Страница 90 из 199
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

Перемазался весь, уайт-спиритом оттирал,


Вот по этому и нужно палец антисиликоном мочить. И к пальцу мало липнет, и шов красивый получается.
Inf1nity21093 писал(а):

Я вот сегодня акриловым грунтом перекрою, сверху красочка,


Inf1nity21093 писал(а):

Кстати, на арку у меня ушел целлый баллоний грунта за 560р facepalm

О чем и речь. Во первых к 1к грунтам и краскам я доверие потерял, т.к. смываются растворителями, да антисиликоном тем же. Во вторых расход и цена. У меня от грунта еще на треть в баночках осталось, это еще 1 полную заправку на пол перевернул.
Inf1nity21093 писал(а):

чтоб без подтеков

вот тебе не пофиг hehe


На брызговике индифферентно. Но еще ждут покраски новый капот и крыло. И это будет 2к краска-лак. Значит придется тренироваться с пистолетом. Pardon А пока какая-то корявая фигня у меня получается. pst
Garik36
Моаи писал(а):

Значит придется тренироваться с пистолетом.


Эх, жаль, что ты далеко. А то б я тебе свой старый капот задарил Smile
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

да антисиликоном тем же


антисиликон - тот же уайт-спирит. Эпоксидный 1к боди не смывает, хотя у меня достаточно тонкий слой наложен. Но 1к я всё равно не доверяю, а спектрал к нам не возят Sad
Моаи писал(а):

На брызговике индифферентно. Но еще ждут покраски новый капот и крыло.


слушай, а где у тебя гараж? hehe
Моаи
Garik36 писал(а):

А то б я тебе свой старый капот задарил


Чтоб тренироваться че нить у соседей выпрошу. Кстати в субботу притаскивали зубилку, хотя пяткой в грудь били, что больше не будут брать. mosk Дык вот. У меня по сравнению с тем что привезли, ни фига не гнилое. Там небольшой удар в бампер был, чуть капот загнуло, в принципе на живой машине, капот поправил да дальше поехал. А тут просто вся подкапотная жестянка внутрь ссыпалась. И не выправить, не подварить. Походил вокруг, посмотрел, нифига мне от нее не надо. Можно было бы задний бампер снять, но не намного лучше моего и по времени только только успевал свою на ход поставить. С утра гараж надо было освободить. В общем порезали ее, и в тот же день в металлолом увезли.
Да кстати, ты про вольтметр спрашивал, пока по магазинам мотался, купил.
Но когда ставить буду незнаю, чет не до него пока. И да, еще нашел осьминожье место. Крепление шарнира капота, с водительской стороны. Как туда инженерами ваза планировалось подлезать, вообще не понятно.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Inf1nity21093 писал(а):

антисиликон - тот же уайт-спирит.


Smile Нет, уайт-спирит нейтральный. А это гораздо более едкий состав, баллонную краску смывает, с герметиком не реагирует. Уже отмечал, по запаху это что-то на основе этилацетата или бутилацетата.

Добавлено спустя 39 секунд:

Inf1nity21093 писал(а):

слушай, а где у тебя гараж?

ботаника, не мой он, поработать пускают, и на том спасибо.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 449.05 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

00.JPG

Последний раз редактировалось: Моаи (20 Май 2014 15:18), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи писал(а):

Крепление шарнира капота, с водительской стороны. Как туда инженерами ваза планировалось подлезать, вообще не понятно.


Подлезать - в смысле откручивать петлю капота? Дык это, берешь ключ на 13, разрезаешь пополам, и этим обрезом крутишь supercool
Моаи
Garik36 писал(а):

Дык это, берешь ключ на 13, разрезаешь пополам, и этим обрезом крутишь


Smile там доступ трапецией перекрыт, снизу в ч\я упираешься, расстояние между плоскостями маленькое. Глазом не заглянуть, прямой рукой не достать.

Последний раз редактировалось: Моаи (20 Май 2014 15:24), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи
Ну не знаю, у меня когда капот менялся, мастер нормально откручивал петли вышеуказанным ключом. Вроде не инопланетянин Pardon
Garik36
Ребяты. Сломалось у меня реле бибикалки. Щелкает, но не работает. Вместо реле ближнего света поставил - не срабатывает. Уже второе за полгода. Можно ли как-то починить? Или нужен навык работы с паяльником и мелкими деталями?
т808
Garik36 писал(а):

Ребяты. Сломалось у меня реле бибикалки.


Сначала кнопка на баранке замкнула,а теперь и реле сдохло?
Garik36 писал(а):

Вместо реле ближнего света поставил - не срабатывает.


На сигнал возьми реле с дальнего света,все равно им не пользуешься. Smile
Garik36 писал(а):

Можно ли как-то починить?


Можно.Снимешь крышку - увидишь как контакт замыкается.
Зачистить,подогнуть.
Правда игра не стОит свеч, цена релюшке - копейки.
Garik36
т808 писал(а):

Сначала кнопка на баранке замкнула,а теперь и реле сдохло?


Да.
т808 писал(а):

На сигнал возьми реле с дальнего света,все равно им не пользуешься.


Дальним пользуюсь иногда, ночью тоже изредка приходится ездить.
Взял реле стеклоподъемников, вот им как раз не пользуюсь.
т808
Garik36 писал(а):

Взял реле стеклоподъемников


Оно далеко не у всех в ЧЯ установлено.
Garik36 писал(а):

Дальним пользуюсь иногда, ночью тоже изредка приходится ездить.


Машин столько на дорогах расплодилось,что дальний включать негде. Pardon
Garik36
т808 писал(а):

Оно далеко не у всех в ЧЯ установлено.


У меня было Pardon
т808 писал(а):

Машин столько на дорогах расплодилось,что дальний включать негде.


Я иногда и по лесу езжу, а там машин довольно мало.
А однажды я ехал ночью с одними габаритами, и гадал, что ж ближний свет таким тусклым стал? pst
Fray98rus
Garik36 писал(а):

я ехал ночью с одними габаритами, и гадал, что ж ближний свет таким тусклым стал?


Ехал с соседом ночью. Заболтался. Долгий отрезок нет встречки. еду как крот почему-то. Попалась встречка - спешу выключить дальний, а он и не был включен facepalm
Моаи
как хорошо смотреть на такую красоту с чистого стулаSmile)
мне вот замена порогов предстоит. переварить то фигня. боюсь за обработку. не знаю чем и как лучше обработать, чтоб вообще не сгнило Smile
есть мысль после сварки заткнуть вентиляцию и залить туда жижу какую нибудь, чтобы там все плавало. а потом через месяц слить остатки..
.kkursor
т808
А в Европах машин мало. 80% времени едешь один на дальнем. Но лисе это не шибко помогло pst
Garik36
Fray98rus писал(а):

залить туда жижу какую нибудь


Пушсало с отработкой.
Inf1nity21093
Я вчера закрыл брызговик 2 слоями акрилового грунта(прошлогодний баллон кончился) поверх 1-1.5 слоев эпоксидного, 3 слоями базы и 3 слоями лака hehe

Меня уже забросали вопросами, на кой черт я лаком заливал брызговик facepalm
Дальше-то чо? Кто чо думает? Есть вариант антигравия и битумной мастики.
Антигравию я не доверяю, но он же типа резиновый Pardon

Фотографирую на вспышку от тахометра, поэтому такое какчиство facepalm
т808
.kkursor писал(а):

в Европах машин мало.


Бедная Европа.Видимо все их машины у нас. hehe
.kkursor писал(а):

лисе это не шибко помогло


Что за зверь?
Почему не знаю? Pardon
.kkursor
т808 писал(а):

Что за зверь?
Почему не знаю?


Видимо не читал наш отчёт по поездке. Pardon
http://www.drive2.ru/l/2717083/
Garik36
.kkursor
А ты подал заявку на участие в конкурсе на лучшее путешествие?
.kkursor
Garik36
Нет. Там мой формат отчёта не канает, а переделывать его мне щас некогда
т808
.kkursor писал(а):

Видимо не читал наш отчёт по поездке.


Не читал. nea
.kkursor писал(а):

Нет. Там мой формат отчёта не канает, а переделывать его мне щас некогда,


Жаль!А вдруг АвтоВАЗу понравится путешествие Калины на родину прадедушки,он расщедрится и к Калине еще сестренку Гранту подарит? Wink
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

Дальше-то чо?


придумаешь, мне тож скажи. Вчера вечером чет серьезное лень было делать, решил посмотреть что с настроенным трамблером. Чет как-то не так. Ну и проверил все. Мдя, или где-то накосячил, или всеж надо небольшой преднатяг первой пружины давать. Блин, как пожалел что и в этом трамбе дырку сверху как в прежнем не просверлил. А ща как подумаю что опять разбирать ради подгиба на миллиметр facepalm
Моаи
Мляяя... facepalm Веселуха продолжается. Парень с работы вчера за мной ехал, чет говорит поддымливает у тебя, масло давно проверял? Не, говорю норм, перед тем как разобрал смотрел, четыре дня прошло как на ход поставил. И чет решил всеж утром глянуть, wwow Мама дорогая, масла на 2 см на щупе всего, и черное. Причем еще и датчик не сработал, видимо когда собирал, хренова контакт одел. Собсно теперь репу чешу. Куда эта cучка-крашенная, за две недели простоя и 4 дня коротких поездок все масло дела? И чем чревато, что на таком низком уровне ездил? Масла долил, вроде какого-то уж очень сильного дымления не заметил. В кастрюле чисто. Ужарилось оно чтоль? Unknown Или намекает, что менять пора? Smile В общем буду посмотреть, что дальше будет.
Garik36
Моаи
Может утекло???
Моаи
Garik36 писал(а):

Может утекло?


Unknown Если утекло, то только во время простоя могло. После ремонта подкапотку мыл, подтеков ни где не увидел сегодня, вроде чисто Unknown
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 90 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы