Страница 5 из 8
carib
ChiToK писал(а):

carib
у тебя точно уже мания



Прошу уточнить с чего вы взяли что у меня мания и какая у меня мания. Это мне нужно для того что бы знать в каком направлении маньячить.
carib
RoninAG писал(а):

Кариб Кариб...........
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое
ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас
неправильно."



Ваши объяснения по поводу ПР можно понять только как бред и никак иначе потому что в них нет никаких фактов.

RoninAG писал(а):

. Виноватых ищите сами.



И что мне потом с ними делать?
ChiToK
вы уже в 3-х топиках доказываете одно и тоже , при этом комментируюя каждую фразу оппонента.вам это надо? все равно все остануться при своем мнении в данном вопросе.
carib
ChiToK писал(а):

вы уже в 3-х топиках доказываете одно и тоже , при этом комментируюя каждую фразу оппонента.вам это надо? все равно все остануться при своем мнении в данном вопросе.



Просто я хочу добится от них аргументированных ответов почему ездить на ПР нельзя но как вы могли заметить в ответ от них слышу всякий бред.
RPM
Чего вы спорите? Иномарки вытесняют отечественные авто. Это факт. И спорить тут просто нечего. Не надо говорить, что новые вазы лучше старых японок. Это бред, потому что голосование рублем (долларом или еще чем) самое объективное голосование. На дальнем востоке ваши вазы днем с огнем уже не найдешь. В Сибири их тоже вытесняют японки.

Теперь по теме топика: Самый хороший вариант съездить самому, лично так сказать, во Владик или Усурийск. Выбор огромный, глаза разбегаются. Дальше по обстоятельствам. Перегон - это вариант не очень. На дальнем востоке дороги не очень хорошие, да и опасно говорят. Остается железная дорога. Я так и делал.
RPM
Не могу все-таки не высказаться. Обзывать японки - помойками много ума не надо. Вот попробуйте лучше наш автопром довести до уровня автопрома Японии хотяб 95 года.
Мне вот лично пофиг откуда машины, пусть даже с японской помойки.

ГЛавное, что они намного лучше отечественных по всем (или почти всем) параметрам!
Ромчик25
Не ну #!!У него гавно безформенное,впрочем как и ВАЗ,а он тут с пеной у рта доказывает что крут!!Съэкономил на руле и хвалиться!!

Да нет у меня пока денег,потому как считаю что приобретение новой квартиры намного важнее чем нового мерса,хотя возможность понтоваться и ездить на новом Е классе была,но квартира то нужнее,вот и выбрал новый таз и квартиру,а ПР сраный,который продать через пару лет будет сложнее чем 2-летний ВАЗ.Просто таких ценителей как вы Кариб очень мало.
На фото кстати ваще гуано какоето болтается,даже с ЛР не купилбы такую #!! :cool:
Ромчик25
Цитата:

По словам председателя центрального совета Союза водителей страны Талгата Жанабаева, несмотря на все свои плюсы, праворульные автомашины все же непригодны для езды на наших дорогах. "Нестандартное видение дороги приводит водителя к повышенной утомляемости и нервозности за рулем. А из-за худшего обзора реакция водителя запаздывает, соответственно, остается меньше времени на принятие решения в чрезвычайных ситуациях", - говорит г-н Жанабаев.

В МВД приводят в качестве аргументов статистику по дорожно-транспортным нарушениям. Как сообщил "Эксперту Казахстан" начальник отдела организационно-аналитической и профилактической работы департамента дорожной полиции МВД РК Мурат Баймукашев, за 9 месяцев текущего года по вине водителей произошло 8,8 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП), погибло 2,2 тыс. человек, травмировано более 11 тыс. Из них 142 ДТП, в которых погибло 72, а травмировано более 200 человек, произошло по вине водителей, управляющих праворульными машинами.

"На мой взгляд, очень плохо, что ввоз праворульных автомобилей за последний год значительно активизировался. Ведь если сравнивать последствия ДТП с участием леворульных и праворульных машин, то во втором случае они гораздо тяжелее. Так, на 100 ДТП с левым рулем приходится 23 погибших, а на 100 аварийных ситуаций с правым рулем - 52", - пояснил Мурат Баймукашев.



Теперь немного статистики,правда не в таком количестве как в россии где цифры немного плачевнее,чем в казахстане!


Цитата:

Нестандартное видение дороги приводит водителя к повышенной утомляемости и нервозности за рулем

Прям в точку про Кариба!! :cool:


Вот вам!
GPF
ну никак не успокоится... статискика другой страны вещь конечно инетересная, но совершенно бесполезная, да и специфики ты не знаешь этой страны... а специфика такова что ограничения по годам ввозимых авто очень либеральные, вот возят авто за 200 баксов.... и возрастом больше 15лет. а статистика по ДВ говорит что аварийность там находится на уровне средней по россии.
и всё таки я призываю тебя не хамить, ромчик. потому как будешь нарыватся на ответное хамство, и ничего этим не добьёшься. зачем ты вообще стал писать в эту ветку?
Ромчик25
Цитата:

зачем ты вообще стал писать в эту ветку?

Затем же что и ПРули начали про мерсы писать в другую ветку!И хаять мерсы, и выделять свои супер навороченные ПР тачки!
Ладно всё не буду тут писать больше,просто не интересно общаться с такими людьми которые спорят ни о чем и возводят ПР превыше всех остальных авто!Почему я должен имея деньги на нормальное авто,идти на компромис из-за 1-2 тык у.е. и покупать ПР?Мне этого не понять!

Пойду к своим в самару,там нет такой озлобленности,хотя и ПР не особо жалуют!
RoninAG
Ромчик25 писал(а):

На фото кстати ваще гуано какоето болтается,даже с ЛР не купилбы такую хуйню!! :cool:


Very Happy
Матрос Железняк
Ромчик меня умиляет Smile
carib
Ромчик25 писал(а):

Да нет у меня пока денег


Небыло нет и небудет.
Ромчик25 писал(а):

потому как считаю что приобретение новой квартиры намного важнее чем нового мерса


Как задолбала эта тупая отмазка.
Ромчик25 писал(а):

хотя возможность понтоваться и ездить на новом Е классе была,


Мечтать не вредно.
Ромчик25 писал(а):

На фото кстати ваще гуано какоето болтается,даже с ЛР не купилбы такую #!!


Гавно болтается у вас в голове. И метеритесь у себя в детском саду а не сдесь где сидят взрослые люди.
Ромчик25 писал(а):

Теперь немного статистики


А почему не с Марса?
Ромчик25 писал(а):

Прям в точку про Кариба!!


Это я то нервный? да это как раз вы со своим дружком уже на гавно извелись в потугах доказать что мерс это круто.
Ромчик25 писал(а):

Вот вам!



Вы этим меня хотели напугать? поздравляю у вас это получилось теперь всю ночь кошмары будут снится.
carib
GPF писал(а):

потому как будешь нарыватся на ответное хамство


А он больше ничего и неумеет ибо ещё молод и зелен.
carib
Ромчик25 писал(а):

Затем же что и ПРули начали про мерсы писать в другую ветку!И хаять мерсы, и выделять свои супер навороченные ПР тачки!


Вас что мордой ткнуть в ваши сообщения в этой теме после которых всё и началось?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87269&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ромчик25 писал(а):

Почему я должен имея деньги на нормальное авто,идти на компромис из-за 1-2 тык у.е. и покупать ПР?Мне этого не понять!


Купите себе лучше новый подгузник а то от вас воняет.
Ромчик25 писал(а):

Пойду к своим в самару,там нет такой озлобленности,хотя и ПР не особо жалуют!


Вот и правильно, сидите лучше в своей песочнице и не вылазте оттуда.
Rivet
To Ромчик25...
На сколько я помню, персонально с Вами вопрос мата в данной ветке обсуждался неоднократно, судя по сообщениям в этой и не только темах, разговор этот во внимание не принят!
Если последует продолжение - недельку данному форуму придеться обходиться без Вас.
RPM
"На мой взгляд, очень плохо, что ввоз праворульных автомобилей за последний год значительно активизировался. Ведь если сравнивать последствия ДТП с участием леворульных и праворульных машин, то во втором случае они гораздо тяжелее. Так, на 100 ДТП с левым рулем приходится 23 погибших, а на 100 аварийных ситуаций с правым рулем - 52", - пояснил Мурат Баймукашев.

Ага, тазики и прочие леворульки отечественные конечно же безопаснее потому что у них нет АБС, усилителя руля, подушек безопасности и прочих вещей. хех.... Confused Бред какой-то.
В общем, сидите в своей Самаре и нос не высовываете наружу. Разуйте глаза, обуйте ноги!
Олег был 2114
После Мазды Фемели (99 года), уже 3 месяца не могу к Самаре привыкнуть.

Странно. Впервые слышу чтоб с иномарки в ТАЗик плюхнулись. Хм...

Very Happy бывает и такое, просто подвернулась машина за нормальные деньги, новую не стал бы брать... Кстати, про минусы продаж- с новой отечественной потеряешь больше, чем с пробежной японки, при этом получишь большую надёжность и комфорт. Хотя в большей степени это относится к не очень дорогим моделям, однокласникам ВАЗа, и сопостовимым с ними по цене. Дорогую пробежную продать труднее, не спорю.
Ромчик25
Цитата:

Небыло нет и небудет.

Чего и вам желаю Carib!!

А я уже ремонт заканчиваю,в выходные мебель расставлю и буду денежки копить на нормальное авто!!

Ладно всё всем удачи!Надоели эти споры и оскорбления друг друга не за Х собачий!
Mihail Vershinin
carib, ты брат, не прав! Если в таком тоне с народом общаться, то ничего хорошего из этого не выйдет. Давайте без какашного переброса, мы же взрослые люди.

Уважаемые российские автовладельцы! Зачем вы делите друг друга на какие-то категории, выискиваете какие-то паталогии у этих категорий! Мы все в одной лодке плаваем. В любом случае, если вы в чем-то уверены и настолько, что хотите это всем доказать - вопли и сопли - не самый лучший для этого способ.

Вот я, житель города Абакана, республики Хакасия. Я совершенно точно знаю, что имея 100 тысяч рублей, я могу купить замечательный японский автомобиль. И за такую сумму я ничего подобного из российских никогда не куплю. И обслуживать его мне будет не в пример легче, и качественные запчасти я всегда могу купить в огромном ассортименте, и сервис отличный.

А имея сумму, необходимую для покупки новой десятки я вообще могу купить сказочный автомобиль (японский, опять же Smile ), на котором просто буду кататься несколько лет и горя не знать. Чем десятка меня, увы, порадовать не сможет.

И опять же, как водитель с 11-летним стажем, заявляю - по моему личному мнению, расположение руля исчезающе незначительно влияет на комфорт и безопасность движения транспортного средства.

И еще я точно знаю, что 12 часов за рулем шестерки и 12 часов за рулем Тойота-Виста - это такая огромная разница, что никакие бредовые статейки про "утомляемость" и "нестандартное виденье дороги" меня не переубедят.

Волею судеб, я часто пересаживался в разные машины - и отечественные и японские. Объективная реальность состоит в том, что наши автомобили примерно соответствуют по уровню своего развития нашей же вычислительной технике. Скажите, ребята, кто из вас сейчас смотрит в монитор "Электроника-Искра-Нейтрон" и т. д. ? Вот если бы и электроннику так же любило государство, как автопром...

Наш автопром, взращенный на полях коммунистического прошлого отягощен массой врожденных пороков, избавится от которых он и не торопится.

Но время идет и показывает нам, что люди уже разобрались, где котлеты, а где мухи.

Я никого не заставляю садиться в прульки, но мое личное мнение (и только мое ЛИЧНОЕ мнение) - что если ты живешь там, где оны распространены (ДВ, Сибирь) - то покупка ВАЗа, особенно нового - поступок неправильный. За Москву не скажу ничего - просто не имею опыта. Опять же, думаю, где-нибудь в Калининграде ВАЗов тоже не очень много Wink.
Mihail Vershinin
carib, ты брат, не прав! Если в таком тоне с народом общаться, то ничего хорошего из этого не выйдет. Давайте без какашного переброса, мы же взрослые люди.

Уважаемые российские автовладельцы! Зачем вы делите друг друга на какие-то категории, выискиваете какие-то паталогии у этих категорий! Мы все в одной лодке плаваем. В любом случае, если вы в чем-то уверены и настолько, что хотите это всем доказать - вопли и сопли - не самый лучший для этого способ.

Вот я, житель города Абакана, республики Хакасия. Я совершенно точно знаю, что имея 100 тысяч рублей, я могу купить замечательный японский автомобиль. И за такую сумму я ничего подобного из российских никогда не куплю. И обслуживать его мне будет не в пример легче, и качественные запчасти я всегда могу купить в огромном ассортименте, и сервис отличный.

А имея сумму, необходимую для покупки новой десятки я вообще могу купить сказочный автомобиль (японский, опять же Smile ), на котором просто буду кататься несколько лет и горя не знать. Чем десятка меня, увы, порадовать не сможет.

И опять же, как водитель с 11-летним стажем, заявляю - по моему личному мнению, расположение руля исчезающе незначительно влияет на комфорт и безопасность движения транспортного средства.

И еще я точно знаю, что 12 часов за рулем шестерки и 12 часов за рулем Тойота-Виста - это такая огромная разница, что никакие бредовые статейки про "утомляемость" и "нестандартное виденье дороги" меня не переубедят.

Волею судеб, я часто пересаживался в разные машины - и отечественные и японские. Объективная реальность состоит в том, что наши автомобили примерно соответствуют по уровню своего развития нашей же вычислительной технике. Скажите, ребята, кто из вас сейчас смотрит в монитор "Электроника-Искра-Нейтрон" и т. д. ? Вот если бы и электроннику так же любило государство, как автопром...

Наш автопром, взращенный на полях коммунистического прошлого отягощен массой врожденных пороков, избавится от которых он и не торопится.

Но время идет и показывает нам, что люди уже разобрались, где котлеты, а где мухи.

Я никого не заставляю садиться в прульки, но мое личное мнение (и только мое ЛИЧНОЕ мнение) - что если ты живешь там, где оны распространены (ДВ, Сибирь) - то покупка ВАЗа, особенно нового - поступок неправильный. За Москву не скажу ничего - просто не имею опыта. Опять же, думаю, где-нибудь в Калининграде ВАЗов тоже не очень много Wink.
Ромчик25
Цитата:

Я никого не заставляю садиться в прульки, но мое личное мнение (и только мое ЛИЧНОЕ мнение) - что если ты живешь там, где оны распространены (ДВ, Сибирь) - то покупка ВАЗа, особенно нового - поступок неправильный. За Москву не скажу ничего - просто не имею опыта. Опять же, думаю, где-нибудь в Калининграде ВАЗов тоже не очень много


Да и движение у вас не такое как в москве!Конецно на ДВ проще и дешевле японцы,да и все уже там привыкли к ПР,но в москве движение совсем другое и довольно часто неумелые(или не привыкшие к ПР водители) создают очень много не только аварийных ситуаций но и аварий,а потом стоят и объясняю,ну мол не видел извини! Меня просто не раз резали ПР мож из-за этого у меня такой негатив к ним?
Mihail Vershinin
Ну вот, это вполне нормальное и понятное объяснение. Если судьбина меня закинет в Москву - я уже по обстановке буду для себя решать на чем ездить, учитывая все факторы. И вполне возможно буду ездить на девятке-десятке и радоваться жизни. Кстати, пока я ездил на восьмере и тусовался в разделе "Самара" - было очень приятно чувствовать помощь и поддержку товарищей - много раз помогали действительно ценным советом и просто добрым словом Smile.

Уже в который раз думаю, что бы делали наши автопроизводители, если бы японцы изначально были леворульными! Ого-го Smile !

Я все же надеюсь, что наши родные автомобили в конце концов станут очень хорошими и будет и для меня мощный (2.0, 130 л.с.), современный (инжектор EFI), надежный, красивый и экономичный (8-12 л. на 100 в зависимости от стиля) седан с полным электропакетом, ГУРом, дисковыми тормозами, кондиционером, родной замечательной аудиоподготовкой - да еще и новенький и с рулем как положено. Этакая Лада-Клубника Smile. И если мой нынешний, почти такой, но с правым рулем и 1991 года стоит 100 тысяч, то за новую Клубнику я с превеликим удовольствием отдам 200 - 230. Но пока наши ягодки для меня горьковаты...
Ромчик25
Цитата:

Я все же надеюсь, что наши родные автомобили в конце концов станут очень хорошими

А я уже не надеюсь а просто принимаю как должное,и пока наше государство спонсирует казнокрадов так всё и останется!К марке ВАЗ отношение уже не изменить и для меня это как перекладной вариант всегда был,когда напряг с деньгами! Со своей задачей и вазик неплохо справляется,вот ему бы комфорта побольше!
Ромчик25
Цитата:

тусовался в разделе "Самара" - было очень приятно чувствовать помощь и поддержку товарищей - много раз помогали действительно ценным советом и просто добрым словом

Чего в этом форуме я не встерчал,хотя и хотел кое что узнать!И про фокуса и про Окташу,но в ответ тока утверждения что с 1.4 это пародия на ино или тока про ПР с мощными моторами пишут хорошо,а остальные авто тут за машины вообще не считают!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы