Страница 14 из 19
Tymur
Бур сам тоже делал, бури на метр спокойно, ровер, попробуй угол как у ледобура сделать и заточи как ледобур. И толстое сверло привари,направлющюю
zett
НЕСТЕР писал(а):

Парни надо соорудить забор. Высотой 1.5 метра. Профнастил.
Но есть одно но. Стяжка около 10см.
Столбиков нет. Есть труба 32-я.
Как думаете. Если просверлить стяжку буром и вбить туда эту трубу на метр к примеру-будет стоять?
Я имею ввиду не сложиться от ветра?
Можно ещё укрепить доп упором.

Полтора метра высота сравнительно небольшая, я бы попробовал так.
Сколько длина там, 10 метров?
Значит так, берем бур на 20, шлямбур и сверлим в стяжке штук десять отверстий. Причем немного змейкой, для чего будет понятно дальше.
В дырки кувалдометром забиваем десять кусков водопроводной полдюймовки, длиной около метра, думаю, будет вполне достаточно. Если плохо идет - заливаем в дырдочки воды.
Дальше на стяжку кладем два уголка смотрящих друг на друга, варим его к трубам, между уголками выставляем опоры и привариваем к уголкам.
Затем к старой стяжке ставим опалубку и делаем поверх старой новую высотой думаю 10 см вполне достаточно.
В итоге получаем стяжку 20 см с торчащими из нее столбами, опрокидывание исключено трубами анкерами.
Да, еще эти анкеры можно забить не вертикально, а под наклоном снаружу - тогда вообще хрен что забор сдует.
Adaptechnic™
хорошая альтернатива аренде оборудования на сутки за 3.5 косаря hehe
nestor
zett писал(а):

Полтора метра высота сравнительно небольшая, я бы попробовал так.

Сколько длина там, 10 метров?


20 метров плюс калитка. На калитке будут 100мм столбы.
В том то и дело что лить не хотелось бетоном,а просто вбить. И дополнить упором. Не красиво-ну и ХС.
Данные такие. Два дома. В середине к домам два гаража. Разделять по центру не стали. Сосед отгородил по своему углу дома. А мне хотелось бы по своему углу. А по середине остаётся общая площадка с двумя гаражами. Ну и по калитке к входу к домам.
По периметру уже есть забор и ворота. Это так сказать внутренний двор. 20м-на- 15м.
Он уже залит стяжкой с арматурой,где то 100мм
Сосед сделал всё по уму. Фундамент. Вбил квадратные столбы и обложил кирпичём. По середине профнастил.
У меня на такой забор башлей нет.
Думал сделать так. Просверлить стяжку и вбить 30 трубы. Рядом на черновой стороне вбить 25 труба -чтобы торчало 20см и упор от неё к основному столбу.
Что есть в наличии. Труба 30,20,арматура и уголок 40. Профиль. 20мм на 15мм - на прожилины. Или брус докуплю. Сварка.
Хотелось бы обойтись минимум затратами на материал. Профнастил есть. 110-150. Толщина 0.5мм. Думается столбов 10 вкорячить. Включая калитку. Итого в пролёте 2 листа и 2.200мм
Фото участка завтра сделаю.
Zibnow
НЕСТЕР писал(а):

20 метров плюс калитка. На калитке будут 100мм столбы.

В том то и дело что лить не хотелось бетоном,а просто вбить. И дополнить упором. Не красиво-ну и ХС.

Данные такие. Два дома. В середине к домам два гаража. Разделять по центру не стали. Сосед отгородил по своему углу дома. А мне хотелось бы по своему углу. А по середине остаётся общая площадка с двумя гаражами. Ну и по калитке к входу к домам.

По периметру уже есть забор и ворота. Это так сказать внутренний двор. 20м-на- 15м.

Он уже залит стяжкой с арматурой,где то 100мм

Сосед сделал всё по уму. Фундамент. Вбил квадратные столбы и обложил кирпичём. По середине профнастил.

У меня на такой забор башлей нет.

Думал сделать так. Просверлить стяжку и вбить 30 трубы. Рядом на черновой стороне вбить 25 труба -чтобы торчало 20см и упор от неё к основному столбу.

Что есть в наличии. Труба 30,20,арматура и уголок 40. Профиль. 20мм на 15мм - на прожилины. Или брус докуплю. Сварка.

Хотелось бы обойтись минимум затратами на материал. Профнастил есть. 110-150. Толщина 0.5мм. Думается столбов 10 вкорячить. Включая калитку. Итого в пролёте 2 листа и 2.200мм


Ктонибудь чегонибудь понимает?
Я без чертежа/эскиза никера не вкуриваю.
nestor
Человек 1 писал(а):

Ктонибудь чегонибудь понимает?

Я без чертежа/эскиза никера не вкуриваю.


Фото приложу. Чертить не умею.
Сваял. Аж вспотел блин. По середине стяжка.
Слева сосед-забор уже сделал. Справа мой участок.


По всему периметру двух участков обший забор и ворота.


Столбик думал укрепить так. Заливать категорически не хочу. Думаю 30-я труба и так залетит. Хотя Х.З

Последний раз редактировалось: nestor (02 Июня 2014 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
НЕСТЕР

Ты когда стяжку будешь бурить, лента твоя может треснуть. Тут теперь надо осторожно бурить 50, или 70 коронкой, причем слабым перфоратором, у которого обороты большие, а удар слабый

Буришь на глубину коронки, затем зубилом выдалбливаешь кружок, выбираешь пылесосом, или кисточкой и снова буришь. Затем из прутка арматуры сварить на коленке бурик на 50 и бурить отверстие в землю, затем залить туда рствора треть ведра, хорошо бы обмазать столб мастикой, бухнуть его туда, слегка постучать чтоб уперся в землю и выставить прямо.

Как высохнет вогнать под 45 градусов у основание мелкую трубу и упереть в стойку, приварить. Затем делаешь паралельные земле 2-3 линии из профильной трубы, затем сажаешь профиль на болты, или заклепки, профильная труба замечательно сверлится, главное сверлить не быстро а медленно засверливаешь, чтобы сверло не затупить.
И желательно профиль крепить так - либо сверлить профиль/профлист из двора, чтобы попасть ровно в линию, а с другой стороны кто-то держит деревяшкой, или сажаешь на профлист два болта по краям, а потом натягиваешь нитку поверх профиля, чтобы видеть линию, и сверлить болты/заклепки красиво в ряд. Первые пару листов так делается, потом обычно уже на глаз попадаешь ровно
zett
НЕСТЕР писал(а):

Он уже залит стяжкой с арматурой,где то 100мм

Стяжку с арматурой бурить нежелательно, там приборчик нужен хитрый, смотреть где есть арматура а где нет, иначе есс бур встретится с металлом первому настанет неминуемый кирдык.
Раз такое дело можно анкера бить сбоку от старой стяжки, а новая будет немного шире старой да и фиг с ней, зато ничё сверлить не надо.
Во, сваял ЭскиZz... supercool

nestor
zett писал(а):

смотреть где есть арматура а где нет


Вот в этом то и основная засада.
rover
Магнит от винчестера взять и поискать арматуру, где магнитит там мелом помечать, так сетку можно увидеть. Сомневаюсь что она там ниипически глубоко влита

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

zett

"Специальный приборчик" не увидит арматуру, он поажет факт цели в земле, даже со снайперской катушкой промах может достигать сантиметров пять смело. Можно поиграться с пинпойнтерами, но у них тоже видимость цели 5 см максимум

А магнитометр в городе даже нанять дорого, не то что купить

Есть такой универсальный прибор-пробник meet MS, есть в чип-дипе, дальность как у профессионального пинпойнтера Smile

http://www.elizpribor.ru/products/18506.htm

Последний раз редактировалось: rover (02 Июня 2014 21:09), всего редактировалось 1 раз
nestor
rover писал(а):

Сомневаюсь что она там ниипически глубоко влита


Она местами начала вылазить. Будем ещё лить сверху. Или загонять технику-сдирать старую и заливать новую. Ибо будет выше уровня гаражей. и дринажи перед домом.
rover
Ну значит магнитом от винчестера можно обнаружить

Сейчас стеклопластиковая арматура продается, витая такая, говорят прям вечная.
nestor
rover писал(а):

Сейчас стеклопластиковая арматура продается, витая такая, говорят прям вечная.


Мы планировали положить туда старый забор из труб и уголка. Который был до этого по периметру.
zett
rover писал(а):

"Специальный приборчик" не увидит арматуру

На, блин, образовывайся, а то так дураком и помрешь facepalm


http://www.bt-s.ru/shop/UID_1753.html

От цены тока не окуей supercool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

НЕСТЕР
Че там вообще за стяжка, сечение можно узнать? 10 см это в глубину или в ширину?
rover
zett
Я тебе за 25 найду бошевский магнитометр, правда дальность сантиметров 10 будет. ВИдит бумагу даже supercool

А простые металлоискалки за 4-5 тыр купить можно с прицелом, ссылку могу найти но лень

А вообще я другие специальные приборчики имел ввиду, ну ты понел Wink
nestor
zett писал(а):

НЕСТЕР

Че там вообще за стяжка, сечение можно узнать? 10 см это в глубину или в ширину?


Глубина. Площадка залита 20 на 15 м
Может чуток поменьше. Но она старая
Adaptechnic™
НЕСТЕР писал(а):

zett писал(а):

смотреть где есть арматура а где нет


Вот в этом то и основная засада.

facepalm вот тыж жмот - 1.5 кэса и будет у тебя станочек для сверления Железо-бетона. Арматуру тоже пилит на ура, только помедленней.

Добавлено спустя 56 секунд:

gallrad писал(а):

ничо не надо долбить к столбам приварить пластину в ней четыре дырки и на анкера крепить к бетону


я вот тоже хотел написать это сразу, но подумал, что не захочет - боится что ветром забор унесёт, а тут какие то анкера Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

rover писал(а):

А простые металлоискалки за 4-5 тыр купить можно с прицелом


hehe

Добавлено спустя 36 секунд:

а давайте реактивный самолёт на попа поставим, он выжгет соплом дырки. Или буровую у Серго одолжим gpn
Vlad B
Всегда было интересно нахера гараж на закрытой территории с навесом для авто? 63
Чо за сельская манера везде нагородить гаражей, смотровых ям и погребов? pst
nestor
Vlad B писал(а):

Всегда было интересно нахера гараж на закрытой территории с навесом для авто?


Авто делаю сам! А как без ямы-подскажи.

Вот так это выглядет на фото





Справа как поняли моё хозяйство. Стяжку придёться переделывать. Ибо старая и уклон к гаражам. Ямы наполняються водой по весне. Ну и дренаж вдоль гаражей .
Adaptechnic™
вот чота я задумался - скосить траву, потом потравить, потом пахать. Или скосить, распахать, выровнять, а потом до зимы травить....
Кстати соток не 26, а 28. С учётом ничейной полоски перед лесом - 30.
rg-45
Цитата:

Борьба с сорнякаи

Борьба с сорняками до посева газона значительно облегчит вашу жизнь после посева.

На всех этапах устройства газона, при любых перекопках или перемещениях почвы стараются максимально полно выбрать корни многолетних сорняков. Если Вы не уверены в чистоте почвы от таковых лучше провести специальное вскапывание. После перекопки почву следует поливать несколько дней, чтобы выжившие сорняки дали всходы.

Далее приступаем к химической обработке. В сухую безветренную погоду производится опрыскивание почвы гербицидами типа " Раундап " или ' Торнадо ". Реакция продолжается в течение нескольких дней, и за это время большинство сорняков погибает (для уничтожения особо стойких многолетних видов иногда требуется до трех - четырех недель, при этом обработка проводится каждую неделю). Следует помнить и о том, что при теплой дождливой погоде могут прорасти новые семена сорняков , и тогда потребуется еще одна обработка гербицидом.

http://www.kicha.ru/slovar/033.htm
Adaptechnic™
Drinks or Beer
ты развеял мои сомнения Smile
SDRIVER
Adaptechnic™ писал(а):

вот чота я задумался - скосить траву, потом потравить, потом пахать. Или скосить, распахать, выровнять, а потом до зимы травить....
Кстати соток не 26, а 28. С учётом ничейной полоски перед лесом - 30.


Скоси, распаши выровняй, а потом обрабатывай глифосатами, когда сорняки пойдут
Bom-rus
rover писал(а):

Сейчас стеклопластиковая арматура продается, витая такая, говорят прям вечная.


Я такую на стяжку забора применял, она дешевая, не ржавеет, из минусов - слабая на излом, но это ж не плита перекрытия, все норм.
Adaptechnic™
а на излом она ну никак работать не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы