в котлован в перспективном районе Москвы, Питера? Они бы потом гораздо быстрее бы и без геморройное отбились бы..например где-нить, где скоро метро пророют-метро открыли ценник взлетел



Перец может перепроверить pst
брат шумы
буйня какая-то,а не проект Pardon .лучше б производство какое-нибудь открыл
Moggucci
конечно это никакой не элит, просто бизнес класс
камеры хз надо или нет, в реальном элите чисто функциональное назначение - когда приглашают в квартиру уборщицу, предубеждают, что дома камеры, чтобы ничего не спи,,дила
однушки - самый ликвидный товар
по поводы москвы - изначально в москве хотел хату взять, весь январь и февраль катался в москву, ничего не легло на душу, в итоге взял в казани
провода по-любому, у мну все по проводам, компы и телеки, по вай фай только айпады и айфон. по вай фаю обрывы, невозможно на смарт тв ютуб например смотреть. по проводам - без проблем. плюс чем меньше используешь вай фай, тем меньше дома электромагнитное поле, меньше вреда
Кабанидзе
Если цена выше рынка, надо четко понимать, кто конечный потребитель.
Можно много ненужных вещей намутить.
Если это студент, сын богатых родителей - одна история.
Если это гнездышко для секретного перепихона - тут понятно, может быть и камеры понадобятся)
Или коррумпированный казанский мент купит в качестве хазы.
Я бы танцевал от нужд людей, которым квартира может быть потенциально интересна. Возможно, как раз им интереснее будет голая квартира.
Тема любопытная, молодец.
Alex-vs-VAZ
Moggucci писал(а):


однушки - самый ликвидный товар



потому как дешевы. но у тебя не тот случай.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
Плюсану!
А тут дорого и однуха-то по площади совсем маленькая... На фига богатейям такое?
Кабанидзе
Если Могуччи рубанул 200 тысяч за две недели, гм...не понимаю, почему алегархи негодуют - очень неплохой заработок.
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Если даже предположить, что это правда, то уместнее говорить не рубанул, а нашел лоха, развел, впарил...и.т.п...т.к если бы не совсем лох попался, и пусть даже на ремонт бы купился чел-но не совсем лох всю прибыль съели бы налоги Pardon
Кот Чеширский
Alex-vs-VAZ писал(а):

потому как дешевы. но у тебя не тот случай.



дружок взял хату за 8, вложил в мебель и ремонт 7 . hehe
Хату в москве мог бы взять, только ему на кую не нужне это азиатский муравейник Good
мертвая голова
Moggucci
если у меня есть 6 млн. на покупку квартиры то мне она не нужна будет с ремонтом потому как у всех людей вкусы разные и я лучше куплю голую и сделаю на свой вкус.
поэтому советую после сдачи дма сделать чистовую стяжку и затереть стены и потолок под обои это будет лучшее предложение с учетом цены.
Lednik
мертвая голова
Кот Чеширский
мертвая голова писал(а):

если у меня есть 6 млн.



у меня было гораздо меньше и то с ремонтом заморачиваться не охота, ибо квартира не одна.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

однушки - самый ликвидный товар


но не в ценовой категории 6 лямов. Они ликвидны потому что дешевы
veter
Moggucci писал(а):

а в казани за 6 млн. в самом центре в супер доме, абсолютно новом, и это будет самое крутое и самое дорогое предложение


Мое ИМХО:
Я когда то слегка имел отношение к евроремонту и, думаю, что с тех пор мало что изменилось в этой сфере. То что ты делаешь, евроремонтом назвать нельзя в принципе, поэтому цена в 6 лимонов, мягко говоря, не адекватна предложению. Я понимаю, это просто бизнес и ничего личного.
У меня был дизайнер(между прочим закончил Казанский архитектурный), который разрабатывал не просто дизайн-проект, а концепцию жилья. С нуля. Просто брал план квартиры и рисовал цветным КАРАНДАШОМ! все зоны как он их видит в общей концепции. А потом доводил это до заказчика. По сути, заказчик ни хера не понимает в дизайне и может только принять или не принять то, что ему предлагает дизайнер. Это дорогое удовольствие, поскольку приходилось иногда пробивать проёмы в капитальных стенах и сносить перегородки, а это требует затрат на проекты и согласования в соответствующих органах.
И только потом, после согласования деталей, появлялся компьютерный вариант проекта. Далее шла рутинная работа по ремонту, потом шёл тотальный контроль со стороны дизайнера за процессом финальной отделки и расстановки мебели. Вплоть до того, что дизайнер лично ездил по городу с заказчиком и участвовал в приобретении красок, обоев, колеров, вплоть до мебели.
Надо сказать, заказчики были неприлично обеспечены, то есть в финансах проблем не было. Но таких у нас не много. В основном как раз бюджетные варианты наподобие твоего. Таким можно втюхивать такого рода евроремонт как на фотках в теме про проданную однушку.
Я к чему всё это....2 лимона это круто конечно, но душа останется неудовлетворённой.
Думаю, стоит потратиться на путного дизайнера, чтоб не стыдно было такую цену назначать. Только вот 2 лимона уже не останется....
Всё ИМХО.
RoN
G-Driver писал(а):

3 хаты по 3.5 ляма - это 10.5
под 7-11% рублевый вклад - это уже профит неплохой, и не надо гемороится с покупками/продажами и вкладываться в ремонт facepalm


ROFL ROFL ROFL ROFL епаный стыд
Mitiok
Moggucci писал(а):

подогрев полов на балкон и в ванну мутить?


Если будешь делать стяжку заново, то можно замутить, по деньгам то копейки, но нужно заранее знать расстановку мебели. Дабы не настелить пол, под ней
GENA
Moggucci писал(а):

давайте по существу
проблема в грамотной планировке
закладывать перегородку и вместо студии делать нормальную квартиру?


По существу - в таких планировках я наоборот проем делал а дверь с прихожей на кухню закладывал. Лично мне так удобней. И когда мелкие появились жене удобнее было -кашку варит за мелким смотрит. И телевизор на кунхню еще один не надо. Smile И с дивана за пифком идти не в обход, сбивая в прихожей лыжи. Smile
Цифра
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

однушки - самый ликвидный товар


но не в ценовой категории 6 лямов. Они ликвидны потому что дешевы


+1000 Все верно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы