Страница 89 из 199
Лёха198
Inf1nity21093 писал(а):

И пошла она снизу на грунт-краску и прочее воздействовать. Ок будет?


ок будет. кислотник же применяют люди. я никогда не смываю ортофосфорную. максимум - протру досуха и поехали грунтовать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Garik36 писал(а):

Сейчас все ок, только в одном месте появилось пара маленьких пятнышек поверхностной ржавчины. Зачищу и по новой перекрашу, как время будет.


недотравленная ржа. у меня после подкраски задних арок такая же пурга вылезла в паре местечек
Inf1nity21093
Лёха198 писал(а):

ок будет. кислотник же применяют люди. я никогда не смываю ортофосфорную. максимум - протру досуха и поехали грунтовать.


плавали, знаем. Год назад тоже так делал - ржа есть Pardon
Такшто уж простите, но мне не впадлу смыть

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Garik36
карочи есть вариант по аркам - динитрол 479, это и есть жидкие подкрылки, но народ зачем-то перекрывает его антигравием.
По ходу жидкие подкрылки, это примерно то, чем покрыты арки с завода
Garik36
Inf1nity21093 писал(а):

динитрол 479


Прикольная штука, но стоит как самолет Pardon
Inf1nity21093
ну блин, свинцовый сурик hehe
Лёха198
Inf1nity21093 писал(а):

плавали, знаем. Год назад тоже так делал - ржа есть


материалы у тебя говно были скорее всего Pardon
Inf1nity21093
Лёха198 писал(а):

материалы у тебя г@$но были скорее всего


ну канешна, самарский мобихел всем мобихелам мобихел, ни то што у нас pray
Лёха198
не знаю. везде он одинаковый наверняка. значит чё-то ты сделал херово, если у других не лезет, а у тебя попёрло.
ржа идёт после подкраски только когда ты не до конца снял остатки предыдущей ржи, покрасил херово, материалы херовые. твою криворукость я решил отмести, так что оставался только этот вариант Pardon
Inf1nity21093
Лёха198 писал(а):

если у других не лезет, а у тебя попёрло


не поперло, а ржа под краской
Снимаешь краску, а там уже рыжеет всё
Лёха198
Inf1nity21093 писал(а):

не поперло, а ржа под краской
Снимаешь краску, а там уже рыжеет всё


ну и вывод: ты херово очистил металл. как ортофосфорная кислота может вызвать ржу? как???
ну и вопросы вдогонку:
1). как ты видишь сквозь ЛКП?
2), нахрен снимать свежее ЛКП?
т808
Inf1nity21093 писал(а):

ржа под краской
Снимаешь краску, а там уже рыжеет всё


Значит лист уже дуршлаг и ржа изнутри сквозь него пролезает.
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

то есть тебя не смущает, что под этим составом ржа нормально живёт? А вот под битумом чет как-то получше как мне кажется

Мне вот что не нравиться. Smile Пример, сегодня вставлял заглушки резиновые, которые для для дырок, которые антикорные. чтоб лучше влезали, побрызгал ВД. Видимо на резинках были остатки резино-битуумной. Причем внешне не видно. И все! Перчатки, руки, сам, и все что только что было красивое, за что успел схватиться, в коричневой липкой фигне. Вот это и не нравиться. Pardon
Inf1nity21093 писал(а):

Ну и счищать эту резиновую хрень просто facepalm весь по уши в ошмётках вылезаешь из арки

С битумной даже хуже, размоталось по щетке, вот есть сладкая вата, вот у меня такая же хрень вышла, тонкие волокна везде, только гудрон facepalm
Inf1nity21093 писал(а):

Сразу лить битум или сначала антигравий? А сверху опять красить антигравий? Или на него битум? Непонятно же facepalm

Угу, вот тож в сомнениях.
Garik36 писал(а):

Взять что ли просто битумной мастикой намазать. Или сверху еще антигравий надо класть?


Вот был бы уверен, что со сваркой и болгаркой туда не полезу, так бы и сделал. А так практика показала что битуму, горит, плавиться, капает, и очень пачкается.
т808 писал(а):

Значит лист уже дуршлаг и ржа изнутри сквозь него пролезает.

Наблюдение. Если с первого раза не удалось все очистить, то мажем преобразователем, и часа через два еще раз чистим, и еще раз мажем, точек реально меньше. Наблюдения2. Хрен щеткой нормально вычистишь. Только зачистной круг на болгарку, и слой снимать. Pardon
Inf1nity21093
Лёха198 писал(а):

как ортофосфорная кислота может вызвать ржу? как???


разговор не про вызов ортофосфорной кислотой ржи, а о разъедании ею краски
Garik36
Вчера таки выяснил, почему у меня запотевали стекла после ночной стоянки. Под педалями опять потоп случился. Небольшой, правда. Шумка промокла несильно. Испытал новаторский способ сушки - клал шумку на светильник с лампой на 75 ватт. Все довольно быстро высохло, плюс проложил газетами. Привычное дело уже, в общем supercool
Suse
Inf1nity21093 писал(а):

ну блин, свинцовый сурик hehe

его разводят натуральной олифой, а с ней бяда
Моаи
В субботу ночером выехал из гаража. Делать еще до фига чего, но с брызговиком закончил, пока перерыв. Чет подзаколебалсо маленько pst
В принципе даж болемене получилось. Пока на месте две недели стояла, куда-то охлождайка на сантиметр ушла. Причем под капотом такой слой пыли образовался, что еслиб где капало, сразу бы увидел. Нет, все сухо. куда девается, непонятно. Unknown Inf1nity21093 какой ты говорил мовиль не вонючий? А то викой пролил, во первых мало, во вторых пахнет. Надо еще докупать. Еще под наркозом в салон мовильки набрызгал. Fool Ну че? Дырка же есть, надо налить! drrr Фигня что дырка для поворотника pst Аниграв кстати фиговый попался, вроде как фактурный. Пока лил вроде даж какие-то волны образовались, а высох, хуже краски. Ровный твердый, царапается. С капотом еще потренировался как его правильно регулировать. В принципе, даже с учетом моей кривой диагонали, зазоры подогнать крыльями болемене получается. Еще к бамперу зверек подкрадывается. Sad
Garik36
Моаи писал(а):

Нет, все сухо. куда девается, непонятно.


В салон же!
Моаи писал(а):

Еще к бамперу зверек подкрадывается.


Какого плана зверек?
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

какой ты говорил мовиль не вонючий?


новол, брал в автомастере Pardon

Моаи писал(а):

Аниграв кстати фиговый попался, вроде как фактурный. Пока лил вроде даж какие-то волны образовались, а высох, хуже краски. Ровный твердый, царапается.


так, скажи мне, на что ты положил антигравий? На краску или на грунт?
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

На краску или на грунт?


На эпоксидный 2к грунт. Показал он себя хорошо, с растворителями не реагирует, царапается крайне не охотно. Тем более у меня в результате его 5 слоев получилось. mosk
Garik36 писал(а):

Какого плана зверек?

Smile Ну начнем с того, что металл профиль не целый а из двух коротких кусков. До дому добрался. Smile Ну, т.е. видимо балка эта настолько гнутая была, что предыдущий хозяин, решил ее не выравнивать, а только крепление отрезать. Это я щаз догнал. В таком решении и плюс и минус. Когда я паровозом пристыковался, передняя машина не пострадала, а у меня все что выше бампера загнуло. Х.з. плохо это или хорошо. У меня повреждений больше, зато и не должен ни кому. Pardon А почему бампер дохнет, мелкие крещены, (Кстати опыт, попробовал, скобы под фен легко вставляются, а паять бесполезно, не плавиться, горит. А вот форму выгнуть под нагрев, без проблем) И еще с боку в углу дыра. Или прожгли когда варили, (не я), или шаркнул сильно, или время пластика пришло.
Моаи
Еще забрал мусор, регулировку от руля от приоры. Встанет?
Garik36
Залипла у меня бибикалка по пути домой, пришлось лезть под капот и сдергивать клеммы с дуделок hehe В гараж приехал, поигрался с положением соединителя подрулевых переключателей. Фигушки - либо не работает вообще, либо гудит все время. Плюнул, вернул обратно старый десяточный руль. Завтра посмотрю, будет ли дурить.
т808
Garik36 писал(а):

пришлось лезть под капот и сдергивать клеммы с дуделок


Проще было реле вытащить.
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Тем более у меня в результате его 5 слоев получилось.


wwow инабуцо! куда столько-то
Моаи писал(а):

регулировку от руля от приоры


колонка? Вряд ли без запила встанет Pardon
Моаи писал(а):

а паять бесполезно, не плавиться, горит.


во-во facepalm

Я вам щас фотку покажу, а вы будете смеяться, плакать и фэйспалмить
Я замазал все сварочные швы шовным герметосом facepalm
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

цо! куда столько-то


Оно само так вышло. Smile Поскольку брызговик полностью обдирал от грунта, а в некоторые места потом доступа нет, вначале покрыл снятый брызговик полностью. Это два слоя, (с одного хрен сделаешь, чтоб без подтеков и непрокраса). Приварил, подчистил сварку и закопченные места, перекрыл голый металл. Это еще два слоя. Замазал герметиком, сверху перекрыл, это пятый слой. Pardon
Inf1nity21093 писал(а):

Я замазал все сварочные швы шовным герметосом facepalm

Я тоже. И не только швы, а еще и точки сварки. Единственно, что грунт серый и герметик серый у меня был. И еще. Старался герметик так задавить, чтоб в шов, а наружу минимум, и потом шов пальцем выравнивал. Палец постоянно макал в антисиликон. Он в отличие от 646 с герметиком не реагирует, и получается гладкая блестящая поверхность. Швов, точек, практически невидно. http://www.autolada.ru//files/01_177.jpg
Garik36
Пофлужу немного:

Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Я тоже. И не только швы, а еще и точки сварки.


ну так я тоже hehe
Моаи писал(а):

Единственно, что грунт серый и герметик серый у меня был.


я чет подумал, что лучше взять черный, чтоб было видно чокаво, герметик мазал с пистолета, потом резиновым шпателем загонял в швы, кое-где пальцем.
Перемазался весь, уайт-спиритом оттирал, потом плюнул и с мылом руки вымыл 63
Моаи писал(а):

Замазал герметиком, сверху перекрыл, это пятый слой.


чот лишнее памойму это hehe
Я вот сегодня акриловым грунтом перекрою, сверху красочка, лак и потом хз что. Есть мастика битумная, есть антигравий. Мастике я больше доверяю, конечно

Добавлено спустя 57 секунд:

Моаи писал(а):

с одного хрен сделаешь, чтоб без подтеков


вот тебе не пофиг hehe

Кстати, на арку у меня ушел целлый баллоний грунта за 560р facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 89 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы