Страница 6 из 19
Cray
Поросят вот надо бы, наверное, завести.
И корову.
hehe
Bom-rus
Adaptechnic™ писал(а):

а я вот щас задумался - перепахать всё, а потом травить... Или потравить, а потом перепахать.... Во втором случае покупка техники откладывается до осени.


Я перепахивал участок силами таджиков, плюс грунт от колодца и фундаментов по участку распихивал, и все ровнял. Т . е. кочки убрал, а сверху засеял травой, и все.
Adaptechnic™
мне клевер очень нравится. Так походу и надо сделать. Овсянка и клевер, Сээээр hehe
dorinspector
Bom-rus писал(а):

Я перепахивал участок силами таджиков, плюс грунт от колодца и фундаментов по участку распихивал, и все ровнял. Т . е. кочки убрал, а сверху засеял травой, и все



я все зафигачил грядками и у меня тоже красивый вид. и теплицу из поликарбоната на металлическом каркасе фигнул.

какой прок с газона? Не ну понятно часть участка в газончик для отдыха, но весь участок -треш и угар. Сено только косить
STAS152005
dorinspector писал(а):



а огород, парник никто уже не пользует? Перешли на покупной эрзац-хавчик?


почему нет..пользуем... Но это не мой вопрос...я только ем.А так этими делами тесть занимается по парникам и грядкам...и клубникой.
fox_74
Cray писал(а):

Поросят вот надо бы, наверное, завести.
И корову.
hehe


корову хлопотно supercool
у меня тёща всё о козе мечтает 63 готова чуть не на балконе завести её lol1
dorinspector
а кстати у кого домашний скот-птица есть?
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Засеял смесью овсянок и клевера, регулярно стригу и поливаю. Травища такая, что забила все сорняки и тример вязнет


Как вариант..Но мы то говорили за английский газон как на картинках...
Pardon
zett
fox_74 писал(а):

Cray писал(а):

Поросят вот надо бы, наверное, завести.
И корову.
hehe


корову хлопотно supercool

Зато навоз, черви и опарыши для рыбалки! gpn Smile
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Но мы то говорили за английский газон как на картинках...


это ты говорил за английский, а я говорил, чтобы как на картинке красиво.
Moggucci
Adaptechnic, специально для тебя вчера сфоткал. Вот такой ландшафтный дизайн мне нравится:



Сипaтый
для таких дизайнов нужен дом для прислуги и 5 садовников с полным рабочим днем каждый день, не считая затрат на первоначальную подготовку, планировку и обустройство.
А так, как у дора, грядки, парник и раз в месяц косьба китайским триммером 63
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

это ты говорил за английский, а я говорил, чтобы как на картинке красиво.


Это и есть АНГЛИЙСКИЙ газон..То что на твоих картинках...там где трава именно есть...
Использование других смесей трав и того же клевера дает другую картину совершенно. Pardon
Adaptechnic™
Сипaтый писал(а):

для таких дизайнов нужен дом для прислуги и 5 садовников


ну почему же? Десятка два элементов и хватит. Главное со вкусом всё это разместить. ИМХО по 3 часа в неделю хватит для ухода. Если участок конечно не как у абрамовича.... или у меня hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

STAS152005
слушай, стас, я нигде не говорил что хочу ИМЕННО английский. Что получится, то и получится. Главное чтобы красиво было.
Ты же мне тут не будешь втирать что я хотел себе за 300 тысяч вот такое у себя сделать?

Будешь? ну и пнх Pardon
dorinspector
я хочу попробовать вместо старых досок купить оцинковку и грядки обнести
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

ИМХО по 3 часа в неделю хватит для ухода.


pst ROFL ...
Adaptechnic™ писал(а):

я нигде не говорил что хочу ИМЕННО английский. Что получится, то и получится. Главное чтобы красиво было.


Бия...ТЬ! 63 ROFL .... Об чем тебе говорят? О том чтобы сделать как на твоих фото надо денег и времени до буя....

А если как получиться...То это как у Всех.... Pardon И без заморочек....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

http://cah-ld.ru/catalog/57.htm
Цитата:

Примечание. Цены указаны без учета НДС 18%.
При удалении объекта за МКАД цены увеличиваются на 0,3% за километр.
1 у.е. равен 1 ?. Оплата производится по курсу ЦБ РФ на день платежа.
Минимальная стоимость заказа –100 у.е.

При работах на участках площадью менее 500 м.кв. цена увеличивается в 1,5 раза;
- менее 200 м.кв. цена увеличивается в 2 раза;
- менее 100 м.кв. цена увеличивается в 3 раза.

При работах на участках площадью более 5 000 м.кв. скидка 3%;
- более 10 000 м.кв. скидка 5%;
- более 50 000 м.кв. скидка 10%.

При выполнении регулярных работ при долгосрочном договоре могут быть предоставлены дополнительные скидки


И будет тебе счастье... Pardon
1.1.Уход за газонами
Артикул Название Един. измер. Цена,у.е.
Требуемое кол-во
18.1.1 Комплексный уход за газоном
Включает все перечисленные ниже операции
100 м2/ месяц от 20-100 (мин 400)
1.1. Разовые работы
Артикул Название Един. измер. Цена,у.е.
Требуемое кол-во
18.1.1.1 Покос газонов - 1-ый после всходов 100м2 15
18.1.1.1а Покос партерного газона 100м2 12
18.1.1.1б Покос паркового газона 100м2 9
18.1.1.1в Покос спортивного газона 100м2 12
18.1.1.2 Полив
В зависимости от способа полива
100м2 5
18.1.1.3 Внесение удобрений
В зависимости от вида удобрений и способа их внесения
100м2 15
18.1.1.4 Известкование почвы газона
В зависимости от состояния почвы
100м2 10
18.1.1.5 Мульчирование
Cтружкой, щепой, корой, ореховой скорлупой, торфом, опилками
м2 0.5
18.1.1.6 Удаление сорняков - прополка 100м2 30
18.1.1.6а Удаление сорняков - обработка гербицидами 100м2 15
18.1.1.7 Подсеивание
В зависимости от площади выпавшего газона
100м2 15
18.1.1.8 Аэрирование (прокалывание) 100м2 15
18.1.1.9 Прогребывание / прочесывание от листвы граблями
Без погрузки и вывоза мусора
100м2 7
18.1.1.9а Прогребывание / прочесывание от листвы граблями
С погрузкой и вывозом мусора
100м2 20
Adaptechnic™
STAS152005
не веришь? ну и пнх! (с) неизвестный форумчанин
Сипaтый
за 3 часа в неделю они тока крапиву вдоль забора подергают 63
впрочем возможно нечто похожее и вполне бюджетное изобразить на участке своими силами, но это нужно как минимум там жить в зеленый сезон, и забыть про грядки, даже "чуть чуть картошки и лучка в сторонке посажу" 63 и заниматься только этим, причем при условии, что имеем участок ровную зеленую поляну, а не бугры и ямы от старых грядок и кучи заросшего хлама и ненужных растений, деревьев, сараев и туалетов 63 и участок если соток 6-8, если 15-20 то будешь успевать только с косилкой бегать, один край скосил, пока докосил последний, первый уже зарос facepalm
Meffex
STAS152005 писал(а):

Meffex писал(а):
...треть из того, о чем поет Стас - либо песни, либо бред

Я тоже смотрел кино как строят ракеты...И могу со всей ответственностью заявить что половина что тут пиндит Мефф о своей работе полный ГОН и Пин..деж!
Надеюсь ты понял о чем я говорю...


Вот в этом весь Стас. Ему сказали, что он пиндит на треть - другой бы возгордился, типа, ну две трети вроде как правда Smile Но не таков наш Стас 63
STAS152005 писал(а):

В далеком детстве батя меня припахивал ...
И только став сейчас САМ Главой и заняв вообщем-то его место, я начал понимать что и как...


Ну и у меня то же самое, какие вопросы? supercool
STAS152005 писал(а):

если кто-то не согласен с тезисом что создание красивого ландшафта и его поддержание требует денег и трудозатрат

Почему не согласен? Целиком и полностью правда.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

Bom-rus писал(а):

Засеял смесью овсянок и клевера, регулярно стригу и поливаю. Травища такая, что забила все сорняки и тример вязнет


Как вариант..Но мы то говорили за английский газон как на картинках...
Pardon


Сделал как Бом-Рус.
А за английский газон - так англов спрашивали "Как получить такой газон", на что он с понтом типа "Надо его ежедневно поливать и косить в течение ста лет" facepalm Придурок, у них овцы всю траву щипают уже лет тысячу плюс дождей как говна за баней. А он умным видом втирает.
dorinspector
а кстати зачем газонную траву сажать? Почему нельзя развести скажем пырей ползучий али осот и косить его? У меня эти пыреи растут так что избавится не можу даже глубокой перекопкой почвы с выборкой корневищ. И никаких проплешин нету
Meffex
Adaptechnic™ писал(а):

ИМХО по 3 часа в неделю хватит для ухода.


pst facepalm Ни в жизнь этого не хватит. Я только на своей даче газон четыре часа стригу. На чужой - часов шесть-семь.
STAS152005 писал(а):

Бия...ТЬ! .... Об чем тебе говорят? О том чтобы сделать как на твоих фото надо денег и времени до буя....


Если он Техник про газон, то денег много не надо. Вот времени до буя пройдет, эт точно.
Adaptechnic™ писал(а):

не веришь? ну и пнх! (с) неизвестный форумчанин


Почему неизвестный? По-моему, это Gloom.
Adaptechnic™
не веришь? ну и пнх! (с)Gloom
hehe
STAS152005
Meffex писал(а):

Ему сказали, что он пиндит на треть - другой бы возгордился, типа, ну две трети вроде как правд


В чем пиндешь на треть? Обоснуй тогда...С чем ты не согласен то...
Meffex писал(а):

STAS152005 писал(а):
если кто-то не согласен с тезисом что создание красивого ландшафта и его поддержание требует денег и трудозатрат
Почему не согласен? Целиком и полностью правда.


??????!
Meffex писал(а):

Ни в жизнь этого не хватит. Я только на своей даче газон четыре часа стригу. На чужой - часов шесть-семь.


Гы....Аналогично и у меня...И это только стрижка...Ежели все и везде...Причем сначала большие участки проходишь Макитой-тележкой, а потом труднодоступные триммером....
Meffex
STAS152005 писал(а):

В чем пиндешь на треть? Обоснуй тогда...С чем ты не согласен то...


Сейчас заново перечитывать все не буду. Навскидку: 1. геотекстиль под газон в +уй не вперся. 2. Была совершенно уепищная картинка покрытия крыши со всякими влаго- пароиспарителями, которые тоже на+ не вперлись. Кровля, под ней гидрозоляция (пергамин/рубероид/итд), под ней обрешетка со стропилами - всё. Ниже уже отделка потолка изнутри. Кому сильно интересно, можно в принципе утеплитель положить, но в моем случае он в +уй не уперся.

STAS152005 писал(а):

??????!


Ну это из двух третей supercool
STAS152005 писал(а):

сначала большие участки проходишь Макитой-тележкой, а потом труднодоступные триммером....


Классика. Но иногда наоборот делаю, чтобы скошенную триммером траву не приходилось граблями да руками собирать.
STAS152005
Meffex писал(а):

Навскидку: 1. геотекстиль под газон в +уй не вперся. 2. Была совершенно уепищная картинка покрытия крыши со всякими влаго- пароиспарителями, которые тоже на+ не вперлись. Кровля, под ней гидрозоляция (пергамин/рубероид/итд), под ней обрешетка со стропилами - всё. Ниже уже отделка потолка изнутри. Кому сильно интересно, можно в принципе утеплитель положить, но в моем случае он в +уй не уперся.


facepalm Вопрос как минимум ВАРИАНТНЫЙ... Т.е. можно экономить но в моем случае второй этаж ЖИЛОЙ! А потому делалось по полной программе без экономии... Пергамин,Руберойд к мембране...Дадут пару тысяч экономии и все... Я ТВОЙ случай не знаю...Я про СВОЙ писал...
Pardon
Meffex писал(а):


Классика. Но иногда наоборот делаю, чтобы скошенную триммером траву не приходилось граблями да руками собирать.


Опять таки..варианты....Как тебе удобнее делаешь..Но по Трудозатратам там один хрен будет... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы