Страница 13 из 19
Vlad B
maclein писал(а):

в зад все эти антифризы теплоносители, дестилированную отфильтрованную воду и пофигу



Внесите в книжку "Вредные советы". ROFL
Jaguar El Negro
Есть видос, там Meffex стрижет кусты бензопилой
http://video.nur.kz/view=qvpyccip&ref=search_redirect&autoplay=1
hehe
Adaptechnic™
STAS152005
Meffex писал(а):

Если взять бензопилу в качестве инструмента для подрезки и придания формы кустам - ветки нормально будут стричься или хрен их захватишь? Запарился с садовыми ножницами ходить.


Можешь конечно ей... нормально берет...
Acquirer
Вот думаю место для машин на даче сделать обычной плиткой или типа эко которая с дырками в которых трава растет? Эко раза в полтора дороже получается и стоит ли оно того? Типа снег-грязь может в эти дырки набиваться наверное и поверхность неровная получается все же?
Чо думаете?

Последний раз редактировалось: Acquirer (02 Июня 2014 13:52), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

или типа эко которая с дырками в которых трава растет?


так под неё по нормальному надо почву готовить - подсыпку там из песка, подушку то есть и т.п.
Meffex
Acquirer писал(а):

С электрическими? Кусторез который?


С каким на+ электрическим? Тупо больше ножницы.
Jaguar El Negro писал(а):

Есть видос, там Meffex стрижет кусты бензопилой


Ну да, мне по такому принципу и надо. Ессно, без экстремальных раскруток Smile А так - нежненько и аккуратненько.
Adaptechnic™ писал(а):

тебе только это подойдёт


Не открываецца Pardon
Acquirer
Adaptechnic™ писал(а):

так под неё по нормальному надо почву готовить - подсыпку там из песка, подушку то есть и т.п.


Гравийная подушка, затем геотекстиль, потом песок, потом плитка и грунт с семенами в дырки. Но собственно и под обычную плитку такое же основание планируется, т.к. машины могут вставать и по 4 штуки, среди которых есть и не самые легкие, у моей пустая масса 2,3 т.
Meffex писал(а):

С каким на+ электрическим? Тупо больше ножницы.


Ты картинку видишь? Такой купить не хочешь?
rover
Acquirer писал(а):

Вот думаю место для машин на даче сделать обычной плиткой или типа эко которая с дырками в которых трава растет? Эко раза в полтора дороже получается и стоит ли оно того? Типа снег-грязь может в эти дырки набиваться наверное и поверхность неровная получается все же?
Чо думаете?



Я тестю и себе привез по полкамаза гравия, разровнял лопатой и все.
Скорее всего он уйдет в землю через 1-2 года, но земля станет не грязной, а траву и косой скосить можно

А тесть вообще на основе гравия сейчас заливает бетонную площадку под машину. Мои доводы, что надо сначала щебень утрамбовать и армировать слушать не стал, уклон для стека воды не сделал. Как-то пофиг, растрескается скорее всего
Acquirer
rover писал(а):

Я тестю и себе привез по полкамаза гравия, разровнял лопатой и все.


Там зил гравия сейчас уже лежит, по весне все это ходуном из-за высокого УГВ ходит под машинами.
Adaptechnic™
facepalm блин, живём на тонкой плёнке, дырявой vst
Meffex
Acquirer писал(а):

Ты картинку видишь?


Нет. Не грузится
Acquirer
Meffex писал(а):

Нет. Не грузится


картинки
Первый и далее подобные, электрические и бензиновые
nestor
Парни надо соорудить забор. Высотой 1.5 метра. Профнастил.
Но есть одно но. Стяжка около 10см.
Столбиков нет. Есть труба 32-я.
Как думаете. Если просверлить стяжку буром и вбить туда эту трубу на метр к примеру-будет стоять?
Я имею ввиду не сложиться от ветра?
Можно ещё укрепить доп упором.
Meffex
Acquirer писал(а):

Meffex писал(а):

Нет. Не грузится


картинки
Первый и далее подобные, электрические и бензиновые


О! Понял, спасибо! Drinks or Beer
rover
НЕСТЕР писал(а):

Парни надо соорудить забор. Высотой 1.5 метра. Профнастил.
Но есть одно но. Стяжка около 10см.
Столбиков нет. Есть труба 32-я.
Как думаете. Если просверлить стяжку буром и вбить туда эту трубу на метр к примеру-будет стоять?
Я имею ввиду не сложиться от ветра?
Можно ещё укрепить доп упором.



Трубу в землю даже на 20 см вбить очень тяжело.
Можно пробурить стяжку коронкой, затем из штыря арматуры сделать по диаметру трубы земляной бур и пробить на метр в глубь. Поставить столбы и со стороны двора вбить в землю упор, приварив к каждому столбу. Тогда держаться будет, если забор не трехметровый конечно
Упор не обязательно высокий, метровый штырь вбить под 45 градусов у основания столба и приварить на высоте сантиметров 20-30 от земли, арматуру, или профильную трубу 20х20 достаточно будет
nestor
rover писал(а):

Можно пробурить стяжку коронкой, затем из штыря арматуры сделать по диаметру трубы земляной бур и пробить на метр в глубь. Поставить столбы и со стороны двора вбить в землю упор, приварив к каждому столбу. Тогда держаться будет, если забор не трехметровый конечно

Упор не обязательно высокий, метровый штырь вбить под 45 градусов у основания столба и приварить на высоте сантиметров 20-30 от земли, арматуру, или профильную трубу 20х20 достаточно будет


Так и хочу. Просто думаю не сложиться ли 30-ка оцинковка. У профнастила парусность будь здоров. Столбы тоже могу связать арматурой или 20 кой трубой сверху.
rover писал(а):

из штыря арматуры сделать по диаметру трубы земляной бур и пробить на метр в глубь


Сдела изтрубы и диска циркулярки. Ни фига не бурит. Угол градусов 45.
rover
Диск от циркулярки предназначен для поднятия земли, а под диском должны быть лопасти примерно раза в два меньше, чтобы резать/рыхлить землю. Посмотри любой садовый бур устройство, сразу понятно будет. И бур надо сделать ближе к диаметру трубы, чтобы не шаталась и меньше заливать раствора

Мне приварили к арматуре два крылышка, бурил быстро, а землю наоборот не выбрасывает, когда калитку на даче ставил. Заколебался вверх-вниз его гонять, пробурил где-то 70см, плюнул, взял кувалду и загнал раму калитки в землю 30 см еще вручную. Расплющило некрасиво стойки калитки. Если бы забивал весь метр в землю, там сплющило бы стойки чуть не на треть.

Если только для стоек брать буровую трубу, толстостенную, то пофиг, они не мнутся сильно поверху от кувалды, становишься на возвышение и бьешь пока не зайдет, примерно полметра забивать легко, а потом будет идти по 5мм каждый удар, кувалду надо от 10 кг. И трубу надо будет заточить снаружи, чтоб легче заходила.

Но забивать самому тяжело, руки болеть неделю будут потом. Лучше 1-2 недели поизобретать бур, спешить-то некуда Pardon
Adaptechnic™
rover писал(а):

Лучше 1-2 недели поизобретать бур, спешить-то некуда


аренда мотобура 1000 руб в день
rover
Ну или нанять, там в залог надо стоимость мотобура оставлять. Так даже проще.
Садовый бур 1,5 тыр стоит вроде, метровый Pardon
nestor
Adaptechnic™ писал(а):

аренда мотобура 1000 руб в день


Надо посмотреть у нас. Но у меня стяжка и столбики тонкие. А там наверно 150-200 мм как минимум. И стяжку устанишь долбить под 200мм на 10 столбиков.
Adaptechnic™
НЕСТЕР писал(а):

А там наверно 150-200 мм как минимум


не, минимум там как раз таки 60. 60, 90, 120, 200
НЕСТЕР писал(а):

И стяжку устанишь долбить под 200мм на 10 столбиков.


ну это уже другой вопрос. Так как всё равно заливать будешь бетоном, то можно и просто отбойником выдолбить.
Или

http://www.trspb.ru/catalogue_rent/ustanovki-almaznogo-bureniya/

http://almazburstroy.ru/equipment/ustanovka-almaznogo-bureniya-hydrostress

1500-2000 руб/сутки

Добавлено спустя 37 секунд:

НЕСТЕР
вобщем ИМХО лучше потратить 3500 рублей и сделать всё быстро, чем по колхозному и долго
rover
Бурить в бетоне можно и коронкой обычной, а ему еще потом в земле 60-100см надо вглубь

Последний раз редактировалось: rover (02 Июня 2014 16:55), всего редактировалось 1 раз
AND517
НЕСТЕР писал(а):

Парни надо соорудить забор. Высотой 1.5 метра. Профнастил.
Но есть одно но. Стяжка около 10см.
Столбиков нет. Есть труба 32-я.
Как думаете. Если просверлить стяжку буром и вбить туда эту трубу на метр к примеру-будет стоять?
Я имею ввиду не сложиться от ветра?
Можно ещё укрепить доп упором.

вопрос в расстоянии между столбиками. и наличием арматуры в стяжке. стяжка это подобие ленты, я правильно понял?
rover
И вообще как было можно сделать ленту под забор без столбов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы