Страница 154 из 198
serg26
Kirill111


офигенчик Good
особенное первая, - шидевра
мим
Kirill111
суперски
Kirill111
Спасибо! Панорамка мне тож понравилась, иногда здорово получается, как никаким шириком не снять. Все что снимал там на 17 мм - ужасно и убого, все кривое косое, и в кадр не влезает.

Ну и монитор животворящий многое значит. Все что на ноуте обрабатываю - говно выходит. А дома совсем другое дело. gpn
Дюжина
Kirill111 писал(а):

Цистерна:

Иллюстрация к последнему роману Дэна Брауна. Smile
Kirill111


Добавлено спустя 53 секунды:

Эх не на чем смотреть такие панорамы..

Покрупнее вариант:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/10531610.7e/0_7fb4a_fc33f4ad_orig
wasd
Kirill111
Good С рук снимал?
Kirill111
Конечно
McRae
в яндекс-фотках добавили обширную функцию редактирования. играюсь



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

serg26 писал(а):

Kirill111


офигенчик Good
особенное первая, - шидевра



плюсую!

Добавлено спустя 51 секунду:

Kirill111 писал(а):

иногда здорово получается, как никаким шириком не снять. Все что снимал там на 17 мм - ужасно и убого, все кривое косое, и в кадр не влезает.


минусую. купи нормальный ширик уже. на 10 мм все влезает. и не нужен дроч при сшивке. скока времени тратишь на панораму?
Kirill111
McRae писал(а):


Kirill111 писал(а):

иногда здорово получается, как никаким шириком не снять. Все что снимал там на 17 мм - ужасно и убого, все кривое косое, и в кадр не влезает.


минусую. купи нормальный ширик уже. на 10 мм все влезает. и не нужен дроч при сшивке. скока времени тратишь на панораму?

Никакими 10 мм и близко не снять так, как на той панораме. Возможно 10 мм на фуллфрейме даст нечто похожее, но и то сомневаюсь. И искажения будут адовые, а тут я их сам контролирую как хочу.

На сшивку и обработку одной панорамы трачу примерно 5 минут. Из них на сшивку в TIFF непосредственно минуты 2, остальное стандартная обработка в лайтруме, как для любой фото.
McRae
Kirill111 писал(а):

Никакими 10 мм и близко не снять так, как на той панораме. Возможно 10 мм на фуллфрейме даст нечто похожее, но и то сомневаюсь. И искажения будут адовые, а тут я их сам контролирую как хочу.


гм. ну ты ж не снимал ни разу шириком, а пишешь... искажения прекрасно правятся в редакторе. а чтоб изначально их минимизировать надо выбирать правильный ракурс (по возможности) и точку съемки. Pardon

Kirill111 писал(а):

На сшивку и обработку одной панорамы трачу примерно 5 минут.


вы писали про какой-то софт для сшивки. это в софте 5 минут или фотожоп форева?
Kirill111
Autopano pro

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Никакими 10 мм и близко не снять так, как на той панораме. Возможно 10 мм на фуллфрейме даст нечто похожее, но и то сомневаюсь. И искажения будут адовые, а тут я их сам контролирую как хочу.


гм. ну ты ж не снимал ни разу шириком, а пишешь..

17 мм это уже не ширик? Ну ок тогда..

Обсуждаемая панорама сделана из 6 или 7 кадров снятых на 17 мм. Сможешь прикинуть какое фокусное нужно чтобы снять это одним кадром? Razz
serg26
Kirill111 писал(а):

Autopano pro



оно с равами работает?
Kirill111
И да, никакую другую точку съемки там выбрать нельзя, это внутренний квадратный двор, у задней стены которого я стою. Отойти дольше нельзя, подняться выше - нельзя.
McRae
Kirill111 писал(а):

17 мм это уже не ширик?


ладно, сверхшириком, не докапывайся. lol1

Kirill111 писал(а):

Сможешь прикинуть какое фокусное нужно чтобы снять это одним кадром?


9-10мм Pardon
Kirill111
serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Autopano pro



оно с равами работает?

Именно с ними и работает, я же писал что собираю из равов в один 16-битный тифф, который потом довожу в лайтруме.

Добавлено спустя 28 секунд:

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сможешь прикинуть какое фокусное нужно чтобы снять это одним кадром?


9-10мм Pardon

Что-то мне подсказывает что ты мягко говоря не прав Pardon
serg26
Kirill111 писал(а):

serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Autopano pro



оно с равами работает?

Именно с ними и работает, я же писал что собираю из равов в один 16-битный тифф, который потом довожу в лайтруме.



прикольно, а как искажения? там же ровные "стыки" не получаться если широким углом снимать? или это тоже автоматом правится?
Kirill111
serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Autopano pro



оно с равами работает?

Именно с ними и работает, я же писал что собираю из равов в один 16-битный тифф, который потом довожу в лайтруме.



прикольно, а как искажения? там же ровные "стыки" не получаться если широким углом снимать? или это тоже автоматом правится?

Все правится автоматом, и очень хорошо. Остается только выбрать проекцию (мне больше всего нравится меркатор), возможно выровнять горизонт, обрезать все лишнее, выбрать править ли проге экспозицию покадрово или не трогать, и экспортировать в тифф псд или жпег, по желанию.
serg26
Kirill111 писал(а):

Остается только выбрать проекцию (мне больше всего нравится меркатор



вот это поясни?
McRae
для сравнения



вот мое на 17мм (кроп). такой же внутренний дворик.




если б было не лень и я поставил 10-20 и снимал на 10 мм, то получилось бы охватить весь дворик
Kirill111
Опытным путем вывел что для того чтобы стыков не было заметно - снимать надо с рук с наложением по пол кадра. Ну и конечно про выдержку не забывать. И кстати поначалу ставил экспозицию вручную, вычитав когда-то такой совет для съемки панорам. Хрен там, лучше всего выходит с автоэкспозицией. Razz

Добавлено спустя 45 секунд:

serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Остается только выбрать проекцию (мне больше всего нравится меркатор



вот это поясни?

Поставь прогу и увидишь. Там есть плоскость, цилиндр, сфера и меркатор. Увидишь разницу потыкав.
McRae
serg26 писал(а):

а как искажения?


а вот так. мне это болше всего не нравиться в склеенных из широкоугольных фоток панорамах. если шить, то с 50мм начиная, там этих выпуклостей хоть нет.
serg26
Kirill111


спасибо, буду пробовать

Drinks or Beer
Kirill111
McRae писал(а):

для сравнения

если б было не лень и я поставил 10-20 и снимал на 10 мм, то получилось бы охватить весь дворик

Отличный пример. Все кривое косое, выправить геометрию и от кадра вообще ничего не останется. На 10 мм влезет больше, но после правки геометрии тоже половина кадра пропадет. Или мириться с валящимися в центр колоннами. Но тогда кадр говно получается. Pardon
iNick
Kirill111 Вроде у тебя в панораме по кадрам цвета как-то пляшут?

Я панорамки в фотошопе клею

13 кадров
serg26
McRae писал(а):

serg26 писал(а):

а как искажения?


а вот так. мне это болше всего не нравиться в склеенных из широкоугольных фоток панорамах. если шить, то с 50мм начиная, там этих выпуклостей хоть нет.



так если по полкадра накладывать, то там все ок должно быть с искажениями даже на широком угле, кадров много придется делать

надо будет попробовать, только в портретной ориентации будет эффективнее площадь кадра использоваться имхо на широких панорамах
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы