Страница 7 из 19
Meffex
STAS152005 писал(а):

в моем случае второй этаж ЖИЛОЙ!


А у меня там, пляттьь, птичник 63
STAS152005
Meffex писал(а):

А у меня там, пляттьь, птичник


Речь идет о круглогодичном проживании..Без утеплителя такое невозможно..И потом толстый слой утеплителя глушит удары капель при дожде....
Pardon
Meffex
STAS152005 писал(а):

Речь идет о круглогодичном проживании


Тады ой Pardon
STAS152005 писал(а):

И потом толстый слой утеплителя глушит удары капель при дожде....


Мне наоборот по приколу
STAS152005
Meffex писал(а):


Мне наоборот по приколу


Ага... А если жить на постоянке летом то надоест быстро....
Meffex писал(а):

Тады ой


Ну так затраты на данный объект в том и заключаются что делается фактически жилой дом для любого времени года... Pardon
rover
Acquirer писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

фундамент хороший, чтобы не перекосило?


Ты ж не обижайся только, я спросил "кто ставил" Wink Меня в основном волнует как зимой вся эта хреновина работает при условии снега-льда и низких температур, может кто кабель тепловой например подключает для зоны где ролики ходят и т.п.



Легко работает. Если речь идет про сдвижные ворота вбок, то там есть один секрет. Он называется нижний край ворот висит в воздухе на 1-20см. Ворота опираются на ролики сверху и в середине створки.
Такие ворота можно купить, или даже собрать своими силами вдвоем.
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

И будет тебе счастье...


Ты чего сказать то этим хотел. Вот думал думал.. и не понял тебя. Что на 6 соток ФИРМА берёт на полный комплексный уход 13 косарей? Фирма, которой налоги платить, штат и оборудование содержать, бухгалтеров и других трутней... А при том что ухаживать за зеленью надо всего 9 месяцев в году, вот и будет десятка в месяц. Я тебе сказал, можно за десятку нанять чела в той же деревне (там пара сотен дворов наберётся), и будет мне счастье. Я вот не понял, ты со мной споришь или подпеваешь? hehe lol1
Bom-rus
dorinspector писал(а):

какой прок с газона?


Бегишь по нему, а травка письку шекочет Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

dorinspector писал(а):

я все зафигачил грядками и у меня тоже красивый вид. и теплицу из поликарбоната на металлическом каркасе фигнул.

какой прок с газона? Не ну понятно часть участка в газончик для отдыха, но весь участок -треш и угар. Сено только косить


По серьезному - у меня дача для отдыха, а по грядкам с ракеткой в руке бегать не удобно, мячик в борозде застревает и т. д.
По поводу укропа - постоянно весь год витамины из свхз Московского, а на даче их уже в лом похавать? Smile Ппц необходимость кверху тазом стоять и участок парниками засирать. Я еще мог понять крестьянский труд при СССР - когда выбора особого не было.Но сейчас - нееет, это без меня.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

[quote="STAS152005"]
Meffex писал(а):

Навскидку: 1. геотекстиль под газон в +уй не вперся. 2. Была совершенно уепищная картинка покрытия крыши со всякими влаго- пароиспарителями, которые тоже на+ не вперлись. Кровля, под ней гидрозоляция (пергамин/рубероид/итд), под ней обрешетка со стропилами - всё. Ниже уже отделка потолка изнутри. Кому сильно интересно, можно в принципе утеплитель положить, но в моем случае он в +уй не уперся.


facepalm Вопрос как минимум ВАРИАНТНЫЙ... Т.е. можно экономить но в моем случае второй этаж ЖИЛОЙ! А потому делалось по полной программе без экономии... Пергамин,Руберойд к мембране...Дадут пару тысяч экономии и все... Я ТВОЙ случай не знаю...Я про СВОЙ писал...
Pardon
Meffex писал(а):



Если экономить на крыше, то делать продуваемый чердак, и утепленный потолок. Иначе сгниет все нафиг.

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:

STAS152005 писал(а):

Это и есть АНГЛИЙСКИЙ газон..То что на твоих картинках...там где трава именно есть...
Использование других смесей трав и того же клевера дает другую картину совершенно.


Аглийский газон - это когда «регулярно стричь траву и поливать, стричь и поливать, - и через 300 лет вы получите идеальный газон…". Smile
На самом деле, я думаю, под "английским" подразумевается партерный газон. По моему мнению этот вид газона тоже можно отнести к гряядочным извращениям, только вместо овощей выращивают травку. Мой выбор - газон обычный, по которому можно бегать.
Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):

Мой выбор - газон обычный, по которому можно бегать.


Good накер эти плоскости на которые не пойди. В футбик погонять, ракетки... Канада грин с небольшим довеском автохтонных культур gpn
STAS152005
Bom-rus писал(а):

По моему мнению этот вид газона тоже можно отнести к гряядочным извращениям, только вместо овощей выращивают травку. Мой выбор - газон обычный, по которому можно бегать.


Да не вопрос... Разговор то изначально был про красоту и дизайн...
А сейчас перешел в практическую плоскость...Практичный газон увы не так красив на фото будет...Вот в чем суть...
Adaptechnic™
Adaptechnic™ писал(а):

про красоту и дизайн...


facepalm
STAS152005 писал(а):

не так красив на фото будет...


facepalm facepalm иди строем ходи, а то как то нелепо lol1
STAS152005
Adaptechnic™
Строем в Армии ходят... А на гражданке это действительно выглядеть нелепо будет....

А еще нелепее сначала постить дизайнерский ландшафт а потом писать что тебе оно вроде как и не к чему..сойдет и обычная травка...Ну пару елок посадить у забора...кстати их бесплатно можно в ближайшем лесу выкопать...
Хотя ель к покойнику всегда было.... Pardon

Но не суть... Pardon
zett
Вчера ящик липиздрический на столб повесил, типа пункт учета. Три фазы, ввод СИПом 4х16 квадрат, выход планирую ВВГшкой квадратов на 10 кабельной линией, но пока не знаю где будет дом и куда копать, поэтому повесил пока времянку в виде КГшки 4 на 6.
ХЗ, накуя мне столько электричества на даче, но пока есть возможность - почему бы и нет?
Кому надо - обращайтесь, фотки, монтаж, выбор аппаратов и т.д. - помогу чем могу Smile
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

Я тебе сказал, можно за десятку нанять чела в той же деревне (там пара сотен дворов наберётся), и будет мне счастье


Разница будет в том что твой человек так же как и ты ни бум-бум что и как правильно делать...И когда.... Ну только косить он тебе траву будет...
За 10-ку в мес...Правда это слишком шоколадно за такой вид работ... Pardon Ну у Бохатых свои причуды... 63
Bom-rus
Adaptechnic™ писал(а):

Канада грин с небольшим довеском автохтонных культур


Специалисты стараются высаживать максимально насыщенный состав, т.к. часть трав не выживает или погибает впоследствии. Поэтому в первый год обычно проводится корректировка, в ходе которой подсеиваются растения, оказавшиеся наиболее жизнеспособными на данной территории.
Acquirer
rover писал(а):

Легко работает.


У тебя такие есть?
Вова Длинный
Bom-rus писал(а):


dorinspector писал(а):
какой прок с газона?

Бегишь по нему, а травка письку шекочет


газон - самое простое и неприхотливое, что можно сделать. Если ты не вычурный эстет - засеял, поливай и коси. Если же заморочиться с клумбами, то придется раком стоять всю весну, лето и осень.
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

А еще нелепее сначала постить дизайнерский ландшафт


ну ты реально глуп Pardon facepalm

Добавлено спустя 58 секунд:

STAS152005 писал(а):

человек так же как и ты ни бум-бум что и как правильно делать...И когда....


ROFL
Meffex
Bom-rus писал(а):

Если экономить на крыше, то делать продуваемый чердак, и утепленный потолок. Иначе сгниет все нафиг.


20 лет - все нормально, ттт, только шифер потемнел. На чердак каждый год лажу (мне туда надо) - все там хорошо. supercool
Adaptechnic™
Meffex писал(а):

На чердак каждый год лажу (мне туда надо)


там небось сено и бабы голые lol1
STAS152005 писал(а):

Разница будет в том что


ты построил не дом, а скотный сарай, так как не строитель. Будешь жить в хлеву supercool

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (16 Май 2014 12:11), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Вова Длинный
Вот и все свелось в итоге к банальному газону и периодическому его скашиванию... 63 Об чем и говорилось сразу....
Adaptechnic™
facepalm ...
Ты как вошь на иголке....Собственно тебя даже не макали в дерьмо..И мысли такой не было. Просто указали на проблемы и ошибки...Скорее дали тебе советы на что смотреть чтоб избежать проблем. Но ты сам же лезешь в бутылку...Что выглядит Глупым... Pardon
Adaptechnic™
STAS152005
смотри выше

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

PS Ты глупый фетишист, надрачивающий на партерные газоны, ибо ландшафтный дизайн у тебя ассоциируется только с ним. Ты просто ограниченный строевой юнит. Pardon
STAS152005
Adaptechnic™
pst ROFL ...Лично мне на ландшафт пока что ...
По целому ряду причин...Я тебе только одну назову... Я хочу в принципе поменять дом. А это глобальное строительство на участке со складированием материалов... А потому нет смысла мне сейчас в этом направлении работать... Так ..перманентная борьба с сорняками и расчистка захламленных кусков территории...Это да. Но и только...
И не я данную тему создал, а некто Adaptechnic™
....Видимо он дрочит на картинки.... Я про рыбалку и лодки...А трава у дома мне на... не уср..ась....
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

... Я про рыбалку и лодки...А трава у дома мне на... не уср..ась....


ну и иди куда тебя послали... в другую тему hehe
STAS152005
Adaptechnic™
Зачем? Я по прикалываюсь над тобой здесь... Pardon
Ты вон уже слился как...Сначала картинки постил...Потом вроде террассу планировал..потом газон...А терь просто травой все засадить.... 63

В итоге все свелось к...

_А нафуй этот дизайн...Мы ща шашлык под пивко по быстрому сбацаем.... 63 hehe ...

За ту десятку что ты алкашу местному платить собрался... Можно весь месяц хорошие шашлыки с хорошим пивом употреблять...Так что ты еще подумай..А на кой оно тебе вообще надо....траву растить lol1
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Вова Длинный
Вот и все свелось в итоге к банальному газону и периодическому его скашиванию... Об чем и говорилось сразу....


Ну тут каждому по запросам. Я тоже начинал с банальных газонов, сейчас сделал террасы, высадил сосны, туи, можжевельник казацкий. Все конечно в весьма угрюмом состоянии, ибо болеет, но через пару годиков туи поднимутся, можжевельник разрастется и начнет глаз радовать. А до этого тел 12-ть только газонами упражнялся.

Опять же, за двором - кому я там что буду делать, если соседское быдло то собаку посрать приведет, то пакет с мусором бросит. Тут только газон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы