Страница 1 из 2
[Fred]
Знакомый ищет квартиру в аренду на несколько месяцев, попросил меня поискать.
Опыта в этом нет, у меня своя хата есть. Сейчас поискал и нашел квартиру тысячи на 2-3 дешевле рынка. В чём может быть подвох? В объяве написано что всё прилично, даже мебель есть.
http://www.avito.ru/volgograd/kvartiry/1-k_kvartira_32_m_3_et._328580883?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_added&utm_content=snippet-itemname
V1T
может быть тупо агенство - ты придешь, скажут хата сдана на фото и предложат услуги по поиску хаты за комиссию
Цифра
[Fred]
У нас такая 9 тыр + квартплата в среднем. Обычная цена.
Vlad B
Тупо кварплата не включена.
Цифра
Vlad B писал(а):

Тупо кварплата не включена.


А ее в цене аренды и не включают. То что квартплата, телефон, свет сверху подразумевается по дефолту.
[Fred]
Hexff писал(а):

[Fred]
У нас такая 9 тыр + квартплата в среднем. Обычная цена.

речь не про вас. Выходит у вас первичка дороже чем в волгограде, а аренда дешевле. А ты писал, что дефицита хат нет и они у вас встали!
Тоха Купчинский
от метро далековато, а так ничего
Цифра
[Fred]
Рынок аренды не вставал. Я все сколько квартир сдавал, все уходили в 1 день выхода объявы. С прошлой до сих пор звонками долбят "не освободилась ли?".
Alex-vs-VAZ
у нас по 12-15 к однухи и еще фиг успеешь снять, уходят моментом.
Цифра
[Fred] писал(а):

Выходит у вас первичка дороже чем в волгограде, а аренда дешевле


Давай прикинем. Сколько стоит у вас такая 1-комн квартира и какова обычная стоимость аренды?

Последний раз редактировалось: Цифра (06 Май 2014 15:01), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тупо кварплата не включена.


А ее в цене аренды и не включают. То что квартплата, телефон, свет сверху подразумевается по дефолту.

по дефолту к озвученной цене плюсуется только вода+свет+телефон и инет
все остальное включено в стоимость
Цифра
MIK1982
Квартплата включена? У нас так не принято.
Mitiok
Епт это хата на самой окраине города, Спартановка. За что там дороже то платить?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Hexff писал(а):

Давай прикинем. Сколько стоит у вас такая 1-комн квартира?


1,5 - 2
komatoz
Открою секрет, 90% объяв о сдаче хаты в аренду это агенства.

Выйти на реального арендодателя практически невозможно.

Моментально твоя объява о сдаче квартиры забивается "пустышками", а звонки идут от риэлтеров.

ну и как сказановыше зайопыфаюд звонками потом, поэтому отдельный номер для сдачи хаты Smile.
Vazl
Mitiok писал(а):

Епт это хата на самой окраине города, Спартановка. За что там дороже то платить?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Hexff писал(а):

Давай прикинем. Сколько стоит у вас такая 1-комн квартира?


1,5 - 2


+1. самый край города. На работу (в центр) утром хрен уедешь - вечером с работы хрен приедешь.
Адекватная цена.
да и дом старье.
Я там раньше жил - на менжинского 27.
Цифра
Mitiok
Значит коэффициент Price-to-Rent ratio будет 2000000/(8500*12)=19,6. Если это значение лежит в диапазоне 15...25, то это нормально. Выше, имеем пузырь на рынке недвижимости (продажные цены хат вздуты). В вашем случае, цена квартиры и аренды рыночные.

Последний раз редактировалось: Цифра (06 Май 2014 15:12), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Hexff писал(а):

Выше, имеем пузырь на рынке недвижимости (продажные цены хат вздуты).


У нас пузырь уже лопнул.

Глянул по району 1,4-1,6 цена такой хаты по обьявам
Илья В.
Hexff писал(а):

У нас такая 9 тыр + квартплата в среднем. Обычная цена.



коммунизм блин.

Alex-vs-VAZ писал(а):

у нас по 12-15 к однухи и еще фиг успеешь снять, уходят моментом.



у нас дешевле 15 в принципе нет. если только на совсем окраинах или убитое
Цифра
Mitiok писал(а):

Епт это хата на самой окраине города, Спартановка


Надеюсь кореш ТС не в Красноармейском районе работает? pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Илья В.
Так у вас иностранных заводов понастроили - Фольц и ПСА. Деньги в город поперли.
Mitiok
Hexff писал(а):

Надеюсь кореш ТС не в Красноармейском районе работает?


В заканальной его части? pst
rover
Если посмотреть сьемную квартиру через специальные очки и посветить ультрафиолетовым фонариком, то обнаружатся следы йогурта повсюду, даже на потолке, а так же остатки еды и пасущиеся козы.
[Fred]
Vazl писал(а):

+1. самый край города. На работу (в центр) утром хрен уедешь - вечером с работы хрен приедешь.

да ладно. я как и куча людей с волжского в ворошиловский-дзержинский мотался много лет и ничего. А тут спартановку обосрали. До центра 20 минут. Уж лучше там, чем на Красном, в г. Красноармейск или Советском-Кировском районах. Вот там ипиня так ипиня и застройка и пейзаж депрессивные.
Vazl писал(а):

да и дом старье.


На спартановки априори нет ушатанных домов 50-60хх
Цифра
Я глянул щас Авито, в центральной части города по 12-13 тыс.руб/мес сдают (Невского, Рокоссовского). 9 штук тут имхо норм.
rover
У меня знакомый за 8 такую же снимает, 8 тыр без счетчиков вполне
Цифра
[Fred] писал(а):

На спартановки априори нет ушатанных домов 50-60хх


Что, вот прям ни одной хрущевки нет?

[Fred] писал(а):

Уж лучше там, чем на Красном, в г. Красноармейск или Советском-Кировском районах


А что с Советским районом не так? Я смотрел умозрительно, Тулака ничего место, где мне кажется неплохо жить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы